Войти
13:17 28.04
Карабах Агдам ― Олимпия Любляна: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Карабаха и Олимпии в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы сезона-2023/24.
Карабах Агдам ― Олимпия Любляна: превью
11.61 X4.15 25.15 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.09ОЗ да1.75ОЗ нет2.03
Реклама 18+

"Карабах" обозначил свои амбиции ещё на прошлой неделе: в гостях у "Олимпии" удалось добыть сухую победу со счётом 2:0. Теперь судьба путёвки в групповой этап Лиги Европы будет определена в Баку.

Ключевые моменты



Карабах Агдам


1. В Лиге Европы "Карабах" идёт без ошибок

"Карабах" собрался после обидного вылета из ЛЧ: во втором по статусу еврокубке команда мчится без остановок. Сначала финский ХИК был дважды обыгран с одинаковым счётом 2:1, а затем и "Олимпия" оказалась бессильна даже у себя дома.

Для сохранения сил в чемпионате страны "Карабах" играет дублёрами, поэтому пока идёт только третьим. Последняя ничья со скромным "Кяпазом" вряд ли хоть как-то скажется на команде: в случае прохода в основной турнир Лиги Европы мало кто вспомнит об этой осечке.

2. У "Карабаха" замена во вратарской линии

Неделю назад "Карабах" впервые сменил вратаря на еврокубки. Шахтрудин Магомедалиев плотно сел на скамейку после привоза в решающей встрече с ХИКом. В Любляне место в воротах занял Лука Гугешашвили: одна помарка была, но в целом защитники "Карабаха" почти не допускали моментов у своих ворот.

На выходных состоялся дебют Андрея Лунёва: россиянин также не обошёлся без ошибки, но это объяснимо долгим отсутствием практики. После ротации в чемпионате на игру против "Олимпии" вновь должна выйти основа, в том числе Гугешашвили.

3. "Карабах" вновь готов ловить соперника на контратаках

Первый матч в Словении показал, что "Карабах" по-прежнему очень опасен в атаке. Обычно в гостях команда выступает не так ярко, но в этот раз вскрывать оборону соперника было проще за счёт быстрых выпадов. В какой-то степени "Олимпии" повезло пропустить лишь дважды, при том что ещё один гол не засчитали из-за небольшого офсайда.

На своём поле "Карабах" ещё охотнее будет выбегать в контратаки — теперь для этого появится больше пространства. По ходу отбора в еврокубки команда регулярно забивает минимум два мяча за игру — исключением стала лишь домашняя встреча с "Ракувом". Сейчас "Карабах" в очередной раз намерен порадовать публику голами, и предпосылки к этому имеются.

Олимпия Любляна


1. "Олимпии" не хватает сил для игры на два фронта

У "Олимпии" наметился явный спад. В плотном графике команда пытается преуспеть на обоих фронтах, но сил у футболистов остаётся всё меньше. Два поражения "Галатасараю" вряд ли стали сюрпризом — там всё решила разница в классе. Ожидания от домашней встречи с "Карабахом" явно были выше, но и здесь "Олимпия" уступила, почти не оставив шансов на проход в группу ЛЕ.

Проблемы возникли и на внутренней арене: полторы недели назад команда устроила триллер с аутсайдерами из "Алуминия" (5:4), а на минувших выходных проиграла в важном матче против "Целе" — конкурент ушёл в отрыв. Состав у "Олимпии" в обоих случаях был далеко не резервный.

2. Жоау Энрике меняет форвардов в каждом матче

После игр с "Галатасараем" по схеме 5-4-1 "Олимпия" вновь перешла на более атакующую 4-4-2, но результата это пока не принесло. Уже в трёх матчах кряду на евроарене Жоау Энрике меняет форвардов: теперь в стартовый состав должен вернуться габаритный Мустафа Нукич, а пару ему может составить новичок команды Диогу Пинто.

Также "Олимпия" не обошлась без потерь. Уже две встречи кряду пропустил основной игрок центра поля Иван Пошавец — благо в строй вернулся капитан Тим Эльшник. Левый защитник Давид Суалехе отбывает дисквалификацию из-за удаления в прошлый четверг — заменять его будет Альяж Крефл.

3. "Олимпия" совсем перестала забивать в еврокубках

После второго отборочного раунда в ЛЧ у "Олимпии" началась серьёзная засуха: команда промолчала в обоих матчах с "Галатасараем", а затем не смогла огорчить регулярно пропускающий "Карабах".

Форвардов Жоау Энрике тасует непроста: "Олимпия" смотрится беззубо, и даже немногочисленные моменты губит реализация. В Баку нужно забивать как минимум два мяча, но сейчас эта задача смотрится практически невыполнимой.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
23
Гугешашвили
44
Джафаркулиев
81
Медина
13
Мустафазаде
27
Байрамов
8
Янкович
6
Роман
10
Зубир
7
Бензья
15
Андраде
19
Джиджа
69
Vidovšek
2
Силва
14
Ratnik
16
Muhamedbegovic
43
Крефл
19
Sešlar
34
Doffo
10
Эльшник
99
Соуза
9
Nukic
23
Пинто


Ставки на тренд



1. "Карабах" выиграл пять из шести предыдущих матчей во всех турнирах. Ставка: П1 за кф 1,71.

2. В трёх из четырёх последних матчей "Олимпии" в еврокубках забивала только одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за кф 1,91.

Прогноз Soccer365.ru



31.08.2023 12:00
"Карабах" безошибочен после вылета из Лиги чемпионов. Попав во второй по статусу евротурнир, команда выиграла все три матча. Теперь осталось лишь завершить начатое. В чемпионате страны выходят играть дублёры, поэтому сил должно быть предостаточно. "Карабах" стабильно опасен у себя дома, и выездная победа заметно облегчает жизнь: теперь появится ещё больше простора для быстрых атак, которые потрепали нервы сопернику в Словении.

"Олимпия" на спаде: футболисты заметно вымотались в попытке преуспеть на двух фронтах. В еврокубках команда потерпела уже три поражения подряд, и даже во внутреннем первенстве возникают трудности. Особенно тревожит игра в нападении: безголевая серия "Олимпии" в Европе длится уже более 270 минут. Тренер стал тасовать форвардов в каждом матче, но толку от этого пока нет. Не исключено, что с проблемной атакой соперника "Карабах" вновь сумеет отыграть на ноль.
Прогноз: 2-0

11.61 X4.15 25.15 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.09ОЗ да1.75ОЗ нет2.03
Реклама 18+

Отправить
Оз думаю, к2 дома не везло, в гостях играют норм и забивают
  0
Ближайшие матчи