Войти
18:52 28.04
ПСЖ – Ланс: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Ланса в рамках третьего тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Ланс: превью
11.62 X4.25 25.56 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Уже в третьем туре Лиги 1 нас ждет без сомнения топовый матч. Встречаются действующие чемпион и вице-чемпион, которых в минувшем сезоне разделило всего одно очко.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. Луис Энрике разочарован и сетует на несыгранность футболистов

Две ничьи в двух стартовых турах — не такого начала сезона ждали от ПСЖ. Понятно, что ни руководство, ни болельщики, ни Луис Энрике недовольны таким раскладом. Испанец отметил, что он доволен своей работой и работой игроков, но им еще необходимо время, чтобы сыграться и научиться работать вместе. Замечание очень точное и логичное, но Луису Энрике нужно понимать, что он попал не в ту команду, где будут долго терпеть слабые результаты, даже если при этом ПСЖ ставит рекорды по передачам за матч.

2. Минус одна опция в атаке — Ли Кан Ин выбыл на три недели, но это не главная проблема

Проблемы с перестройкой команды, обилием потерь и новичков — не единственная головная боль Луиса Энрике. Постепенно ПСЖ догоняют и травмы, из-за чего в новом сезоне пока не играли Преснел Кимпембе и Норди Мукиэле. А теперь к ним в лазарете добавился еще и новичок Ли Кан Ин. Несмотря на огромный выбор игроков атаки, Энрике в первых двух турах наигрывал в основе именно корейца, но после появления Дембеле и возвращения Мбаппе его потеря уже не будет так серьезна. Только до сих пор непонятно, продолжит ли Килиан играть, или его все же уберут из состава. Поговаривают, что решение будет принято после матча с "Лансом".

3. На старте сезона вокруг ПСЖ слишком много лишних движений, которые мешают сосредоточиться на игре

Ситуация с Мбаппе просто не может не отражаться на команде. Да и вообще это лето для ПСЖ получилось слишком уж насыщенным на громкие переходы, новости и прощания с игроками, которые раньше были основными. Ни для какой команды такая перестройка не проходит бесследно. Пока все не утрясется, недочеты, ошибки и незапланированные потери очков обеспечены. Луис Энрике абсолютно прав в том, что его подопечным на старте не хватает сыгранности.

Ланс


1. Вице-чемпион исправился после провала с "Брестом", но не до конца

Сезон для "Ланса" начался неудачно — с неожиданного поражения в Бресте. Гости смогли дотянуться до второго места во многом потому, что старались максимально избегать таких незапланированных потерь очков, а тут сразу осечка. Отчасти получилось исправиться в игре с "Ренном", но и там "Ланс" не смог выжать максимум, упустив быстро добытое преимущество. У команды Франка Эза пока не было такой игры, за которую ее однозначно стоило бы похвалить.

2. "Ланс" ждет дебюта Эли Ваи, замена Лои Опенда стала самой дорогой покупкой в истории клуба

Приятно видеть, что руководство команды не стало просто продавать лидеров, а постаралось выгодно вложить вырученные средства. На место Опенда и Фофана пришли молодые и талантливые Эли Ваи и Анди Диуф. Анди за 15 миллионов стал самым дорогим подписанием в истории "Ланса", но только на полтора месяца. Ваи вдвое перекрыл эту сумму. Правда, если Диуф уже успел дебютировать, то Ваи пока нет — вряд ли он появится и в этом матче, тем более со старта. А потому впереди у "Ланса" вся надежда будет на Флориана Сотока, который уже успел отметиться первым голом.

3. Ко второму месту в прошлом сезоне "Ланс" привела мощная оборона, но пока она не работает

"Ланс" за весь прошлый сезон пропустил всего 29 голов — на восемь меньше, чем у ближайшей по этому показателю "Ниццы". Сейчас, в первых двух турах, оборона гостей привычной надежностью не отличалась и пропустила четыре гола, из которых три — с пенальти. Франку Эзу, чтобы вернуть свою команду на прежний уровень, очень важно навести порядок в этой линии, которая из надежного тыла превратилась в источник проблем.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
99
Доннарумма
21
Эрнандес
37
Шкриньяр
5
Маркиньос
2
Хакими
17
Витинья
4
Угарте
33
Заир-Эмри
7
Мбаппе
9
Рамуш
10
Дембеле
30
Самба
24
Гради
4
Дансо
14
Медина
29
Франковский
6
Абдул Самед
18
Диуф
3
Мачадо
28
Томассон
7
Сотока
20
Фюльжени


Ставки на тренд



"Ланс" не проигрывал в 43 из 48 последних матчей Лиги 1. Поставить на непроигрыш гостей можно за 2.4.

В пяти последних матчах между ПСЖ и "Лансом" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.71.

Прогноз Soccer365.ru



26.08.2023 15:00
Даже несмотря на две ничьи подряд с более слабыми соперниками, нельзя сказать, что ПСЖ сейчас откровенно плох. Команда перестраивается под требования и игру нового тренера — делает это не очень быстро, но осмысленно. При этом хозяевам мешает отсутствие сыгранности, особенно в атаке, где больше всего изменений. Отсюда и проблемы с реализацией моментов, и только всего один гол за два матча, да и тот с пенальти.

У "Ланса" на старте проблем ничуть не меньше, чем у ПСЖ — они примерно того же характера. Главный плюс гостей в том, что они, в отличие от парижан, не меняли тренера. Франк Эз на данный момент — главный козырь и надежда вице-чемпиона, а там, глядишь, новички освоятся и команда снова станет на победные рельсы.

На данный момент сложно отдать предпочтение одной из команд — каждая со своими проблемами и не может показать свой лучший футбол. "Ланс" считается аутсайдером, но ему вполне по силам сыграть осторожно, упереться и отстоять ничью — тем более что в отличие от первых туров, тут он может сыграть вторым номером.
Прогноз: 1-1

11.62 X4.25 25.56 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Пора уже начать крупно побеждать!! Верим в 3:1
  +1
тут п1 в первом тайме 2 гола
  0
Сегодня лудоманы будут опять громко плакать
  0
Ближайшие матчи