Войти
07:22 29.03
Лос-Анджелес ФК — Леон: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Лос-Анджелеса и Леона в рамках финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ сезона-2023.
Лос-Анджелес ФК —  Леон: превью
Фото: soccer365.ru

Первый матч



"Лос-Анджелес" подошел к финалу в отличной форме — недаром его называли теневым фаворитом. Для их соперников сезон закончился еще 7 мая, а американцы на ходу. В первом противостоянии мексиканцы смотрелись лучше, но гол на шестой добавленной минуте оставил прекрасные шансы на итоговый успех команды.

"Леон" здорово сыграл на родном стадионе, однако команде не хватило концентрации в последние мгновения матча. И комфортное преимущество, добытое в основное время, было благополучно упущено в компенсированное.

Ключевые моменты



Лос-Анджелес ФК


1."Лос-Анджелес" "отскочил" на выезде и имеет психологическое преимущество перед ответным матчем

Судья добавил четыре минуты. Когда часы показывали 91.06, Родригес, казалось, похоронил все надежды "Лос-Анджелеса", забив третий гол. Но судья увидел фол против Паленсии и гол отменил. В ответной атаке Биук получает мяч на левом фланге, навешивает на уже оправившегося Паленсию, но тот с близкого расстояния головой бьет мимо ворот. На секундомере компенсированное время истекло, однако финального свистка нет — видимо, из-за времени, потраченного на оказание помощи Паленсии в моменте с незабитым голом. Мяч оказывается у ворот Маккарти на левом фланге атаки LAFC, Паласиос вводит его из аута, переводит на правый фланг, где Малдонадо сталкивается в борьбе с соперником, и мексиканцы сигнализируют, что был фол. Однако свистка нет. Мяч получает Вела, тащит его по флангу, простреливает на Буангу, и тот вколачивает мяч в сетку с трех метров — 2:1.

На часах 96.00. Гости празднуют так, как будто уже выиграли финал. Их эмоции можно понять — за 5 минут 0:3 превратились в 1:2, а впереди ответный домашний матч. LAFC не впечатлили игрой, но Маккарти и гол Буанги в концовке встречи подарили MLS надежду. В психологическом плане американцы имеют небольшое преимущество после выездного матча.

2. "Лос-Анджелес" можно считать домашней командой

Когда ситуация требует, то "Лос-Анджелес" дома осечек не допускает. В новом календарном году американцы в родных стенах проиграли дважды, но оба эти поражения можно объяснить. "Алахуэленсе" уступили (1:2), но это была ответная встреча, где в первом матче удалось без особых проблем победить (3:0) — так что домашнее противостояние оказалось пустой формальностью. А поражение от "ЛА Гэлакси" (0:2) дало понять, что Открытый Кубок США для команды не считается приоритетным. В десяти домашних матчах текущего года "чёрно-золотые" одержали семь побед, два проиграли и один свели вничью. В 2020 году домашняя игра в Лос-Анджелесе также стала определяющей между этими же соперниками: уступив в Мексике 0:2, дома "звёздно-полосатые" добились уверенной победы 3:0.

Леон


1. "Леон" готов взять реванш

"Леон" выходит в финал Лиги Чемпионов КОНКАКАФ второй раз за последние три года, и вновь соперником становится "Лос-Анджелес". В противостоянии трёхлетней давности "львы" также начали с домашней победы, но в гостях уступили с разгромным счётом — кубок оказался у соперников. "Леон" зол с тех пор, и готов взять реванш. Мексиканцы сильны, но крайне нестабильны. А вот удержать минимальное преимущество в финале для "львов" будет делом чести. Гости явно будут действовать с оглядкой на тылы. Впрочем, свои шансы у ворот соперника мексиканцы создать способны.

2. Мексиканцы плохо играют на выезде

Главная и самая сильная сторона "Леона" — это их домашняя арена, а вот за пределами родного стадиона "львы" проиграли в двух из трех матчей в основной сетке. И если смотреть на статистику сезона, именно за счёт мощной игры дома команда дошла до финала. "Лос- Анджелес", в свою очередь, очень здорово провел этот розыгрыш и дошёл до главного противостояния практически без проблем. Команда на домашней арене учинила разгром практически над всеми своими соперниками, и "Леону" придётся туго в гостях. Матч обещает быть очень зрелищным.

3. "Леон" крайне редко уходит с поля без забитых мячей в КОНКАКАФ

Мексиканцы хороши в атаке: была проведена хорошая работа над ошибками после прошлого поражения в финале — с тех пор "львы" неизменно забивают в розыгрыше КОНКАКАФ. Лишь в одном матче из 13 они ушли с поля без гола. Сидеть в обороне и играть на удержание победного счёта мексиканцы точно не будут. И пусть игра в защите — не сильная сторона для "Леона", но подопечным Ларкамона вполне по силам компенсировать огрехи в линии обороны активными и результативными действиями в атаке. Главная надежда команды возлагается на Анхеля Мену, который находится в прекрасной форме. Именно Анхель стал главным действующим лицом в первом матче — на его счету гол и ассист.

Составы и тактика



4-3-3
4-4-2
77
Маккарти
12
Паласиос
33
Лонг
2
Maldonado
24
Холлингзхед
20
Сифуэнтес
6
Санчес
11
Тилльманн
99
Дени
22
Opoku
10
Вела
30
Кота
3
Moreno
21
Barreiro
22
Frías
6
Хосе Тесилло
13
Мена
26
Ambríz
29
Ромеро
19
Муньос
7
Давила
20
Alvarado


Стив Черундоло предпочитает играть атакующей схемой 4-3-3. Вряд ли будут какие-то глобальные изменения в основе — все лидеры в строю.

Гости наверняка сыграют классической расстановкой 4-2-2, и скорее всего изменений в стартовом составе не будет. Для ротации ресурсов совсем немного у мексиканцев.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В восьми из десяти последних домашних матчей "Лос-Анджелеса" забивалось минимум три мяча. Ставка: ТБ (3) за 2.05.

В четырёх из пяти последних игр "Леона" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют — да" за 1.62.

Прогноз Soccer365.ru



04.06.2023 21:00
"Лос-Анджелес" оставил себе прекрасные шансы на итоговый успех в данном противостоянии, сумев выдержать натиск соперника и под занавес матча сократив отставание в счёте до минимума. Большие надежды команда возлагает на Дени Буангу и Калоса Велу. Нападающие отлично себя проявляют в турнире — это основная головная боль для оборонительной линии соперника. Именно габонец на шестой добавленной минуте свёл к минимуму преимущество мексиканцев. Также на стороне северо-американцев домашнее поле и опыт победы над "Леоном" три года назад: в ещё более сложной ситуации там приходилось совершать "камбэк" после выездного поражения 0:2.

"Львы" могли уже в первом матче закрыть все вопросы о победителе турнира, но подвела реализация, да и концовка игры оказалась для них обескураживающей. Вместо победы с крупным счётом получился успех с минимальным преимуществом. Атакующая линия гостей представляет собой довольно грозную силу, но это больше относится к домашним встречам — на выезде команда смотрится не самым лучшим образом. В хорошей форме находится Анхель Мена — именно от него будет исходить главная угроза воротам соперника.

"Лос-Анджелес" откровенно отскочил в выездном матче. "Леон" смотрелся лучше, и есть ощущение, что мексиканцы не проиграют в штатах и возьмут реванш за проигранный трофей трехлетней давности.
Прогноз: 1-1
Отправить
Ближайшие матчи