Войти
09:17 19.04
Родина ― Пари НН: превью
Рассказываем о раскладах на первый переходной матч Родины и Пари НН в рамках чемпионата России сезона-2022/23.
Родина ― Пари НН: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирный путь



"Родина" по итогам сезона в Первой лиге заняла пятое место, которое путёвки в стыки не даёт. Однако, помог случай: "Алания", ставшая третьей, должна была пройти в стыковые матчи. Но владикавказцы не прошли лицензирование для выступлений в РПЛ. Поэтому "Родина", которая лицензирование прошла, и попала в стыки.

"Пари НН" до последнего боролся за 12-е место, чтобы не участвовать в стыковых матчах. Однако, в 30-м туре "Крылья Советов" обыграли "Спартак", закрепившись на 12-й строчке. "Пари НН" не помогла даже победа над "Химками" ― впереди стыки, которых год назад удалось избежать.

Ключевые моменты



Родина


1. "Родина" будет лучше готова физически

Последний матч в Первой лиге "Родина" отыграла 3 июня на своём поле в Москве, после чего у команды Дмитрия Парфёнова было четыре дня на восстановление и подготовку к противостоянию с "Пари НН". Да, у нижегородцев ситуация аналогичная ― они также свой последний матч в рамках РПЛ провели 3 июня.

Однако, важны нюансы. Во-первых, "Пари НН" будет вынужден совершить перелёт в Москву, что не может не сказаться на физическом состоянии команды. Во-вторых, последний матч в РПЛ нижегородцы отбегали основой, так как противостояние с "Химками" было для них важно в турнирном плане.

А вот "Родина" в матче Первой лиги с "Рубином" играла полурезервным составом, врубив энергосберегающий режим ― основа московского клуба получила отдых. Поэтому игроки "Родины" будут посвежее.

2. На своём поле москвичи почти не проигрывают

"Родина" ударно провела весеннюю часть сезона, особенно круто себя проявляя на домашнем поле: дома москвичи потерпели всего одно поражение в восьми матчах, одержав при этом четыре победы. Причина таких результатов не только в шикарной форме команды, но и в искусственном газоне, к которому прекрасно адаптированы игроки самой "Родины", но который неудобен для большинства других команд лиги. Неудобен он будет и "Пари НН", который уже познал футбол на синтетике, 30 апреля уступив на выезде "Оренбургу" (0:1).

3. Султонов не поможет "Родине" в матче с "Пари НН"

Мохаммад Султонов ― ключевой игрок "Родины", тот человек, который делает разницу: именно он стал одной из причин мощнейшей игры московского клуба на весеннем отрезке ("Родина" наколотила 22 гола ― это лучший результат чемпионата). Султонов забил два гола и сделал три ассиста в 11 встречах, он лучший в клубе по выигранным единоборствам. Однако, в зарубе с "Пари НН" Мохаммад команде не поможет ― он получил травму и выбыл до конца сезона.

Пари Нижний Новгород


1. Сергей Юран вернул "Пари НН" к жизни ― это идеальный тренер под стыки

В начале весны "Пари НН" потерпел семь поражений подряд (пять из них под руководством Артёма Горлова), из-за чего перспектива вылета стала для команды вполне осязаемой. Причём речь шла не только о попадании в стыковые матчи ― "Пари НН" рисковал покинуть РПЛ напрямую. Однако,4 апреля команду возглавил Сергей Юран ― большой специалист по спасению забуксовавших аутсайдеров.

И результаты вскоре пришли: после двух поражений от "Краснодара" и "Динамо" "Пари НН" выдал отличную серию, набрав 11 очков в последующих семи встречах. Причём в данный момент нижегородцы идут на серии из трёх матчей без поражений, а также трёх игр без пропущенных мячей.

При этом назначение Юрана было крайне дальновидным с учётом возможного попадания в стыки, что, как показало время, стало реальностью. Дело в том, что Сергей Николаевич имеет неплохой опыт борьбы за место в РПЛ: год назад его "Химки" уверенно разобрались в стыках с хабаровским СКА (3:1), три года назад также "Химки" с Юраном во главе вышли из ФНЛ в РПЛ напрямую.

2. "Пари НН" умеет играть против атакующих соперников

"Родина" ― это молодая команда, которая ориентирована на игру первым номером, что подтверждают и результаты: московский клуб весной забил больше всех в Первой лиге, плюс в его составе выступает лучший бомбардир чемпионата Иван Тимошенко, наколотивший 14 голов в 30 матчах.

Но вот в обороне "Родина" достаточно уязвима, да и плана Б у команды толком нет: вторым номером она играет слабовато. И если "Пари НН" сдержит нападение "Родины", добыть результат ему не составит труда. А сдерживать мощные атакующие коллективы подопечные Сергея Юрана умеют: в двух выездных матчах со "Спартаком" (третья атака РПЛ) и "Оренбургом" (четвёртая атака РПЛ) "Пари НН" пропустил всего один гол. Всего же в последних шести матчах нижегородцы пропустили лишь два гола, в четырёх встречах отыграв на ноль.

Составы и тактика



4-2-3-1
3-5-2
23
Сангаре
36
Воропаев
37
Плиев
55
Križan
21
Юдинцев
26
Камышев
6
Фищенко
72
Гордюшенко
33
Натан
70
Андреев
99
Тимошенко
25
Нигматуллин
22
Каккоев
2
Александров
24
Гоцук
94
Рыбчинский
8
Майга
4
Жигулёв
78
Калинский
89
Стоцкий
7
Севикян
93
Сулейманов


С "Рубином" "Родина" отыграла по схеме 4-2-3-1, которую мы наблюдали в трёх из последних четырёх матчей московского клуба. Предположим, что и на этот раз Парфёнов остановится на данной расстановке. А вот состав, в сравнении с предыдущей встречей (в игре с "Рубином" была ротация), кардинально изменится: в старт вернутся все основные игроки. Травмированного Султонова заменит Игорь Андреев.

"Пари НН" под руководством Юрана играет преимущественно по схеме 3-5-2, которую мы и увидим в предстоящей встрече. Состав также вряд ли изменится, в сравнении с матчем против "Химок". Юран ― не сторонник экспериментов и старается по возможности не менять победный подбор игроков.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В пяти из последних шести матчей с участием "Пари НН" забивалось меньше трёх мячей. Ставка: ТМ 2.5 за 1.60.

"Пари НН" не побеждает в семи выездных матчах кряду. Ставка: 1X за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



07.06.2023 11:00
"Родина" набрала отличный ход: москвичи наколотили 22 гола в весенней части сезона (лучший результат в Первой лиге), а также потерпели всего одно поражение в последних восьми домашних встречах. Кроме того, у "Родины" будет некоторое преимущество в физической форме: последний матч Первой лиги с "Рубином" не имел для неё турнирного значения, благодаря чему лидеры получили отдых. У "Пари НН" такой роскоши не было.

Однако, ключевой игрок "Родины" Мохаммад Султонов своей команде не поможет ― он получил травму и пропустит стыки. К тому же, "Пари НН" также набрал отличный ход ― Сергей Юран выстроил отличную оборону, которая в последних семи матчах пропустила всего три гола. Кому, как не нижегородцам, ведомым опытнейшим Юраном, останавливать лучшую атаку Первой лиги?

"Пари НН" ― фаворит противостояния, однако победить в Москве ему будет непросто. Предположим, что в гостях нижегородцы удовольствуются ничьей, сделав ставку на домашнюю ответку.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ну Пари НН останется, думаю буки всё сделают
  0
Ближайшие матчи