Войти
07:18 29.04
БАТЭ – Арис Лимасол: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч БАТЭ и Ариса в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
БАТЭ – Арис Лимасол: превью
Фото: soccer365.ru
13.52 X3.99 22.02 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.68ОЗ нет2.18
Реклама 18+

Белорусский клуб стал автором одной из главных неприятных сенсаций минувшей недели. "Арис", наоборот, приятно удивил и постарается доказать, что то его выступление было не случайным.

Ключевые моменты



БАТЭ


1. Путь в Лиге чемпионов для белорусов закончен — шансов исправить все ошибки первого матча практически нет

Еще по матчам с "Партизани" было видно, что БАТЭ плохо готов к Лиге чемпионов, и любой более-менее серьезный соперник будет ему не по зубам. И все равно игра с "Арисом" получилась слишком уж разочаровывающей. На послематчевой пресс-конференции Кирилл Альшевский признал, что после такого выступления шансов пройти дальше у его команды нет. Счет 4:2 их еще оставлял, но две ошибки в конце встречи обошлись белорусам слишком дорого. Задача на ответную игру — выглядеть достойно и просто победить. Но даже ее выполнить будет сложно.

2. Кирилл Альшевский убедился, что для успеха в еврокубках ему нужно усиливать состав

Из последних новичков команды Руслан Хадаркевич и Дмитрий Подстрелов уже выходят на поле и стараются принести пользу. Виктор Сотников — пока нет. При этом состав БАТЭ остается скромным, уж по меркам Европы так точно. Кирилл Альшевский это понимает, но возможностей для усиления команды у него не так уж много. Видимо, не стоило так просто расставаться с игроками из пресловутого "черного списка". Недавно из клуба ушел и Дмитрий Бессмертный, который был основным в прошлом сезоне.

3. Без поддержки родных трибун номинально домашний матч для белорусов не будет проще выездного

БАТЭ, как и остальные белорусские клубы в еврокубках, вынужден проводить домашние матчи в Венгрии. Хорошего в этом мало. Да, "Арис" будет лишен поддержки родных трибун, но и у белорусов ее не будет. А ведь в Лиге чемпионов БАТЭ домашние матчи всегда проводил гораздо успешнее выездных, но сейчас у него этого козыря уже нет.

Арис Лимасол


1. Наверное, даже сами киприоты не ожидали такого бодрого старта

"Арис" начал сезон с победы и второго трофея в своей истории, а теперь и в Лиге чемпионов дебютировал с разгромной победы. Вряд ли даже кто-то из самых преданных болельщиков кипрской команды мог предположить такой расклад. Учитывая, что в следующем раунде соперник будет гораздо сильнее БАТЭ ("Ракув" или "Карабах"), то сохранить кураж такого яркого начала для киприотов будет не лишним. В конце концов, АЕЛ и "Омония" в прошлом сезоне навели шороху в еврокубках. А что мешает "Арису"?

2. Даже без Кокорина у "Ариса" есть кому забивать

Летом "Арис" потерял лучшего бомбардира минувшего сезона Александра Кокорина, который на Кипре играл в аренде, а потому были сомнения на счет атаки подопечных Шпилевского. Первая игра, возможно, и не развеяла все опасения, но часть из них уж точно. Дело даже не в том, что "Арис" забил шесть голов — он создал столько моментов, что могло быть и больше. Игра Янника Артура Гомиса и Мариуша Стемпиньского порадовала особенно. С такими лидерами в передней линии киприоты без голов не останутся.

3. Комфортное преимущество не значит, что "Арис" приедет в Венгрию "отбывать номер"

Даже имея преимущество в четыре мяча, киприотам незачем экономить силы и выставлять резервный состав. Их чемпионат начнется аж во второй половине августа, а потому имеет смысл продолжить наигрывать основу и постараться не потерять тонус. "Арис" не из тех команд, у которых много еврокубкового опыта, а потому гости должны ценить каждый матч и относиться к нему соответственно.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
35
Кудравец
14
Жимо
5
Бане
3
Хадаркевич
17
Нечаев
18
Гречихо
15
Бочеров
10
Громыко
80
Концевой
55
Лаптев
90
Антилевский
1
Вана
20
Яго
30
Moussounda
31
Брорссон
3
Вандерсон де Хесус Мартис
23
Струски
37
Сёке
21
Маямбела
14
Артур Гомис
7
Бенгтссон
11
Стемпиньский


Ставки на тренд



В семи из десяти последних матчей БАТЭ в Лиге чемпионов забивали обе команды. Сейчас поставить на "Обе забьют — да" можно за 1.85.

"Арис" выиграл семь из десяти последних официальных матчей. Сейчас на победу киприотов можно поставить на 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



01.08.2023 14:00
По большому счету, на ответный матч у команд осталось не так уж много мотивации, поскольку вопрос выхода в следующую стадию уже снят с повестки дня. Даже тренер БАТЭ трезво оценивает свои силы и не надеется на чудо. Он хочет, чтобы его команда хоть вылетела достойно, но не факт, что футболисты за неделю успели прийти в себя после того избиения, которое им устроил "Арис" в первой встрече.

Киприоты на кураже будут почти так же опасны, как и в домашнем матче. Не похоже, чтобы они собирались останавливаться на достигнутом. Нельзя сказать, что между командами есть какая-то серьезная разница в классе. Однако разница в игре присутствует и, скорее всего, в ответной встрече мы тоже ее увидим, просто уже не в таких масштабах.

Попытка сохранить лицо для БАТЭ не увенчается успехом. Не похоже, чтобы киприоты в ответном матче собирались играть в поддавки — даже на выезде "Арис" может обеспечить себе комфортную победу.
Прогноз: 1-2

13.52 X3.99 22.02 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.68ОЗ нет2.18
Реклама 18+
Ближайшие матчи