Войти
08:28 28.04
Спартак Москва ― Динамо Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч московского Спартака и московского Динамо в рамках третьего тура группового этапа Кубка России сезона-2023/24.
Спартак Москва ― Динамо Москва: превью
12.19 X3.93 23.28 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.35ОЗ да1.46ОЗ нет2.63
Реклама 18+

"Спартак" в стартовых турах разобрался с "Краснодаром" (2:1) и "Пари НН" (5:4), с шестью очками единолично лидируя в группе D. "Динамо" с четырьмя баллами занимает второе место ― "бело-голубые" по пенальти проиграли "Пари НН", а также разобрались с "Краснодаром" (4:3).

Ключевые моменты



Спартак


1. Абаскаль перемудрил с тактикой и составом в последних матчах, что сказалось на результатах

"Спартак" не выигрывает уже в трёх матчах кряду: после пирровой победы над "Пари НН" в кубке последовали проигрыш "Уралу" (2:3) и "Зениту" (1:3), а также ничья с "Ахматом". Помимо стабильно ужасной обороны причиной неудач стали решения Гильермо Абаскаля, который ударился в эксперименты. Испанец в матче с "Зенитом" оставил на скамейке одного из лучших игроков Руслана Литвинова (ситуация повторилась и с "Ахматом"), а также Тео Бонгонду ― лучшего бомбардира команды. А Шамара Николсона и Кейта Бальде Гильермо вообще зачехлил, меняя Александра Соболева на полузащитников по ходу матчей, в которых необходимо прибавлять и забивать в концовке. Абаскаль нервничает из-за неудач, что сказывается и на его решениях, и на атмосфере в раздевалке.

2. Ждём ротацию состава ― график поджимает "красно-белых"

После матча с "Ахматом" Абаскаль пожаловался на напряжённый график, который на старте сезона напрягает "Спартак". Поэтому в противостоянии с "Динамо" "красно-белые" наверняка сыграют полурезервным составом. Перед "Краснодаром" в чемпионате надо дать отдых ряду игроков ― турнирная ситуация в кубке позволяет это сделать, плюс есть ряд резервистов, которые заждались игрового времени. Тут и новичок Срджян Бабич должен дебютировать, и Павел Мелёшин в очередной раз получит свои кубковые минуты ― в РПЛ он почти не играет.

3. Проблемы в обороне никуда не делись

"Спартак" по-прежнему кошмарно играет в обороне ― если раньше проходной двор в защите москвичей фиксировался лишь время от времени, то теперь он стал неотъемлемой частью стиля. В каждом матче "красно-белые" допускают ряд индивидуальных ошибок, банально не добегают или оставляют гектары свободного пространства в опорной зоне. Как итог, 11 пропущенных голов в последних пяти играх. В среднем за матч на данном отрезке "Спартак" допускает по своим воротам по 14,6 ударов ― меньше даже у "Оренбурга" и "Рубина", которые пропустили больше всех в РПЛ.

Динамо Москва


1. "Динамо" набирает ход ― Марцел Личка осваивается

Выдав серию из матчей без побед на старте сезона, "Динамо" грохнуло "Зенит" на выезде, после чего результат наконец-то пришёл: в дальнейшем "бело-голубые" выиграли три из четырёх матчей, сыграв вничью лишь в минувшем туре РПЛ с "Рубином". Что немаловажно, динамовцы победили не только "Зенит", но и ЦСКА с "Краснодаром" ― все три клуба располагаются в турнирной таблице выше "Спартака". "Динамо" постепенно привыкает к требованиям Марцела Лички. Да, есть некоторая разбалансированность и нестабильность, а также проблемы в обороне, но прогресс имеется.

2. Новички готовы дебютировать в составе "Динамо"

27 августа "Динамо" представило новичков Луиса Чавеса и Хоре Карраскаля, причём вряд ли дебют полузащитников будет откладываться: где, как не в кубке, им сыграть первый матч за новую команду. Тем более, что Карраскаль уже адаптирован к российскому футболу, так как поиграл за ЦСКА, а Чавес ― тот самый опорник, которого так не хватало динамовцам. Надо как можно быстрее осваиваться.

3. "Спартак" ― неудобный для "Динамо" соперник

За последние два года "Динамо" и "Спартак" встретились шесть раз, причём "красно-белые" одержали три победы, а "бело-голубые" ― одну. Кроме того, была ещё и ничья (3:3) весной 2023-го, когда "Спартак" на голову превосходил "Динамо" по игре, но из-за невезения и провальной игры Александра Селихова не сумел выиграть ― по xG он основательно превзошёл динамовцев (2.57:0.93). Сейчас у "Динамо" новый тренер, но состав изменился не сильно, так что предстоящее противостояние будет крайне интригующим. Переломят ли "бело-голубые" тенденцию последних лет?

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
98
Максименко
5
Классен
6
Бабич
23
Чернов
82
Хлусевич
18
Умяров
22
Игнатов
25
Пруцев
17
Зиньковский
70
Мелешин
19
Медина
31
Лещук
4
Паршивлюк
6
Фернандес
18
Маричаль
7
Скопинцев
24
Чавес
74
Фомин
91
Гладышев
50
Кутицкий
8
Карраскаль
20
Грулёв


Ставки на тренд



"Динамо" выиграло четыре из последних пяти матчей. Ставка: фора 2 (0) за 2.55.

В шести матчах кряду "Динамо" забивает как минимум по два гола. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 2.40.

Прогноз Soccer365.ru



29.08.2023 12:30
"Спартак" не побеждает в трёх матчах кряду, страдая от провалов в обороне и нестабильности. Исправить эти проблемы не помогают импульсивные кадровые решения, которые принимает Гильермо Абаскаль, сажая на лавку ключевых игроков. Кроме того, в предстоящей встрече испанец наверняка проведёт ротацию состава, что серьёзно повысит шансы "Динамо".

"Бело-синие" оставили позади неудачный отрезок, выдав четыре победы в последних пяти матчах. Да, пока что есть некоторые оборонительные проблемы, но прогресс очевиден ― динамовцы на данный момент находятся в несколько лучшей форме, чем спартаковцы. Правда в последние два года обыграть "красно-белых" им удалось лишь однажды, а проиграли они трижды.

Однако, "Спартак" наверняка сосредоточится на предстоящем матче РПЛ с "Краснодаром" ― турнирная ситуация в кубке ему позволяет это сделать. Так что "Динамо" вполне может выиграть.
Прогноз: 1-2

12.19 X3.93 23.28 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.35ОЗ да1.46ОЗ нет2.63
Реклама 18+

Отправить
Ничья 1:1, вполне устраивает обе эти команды!
  0
А "Динамо конечно не будет готовиться к выезду в Ростов , и не будет сосредотачиваться , да уж , логика у автора "хромает"-:)

Ф1 (0 )
  +2
С 1-1 Д и по пенальти Д.
  0
Ближайшие матчи