Войти
02:04 27.04
Днепр-1 – Славия Прага: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Днепра-1 и пражской Славии в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2023/24.
Днепр-1 – Славия Прага: превью
Фото: soccer365.ru
15.18 X4.49 21.62 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.10ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

В четырех из семи пар квалификации Лиги Европы интрига умерла уже после первого матча. Встреча вице-чемпионов Чехии и Украины как раз из таких, где ответная игра, по сути, превратилась в формальность.

Ключевые моменты



Днепр-1


1. В новом сезоне "Днепр" выиграл только один матч, а игра со "Славией" получилась наихудшей

Наверное, даже самые пессимистически настроенные болельщики "Днепра" не ожидали от своей команды такого слабого старта. В пяти сыгранных матчах у вице-чемпиона всего одна победа, да и та — над новичком "Полесьем", вырванная уже в компенсированное время. Первый матч со "Славией" пока может смело претендовать на худшую игру сезона. Днепряне провалились по всем параметрам и даже за полчаса в большинстве не смогли ничего придумать у ворот соперника, а наоборот пропустили третий гол. Форма у номинальных хозяев сейчас просто отвратительная — по игре до сих пор непонятно, что же хочет построить Александр Кучер.

2. К потере Довбика добавились травмы Волынца и Третьякова

Продажа Довбика может стать для "Днепра" поворотным решением в новом сезоне, причем не в лучшую сторону. Руководство рассчитывает, что Артёма должен заменить новичок Александр Филиппов, но тот за два матча особо никак себя не проявил. Травма еще одного новичка Максима Третьякова тоже бьет по атакующему потенциалу хозяев, а заменивший его в последних играх Богдан Леднев пока ничем хорошим не отметился — даже сыграться с командой толком не успел. Новый голкипер Евгений Волынец сейчас также в лазарете.

3. "Днепр" пропускал во всех матчах нового сезона — Кучер ничего не может сделать с обороной

В пяти сыгранных матчах нового сезона "Днепр" уже пропустил десять голов. Два из них пришлись на игры УПЛ, и восемь — на еврокубки. Александр Кучер пытается перетасовывать линию обороны, пробует новые варианты, но результата пока нет. Именно дыры в обороне, а не потеря бомбардира — главная беда нынешнего "Днепра". Так играть у своих ворот непростительно для команды, которая хочет на что-то претендовать в Европе.

Славия Прага


1. Пять матчей — пять побед: у чехов пока стопроцентный результат

"Славия" в новом сезоне провела столько же игр, сколько и ее соперник, только в отличие от "Днепра" все их выиграла. Конечно, можно сказать, что действительно серьезных оппонентов у нее не было, и это будет правдой, но пять побед в пяти матчах — в любом случае хорошо. При этом почти всех их "Славия" выиграла за явным преимуществом. Даже минимальные победы над "Злином" и "Младой" по игре заслуживали куда большей разницы, но реализация моментов иногда подводит чешского вице-чемпиона.

2. "Славия" потеряла основного центрального защитника — это может стать поводом к смене схемы

В первом матче уже на исходе часа игры "Славия" потеряла из-за удаления основного центрального защитника Иго Огбу. Для команды, которая обычно играла в три центральных защитника, это весьма неприятный момент. Такое чувство, что Йиндржих Трпишовский сыграл на опережение и в последних матчах стал перестраивать игру своей команды на 4-2-3-1. Только непохоже, чтобы он доверил место на поле новичку Томашу Влчеку, который начинал в основе, но не убедил тренера. Скорее всего мы увидим Айхама Усу, который на этих выходных впервые вышел в основе на матч с "Младой" и смотрелся неплохо.

3. Чехи номинально считаются гостями, но для них этот матч более домашний, чем для "Днепра"

Команды проведут ответную игру на нейтральном поле в Кошице. Днепряне будут считаться хозяевами поля, но у "Славии" наверняка будет больше поддержки. От Праги до Кошице около 660 километров, а потому на матч можно ожидать большой наплыв чешских болельщиков, которые и будут рулить атмосферой на стадионе.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
12
Кинарейкин
30
Кравец
5
Сарапий
3
Адамюк
42
Пасич
18
Бабенко
22
Рубчинский
34
Танчик
8
Пихалёнок
23
Бланко
7
Филиппов
1
Коларж
8
Масопуст
4
Усу
3
Голеш
17
Провод
35
Юрасек
19
Дорли
26
Шранц
32
Лингр
15
Юречка
13
Хытил


Ставки на тренд



Четыре из пяти матчей "Днепра" в новом сезоне были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.82.

"Славия" выиграла восемь последних официальных матчей. Поставить на победу "Славии" можно за 1.71.

Прогноз Soccer365.ru



17.08.2023 14:00
Такими темпами и с такой игрой "Днепр" даже до группы Лиги конференций может не добраться. После вылета от "Славии" (а он на 99% уже обеспечен) есть возможность попасть на польский "Лех", с которым тоже будет непросто. Попытаться найти шансы днепрян в этом матче очень сложно, разве что чехи снова начнут чудить с реализацией — с ними это иногда бывает.

Если же этого не случится, то "Славия" должна выигрывать и ответный матч, причем почти так же уверенно, как и первый. Чехи опытнее, лучше сыграны, у них мощнее состав и хорошая форма. Александру Кучеру просто нечего им противопоставить, как бы он не старался.

Ждать какой-то расслабленности от "Славии", которая уже практически решила задачу выхода в плей-офф, в этом матче не стоит. У чехов впереди довольно простой календарь — им просто незачем экономить силы. Оборона "Днепра" — для них не преграда, а сама "Славия" в последнее время защищается весьма неплохо и может оформить очередную "сухую" победу, так как у хозяев после продажи лучшего бомбардира беда с атакой.
Прогноз: 0-2

15.18 X4.49 21.62 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.10ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи