Войти
21:09 23.04
ПСЖ – Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч ПСЖ и Баварии в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/23.
ПСЖ – Бавария: превью

Турнирный путь



ПСЖ занял второе место в группе с "Бенфикой" и "Ювентусом", буквально на последних минутах матчей шестого тура уступив его лиссабонцам. Все это и привело к не самому удачному жребию. "Бавария" свою группу с "Интером" и "Барселоной" выиграла сверх уверенно, не потеряв ни одного очка и оформив разницу мячей +16.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. ПСЖ подходит к матчу с "Баварией" с двумя кряду поражениями и не лучшей атмосферой в раздевалке

ПСЖ удалось закончить прошлый год, ни разу не будучи поверженными, и мало кто мог подумать, что 2023-й начнется настолько плохо для парижан. За неполных полтора месяца наступившего года ПСЖ умудрился проиграть четырежды и вылететь из Кубка страны. Два поражения случились подряд и как раз накануне важнейшего старта в плей-офф Лиги чемпионов.

У такого спада парижан есть несколько причин, но главная, пожалуй, ― объективная: команду настигла настоящая эпидемия травм. В последнем матче против "Монако" и вовсе дошло до того, что Кристофу Гальтье пришлось выпускать по сути полурезервный состав. Из других причин можно выделить еще и откровенную самоуспокоенность парижан: преимущество над соперниками по Лиге 1 было уж слишком ощутимым к Новому году. Но на данный момент отрыв от "Марселя" составляет всего пять баллов, что должно заставить команду выйти из зоны комфорта. Во встрече против "Монако" случился и еще один неприятный эпизод: спортивный директор клуба Луиш Кампуш был настолько недоволен первым таймом, что решил в перерыве высказать свои претензии команде непосредственно в раздевалке.

2. Месси, Мбаппе и Верратти готовы играть: по их готовности были большие вопросы

В последние два-три дня болельщики Парижа очень внимательно следили за новостями из стана клуба. Такое количество потерь перед стартом в плей-офф Лиги чемпионов сильно напрягало, когда в соперниках сама "Бавария". Несколько игроков оправились от повреждений чуть раньше, и на участие в матче, например, Рамоса, Неймара или Хакими уже можно было рассчитывать. А вот по поводу готовности Месси, Верратти и, главное, Мбаппе были серьезные опасения. За сутки до матча вся троица появилась на общей тренировке и работала практически без послаблений. Кажется, Кристоф Гальтье прилично слукавил, когда заявлял, что Килиан выбыл на три недели, ведь с момента его травмы не прошло и двух. Впрочем, Юлиан Нагельсман и не купился: он с самого начала говорил, что не верит парижскому коллеге.

Бавария


1. "Бавария" выбралась из небольшого кризиса и снова набирает ход

Начало года не только у ПСЖ не задалось: в небольшую яму угодила и "Бавария", которая после возобновления сезона не могла выиграть три матча кряду. "Лейпциг", "Кельн" и "Айнтрахт" смогли не проиграть мюнхенцам, причем последние двое ― в Мюнхене. Все это позволило двум конкурентам "Баварии" существенно сократить отставание в турнирной таблице Бундеслиги. "Унион" и дортмундская "Боруссия" приблизились вплотную, и интрига в чемпионате заиграла новыми красками. Впрочем, "Бавария" пребывала в таком состоянии недолго: следующие же три матча были уверенно выиграны с общей разницей забитых и пропущенных мячей 11:2. Стоит отметить, что в этих играх весьма неплохо проявили себя новички команды Ян Зоммер и Жоау Канселу, которые явно пришлись ко двору. Швейцарец оформил два "сухаря", а португалец ― два ассиста. "Бавария" выглядит очень неплохо, несмотря на определенные кадровые проблемы, а в клубе ждут матчи против ПСЖ с оптимизмом и нетерпением. В Мюнхене никого не смущает не самая удачная жеребьевка (вряд ли можно было получить в соперники на такой стадии кого-то попроще) ― наоборот, игроки и тренер рады возможности поучаствовать в таком перфомансе.

2. У "Баварии" по-прежнему много травмированных, но в строй вернулись Упамекано и Шупо-Мотинг

Вот уже довольно долгое время "Баварии" приходится справляться без услуг сразу нескольких игроков, которые точно были бы в составе на матчи против ПСЖ. Еще перед чемпионатом мира выбыл из строя Садио Мане, а ближе к Новому году в лазарете оказались еще и Мануэль Нойер и Люка Эрнандес. Кроме них по-прежнему вне игры находятся Мазрауи и молодой Гравенберх. Все эти футболисты еще ни разу не выходили на поле в 2023 году. А перед матчем с "Вольфсбургом" в позапрошлом туре Бундеслиги Юлиан Нагельсман остался еще и без Упамекано и Шупо-Мотинга, но их повреждения не оказались серьезными, и оба игрока вернулись в состав уже через несколько дней. Правда, относительно Шупо-Мотинга начали появляться новости о не лучшем физическом состоянии после последнего матча. Эрик полетел с командой в Париж, но с высокой вероятностью останется на скамейке. По этой причине Юлиану Нагельсману придется отказаться от его связки с Томасом Мюллером, которую он частенько использовал в последнее время.

Составы и тактика



4-3-3
4-2-3-1
99
Доннарумма
3
Мендеш
5
Маркиньос
4
Рамос
2
Хакими
28
Солер
6
Верратти
15
Перейра
10
Месси
7
Мбаппе
10
Неймар
27
Зоммер
22
Канселу
2
Упамекано
4
де Лигт
19
Дэвис
8
Горецка
6
Киммих
7
Гнабри
42
Мусиала
10
Сане
25
Мюллер


От команд стоит ожидать только максимально боевых составов. Кристоф Гальтье наверняка остановится на схеме 4-3-3, а с учетом позитивных новостей о состоянии лидеров клуба, ожидаем появления и Верратти, и Месси, и Мбаппе в старте.

У Юлиана Нагельсмана мы увидим скорее всего нечто похожее на 4-2-3-1. Киммих отдохнул на выходных и явно вернется в старт, Упамекано провел качественный матч против "Бохума" и также заслужил место в основе. В помощь к Мюллеру отправятся Мусиала, Сане и Гнабри.

Статистика последних десяти матчей



Статистика ПСЖ Бавария

Ставки на тренд



"Бавария" не проигрывает в 19-ти подряд матчах во всех турнирах. Ставка: Ф2 (0) с коэффициентом 1.94

В последних трех матчах с участием ПСЖ в первом тайме отличались оба соперника. Ставка: "Обе забьют в первом тайме" за 3.4

Прогноз Soccer365.ru



14.02.2023 14:00
Шикарная вывеска у этого матча, но есть определенные опасения, что она может не оправдать себя. По крайней мере, с точки зрения максимальной интриги и закрученности игрового сюжета. Слишком много проблем образовалось сейчас у ПСЖ, и пока не очень понятно, контролируется ли эта ситуация. Да, в чемпионате Париж по-прежнему смотрит на всех сверху вниз, а Кубок страны не считается приоритетным турниром. Но ведь и отсутствие результата никогда никому не шло на пользу. ПСЖ разучился побеждать, так откуда ждать победной игры во встрече с таким мощным оппонентом? Кадровые проблемы потихоньку разрешаются, но они серьезно повлияли на сыгранность лидеров команды. После Нового года тройка Месси-Неймар-Мбаппе сыграла вместе всего дважды, и лишь один раз со старта. Очень много пропустил Верратти, и явно потерял во взаимодействии с партнерами по центру поля. Рамос нестабилен, а лучшим в последнее время можно назвать, пожалуй, Доннарумму.

"Бавария" на фоне ПСЖ выглядит куда более выгодно. Немцам даже с кадровыми проблемами, которые также имеют немалый масштаб, удается справляться без лишней суеты. Лишь пара невыразительных недель после паузы в чемпионате ― вот и все, чем отделалась "Бавария". Последние игры показали, что мюнхенцы вновь набирают приличный ход ― происходит это очень вовремя. И у гостей есть очень хорошая возможность сделать большой шаг к победе в этом противостоянии уже в первом матче. Думается, что такая дисциплинированная и аккуратная команда, как "Бавария", справится с такой задачей.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ничья будет идеальным исходом
  +2
Так и будет. 1-1
  0
2-8 бавария порвёт
  +4
Игра на 3 исхода
  +1
Игра может быть сухая и скучно но и набарат может быть крахом для одной из команд.Я думаю ничья либо Бавария +.
Париж 2-Бавария 4
  0
3-1.Родные стены.
  0
ОЗил давайте.
  0
Ближайшие матчи