Войти
16:48 27.04
Бавария – Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч Баварии и Манчестер Сити в межсезонье-2023.
Бавария – Манчестер Сити: превью
Фото: soccer365.ru

Чемпион Германии и обладатель требла прошлого сезона сойдутся в очном противостоянии в предсезонном матче в Токио.

Ключевые моменты



Бавария


1. "Бавария" провела один матч в Германии и только прилетела в Токио

В текущем межсезонье главная задача "Баварии" ― не столько подготовка к предстоящему сезону, сколько подписание Харри Кейна. После ухода Левандовского год назад мюнхенцы остались без чистого форварда, что отражалось на результатах ― "Бавария" натужно выиграла чемпионат, осталась без Кубка страны и не добилась значимых успехов в Лиге чемпионов. Спортивный директор мюнхенского клуба даже не полетел с командой в Токио, запланировав очередные переговоры по переходу Кейна на ближайшие дни.

Ну, а сама "Бавария" пока сыграла один товарищеский матч, в котором прошлась катком по немецкому любительскому клубу (27:0). В Токио команда вылетела 24 июля и провела в дороге около 13 часов.

2. Сразу пять потенциальных игроков основы могут пропустить матч

В Японии "Бавария" уже точно обойдется без трех игроков: Нойер, Геррейру и Мюллер травмированы и остались в Мюнхене. Это футболисты, на которых Томас Тухель точно рассчитывает в предстоящем сезоне, но готовиться будет пока без них. Против "Сити" главный тренер "Баварии" скорее всего сыграет без еще двух потенциальных претендентов на место в стартовом составе ― центральных защитников де Лигта и Кима. У первого есть вопросы по здоровью, а второй недавно присоединился к команде и провел всего одну тренировку. Томас Тухель на предматчевой пресс-конференции заявил, что Киму пока рано играть.

3. "Бавария" рассматривает матч как серьезную проверку

"Бавария" и "Сити" нередко проводят товарищеские матчи и в прошлом межсезонье тоже сыграли между собой ― тогда "горожане" выиграли с минимальным счетом. Подобный уровень соперничества помогает оценить свои возможности даже с учётом неофициального статуса игры. Йозуа Киммих перед встречей заявил, что с нетерпением ждёт матча против "Сити" ― это очень интересный и сложный соперник, который поможет "Баварии" понять, на каком уровне она сейчас находится.

Манчестер Сити


1. "Ман Сити" уже провел один матч в Токио

Сильнейший клуб Европы прошлого сезона прилетел в Токио значительно раньше своего предстоящего соперника. "Ман Сити" уже успел провести один матч на японской земле, оказавшись сильнее "Йокогама Маринос" в бойкой перестрелке (5:3). Хосеп Гвардиола выпустил смешанный состав, но в итоге задействовал почти всех ведущих игроков. Здорово проявил себя Холанд, который с замены оформил дубль ― норвежец словно и не заканчивал прошлый сезон.

Перед игрой против "Баварии" у "Сити" безусловно будет преимущество в акклиматизации, да и соперник в первой предсезонной встрече у "горожан" был более качественный.

2. Уокер пропустит матч, де Брейне продолжает восстанавливаться

Против мюнхенцев Хосеп Гвардиола наверняка имеет желание обкатать максимально приближенный к сильнейшему состав, но как минимум на двух футболистов вряд ли сможет рассчитывать. Кайл Уокер одной ногой уже в "Баварии", переговоры по его переходу находятся на завершающей стадии, и будет логично, если против своего будущего клуба защитник не сыграет.

Кевин де Брейне травмировался еще во время финала Лиги чемпионов и с тех пор восстанавливается. Его выздоровление проходит в хорошем темпе, и на матч против "Йокогамы" бельгиец даже попал в заявку. Но вряд ли Гвардиола будет рисковать здоровьем одного из лучших игроков.

3. Сезон для "Ман Сити" начнется очень скоро

Матч против "Баварии" важен для "Сити" с точки зрения лучшей подготовки к сезоне ещё и по причине его очень скорого старта. После встречи с мюнхенцами "горожане" отправятся в Сеул, где сыграют с "Атлетико", а уже 6 августа откроют сезон игрой против "Арсенала" за Суперкубок Англии. Времени на раскачку практические нет ― оба оставшихся матча для "Сити" станут важным этапом подготовки.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-2-2-3
26
Ульрайх
19
Дэвис
5
Павар
2
Упамекано
40
Мазрауи
8
Горецка
6
Киммих
11
Коман
42
Мусиала
10
Сане
7
Гнабри
31
Мораес
3
Диаш
25
Аканджи
6
Аке
5
Стоунс
16
Эрнандес
47
Фоден
8
Ковачич
10
Грилиш
9
Холанд
20
Силва


Ставки на тренд



"Ман Сити" выиграл в четырех из шести предыдущих личных встреч с "Баварией" в разных турнирах. Ставка: П2 за 2.16.

В четырех из восьми предыдущих матчей между командами "Сити" забивал по три мяча за игру. Ставка: ИТ2Б 2 за 2.08.

Прогноз Soccer365.ru



26.07.2023 06:30
"Бавария" все межсезонье живет возможным подписанием Кейна, но пока Тухель и команда готовятся к сезону с имеющимся составом. Ким, Геррейру и Лаймер уже подписаны, да и Уокер одной ногой в Мюнхене ― это уже неплохое усиление. Впрочем, против "Сити" из новичков сыграет, пожалуй, лишь Лаймер ― Геррейру успел травмироваться, а Ким не готов. Также не прилетели в Японию Нойер и Мюллер. В таких условиях Томас Тухель будет пытаться лучшим образом подготовить команду к сезону.

Для "Сити" первые официальные матчи наступят совсем скоро ― уже 6 августа. Хосеп Гвардиола не имеет много времени на какие-то тактические и кадровые маневры, поэтому игра против "Баварии" должна рассматриваться как важная часть подготовки к сезону. Из положительных моментов ― практически все игроки в строю, восстанавливается лишь Кевин де Брейне. И с мюнхенцами можно сыграть боевым составом, дабы лучше понять, на что он сейчас способен.

Резонно ожидать от такого матча большого количества голов, а преимущество отдадим "горожанам".
Прогноз: 2-3

Отправить
ОЗ и победа Сити.
  0
А можно просто много голов....
  0
Ближайшие матчи