Войти
14:09 29.04
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Иттифак: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляля и Аль-Иттифака в рамках четвёртого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Иттифак: превью
11.22 X6.30 211.00 ТБ 2.51.40ТМ 2.52.64ОЗ да1.87ОЗ нет1.89
Реклама 18+

В Саудовской Аравии сойдутся два клуба из лидирующей группы: на счету обеих команд по семь очков, однако "Аль-Хиляль" опережает соперника по дополнительным показателям.

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" допустил одну осечку, но по игре доминировал в каждом матче чемпионата

"Аль-Хиляль" мог начать сезон со стопроцентным результатом, но из-за досадной ничьей с "Аль-Фейха" сейчас идёт лишь третьим. В соперниках пока были только середняки и аутсайдеры, однако по игре особых вопросов нет: команда стремится проводить как можно больше времени в атаке и в среднем наносит по 22 удара за матч.

На физическом состоянии может сказаться плотный график: из-за участия в арабской Лиге чемпионов будущая встреча станет для "Аль-Хиляля" десятой за последний месяц. Однако в прошлых матчах сил команде хватало.

2. "Аль-Хиляль" сыграет без Милинковича-Савича, зато в составе будут Митрович и Буну

В понедельник у "Аль-Хиляля" будет достаточно весомая потеря в центре поля: Сергей Милинкович-Савич, получивший прямую красную в прошлом матче, будет отбывать дисквалификацию.

Зато Яссин Буну и Александр Митрович, которые только пополнили состав "Аль-Хиляля", вышли в старте уже на минувших выходных. Марокканский вратарь сразу отыграл на ноль, а бывший форвард "Фулхэма" дебютировал с гола, который оказался победным. Появление Неймара пока не ожидается ― как сообщил тренер, у бразильца мышечный дискомфорт.

3. "Аль-Хиляль" очень результативен в начале сезона

Главным оружием "Аль-Хиляля" остаётся атакующая линия ― после летних трансферов она смотрится особенно опасно. За три первых тура команда уже записала на свой счёт восемь голов. Это второй результат в лиге после действующего чемпиона ― "Аль-Иттихада".

Пока Неймар лечится, роль первой скрипки взял на себя Малком, который уже набрал 5+2 в шести матчах за саудитов. Главным героем прошлой встречи стал Салем Аль-Досари ― тот самый автор победного гола Аргентине на ЧМ в Катаре.

Аль-Иттифак


1. "Аль-Иттифак" впервые оступился при Джеррарде на прошлой неделе

"Аль-Иттифак" на старте сезона тоже не обошёлся без осечки. Благодаря победам над "Аль-Насром" без Криштиану и "Аль-Хазмом" команда делила лидерство в таблице. Неделю назад картину подпортила ничья с "Аль-Халиджем", однако семь очков в трёх матчах так же остаются солидным результатом.

В отличие от "Аль-Хиляля", этим летом "Аль-Иттифак" играет только в чемпионате ― календарь в августе у них был попроще, а значит и выглядеть они должны посвежее.

2. Атакующее трио "Аль-Иттифака" тоже не уходит с поля без голов

У "Аль-Иттифака" пока не такой звёздный состав, хотя и здесь хватает достойных исполнителей. Преимуществом можно назвать отсутствие потерь и командную сыгранность: костяк остался ещё с прошлого сезона, а три главных летних трансфера были совершены ещё в конце июля.

Легионеры присутствуют в каждой линии, но ярче всех также выглядит нападение ― трио Витиньо, Мусса Дембеле и Робина Куайсона неизменно забивает в каждом матче на старте сезона. Бывший футболист ЦСКА особенно хорош: в двух играх, где бразилец выходил в старте, он принял участие во всех трёх голах своей команды.

3. "Аль-Иттифаку" обычно тяжело в гостях

Несмотря на вполне удачный стартовый отрезок, букмекеры совсем не верят в "Аль-Иттифак", и это объяснимо: помимо общей разницы в классе пока совсем непонятно, чего ждать от команды при игре в гостях. В минувшем сезоне на выезде "Аль-Иттифак" выступал очень слабо: набирая меньше одного очка за игру, в каждом втором матче команда оставалась без голов.

Да, в новой кампании уже была сухая победа над "Аль-Хазмом", однако по такому соперничеству делать выводы нельзя: состав у только поднявшегося в элиту клуба откровенно слабый. С "Аль-Хилялем" будет гораздо тяжелее, но отличиться "Аль-Иттифак" способен: до этого команда забивала в каждом туре, в то время как соперник удержал ворота сухими лишь при встрече с замыкающим таблицу "Аль-Раедом".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
37
Буну
12
аль-Шахрани
5
Аль-Булаихи
70
Джахфали
66
Абдулхамид
43
Fahz Aljuwayr
8
Невеш
29
Аль-Досари
77
Малком
96
Ричард
9
Митрович
48
Виктор
12
Sanousi
32
Тиссеран
4
Хендри
70
Khateeb
10
Хендерсон
6
Оздемир
11
Abdullah Hazzazi
99
Куайсон
9
Дембеле
27
Витиньо


Ставки на тренд



1. В двух из трёх матчей "Аль-Иттифака" в этом сезоне голами отмечались обе команды. Ставка: "ОЗ – да" за кф 2.

2. Не менее трёх мячей было забито в шести из восьми последних матчей "Аль-Хиляля". ТБ (2,5) за кф 1,61.

Прогноз Soccer365.ru



28.08.2023 14:00
Даже без Неймара "Аль-Хиляль" начинает сезон весьма внушительно, с доминированием в каждом матче и стремлением к новым рекордам по владению. По-настоящему крепкого соперника в чемпионате ещё не было, но команда могла делить лидерство, если бы не обидная ничья во втором туре. "Аль-Хиляль" особенно опасен в атаке и наносит не менее 20 ударов за игру, что неизбежно приводит к голам.

"Аль-Иттифак" после двух побед кряду допустил первую осечку, однако пока и промежуточное четвёртое место смотрится очень достойно. Несмотря на соседство в таблице, команда считается аутсайдером из-за явной разницы в классе, а также ввиду непонятных перспектив при игре на чужом поле ― всё-таки до этого в гостях регулярно возникали проблемы.

Тем не менее "Аль-Иттифак" вряд ли даст Буну расслабиться у своих ворот: новое атакующее трио ещё не оставалось без голов, да и сам "Аль-Хиляль" в обороне далеко не безупречен.
Прогноз: 3-1

11.22 X6.30 211.00 ТБ 2.51.40ТМ 2.52.64ОЗ да1.87ОЗ нет1.89
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи