Войти
06:29 30.04
Швейцария (Ж) ― Испания (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных Швейцарии и Испании в рамках 1/8 финала женского чемпионата мира-2023.
Швейцария (Ж) ― Испания (Ж): превью
Фото: soccer365.ru

Сборная Швейцарии вышла в 1/8 финала, весьма неожиданно выиграв группу с Норвегией, Новой Зеландией и Филиппинами. Сборная Испании заняла второе место в квартете с Японией, Замбией и Коста-Рикой, упустив первую строчку в очной встрече с японками.

Ключевые моменты



Швейцария (Ж)


1. Швейцария повторила результат прошлого ЧМ — от команды ждут большего

Сборная Швейцарии добилась обязательной победы в первом матче против сборной Филиппин, затем дважды сыграла в нулевые ничьи сначала с Норвегией, а потом с Новой Зеландией. Несмотря на то, что и Новая Зеландия, и Норвегия — опасные остроатакующие сборные, подопечные Инки Грингс сумели выстоять. Этот чемпионат мира — всего второй в истории швейцарской женской сборной. С одной стороны, такой успех по-настоящему вдохновил команду, но с другой — накладывает на Швейцарию серьёзные ожидания.

2. К заменам Грингс в последнем матче есть вопросы

В матче против Новой Зеландии некоторые решения Инки Грингс вызвали вопросы — в частности замены ещё готовых продолжать играть Црногорчевич и Бахманн. Если замена Бахманн была обусловлена тем, что Грингс хотела обезопасить её от получения желтой карточки (которая бы означала, что одна из лидеров атаки пропустит матч 1/8), то Црногорчевич на жёлтой не висела, была крайне активна на поле, а также считается лучшей в игре на втором этаже. Впрочем, несмотря на недопонимание между тренером и игроками, Швейцария добилась необходимо для прохода в 1/8 ничьей все разногласия были забыты. В субботу и Црногорчевич, и Бахманн должны снова выходить с первых минут.

3. Швейцарии не хватает остроты в атаке, но она хороша в защите

Несмотря на заверения Грингс, что её цель — атакующая игра, впереди в последних двух матчах у Швейцарии мало что получалось. Против Норвегии и Новой Зеландии "Нати" сильно не хватало последней передачи. Впрочем, сильная сторона швейцарской сборной — это защита (ни одного пропущенного в трёх матчах). Против Испании швейцарские футболистки будут демонстрировать максимальную концентрацию и постараются сыграть компактно.

Испания (Ж)


1. Поражение от Японии ― серьёзный удар по имиджу Испании

Испания начала своё выступление на чемпионате мира с двух уверенных побед над Коста-Рикой (3:0) и Замбией (5:0), досрочно обеспечив себе выход из группы. Почти ни у кого не было сомнений, что и с Японией испанки должны разбираться без каких-либо проблем. Если посмотреть на статистику игры против Японии, итоговый счёт на табло может показаться ошибкой: при владении 77% против 23% и соотношении ударов (десять против семи), Испания уступила 0:4. Конечно, турнирной мотивации у испанок не было, но разгромное поражение сильно ударило по их имиджу.

2. Испания всё ещё ждёт эффекта Путельяс

Несмотря на долгое отсутствие из-за травмы, Алексия Путельяс ― всё ещё главная звезда испанской сборной. Многие ждут, что обладательница "Золотого мяча" скажет своё слово на чемпионате мира. В матче против Японии Путельяс вышла в старте, но даже ей оказалось не под силу разбить плотную японскую оборону. И всё же именно от "Королевы" в первую очередь ожидают, что она проявит свои игровые и лидерские качества.

3. Хорхе Вильда снова под давлением

После поражения от Японии главный тренер испанской сборной снова оказался под большим давлением. Вильде припомнили конфликт с частью игроков, которые отказывались тренироваться под его руководством. Несмотря на то, что руководство сборной в сентябре встало на сторону тренера, неудачное выступление на чемпионате мира может повлиять на его будущее. Это серьёзно влияет и на едва успокоившуюся атмосферу с команде.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Thalmann
2
Stierli
5
Мариц
8
Riesen
19
Aigbogun
13
Wälti
16
Reuteler
11
Sow
10
Bachmann
17
Piubel
9
Crnogorcevic
1
Rodríguez
4
Паредес Эрна́ндес
5
Ivana
2
Batlle
19
Olga
3
Abelleira
6
Бонмати
11
Путельяс
18
Паральюэло
8
Кальдентей
10
Эрмосо


Ставки на тренд



В четырёх последних матчах сборная Швейцарии не пропускала. Поставить на ТМ 1,5 у Испании можно с кф 2.29.

Швейцария не проигрывает пять матчей подряд. Взять можно за 3.10.

Прогноз Soccer365.ru



05.08.2023 01:00
Для сборной Швейцарии это второй ЧМ, и второй раз "Нати" выходит в плей-офф. Соответственно, это уже не сенсация, и хотя 1/8 финала ― достижение неплохое, теперь все ждут от швейцарской команды большего. На этом турнире от неё хотят видеть борьбу на равных с сильными соперниками, и после матчей против Норвегии и Новой Зеландии, в которых Швейцария сыграла на ноль, эти ожидания возросли. Швейцария не всегда удачно играет впереди, но оборона её на этом турнире действует крайне стабильно, и именно на неё должна быть сделана ставка в игре против крайне опасной впереди Испании.

Испанская сборная — фаворит и ЧМ, и матча, но даже у неё есть слабости. Против глубоко обороняющихся команд у испанок возникают трудности, что показала игра с японской сборной. Впрочем, в последней встрече группы у Испании не было серьёзной турнирной мотивации, и настрой на матч 1/8 будет совсем иной. Кроме того, все ждут, что наконец-то проявит себя вернувшаяся в старт Путельяс. Однако, Испании может помешать (если и не пройти дальше, то показать свою лучшую игру) серьёзное давление на главного тренера Вильду после поражения от Японии, что также влияет и на атмосферу в команде.
Прогноз: 0-1

Отправить
марина больше не пиши прогнозы не твое это
  0
Комментарий удален
Он же сказал почему
  0
Ближайшие матчи