Войти
10:19 30.04
Ислочь ― Динамо Минск: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ислочи и минского Динамо в рамках шестнадцатого тура чемпионата Беларуси сезона-2023/24.
Ислочь ― Динамо Минск: превью
Фото: soccer365.ru

"Ислочь" располагается на шестой строчке, но ее отставание от четвертого места составляет всего три очка, а от третьего ― шесть. "Динамо" же делит первую строчку с "Неманом" и претендует на чемпионство.

Ключевые моменты



Ислочь


1. "Ислочь" находится в хорошей форме

Коллектив из минского района, которым фактически руководит тандем тренеров в лице Дмитрия Комаровского и Сергея Боровского, проводит очередной бойкий сезон. У "Ислочи" есть неплохие шансы забраться таки в еврокубковую зону и наконец дебютировать в Европе. Для осуществления мечты в подобных играх "волкам" нужно набирать очки. И в данный момент "Ислочи" это может быть по силам. Команда находится в неплохой форме ― в пяти последних официальных матчах "волки" не проигрывают.

2. Александр Макась пока не готов играть с первых минут

В конце июля "Ислочь" объявила о возвращении в команду форварда Александра Макася, который начинал этот сезон в брестском "Динамо". Макась ― значимый для клуба игрок: он находится в пятерке лучших бомбардиров в истории "волков". Ранее форвард провел 55 матчей за "Ислочь", в которых оформил 22+8 по системе "гол+пас". В Бресте у Александра не заладилось ― всего шесть игр и круглый ноль результативных действий. Очевидно, что пока Макась не готов играть со старта, и в матче против "Динамо" первым номером в атаке скорее всего будет Митрофанов.

3. "Ислочи" в Молодечно тяжело даются голы

По регламенту чемпионата с мая месяца все команды обязаны играть на натуральных полях. Это вынудило "Ислочь" в очередной раз переехать со стадиона ФК "Минск" на "Городской" в Молодечно. И в этом сезоне здесь у команды не всегда получается показывать свою лучшую игру. В первую очередь это касается атакующих действий ― в трех из шести встреч в Молодечно "волки" не смогли забить. Сергей Боровский после матча Кубка Беларуси против дзержинского "Арсенала" также отметил, что на "Городском" команде с трудом даются голы. "Арсеналу"-то забили, но всего один, а моментов создали приличное количество.

Динамо Минск


1. После вылета из еврокубка "Динамо" полностью сосредоточено на чемпионате

Недолгой получилась еврокампания в этом сезоне для минского "Динамо" ― в первом же раунде Лиги конференций "бело-голубые" вылетели от боснийского "Железничара". Но болельщики могут найти даже в этом один большой плюс: пока главный конкурент "Неман" все еще занят в Лиге конференций, "Динамо" может полностью сосредоточиться на делах чемпионата и попробовать сформировать хоть какой-то отрыв от гродненцев. Золотыми медалями минчане грезят уже почти 20 лет, и нынешний сезон открывает лучшие за последние годы перспективы выиграть, наконец, заветный титул чемпиона.

2. Сачивко надолго выбыл из строя, но это не проблема для Скрипченко

После вылета из еврокубков Вадим Скрипченко словно в наказание игрокам заставил всех сильнейших поработать на поле в кубковом противостоянии со скромными "Осиповичами". Неудивительно, что матч закончился с неприличным счетом 9:0 в пользу минчан ― этот результат даже стал рекордной победой в истории "Динамо". С другой стороны, основной состав не потерял в тонусе и точно хорошо будет готов к игре с "Ислочью". Огорчает Скрипченко лишь одно ― надолго выбыл из строя опытный центральный защитник Александр Сачивко. Но в паре с Сергеем Политевичем есть кому сыграть: Максим Швецов ― достойная замена.

3. "Динамо" неуверенно выступает в гостях

Выезд к "Ислочи" не обещает быть простым для "Динамо" ― "волки" и сами способны покусать кого угодно, да и у минчан в последнее время не идут дела в гостевых играх. "Бело-голубые" выиграли всего один матч из пяти последних на чужих стадионах, причем эта единственная победа пришлась на кубковую встречу. Более того, в противостояниях конкретно с "Ислочью" на ее поле у "Динамо" тоже не всегда получается добывать нужный результат ― за четыре предыдущих выезда к "волкам" минчанам удалось выиграть всего однажды. А сейчас победа важна как никогда.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
28
Свирский
20
Веретило
69
Скроботов
4
Калачев
2
Пигас
91
Патоцкий
88
Гуз
29
Аду
10
Сенько
21
Журавлев
77
Митрофанов
21
Lapoukhov
67
Бегунов
6
Политевич
3
Швецов
30
Ориньо
17
Седько
44
Селява
7
Быков
9
Бакич
18
Морозов
13
Бахар


Ставки на тренд



"Ислочь" не проигрывает на протяжении последних пяти матчей во всех турнирах. Ставка: 1Х с коэффициентом 2.42.

В шести из восьми предыдущих матчей с участием "Ислочи" хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами. Ставка "Обе забьют — нет" за 1.81.

Прогноз Soccer365.ru



06.08.2023 10:00
Для обеих команд результат матча имеет важное значение. У "Ислочи" есть неплохие шансы как минимум на топ-4, что даст возможность претендовать на еврокубки. А "Динамо" отчаянно борется за чемпионство с "Неманом".

"Ислочь" находится в неплохой форме ― пять матчей без поражений и уверенный выход в четвертьфинал Кубка Беларуси. Но в Молодечно у команды не всегда получается в атаке ― об этом говорит и тренер "волков" Сергей Боровский. "Динамо" же нужно преодолеть плохую статистику выездных игр за последнее время ― лишь одна победа за пять матчей. Да и конкретно в гостях у "Ислочи" у минчан не получается ― та же одна виктория в четырех последних встречах.

И все же отдадим преимущество гостям ― они располагают отличным по меркам чемпионата составом и хорошо размялись в матче кубка. Много голов не ждем и поставим на минимальную победу "Динамо".
Прогноз: 0-1

Отправить
Ближайшие матчи