Войти
00:59 29.03
Манчестер Сити ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Манчестер Сити и мадридского Реала в рамках полуфинала Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Манчестер Сити ― Реал Мадрид: превью

Первый матч



Встречу в Мадриде активнее начинали гости: игроки "Сити" владели мячом и нанесли несколько дальних ударов, которые отразил Тибо Куртуа. Со временем "Реал" начал огрызаться, что вылилось в красивый гол Винисиуса. После перерыва точным дальним ударом ответил Кевин Де Брёйне. Вскоре англичане отошли назад, но команда Карло Анчелотти не сумела извлечь из этого выгоду. На табло "Бернабеу" остались две единицы.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. В отличие от "Реала", на выходных в АПЛ "Сити" играл на день позже

Перед домашней игрой против "Реала" состав "Ман Сити" близок к оптимальному: на пресс-конференции Пепа Гвардиолу спрашивали о состоянии Кевина де Брёйне, не вышедшего на поле в воскресенье, однако, по словам испанского специалиста, в строю по-прежнему все футболисты, кроме Натана Аке.

В отличие от прошлой встречи в Мадриде, сейчас у англичан явно не будет преимущества в свежести. Если "Реал" проводил свой матч чемпионата в субботу вечером, то "Сити" пришлось играть в воскресенье — из-за финала Евровидения в Ливерпуле не хватало полиции для двух мероприятий, поэтому выезд к "Эвертону" состоялся на день позже. Конечно, тренерский штаб "горожан" ротировал состав, но изменений было не так много — отдых получили всего четыре футболиста, которые были в старте на "Сантьяго Бернабеу".

2. "Манчестер Сити" выиграл абсолютно все домашние матчи в 2023 году

"Манчестер Сити" подходит к ответной битве с "Реалом" с потрясающей домашней статистикой — с начала 2023 года "горожане" выиграли каждый из 14 проведённых матчей на "Этихаде". За это время команда суммарно отгрузила соперникам 46 (!) голов, то есть в среднем было забито больше трёх мячей за игру.

В "больших" матчах при своих болельщиках подопечные Пепа Гвардиолы также не испытывали практически никаких проблем: за последние пару месяцев "Сити" уже добывал крупные победы над "Баварией", "Ливерпулем", "Лейпцигом" и "Арсеналом", общий счёт — 18:2. При этом пропускали англичане только в рамках АПЛ — за две встречи в плей-офф Лиги чемпионов Эдерсон дважды сохранил ворота "на замке".

3. "Сити" ни разу не уступал "Реалу" на "Этихаде". При Гвардиоле были две победы из двух

В пользу "Ман Сити" в этом противостоянии говорит и тот факт, что команда ещё ни разу не проигрывала "Реалу" на "Этихаде". В разные годы мадридский клуб успел огорчить самых статусных соперников на чужих стадионах, однако на счету "горожан" в родных стенах две победы и два ничейных исхода. Под руководством Пепа Гвардиолы англичане и вовсе показывали стопроцентный результат в двух домашних матчах с "Реалом".



Реал Мадрид


1. Карло Анчелотти повторит свой прошлогодний план?

По информации Marca, в Манчестере Карло Анчелотти может оставить в запасе Родриго. Связано это с тем, что в первой встрече итальянскому специалисту не хватило глубины скамейки, чтобы вырвать победу благодаря заменам.

Теперь наставник "сливочных" размышляет о переходе на 4-4-2 с Федерико Вальверде на фланге полузащиты. В таком случае мадридцы практически полностью повторят свою тактику на прошлогоднюю ответную игру против "Сити". В этот раз, по мнению аналитиков Marca, "Реал" сядет в оборону и будет рассчитывать на контратаки. По задумке Анчелотти, выход бразильца под уставших защитников во втором тайме вновь может стать переломным моментом противостояния.

Ещё один важный момент для "сливочных" — появится ли в основе вернувшийся после дисквалификации Эдер Милитао. Неделю назад Антонио Рюдигер выключил из игры Эрлинга Холанда, поэтому выход немецкого защитника на "Этихаде" не должен поддаваться сомнениям. Давиду Алабе дали отдохнуть на выходных — не исключено, что Карло Анчелотти вновь планирует задействовать его в рамках ЛЧ. При этом, по мнению испанских журналистов, австриец может занять место на левом краю обороны — тогда Эдуардо Камавинга останется на фланге, но передвинется ближе к атаке.

2. "Реал" провёл масштабную ротацию на выходных. Камавинга избежал травмы

На "Этихаде" "Реал" также должен избежать проблем с физическим состоянием команды, ведь в субботу тренерский штаб провёл обширную ротацию в матче Ла Лиги. На игру против "Хетафе" с первых минут вышли только три футболиста основы.

Камавинга досрочно завершил прошлый матч из-за повреждения колена — Эдуардо, хромая, покидал поле в концовке встречи. Однако, по сообщениям прессы и лично Карло Анчелотти, француз избежал травмы и будет готов к выезду в Манчестер. В заявку на игру Камавинга попал, поэтому, вероятно, болельщикам "Реала" не стоит волноваться.

3. В плей-офф ЛЧ Винисиус не уходит с поля без результативных действий

Основная угроза для обороны "Ман Сити" вновь будет исходить от Винисиуса. В текущем розыгрыше плей-офф ЛЧ бразилец неизменно отмечался голом или ассистом в каждом из пяти предыдущих матчей. С учётом группового этапа результативная серия вингера "Реала" длится на протяжении семи встреч кряду. Винисиус в прекрасной форме, именно он забил шикарный мяч в ворота Эдерсона на "Бернабеу". В прессе даже появился слух о разговоре Гвардиолы и Хави — главный тренер "Сити" советовался с коллегой из "Барсы" о том, как сдержать набравшего ход бразильца.

Составы и тактика



3-2-4-1
4-4-2
31
Мораес
25
Аканджи
3
Диаш
2
Уокер
16
Эрнандес
5
Стоунс
10
Грилиш
8
Гюндоган
17
де Брёйне
20
Силва
9
Холанд
1
Куртуа
2
Карвахаль
3
Милитао
22
Рюдигер
4
Алаба
15
Вальверде
8
Кроос
10
Модрич
12
Камавинга
9
Бензема
20
Жуниор


Скорее всего, Пеп Гвардиола обойдётся без экспериментов, и "Ман Сити" начнёт встречу по уже привычной схеме 3-2-4-1. Не исключено, что изменений в составе мы также не увидим — разве что вместо Бернарду Силвы может появиться Рияд Марез.

"Реал", судя по инсайдам из прессы, будет использовать схему 4-4-2. Если Карло Анчелотти вернёт в старт отбывшего дисквалификацию Эдера Милитао, Давид Алаба может сыграть слева в защите, а Эдуардо Камавинга займёт место ближе к атакующей линии.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



1. В последних пяти матчах между "Ман Сити" и "Реалом" стабильно забивали обе команды. Ставка: ОЗ — да за 1,65.

2. "Манчестер Сити" неизменно побеждал в каждом домашнем матче в 2023 году. Ставка: П1 за 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



17.05.2023 15:00
Первая встреча на "Сантьяго Бернабеу" оставила немало вопросов, однако на своём поле "Манчестер Сити" выглядит куда увереннее — все 14 домашних матчей в этом календарном году команда завершила победами. Даже в "больших" встречах "горожане" чувствуют себя весьма комфортно, и в среднем они забивают больше трёх мячей за игру. Также англичане ещё ни разу не уступали "Реалу" на "Этихаде", а во главе с Пепом Гвардиолой они и вовсе выиграли оба матча против "сливочных" в родных стенах.

Как отметил сам Гвардиола, "Реал" — самый сильный соперник в Лиге чемпионов. На стороне испанцев полная уверенность в своих силах, а также характер и умение "вытаскивать" тяжёлые решающие матчи. Судя по инсайдам испанской прессы, Карло Анчелотти намерен повторить свой план годичной давности, сыграв по схеме 4-4-2.

Безусловно, мадридцы должны оказать серьёзное давление на "горожан", но в этот раз они будут лишены магии "Бернабеу". Сейчас "Сити" крайне силён на "Этихаде", именно благодаря фактору своего поля англичане смотрятся немного предпочтительнее.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
Игра в Мадриде нормальная получилась , будем болеть за выход Реала в финал
  +7
говори за себя)... Будут они...
  0
надеюсь победитель этого матча вдрючит интер
  +2
Спокойно МС пройдёт дальше
  +1
Гвардиола вздернется, если МС не пройдет Реал
  +2
вряд ли вздернется, но смешно будет если пройдут Реал и проиграют Интеру
  0
Эти ссылки на телегу опять закрывают часть статьи... Как с этим бороться?
  0
Мне кажется, что сильнее соперника за Реал для МС в мире сейчас не существует.
  0
Первый тайм МС 0-3 Реал. Второй тайм 2-1. Итого: 2-4 Реал в ФИНАЛЕ!!!
  +1
Победа Реала!!!
  +1
Не всё так просто..., Ф2(+1), Оз+тм5.5
  0
счёт будет маленьким...
  0
Отправить
Ближайшие матчи