Войти
18:27 27.04
Манчестер Юнайтед ― Боруссия Дортмунд: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч Манчестер Юнайтед и дортмундской Боруссии в межсезонье-2023.
Манчестер Юнайтед ― Боруссия Дортмунд: превью
Фото: soccer365.ru

Европейские клубы продолжают свои летние туры по США. В очередном товарищеском матче в Лас Вегасе встретятся "Манчестер Юнайтед" и дортмундская "Боруссия".

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "Манчестер Юнайтед" хорошо смотрелся в товарищеских матчах, но "Реал" оказался ему не по зубам

В первых трёх матчах на этих сборах "Манчестер Юнайтед" смотрелся уверенно: обыграл "Лидс", "Лион" и "Арсенал". Однако в игре против "Реала" команда Эрика тен Хага не смогла избежать поражения, хотя местами смотрелась очень неплохо ― класс мадридцев сыграл очень важную роль. В лице "Боруссии" впереди у "МЮ" ещё один именитый соперник, испытывающий, однако, игровые трудности, которые подопечные тен Хага должны использовать.

2. Какие роли Тен Хаг отведёт Маунту и Фернандешу?

В первых тестовых матчах новичок "МЮ" Мейсон Маунт играл более глубоко, однако против "Реала" тен Хаг выпустил Маунта на позиции "десятки", где 24-летний полузащитник играет более эффективно. Это, в свою очередь, вынудило отправиться на фланг Бруну Фернандеша. Более атакующая позиция позволила Маунту развернуть несколько очень хороших атак, и в целом решение выглядело логичным. Впрочем, во второй половине матча Фернандеш вернулся в центр, а Маунт, наоборот, передвинулся правее. В игре против Дортмунда Тен Хаг продолжит искать идеальную расстановку, однако ситуацию осложняет травма Коби Майну, который против "Реала" играл в опорной зоне.

3. Онана должен активнее участвовать в развитии атак

Смена голкипера, по ожиданиям Эрика тен Хага, должна сильно повлиять на игру "Ман Юнайтед". Тен Хагу нужен был вратарь, который силён в игре ногами — в данном компоненте Де Хеа не отвечает требованиям главного тренера. Встреча против "Реала" показала, что Андре Онана более соответствует этим запросам и в нескольких эпизодах очень неплохо включался в перепасовку, несмотря на то, что это был его первый матч за новую команду. В дальнейшем Тен Хаг ожидает от Онаны ещё более активного участия в комбинационной игре — это наверняка можно будет наблюдать уже в матче против Дортмунда, который далеко не так опасен, как "Реал".

Боруссия Дортмунд


1. В ходе предсезонки "Боруссия" демонстрирует стопроцентный результат, но неоднозначную игру

"Боруссия" провела в ходе подготовки к сезону уже четыре товарищеские встречи — все четыре выиграла, однако, форму команды нельзя назвать оптимальной. Во-первых, эти матчи были против далеко не самых классных соперников, а во-вторых, даже в этих играх подопечные Эдина Терзича испытывали определённые проблемы. Дортмунд не очень уверенно смотрелся во владении даже против команды четвёртого дивизиона и плохо справлялся, когда против него применялся активный прессинг.

2. Забитцер должен дебютировать за Дортмунд, Шлоттербек против "МЮ" не сыграет

В матче против "Манчестер Юнайтед" впервые ожидается выход на поле Марселя Забитцера. Австрийский полузащитник, приобретённый у "Баварии", должен компенсировать уход Джуда Беллингема, но вряд ли его можно считать заменой один в один. Однако, Забитцер ― универсальный, атлетичный и атакующе мыслящий игрок, что может очень пригодиться дортмундцам.

Есть у "Боруссии" и потеря: в игре против "Сан-Диего Лоял" получил травму защитник Нико Шлоттербек. Чтобы пройти обследование и выяснить, насколько серьёзно повреждение, Шлоттербек вернётся в Германию и в матче против "МЮ" команде не поможет.

3. У Терзича есть разногласия с Келем

В это межсезонье очень много разговоров об отсутствии взаимопонимания между спортдиром Себастьяном Келем и главным тренером Эдином Терзичем. Одно из главных разногласий ― относительно формирования состава: Кель хотел бы видеть более техничную и креативную команду, Терзич же делает ставку на физику и хочет видеть в составе более атлетичных игроков. Пока открытого конфликта нет, и вся информация о разногласиях на уровне слухов, однако даже по работе клуба на трансферном рынке заметно, что Дортмунду не хватает последовательности в кадровых решениях.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
24
Онана
6
Мартинес
19
Варан
23
Шоу
29
Ван-Биссака
14
Эриксен
18
Каземиро
49
Гарначо
8
Фернандеш
7
Маунт
21
Антони
1
Кобель
25
Зюле
15
Хуммельс
24
Мёнье
5
Бенсебайни
23
Джан
20
Забитцер
11
Ройс
8
Нмеча
27
Адейеми
9
Аллер


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних матчей "Боруссии" было забито четыре и более голов. Коэффициент на ТБ 3,5 ― 2.23.

"Боруссия" не проигрывает 12 матчей подряд. Взять Х2 можно с кэфом 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



30.07.2023 21:00
"Манчестер Юнайтед" выглядит очень неплохо: Тен Хаг явно работает над тем, чтобы качественно перестроить команду к грядущему сезону, и пока у него это вполне получается. Интереснее всего, как Тен Хаг сможет совместить и Маунта, и Фернандеша, чтобы выжать из обоих максимум, а также какую роль сыграет в этом матче Андре Онана, против "Реала" хорошо выполнявший и непосредственные обязанности по спасению ворот, и участвовавший в комбинационной игре.

"Боруссия" на бумаге также смотрится уверенно, но на деле всё немного сложнее. Команда плохо чувствует себя и без Беллингема, выполнявшего огромный объём работы, и в целом игре не хватает мысли. И всё это ― на фоне отсутствия единого понимания развития команды между тренером и спортивным руководством. Возможно, ситуацию исправит новичок Марсель Забитцер, не пригодившийся "Баварии", но вопросы к планированию состава остаются.
Прогноз: 2-2

Отправить
Ближайшие матчи