Войти
06:44 20.04
Аль-Наср Эр-Рияд― Аль-Батин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра Эр-Рияд и Аль-Батина в рамках девятнадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2022/23.
Аль-Наср Эр-Рияд― Аль-Батин: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирная ситуация



"Аль-Наср" выдал серию из четырёх побед и вышел на чистое первое место в чемпионате, опередив своего главного конкурента, "Аль-Иттихад", на два очка. Отрыв от идущего третьим "Аль-Шабаба" составляет три балла. А вот "Аль-Батин" безнадёжно застрял на последнем месте, вырваться откуда ему будет крайне сложно, если вообще возможно: отставание от спасительного 14-го места составляет уже десять очков.

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" подходит к матчу 19-го тура с раззабивавшимся Роналду, но в составе есть потери

В составе "Аль-Насра" две потери ― это полузащитник Гонсало Мартинес и нападающий Талиска. Мартинес в середине февраля порвал связки и выбыл до конца сезона, однако по команде его отсутствие нисколько не ударит, так как аргентинец был игроком ротации ― на его счету всего семь матчей за сезон и ноль результативных действий. А вот потеря Талиски крайне неприятна: бразилец ― лучший бомбардир клуба, и в феврале он много забивал (в последних четырёх встречах нападающий наколотил три мяча).

Зато другой легионер "Аль-Насра", Криштиану Роналду, набрал великолепную форму: в последних четырёх матчах португалец настрелял восемь голов и сделал два ассиста, отметившись результативными действиями в каждой из этих игр. 25 февраля Роналду отгрузил хет-трик в ворота крепкого середняка чемпионата ― "Джамка". Криштиану окончательно освоился в роли лидера новой команды и вряд ли упустит возможность забить несколько голов в ворота главного аутсайдера чемпионата.

2. "Аль-Наср" набрал мощнейших ход

"Аль-Наср" нацелился на первую с сезона-2018/19 победу в чемпионате: в последних пяти матчах саудовской Про-Лиги столичный клуб одержал четыре победы с общим счётом 10:1, лишь однажды сыграв вничью (с "Аль-Фатехом" на выезде).

На своём поле "Аль-Наср" особенно хорош: в десяти домашних матчах текущего сезона команда ни разу не проиграла, одержав девять побед и пропустив всего пять голов (в шести встречах "Аль-Наср" отыграл на ноль).

3. "Аль-Наср" не теряет очки в матчах с "Аль-Батином" с 2018 года

Последний матч, в котором "Аль-Батин" сумел отобрать у "Аль-Насра" очки, состоялся 15 февраля 2018 года ― пять лет назад. С тех пор столичный клуб стабильно обыгрывает одного из главных аутсайдеров чемпионата Саудовской Аравии: в семи последних очных встречах с "Аль-Батином" "Аль-Наср" одержал семь побед с общим счётом 22:5. В матче первого круга "Аль-Наср" на выезде расправился с "Аль-Батином", отгрузив ему четыре безответных мяча.

Аль-Батин


1. "Аль-Батин" ― худшая команда чемпионата Саудовской Аравии по всем показателям

"Аль-Батин" не просто так завяз на дне турнирной таблицы: в текущем сезоне он считается худшим в чемпионате Саудовской Аравии как по игре в обороне, так и по игре в атаке. В 18 турах "Аль-Батин" пропустил 44 гола ― это на десять больше, чем у "Аль-Адаха", который идет вторым в лиге по количеству пропущенных мячей. Но и забивает "Аль-Батин" также крайне мало: в 18 турах он настрелял всего 12 голов.

Да, во многом статистика настолько ужасна из-за кошмарного старта сезона, когда "Аль-Батин" проигрывал вообще всем, пропуская пачками. Сейчас он немного воспрял, а в прошлом туре даже одержал первую в сезоне победу. Но стоит учитывать, что обыграть "Аль-Батину" удалось "Аль-Итифак", который на тот момент проиграл четыре из пяти последних матчей, угодив в серьёзный кризис. Следующий соперник "Аль-Батина" сейчас переживает один из лучших моментов в сезоне.

2. "Аль-Батин" не умеет играть с фаворитами ― его "автобус" очень слаб

Результаты "Аль-Батина" в матчах с командами из топ-4 чемпионата Саудовской Аравии совсем не впечатляют: в шести встречах "бело-голубые" потерпели шесть поражений с общим счётом 4:19. В этих матчах "Аль-Батин" в среднем владел мячом 23% времени: "бело-голубые" всякий раз отдавали инициативу более статусным соперникам, закрывались всем составом на своей половине поля, но ни разу не сумели пропустить меньше хотя бы двух мячей. Сценарий наверняка повторится и в противостоянии с "Аль-Насром", который в среднем в текущем сезоне владеет мячом 61% времени. Да и присутствие Криштиану Роналду поможет столичному клубу вскрыть любой "автобус".

Составы и тактика



4-2-3-1
4-4-2
44
Аль-Акиди
13
Конан
3
Маду
5
Аль-Амри
2
аль-Ганам
17
Аль-Хайбари
18
Густаво
29
Гариб
14
Аль-Наджеи
23
Яхья
7
Роналду
25
Кампанья
6
Bassam Alhurayji
3
Naji
4
Антонио
13
Al Yousif
77
Fawaz
10
Роа
17
Al-Qarani
11
Ватшини
31
Лопес
7
Al Shammari


"Аль-Садд" наверняка снова сыграет по схеме 4-2-3-1, которую Руди Гарсия почти не меняет. В составе две потери ― Талиска и Гонсало Мартинес, оба полузащитника получили травмы. Но если Мартинес не был игроком основы, то вот Талиска, будучи здоровым, всегда выходил в старте. В матче с "Аль-Батином", как и в предыдущей игре, бразильца заменит Сами аль-Наджеи.

"Аль-Батин" в последнее время чаще играет по схеме 4-2-3-1, однако в матчах с фаворитами он использует 4-4-2 ― в её пользу и будет сделан выбор в противостоянии с "Аль-Насром". Кадровых потерь у "бело-голубых" нет, так что состав по сравнению с прошлой игрой вряд ли изменится.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В двух из последних трёх матчей "Аль-Наср" забивал как минимум два гола уже в первом тайме. Ставка: первый тайм ИТ1Б 1.5 за 1.60.

В трёх из последних четырёх очных встреч с "Аль-Батином" "Аль-Наср" одерживал победы с "сухим" счётом. Ставка: "сухая" победа К1 за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



03.03.2023 11:30
"Аль-Наср" набрал мощнейшую форму и вышел на чистое первое место в чемпионате Саудовской Аравии: в последних пяти матчах столичный клуб одержал четыре победы с общим счётом 10:1, лишь однажды сыграв вничью. Одна из причин таких результатов ― Криштиану Роналду, который набрал великолепную форму: в последних четырёх играх португалец настрелял восемь голов и сделал два ассиста, отметившись результативными действиями в каждом из этих матчей. А вот лучший бомбардир "Аль-Насра" Талиска предстоящую встречу пропустит.

Но если "Аль-Наср" ― лидер и главный фаворит чемпионата, то вот его соперник "Аль-Батин" ― главный аутсайдер: "бело-голубые" замыкают турнирную таблицу, отставая от предпоследнего места на семь очков. У "Аль-Батина" сбоят как атака, так и оборона: в 18 турах команда пропустила 44 гола, а забила 12 ― это худшие показатели в лиге. Кроме того, "Аль-Батин" крайне слабо играет с лидерами турнира: в шести встречах с клубами из топ-4 "бело-голубые" потерпели шесть поражений с общим счётом 4:19.

В семи последних очных матчах с "Аль-Батином" "Аль-Наср" одержал семь побед с общим счётом 22:5. Предположим, что и на этот раз столичный клуб одержит увереннейшую победу, накидав аутсайдеру несколько голов.
Прогноз: 3-0

Отправить
ну что сказать, цель владельцев команды достигнута, о ней начал писать соккер, что еще можно желать от перехода рона
  0
Кому это надо?
  +1
вот именно на такой матч нужно давать прогноз, подумаешь есть матчи чемпов франции и испании, вот саудовская аравия - это то что нужно людям
  0
Можно пожалуйста не освещать никому не нужный чемпионат для лудиков и фанатов давно угасшей суперзвезды? Спасибо
  +1
Согласен, мне тоже очень не нравится писать РПЛ
  +2
Ты сам с себя угораешь?
  0
Ближайшие матчи