Войти
08:00 20.04
Манчестер Юнайтед — Челси: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Челси в рамках тридцать второго тура чемпионата Англии сезона-2022/23.
Манчестер Юнайтед — Челси: превью

Турнирное положение



"Ман Юнайтед" расположился на четвертой строчке с отставанием всего в одно очко от "Ньюкасла", который сыграл на одну игру больше. Отрыв от "Ливерпуля", идущего пятым, составляет три балла, и "Юнайтед" нужно еще набирать очки в оставшихся матчах, чтобы не выпасть из топ-4.

"Челси" находится на 12-й строчке и турнирных задач не имеет. Все, на что могут рассчитывать "синие" — обойти "Кристал Пэлас", у которого на одно очко больше.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "Ман Юнайтед" очень хорош на "Олд Траффорд"

Победа "Юнайтед" над "Борнмутом" в прошлые выходные вкупе с ничьей "Ливерпуля" делает шансы "красных дьяволов" на место в топ-4 максимально высокими. Теперь "манкунианцам" достаточно набрать одно очко в двух играх, чтобы обеспечить себе Лигу чемпионов в следующем сезоне. И команда Эрика тен Хага настроена выполнить задачу уже в матче против "Челси", а затем спокойно готовиться к манчестерскому дерби в финале Кубка Англии.

Главный аргумент "Юнайтед" в этом противостоянии — домашний стадион. На "Олд Траффорд" у команды практически не возникают проблемы с результатом — они проиграли здесь всего однажды за весь сезон. Еще в первом туре с победой из Манчестера уехал "Брайтон", а после этого "манкунианцы" одержали 13 побед в 16 встречах. Более того, "Юнайтед" пропускает очень мало в домашних матчах — всего восемь мячей за 17 игр, а в шести последних — ни одного. Давид Де Хеа стал одним из главных творцов таких результатов, хотя многие помнят его ошибки в отдельных матчах, которые, впрочем, не помешали испанцу взять "Золотую перчатку".

2. Участие Рэшфорда в матче под вопросом, Гарначо заслужил место в старте

Маркус Рэшфорд — лучший бомбардир "Юнайтед" в АПЛ с 16-ю забитыми мячами. Но в последнее время ему мешают травмы, из-за которых он уже пропустил четыре матча за полтора месяца. Пик формы Рэшфорда пришелся на середину сезона, а с начала апреля на его счету всего один забитый мяч. И все же Эрик тен Хег надеется, что его лучший атакующий игрок успеет поправиться к встрече против "Челси", в которой так важен результат. Накануне игры появилась новость о том, что Маркус провел полноценную тренировку с командой, и вероятность его появления в старте оценивается как высокая. Так что Антони Марсьяль, который кисло отреагировал на свою замену в матче с "Борнмутом", может остаться на скамейке запасных.

Также на место в основе может рассчитывать Алехандро Гарначо, набирающий форму после травмы. Он удачно вышел на замену в игре с "Вулвз", забив свой пятый мяч в сезоне, а во встрече с "Борнмутом" получил почти 20 минут игрового времени. Форма Джейдона Санчо не в полной мере устраивает Эрика тен Хага, и он может доверить место в старте юному аргентинцу.

Челси


1. Лэмпард видит прогресс в игре, но "Челси" по-прежнему проигрывает

После поражения "Арсенала" в матче с "Ноттингемом" Хосеп Гвардиола решил выпустить против "Челси" резервный состав, так как чемпионскому титулу уже ничего не угрожало. Но "синие" не справились даже со вторыми номерами "Сити", минимально уступив. Это поражение стало седьмым в девяти матчах после назначения Фрэнка Лэмпарда, а сам "Челси" уже распрощался с надеждами закончить сезон хотя бы в верхней половине таблицы.



Впрочем, игра "синих" на "Этихаде" не была плохой, и главный тренер "Челси" положительно оценил действия своих подопечных. Лэмпард нашел позитивные моменты и заявил, что увидел прогресс, который команда постарается развить в двух оставшихся матчах сезона. Но на победу в Манчестере "Челси" сложно рассчитывать — и соперник неудержим на своем поле, и у самих лондонцев всего две виктории в последних 13-ти выездных встречах. Впрочем, "синие" могут привести контраргумент — они проиграли всего однажды в пяти предыдущих играх на "Олд Траффорд".

2. У "Челси" много потерь из-за травм

Постоянные проблемы с травмами "Челси" не утихают по мере того, как сезон подходит к концу. В клубном лазарете пополнение — Бенуа Бадьяшиль, по предварительным оценкам, может пропустить несколько месяцев из-за травмы паха, полученной на тренировке на прошлой неделе. Фрэнк Лэмпард на предматчевой тренировке заявил, что ни один из травмированных игроков не вернется в строй к матчу против "Юнайтед". А это значит, что Кукурелья, Чилуэлл, Джеймс, Канте, Ковачич и Маунт по-прежнему недоступны для игры. К тому же пока непонятно, в каком состоянии находится Жоау Феликс, пропустивший матч с "Сити" из-за ушиба.

Скорее всего Лэмпард выставит состав, приближенный к тому, который начинал встречу с "Сити". На флангах наверняка снова сыграют Аспиликуэта и юный Льюис Холл, который отлично пользуется предоставленным шансом. 18-летний англичанин вызван в молодежную сборную Англии и может дебютировать в ней уже в ближайшее время.

Составы и тактика



4-2-3-1
3-4-1-2
1
Де Хеа
23
Шоу
2
Линделёф
19
Варан
29
Ван-Биссака
14
Эриксен
18
Каземиро
49
Гарначо
8
Фернандеш
21
Антони
10
Рэшфорд
1
Аррисабалага
33
Фофана
6
Силва
14
Чалоба
28
Аспиликуэта
5
Фернандес
12
Лофтус-Чик
67
Холл
23
Галлахер
17
Стерлинг
29
Хаверц


Эрик тен Хаг отдает предпочтение схеме 4-2-3-1. Вряд ли стоит ожидать больших сюрпризов в составе на матч, который решает для команды судьбу места в топ-4. Разве что можно предположить присутствие в старте Гарначо, который заменит Санчо, а также Маркуса Рэшфорда, оправившегося от повреждения.

Фрэнк Лэмпард наверняка попробует схему 3-4-1-2 и тот же состав, который играл против "Сити". Тогда на флангах вновь сыграют Аспиликуэта и Холл, а вот впереди возможно появление Феликса, если тот будет готов.

Статистика последних десяти матчей



Статистика Манчестер Юнайтед Челси

Ставки на тренд



"Манчестер Юнайтед" выиграл лишь в трех из 12-ти последних домашних матчей против "Челси". Ставка: Х2 с коэффициентом 2.40.

Во всех пяти предыдущих личных встречах между командами было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 2.38.

Прогноз Soccer365.ru



25.05.2023 15:00
"Ман Юнайтед" находится в одном маленьком шаге от того, чтобы обеспечить себе Лигу чемпионов на следующий сезон — в двух матчах осталось набрать всего одно очко. И "манкунианцы" намерены решить задачу уже в игре против "Челси", который находится в очень плохой форме. В этом им должен помочь домашний стадион, где "Юнайтед" проиграл всего однажды в 17-ти матчах сезона. Потеря Лисандро Мартинеса также не должна стать помехой — связка Варана с Линделефом работает на "отлично", а в шести предыдущих домашних играх "красные дьяволы" не пропустили ни одного мяча. Вполне вероятно, что и Рэшфорд сможет выйти в старте, а это добавит качества в атаке.

"Челси" же просто ждет окончания этого ужасного сезона без каких-либо турнирных задач — подняться выше 11-го места уже точно не получится. Матч против "Сити" вселил во Фрэнка Лэмпарда оптимизм, но у его команды по-прежнему огромные проблемы во всех компонентах игры. Отсутствие многих футболистов основного состава, ужасная статистика игр на выезде, слабая мотивация — все это сдерживающие факторы, если кто-то хочет поверить в "Челси".

Вряд ли мы увидим в этом матче много голов, а "Юнайтед" наверняка добьется нужного результата.
Прогноз: 1-0

Отправить
Х2 - Челси не проиграет
  +2
Согласен. Я вообще думаю,что они ещё и выиграть могут. Мю создаёт себе проблемы порой на ровном месте. И будут решать в последней игре с Фулхэмом.
  0
ну что попаны
  0
Серж не вижу честно повода для злорадства. Будто ты выиграл наши поставленные деньги. Да,и на сколько ко известно,попаны это те,которые ставят на фаворита заведомо. Челси был фаворит ?)
  0
Ближайшие матчи