Войти
21:19 29.04
Шеффилд Уэнсдей – Саутгемптон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шеффилд Уэнсдей и Саутгемптона в рамках первого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Шеффилд Уэнсдей – Саутгемптон: превью
Фото: soccer365.ru
13.51 X3.46 22.18 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Сезон в Чемпионшипе будут открывать две команды, которые еще весной играли в других лигах. "Саутгемптон" бесславно вылетел из АПЛ, заняв последнюю строчку, а "Шеффилд" заработал повышение, пробившись через плей-офф из Первой лиги.

Ключевые моменты



Шеффилд Уэнсдей


1. Со второй попытки и через плей-офф "Шеффилд" смог вернуться в Чемпионшип

Когда "Шеффилд" вылетел из Чемпионшипа только из-за очкового штрафа, команду было по-хорошему жалко и казалось, что она должна быстро вернуться обратно. Вояж "сов" в Первую лигу растянулся на два сезона: в первом они проиграли в плей-офф за повышение "Сандерленду", а второй выиграли благодаря сумасшедшему камбэку. В первом матче "совы" сгорели "Питерборо" со счетом 0:4, а в ответной встрече смогли отыграться, забив четвертый гол на 98-й минуте, а потом выиграв серию пенальти.

2. Костяк "Шеффилда" составляют те же игроки, которые два года назад вылетали из Чемпионшипа

Обычно за два сезона вылетевшая команда может измениться до неузнаваемости, но это не о "Шеффилде". "Совы", наоборот, смогли сохранить многих ветеранов и возвращаются в Чемпионшип плюс-минус с тем же костяком, с которым и вылетали. Однако вряд ли это хороший знак, так как игроки уже раз не удержались в лиге, а за два года они постарели — многим перевалило за 30 лет. Лиам Палмер, Марвин Джонсон, Барри Бэннан, Майкл Смит, Джош Виндасс — все они были лидерами команды, и у некоторых возраст начал забирать свое.

3. Боссы "сов" совершили эталонное "самоубийство", расставшись с Дарреном Муром

Поворотным моментом для "Шеффилда" (как в нашем матче, так и вообще в сезоне) может стать тренерская рокировка этим летом. Даррен Мур проделал огромную работу и выстроил эту команду, а потом разошелся во мнениях с руководством и был уволен. Хиско Муньос — может и не самый плохой наставник, но он приходит в чисто тренерский коллектив, где ему будет трудно. А на игре команды это обязательно отразится.

Саутгемптон


1. "Святые" вспоминают, что значит готовиться к сезону во втором дивизионе

Десять лет "Саутгемптон" провел в АПЛ — за это время он дважды финишировал в топ-6, играл в еврокубках и воспитал целую плеяду звезд для топ-клубов. Увы, но череда провальных решений руководства привела команду к последнему месту и вылету в Чемпионшип. В клубе уже давно забыли, что это такое, а теперь приходится вспоминать. Вполне возможно, что "святые" не сразу привыкнут к новым реалиям, тем более что у них до сих пор продолжается ощутимая кадровая перестройка.

2. Даже учитывая некоторые потери, у "Саутгемптона" очень мощный состав для Чемпионшипа

"Саутгемптон" уже потерял многих игроков основы, и это еще не конец. Недавно оформили переход Дуйе Чалеты-Цара, как на очереди уже Ромео Лавиа и Тино Ливраменто. А может кто-то не пожалеет 50 миллионов за Джеймса Уорд-Прауза? Даже с учетом таких потерь состав "святых", как для Чемпионшипа, остается очень мощным. Достаточно взглянуть на атаку, где есть Адам Армстронг и Чи Адамс, которые уже забивали в Чемпионшипе более 20 голов за сезон.

3. "Святые" снова делают ставку на трансферы молодых талантов — это может плохо закончиться

Проблема в том, что при довольно мощной основе у "святых" нет особой глубины состава. Вернее, сейчас ее пытаются набрать, но делают это за счет молодежи. Именно такой подход в прошлом сезоне привел к тому, что "Саутгемптон" вылетел из АПЛ. Вместо того чтобы брать игроков, которые принесут пользу здесь и сейчас, руководство работало на перспективу. Этим летом "святые" еще толком не усиливались, а потеряли уже очень много — такой расклад отчасти напрягает.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-1-3-2
25
Доусон
33
Джеймс
6
Айорфа
5
Бернард
14
Валентин
10
Бэннан
4
Ваулкс
13
Патерсон
11
Виндасс
27
Флетчер
15
Дельгадо
31
Базуну
2
Уокер-Питерс
5
Стивенс
28
Лариос
3
Маннинг
8
Уорд-Прауз
26
Алькарас
16
Смолбоун
19
Телла
9
Армстронг
23
Эдойзе


Ставки на тренд



В семи последних очных матчах эти команды забивали не более двух голов за игру. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.81.

В семи из восьми последних очных матчей на поле "Шеффилда" забивала только одна команда. Поставить на "Обе забьют — нет" можно за 1.98.

Прогноз Soccer365.ru



04.08.2023 15:00
Руководство "Шеффилда" собственными руками подрезало крылья своей команде, превратив ее в одного из главных претендентов на вылет. Видимо, заполучить Карлуша Карвальяла не получилось, и они подхватили первого попавшегося специалиста с опытом работы в Англии. Хиско Муньос выводил в АПЛ "Уотфорд", но затем его карьера стремительно пошла вниз. Отсутствие толкового усиления тоже на совести руководства — для Чемпионшипа у "сов" слабый состав и практически нет глубины. Надежда только на то, что придут молодые таланты из академии или под занавес трансферного окна подтянутся новички.

У "Саутгемптона" хватает своих проблем, и перестройка с АПЛ на Чемпионшип для "святых" пройдёт тяжело. До сих пор непонятно, на кого из лидеров можно рассчитывать, а кто может покинуть клуб. Да и у нового тренера было не так много времени, чтобы подготовить команду к сезону. На старте у "святых" точно будут осечки, но в первом туре судьба сжалилась над ними и подкинула самого слабого из возможных соперников. Уж его то "Саутгемптон" должен побеждать, но нервы своим болельщикам он потреплет.
Прогноз: 0-1

13.51 X3.46 22.18 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Отправить
Саутгемптон выиграет, но Шеффилд забьёт дома
  0
сомнения насчёт святых - сливались всем подряд, а теперь вдруг заиграют... вряд ли, п1 или ф0 на сов - шанс со старта заявить за чем пришли. ничья еще вариант, но кубик падает только на 1 грань.
  +1
Ближайшие матчи