Войти
02:30 29.04
Партизани ― БАТЭ: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Партизани и БАТЭ в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Партизани ― БАТЭ: превью
Фото: Soccer365ru
12.38 X3.17 23.38 ТБ 2.52.66ТМ 2.51.50ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

"Партизани" ― один из самых видных клубов Албании в последнее время. "Красные быки" в интригующей схватке стали первыми, опередив "Тирану" в борьбе за чемпионство. Борисовский БАТЭ теряет силу в чемпионате Беларуси, но ему по воле случая предстоит защищать честь страны в Лиге чемпионов.

Ключевые моменты



Партизани


1. "Партизани" только втягивается в рабочий ритм

Сезон для "Партизани" в Албании завершился в конце мая, поэтому отдых получился коротким. В середине июня команда вышла из отпуска и провела к данному моменту две товарищеские встречи, которые закончились разными исходами: победа над "Штругу" со счетом 1:0 и поражение от "Балкан" 1:2. Главный тренер "красных" Зоран Зекич не принимает близко к сердцу поражение и уверен, что под БАТЭ имеются заготовки, которые помогут победить, а единственные минусы ― игровой тонус и физическая форма.

2. Недокомплект "Партизани" перед матчем с БАТЭ

Главный отсутствующий ― Шандрель Матондо. Конголезец в прошлом сезоне был одним из ключевых игроков полузащиты "Партизани", а этим летом заартачился, желая перейти в турецкий "Хатайспор", но сумма трансфера не устраивает албанский клуб. В Тиране игрока до сих не наблюдают и готовят бумаги в ФИФА. Под вопросом участие полузащитника Арнарда Мехмети. За три дня до матча Мехмети не тренировался в общей группе, хотя он по сути считается подменой "дезертиру" Матондо.

3. "Партизани" переживает встряску ― это может помешать хорошему старту в Лиге чемпионов

В команде сменился главный тренер: на смену Джованни Колелле в середине июня пришел Зоран Зекич. За короткий срок ему необходимо было изучить уровень игроков и довести до них свои требования, заодно готовясь к сопернику по первому квалификационному раунду. Успел ли все сделать Зекич?

БАТЭ


1. БАТЭ провел хороший отрезок перед отъездом в Албанию

Счет 13:0 с заштатными "Миорами" в Кубке Беларуси всерьез рассматривать не стоит. Куда больше пищи для размышления дает недавняя семиматчевая серия без побед, завершившаяся совсем недавно викторией над "Неманом" (1:0). Далее борисовчане переиграли "Шахтер" (2:0) и этим самым показали, что начинают выползать из "ямы", что важно перед игрой в Тиране.



2. "Желто-синие" сыграют без Дениса Лаптева и Захара Волкова

Потери борисовчан на данный момент кроются в нападении и защите. Выяснилось, что высокорослый нападающий БАТЭ Денис Лаптев не сыграет против "Партизани" из-за дисквалификации, полученной в еврокубках в 2018 году, когда играл еще за "Шахтер". Денис нерезультативен в этом сезоне (всего два гола), но имеет доверие тренера и вполне мог бы со своими габаритами продавить защиту албанцев.

Захар Волков был ключевым игроком центра защиты БАТЭ, но ушел в "Химки" на постоянной основе ― теперь Альшевский вынужден латать бреши в неидеальной обороне. Кто заменит Захара? Возможно, Руслан Хадаркевич, но у него простой в игровой практике. В матче с "Шахтером" в центре защиты играли 19-летние прошлогодние дублеры Мартынов и Бане. Будем предполагать, что на них и сделается ставка в Тиране.

3. Белорусскому клубу может не хватить свежести

Борисовчане прибыли в Албанию прилично уставшими. "Желто-синие" провели пять матчей за последний месяц, в то время как соперник ― только две товарищеские встречи. Игровой тонус может сыграть как в плюс, так и в минус. Но минусов перед матчем с Албанией все же больше: по экономическим соображениям БАТЭ долго добирался до Тираны, отказавшись от чартерного рейса. Кроме того, в день игры в Тиране ожидается тридцатиградусная жара ― такая температура вкупе с повышенной влажностью может оказать общее негативное влияние.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
60
Qirko
3
Atanasovski
28
Sota
17
Telushi
44
Hadroj
21
Murataj
99
Rrapaj
14
Gueye
22
Cara
77
да Силва
90
Mba
35
Кудравец
14
Жимо
5
Бане
4
Мартынов
44
Малькевич
18
Гречихо
15
Бочеров
10
Громыко
80
Концевой
13
Шестюк
90
Антилевский


Ставки на тренд



В пяти последних матчах подряд "Партизани" на своем поле забивал два и более гола за игру. Поставить на ИТ1Б 1.5 можно с коэффициентом 3.15.

Семь из восьми последних игр с участием БАТЭ завершились с тоталом меньше. Поставить на ТМ 2.5 можно с коэффициентом 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



11.07.2023 14:45
Чемпион Албании "Партизани" только начал подготовку к новому сезону, делая это с новым главным тренером Зораном Зекичем. Перед матчем с БАТЭ у Зекича хватает проблем: короткий отпуск после тяжелого сезона, знакомство с футболистами и их уровнем игры, всего две товарищеские встречи. Можно сказать, что "Партизани" будет играть с чистого листа.

За белорусский клуб может говорить наличие игрового тонуса, так как чемпионат страны в самом разгаре. Но при этом у футболистов уже накопилась усталость ― хотя бы потому, что за последний месяц было сыграно пять матчей при небольшой обойме игроков. Вдобавок борисовчане потеряли ключевого защитника Захара Волкова, уехавшего в подмосковные "Химки", а из-за дисквалификации пропустит матч форвард таранного типа Денис Лаптев.

На что рассчитывать белорусам в первой игре? Предполагаем, что поражение с минимальной разницей в счете для белорусского клуба можно будет считать позитивом.
Прогноз: 1-0

12.38 X3.17 23.38 ТБ 2.52.66ТМ 2.51.50ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Спасибо за текст,можно брать тм смело.
  +1
Ближайшие матчи