Войти
17:22 28.04
Твенте ― Рига: превью
Рассказываем о раскладах на матч Твенте и Риги в рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Твенте ― Рига: превью
Фото: soccer365.ru
11.32 X6.01 29.08 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.25ОЗ да2.05ОЗ нет1.77
Реклама 18+

"Твенте" после тяжелой дуэли со шведским "Хаммарбю" в третьем квалификационном раунде сыграет с латвийской "Ригой", преодолевший барьер в виде венгерского "Кечкемета".

Ключевые моменты

Твенте


1. "Твенте" выдал непростые матчи против "Хаммарбю", но есть опора на надежную защиту

"Твенте" только готовится к сезону ― этот фактор может служить оправданием напряженных матчей с "Хаммарбю". Но главное, что команда Джозефа Остинга сейчас выглядит тяжело. "Туккерс" повезло пройти дальше по сумме двух игр при всего двух забитых мячах. В клубе отдают себе отчет в необходимости играть динамичнее на чужой половине поля, поскольку с обороной все традиционно более-менее в порядке. В прошлом сезоне "Твенте", занявший пятое место в регулярном чемпионате, продемонстрировал лучшую игру в обороне и за лето никого важного из защиты не потерял.

2. "Твенте" старается компенсировать потери Зерруки и Черны ― два игрока накануне матча с "Ригой" получили травмы

В межсезонье "Туккерс" потеряли опорного полузащитника Зерруки (ушел в ПСВ) и нападающего Вацлава Черны, забившего 14 мячей в сезоне-2022/23. Если по Зерукки пока жалеть не приходится, то в нападении имеется пробел: ван Вольфсвинкел и Угальде не забивают, а спасает всех Сем Стейн ― он был и в предсезонке хорош, и стал автором двух голов в ворота шведов. Однако Стейн получил травму и пропустит первую игру с "Ригой". Еще одним отсутствующим будет левый защитник Гейс Смаль, вместо которого сыграет Джошуа Брене, судя по всему.

3. "Твенте" предложит надежную игру в обороне и умение добывать результат на "Гролс Весте"

Начало сезона, травма Стейна и слабая игра в нападении ― предпосылки к тому, что "Твенте" будет дома плясать от печки и затем уже думать над тем, как вскрывать оборону соперника. Получить положительный результат будет проще в домашней атмосфере: на "Гролс Весте" никому не бывает легко, тут страдают "Аякс", ПСВ и "Фейеноорд", не говоря про более средние команды. В прошлом сезоне Эредивизи "Твенте" не проиграл ни одного матча (19 побед, четыре ничьи) при своих болельщиках, поэтому игра дома будет весомым козырем.

Рига


1. "Риге" хватает сил выступать на всех фронтах

До еврокубков "горожане" набрали в чемпионате Латвии хорошую форму и удерживают ее до сих пор, со стартом в Лиге конференций и участием в розыгрыше Кубка Латвии. 12 последних игр "Рига" провела в режиме три матча за неделю и потерпела всего два поражения ― оба на выезде в Лиге конференций против "Викингура" (0:1) и "Кечкемета" (1:2), что не мешало в итоге проходить дальше. "Рига" имеет хороший скаутский отдел и не чурается помощи легионеров, поэтому игровое время внутри распределяется равномерно среди игроков основной обоймы. В последнем туре чемпионата Латвии команда покуражилась над "Супер Новой" (5:1), занимающей последнее место в турнирной таблице.

2. "Рига" вынуждена обходиться без Дуланте и Ньянга, но стоит обратить внимание на трио во главе с Манкенда

Главный тренер рижан Томислав Стипич из-за травм потерял двух важных игроков ― Ньяга и Дуланте. Без Ньянга придется обходиться до конца сезона. Но имея довольно широкую обойму футболистов, хорвату есть кого выставлять на матчи, чтобы доставлять проблемы сопернику. Особенно выделяются по игре мобильные Антонио Контрерас, Дуглас Аурелио и Готье Манкенда, работающий на благо атаки на правом фланге. Стоит отметить 24-летнего нападающего Марко Резгу ― лучшего бомбардира команды с 12-ю забитыми мячами.

3. "Рига" ― опытный еврокубковый боец, но результатами не удивляет

Рижане из года в год участвуют в еврокубках, почти всегда проходя ранние стадии с соперниками, которые им по зубам. Но как только в дело вступают представители из более сильных чемпионатов, наступают проблемы. И не стоит забывать, что в этом сезоне "Рига" уже проиграла в выездных матчах "Викингуру" и "Кечкемету" ― командам, по умолчанию уступающим "Твенте" даже с его неоптимальной формой. Единственное, в чем латыши могут пободаться с "Туккерс", это в физической форме.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-1-2
1
Уннершталль
20
Брене
2
Hilgers
3
Прёппер
12
Сампстед
23
Садилек
4
Кьёле
10
Унювар
18
Влап
11
Ротс
27
Угальде
16
Puriņš
21
Musah
15
Bosančić
34
Черномордийс
77
Mankenda
8
Йойич
14
Babec
25
Нгонда Музинга
10
Aurélio
19
Тайво
18
Regža


Ставки на тренд



"Твенте" в пяти из семи последних домашних матчей победил и не пропустил. П1 и хотя бы одна не забьет за 1.85.

В пяти из семи последних выездных матчей "Риги" в еврокубках закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



10.08.2023 14:00
"Твенте" постепенно готовится к новому сезону без ушедших Зерруки и Вацлава Черны, лучшего бомбардира команды прошлого сезона. Результаты и игра в целом против шведского "Хаммарбю" получились неказистыми, но удалось пройти дальше. Против "Риги" придется играть без травмированного Стейна, автора всех двух мячей в ворота "Хаммарбю" ― это большая проблема. А главная сила "Туккерс" пока заключается в исключительном умении играть при поддержке своих трибун.

"Рига" находится в лучших кондициях, чем "Твенте", и в последнее время набрала отличную форму. Вполне возможно, что "горожане" отправились в Энсхеде, чтобы добиться хотя бы ничьей. Предпосылки к этому могут быть из-за состояния соперника, учитывая травмы важных игроков, но все же преимущество отдаем изначальному фавориту пары.
Прогноз: 1-0

11.32 X6.01 29.08 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.25ОЗ да2.05ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Отправить
Рига уже начинает паковать чемоданы ...
  0
Озик к бабушке гадалке не ходи
  0
Ближайшие матчи