Войти
03:43 27.04
Нант ― Монако: превью
Рассказываем о раскладах на матч Нанта и Монако в рамках третьего тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Нант ― Монако: превью
14.26 X3.86 21.86 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

По итогам двух туров "Нант" с нулём очков идёт на 16-м месте в зоне вылета, тогда как "Монако" с шестью очками лидирует в чемпионате.

Ключевые моменты



Нант


1. Пьера Аристуи могут уволить, так как "Нант" проваливает старт сезона

Пьер Аристуи в мае занял должность и.о. главного тренера "Нанта", помог команде избежать вылета, а летом подписал двухгодичный контракт. Однако, всего по прошествии двух туров нового сезона у руководства к Аристуи возникли вопросы: "Нант" проиграл два матча — "Тулузе" (1:2) и "Лиллю" (0:2), отправившись в зону вылета. Из-за неудовлетворительных результатов тренера могут уволить — всё будет зависеть от результатов матчей с "Монако" и "Марселем". Вероятность отставки подтверждают и слова самого Пьера, который на предматчевой пресс-конференции заявил: "Я прошу руководство проявить уверенность". Данная ситуация не может не вносить нервозность в раздевалку.

2. У "Нанта" есть кадровые проблемы в центре обороны

У "Нанта" серьёзные кадровые проблемы, которые касаются центра обороны: за последние два месяца клуб потерял двух основных центральных защитников — Андрея Жирото и Жана-Шарля Кастеллетто. Жирото ещё в июле отправился в Саудовскую Аравию, тогда как Кастеллетто только собирается на выход — камерунец требует отпустить его в "Трабзонспор" или "Кальяри", отказываясь играть против "Монако". А ведь из-за травм из состава выпали Фабьен Сантонз и Натан Зезе, которые могли бы выйти в центре обороны. В итоге там появятся Николя Паллуа и 17-летний Бастьен Мепию, для которого это будет дебют в первой команде. В довершение, травму получил ещё и основной кипер "Нанта" Альбан Ляфон.

3. У "Нанта" одна из слабейших оборон Лиги 1

Кадровые и игровые проблемы, преследовавшие "Нант" ещё в прошлом сезоне, никуда не делись, из-за чего "канарейки" по-прежнему крайне слабо играют в обороне. В двух стартовых матчах Лиги 1 "Нант" пропустил четыре мяча, допустив суммарно 27 ударов по своим воротам — соперники "канареек" насоздавали моментов на 5.30 xG (больше лишь у двух клубов). "Монако" забивает на старте сезона пачками, так что проблемной обороне "Нанта" будет непросто.

Монако


1. Смена тренера оказала положительный эффект: "Монако" мощно стартанул

После провального финиша сезона-2022/23 в "Монако" сменился тренер: вместо Филиппа Клемана коучем стал Ади Хюттер. И спустя два тура после старта нового сезона о недавних провалах уже никто не вспоминает: "Монако" выиграл у "Клермона" (4:2) и "Страсбура" (3:0), проведя две великолепные встречи и по результату, и по игре. Пока что монегаски лидируют в Лиге 1, идут первыми по забитым голам и на лидирующих позициях по оборонительным показателям (пропустил "Монако" всего два гола — меньше у трёх команд).

2. У "Монако" есть потери в составе, но они не критичны

Любопытно, что как и у "Нанта", у "Монако" также есть серьёзные кадровые потери в обороне. В минувшем туре со "Страсбуром" монегаски играли вообще без профильных центрбеков: Сунгуту Магасса — опорник, Денис Закария — опорник, Вилфрид Синго — правый защитник. Дело в том, что Гильермо Марипан в последний момент получил повреждение, купленный из "Саутгемптона" Мохаммед Салису травмирован, а Кристену Матсиме тренер не доверяет. Однако, отыграл "Монако" неплохо, а к матчу с "Нантом" успел восстановиться Марипан.

3. Лидеры монегасков разрывают

В первую очередь в стартовых турах впечатляет нападение "Монако", в котором солируют Виссам Бен-Йеддер и Такуми Минамино, очень кстати обладающий опытом работы под руководством Юргена Клоппа (Хюттер проповедует схожий стиль игры с высоким агрессивным прессингом). Пока что на счету Виссама три гола, тогда как Такуми вонзил два и сделал столько же ассистов. Причём до старта сезона по Бен-Йеддеру были вопросы: француз по-прежнему считается подозреваемым по делу об изнасиловании, из-за чего у него вполне мог случиться игровой спад. Однако, Виссам со стрессом справляется и забивает в каждой игре, составляя с Минамино потрясающую связку.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
16
Дешам
29
Мерлен
4
Паллуа
45
Meupiyou Menadjou
18
Пьер-Габриэл
6
Соарес
5
Чиривелья
27
Саймон
25
Молле
11
Коко
31
Мохамед
16
Кён
99
Синго
3
Марипан
88
Магасса
2
Вандерсон
4
Камара
19
Фофана
12
Энрике
18
Минамино
17
Головин
10
Бен-Йеддер


Ставки на тренд



"Нант" проиграл четыре из последних пяти официальных матчей. Ставка: П2 за 1.75.

В четырёх из последних пяти матчей "Нант" пропускал как минимум по два мяча: Ставка: ИТ2Б 1.5 за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



25.08.2023 15:00
"Нант" заваливает начало сезона, как провалил и весеннюю часть сезона-2022/23. Не помогла даже смена тренера — над Пьером Аристуи уже собираются тучи: из-за двух поражений в стартовых турах руководство подумывает об увольнении француза, что не может не создавать нервозность в раздевалке. При этом из-за кадровых потерь в центре обороны "канареек" наверняка сыграет 17-летний воспитанник, что только усугубит и без того проблемную защиту "Нанта".

У "Монако" дела гораздо лучше: в двух стартовых турах монегаски настреляли семь голов, заскочив на первое место. Лидеры атаки, Виссам Бен-Йеддер и Такуми Минамино, на двоих выдали 5+2 — теперь эта парочка готова разрывать и оборону "Нанта". К тому же, в предстоящем матче сможет принять участие основной центрбек "Монако" Гильермо Марипан, который восстановился от повреждения. Предположим, что монегаски одержат уверенную победу.
Прогноз: 0-2

14.26 X3.86 21.86 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи