Войти
18:31 28.04
Молде ― Галатасарай: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Молде и Галатасарая в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Молде ― Галатасарай: превью
13.29 X3.35 22.34 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.73ОЗ нет2.11
Реклама 18+

Норвежский "Молде" после того, как разрушил мечты фарерского "Клаксвика", на пути в группу Лиги чемпионов попытается преодолеть последний барьер в лице турецкого "Галатасарая".

Ключевые моменты



Молде


1. "Молде" не может похвастать хорошими результатами в последнее время

"Молде" оказывается на пороге группового этапа во второй раз за три года. Перед противостоянием с "Галатасараем" норвежский чемпион не в самой лучшей форме, несмотря на разгар местного чемпионата. Из предыдущих семи матчей "Молде" выиграл лишь в трех и в обоих предыдущих раундах квалификации сначала проигрывал, а затем отыгрывался, хотя уровень соперников очевидно уступает "Галатасараю". В двух же последних играх чемпионата "Молде" дважды сыграл вничью ― там шансов на чемпионство уже практически не осталось.

2. Эрлинг Мое поберег состав в последнем матче

"Молде" справедливо делает ставку на Лигу чемпионов, и по этой причине главный тренер Эрлинг Мое решил поберечь некоторых игроков основного состава в матче чемпионата в прошедшие выходные. Среди них оказался и автор решающего мяча в ворота "Клаксвика" Мартин Линнес ― он вернется на позицию правого латераля. Ола Бринхильсен и Магнус Эйкрем составляли пару нападающих в играх с фарерцами ― они наверняка снова сыграют в старте против "Галатасарая". Эрлинг Мое отдает предпочтение схеме 3-5-2 с активными краями, и у него нет видимых причин отказываться от нее.

3. "Молде" редко пропускает на своем поле

"Молде" очень хорош в домашних матчах ― лишь весной, на самом старте сезона, команде не удались две игры, а затем последовала впечатляющая десятиматчевая серия из побед во всех турнирах. Начало европейской кампании повлияло на окончание этой серии ― как раз в прошедшие выходные "Молде" не смог одолеть на своем поле "Волеренгу" (0:0). Но особо стоит отметить надежность обороны норвежского чемпиона в домашних матчах: в семи из девяти предыдущих игр на "Акере" команда не пропускала мячей, в том числе ― в обеих лигочемпионских встречах.

Галатасарай


1. "Галатасарай" не очень уверенно вошёл в сезон, но последний матч вселяет оптимизм

Старт нового сезона "Галатасараю" удался не в полной мере. Ничего критичного пока не произошло, но чемпион Турции без особой уверенности прошел скромный литовский "Жальгирис" (3:2 по сумме матчей), а во внутреннем первенстве уже успел потерять очки ― нулевая ничья с "Кайсериспором". Впрочем, игра на прошедших выходных против "Трабзонспора" оказалась, пожалуй, лучшей в исполнении команды Окана Бурука ― победа 2:0 при полном преимуществе. Из положительных моментов ― игра в обороне: "Галатасарай" не пропускает в пяти встречах кряду. Игра в атаке пока неидеальна, но Окана Бурука должна радовать форма Мауро Икарди, который отличился тремя забитыми мячами в двух последних матчах.

2. Лукас Торрейра дисквалифицирован, участие Уилфрида Заха под вопросом

Скромная победа над "Олимпией" с минимальным счетом вместила в себя удаление Лукаса Торрейры ― важного игрока центра поля. Более того, уругваец умудрился еще и травмироваться в концовке матча с "Трабзонспором" в эти выходные, и теперь Торрейра рискует пропустить еще и ответную встречу с "Молде".

Еще одна возможная потеря для "Галатасарая" ― Уилфрид Заха. Ивуариец только оправился от травмы, успел сыграть в двух матчах за новую для себя команду, и снова получил повреждение. К слову, новобранцы "Галатасарая" Зиеш и Тете на этот раунд не заявлены.

3. У "Галатасарая" плохая статистика игр против норвежских команд

"Галатасарай" сыграет с "Молде" впервые, но турецкий чемпион ранее пересекался с другими норвежскими клубами. На групповом этапе Лиги чемпионов сезона-1998/99 стамбульцы дважды сыграли с "Русенборгом", обменявшись домашними победами с одинаковым счетом 3:0. А восемь лет спустя "Галатасарай" не добрался до группового раунда Кубка УЕФА после неудачного противостояния с "Тромсе" (0:1, 1:1). В обоих случаях стамбульцы проигрывали в Норвегии, не забив при этом ни одного мяча.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Карлстрём
6
Эллингсен
2
Бьёрнбак
19
Haugan
28
Хауген
21
Линнес
20
Эриксен
8
Mannsverk
16
Брейвик
11
Бринхильсен
7
Эйкрем
1
Муслера
93
Боэ
25
Нельссон
42
Бардакчи
3
Анхелиньо
22
Кутлу
27
Оливейра
53
Йылмаз
10
Мертенс
7
Актюркоглу
9
Икарди


Ставки на тренд



В четырех из пяти предыдущих матчей "Галатасарая" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 с коэффициентом 2.01.

В пяти из семи последних матчей "Молде" и во всех пяти играх "Галатасарая" хотя бы один из соперников не забивал голов. Ставка "Обе забьют ― нет" за 2.20.

Прогноз Soccer365.ru



23.08.2023 15:00
Пока норвежский чемпион не впечатлил своим проходом двух предыдущих раундов квалификации, с трудом обыграв ХИК и "Клаксвик". В чемпионате у "Молде" тоже дела идут не лучшим образом ― о защите чемпионского титула можно забыть. Преимущество норвежцев ― лишь в лучшей функциональной готовности за счет разгара сезона и в домашнем поле, где команда мало пропускает.

"Галатасарай" свой старт сезона не может назвать мощным: неуверенно был пройдет "Жальгирис", а в чемпионате уже случилась первая потеря очков. Турки лишились Лукаса Торрейры и Уилфрида Заха, а также пока не могут использовать Тете и Зиеша. Но набирает форму Мауро Икарди, а еще "Галатасарай" хорош в обороне ― пять матчей без пропущенных мячей.

"Галатасарай" кажется фаворитом противостояния, но в Норвегии за счет домашней поддержки "Молде" вполне может не проиграть. Поставим на ничью.
Прогноз: 1-1

13.29 X3.35 22.34 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.73ОЗ нет2.11
Реклама 18+

Отправить
Меня устроит)
  0
ну главное что-бы в конце п2
  0
2000к поставил не много но всеже
  0
Тут будет ОЗ и трудовая победа Дворца.
  0
Я так и поставил в прессе.. только еще Маккаби с нулем взял
  0
А я гол АстонВиллы в 1м
  0
" Ола Бринхильсен и Магнус Эйкрем составляли пару нападающих в играх с фарерцами"

Бред какой-то, Эйкрем - центральный полузащитник.
Дальше не стал читать.
  0
Достаточно просто посмотреть игры и официальную расстановку от УЕФА. Эйкрем формальное место форварда и занимал, и он всегда играл выше ЦП.
  0
Ближайшие матчи