Войти
01:44 20.04
Интер ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Милана в рамках двадцать первого тура чемпионата Италии сезона-2022/23.
Интер ― Милан: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



"Интер" накануне дерби делит второе место с "Ромой", которая свой матч в туре уже отыграла, победив "Эмполи" со счетом 2:0. Поэтому в случае победы "Интер" снова в одиночку займет второе место в турнирной таблице. В случае потери очков "нерадзурри" могут быть застигнутыми "Лацио", "Аталантой" и "Миланом".

"Россонери" на данный момент занимают шестое место в Серии А, набрав 38 очков, но столько же — у "Лацио" и "Аталанты", и на два балла больше у "Интера" и "Ромы". Поэтому при удачном раскладе "Милан" может оказаться в тройке.

Ключевые моменты



Интер


1. Милан Шкриньяр возвращается в основной состав, но капитаном уже не будет

Симоне Индзаги сообщил, что Милан Шкриньяр, пропустивший матчи с "Кремонезе" (2:1) и "Аталантой" (1:0), возвращается в стартовый состав. Главный тренер рассчитывает на словацкого защитника, который уже летом бесплатно станет игроком ПСЖ. При этом Милан больше не будет капитаном "нерадзурри", как это было в последнее время. По иерархии "Интера" капитаном считается Самир Ханданович, но его появление завтра в стартовом составе по шансам равно нулю. В последних двух встречах капитанскую повязку надевал Лаутаро Мартинес. Будет интересно посмотреть, как Шкриньяр выйдет на поле без повязки капитана и отыграет целый матч под давлением не только соперника, но и болельщиков, которые явно недовольны решением игрока уйти из клуба.

2. Лаутаро Мартинес продолжает приносить пользу

С начала 2023 года аргентинский нападающий провел восемь матчей, включая две игры в Кубке Италии и одну — в рамках Суперкубка Италии. И только в двух матчах Мартинес уходил с поля без результативных баллов, а за остальные шесть встреч набрал 6+1 по системе "гол+пас", вырвавшись на первое место среди бомбардиров клуба и на третье — в общем зачете Серии А с 11-ю забитыми мячами.

Для "Интера" игровая форма Лаутаро очень важна в контексте матча с "Миланом". Если аргентинец забивал в ворота заклятых соперников, то неизменно следовала победа. Так было в четырех играх, за которые Мартинес забил шесть голов. Последний мяч "россонери" получили в финале Суперкубка Италии 18 января 2023 года, когда проиграли со счетом 0:3.

Милан


1. Таким разобранным "Милан" при Пиоли не был, но главный тренер уверен, что все поправимо

Ситуация, в которую угодили "россонери", даже сложной назвать нельзя. Кризис настиг действующего чемпиона незаметно, но ударил очень больно. После упущенной победы над "Ромой", когда вели 2:0, а сыграли 2:2, команда просто-напросто посыпалась, сыграв вничью с "Лечче" (2:2), проиграв в Кубке Италии "Торино" (0:1). А потом начался сущий кошмар: 0:3 от "Интера" в Суперкубке Италии, 0:4 от "Лацио" и 2:5 от "Сассуоло" в матчах Серии А. Последний раз "россонери" пропустили пять мячей в декабре 2019-го, проиграв "Аталанте" 0:5, но тогда это был совсем другой "Милан".

С такими результатами "красно-черные" выглядят явно хуже "Интера", в том числе психологически, но Стефано Пиоли уверен, что командный дух не потерян:

Критика не напрасная, за последние три игры мы ее заслужили. Когда что-то идет не так, я первый задаюсь вопросами. Я убежден, что мы можем добиться большего, и я могу помочь команде добиться большего, потому что последние несколько выступлений не соответствовали нашим стандартам. При столкновении с трудностями у команды в нормальном моральном состоянии отношение отличается от нашего. Наш дух не потерян, но мы должны это доказать.
Стефано Пиоли
Главный тренер "Милана"

2. Златан Ибрагимович вернулся к тренировкам в общей группе

Глоток свежего воздуха для "Милана" ― возвращение в строй шведского ветерана. Златан отсутствовал из-за травмы почти восемь месяцев и только сейчас вернулся к тренировкам в общей группе. Событие, возможно, чрезвычайно важное накануне дерби, учитывая, как умеет мотивировать Ибрагимович партнеров по команде. Именно при Златане многие футболисты поверили в себя, поверили, что "Милан" может достичь высот только в числе чемпионского звания. И многие ожидают, что сейчас "россонери" в столь трудной ситуации найдут в себе резервы для улучшения игры.

Понятное дело, что Златан не сыграет завтра. Он даже не заявлен на матчи Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом", но швед сейчас больше нужен психологически. В раздевалке и на скамейке запасных Ибрагимович может стать одной из причин хорошей игры "Милана".

3. Стефано Пиоли собирается использовать в дерби схему 4-3-3

На дерби с "Интером" главный тренер "Милана", судя по всему, пойдет на изменения, чтобы лишить соперника преимущества в середине поля, где, по всей видимости, сыграют Чалзаноглу, Барелла и Мхитарян. Пиоли собирается выставить свою тройку центральных полузащитников с весьма интересным составом: помимо железного игрока основы Сандро Тонали на тренировке наигрывались Раде Крунич и Мессиас. Босниец известен тем, что он — палочка-выручалочка для Пиоли, закрывая разные позиции. А вот появление Мессиаса будет весьма неожиданным, и неизвестно к чему может привести.

Составы и тактика



3-5-2
4-3-3
24
Онана
95
Бастони
15
Ачерби
37
Шкриньяр
32
Димарко
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
36
Дармиан
90
Лукаку
10
Мартинес
1
Тэтэрушану
2
Калабрия
20
Калюлю
24
Кьер
19
Эрнандес
30
Мессиас
8
Тонали
33
Крунич
56
Салемакерс
9
Жиру
17
Леау


Симоне Индзаги на матч с "Миланом" не будет ничего придумывать, выставив команду по схеме 3-5-2. Скорее всего, справа в защите у "Интера" сыграет по проверенной схеме Маттео Дармиан вместо Дензела Думфриса, в нападении же объявится Ромелу Лукаку вместе с Лаутаро Мартинесом, а не Эдин Джеко.

"Милан" практически всегда играет по схеме 4-2-3-1, но на дерби с "Интером" Пиоли сделает изменение, предложив 4-3-3 с экспериментальной полузащитой во главе с Тонали. Из-за дисквалификации пропустит игру Беннасер, а из-за травмы не сыграет в центре защиты Фикайо Томори.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренд



Четыре из пяти последних матчей между "Интером" и "Миланом" закончились тоталом больше. Поставить на ТБ 2.5 можно с коэффициентом ― 1.85.

Девять из 14 голов в последних матчах "Милан" пропустил в первом тайме. Поставить на первый тайм: "Интер" забьет ― да можно с коэффициентом ― 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



05.02.2023 13:45
"Интер" неплохо показывает себя в новом году: обыграли "Наполи" (1:0), разгромили в финале Суперкубка Италии "Милан" (3:0), усмирили атаку "Аталанты" (1:0) и вышли в полуфинал Кубка Италии. Выбиваются из канвы поражение от "Эмполи" (0:1) и довольно непростые матчи с "Кремонезе" (2:1) и "Пармой" (2:1), но можно сказать точно, что "нерадзурри" могут собраться на важные встречи и показать себя дисциплинированно. Важно, что у "Интера" сейчас в великолепной форме Лаутаро Мартинес, который в последней игре с "россонери" забил в последней игре и собирается проделать этот фокус еще раз, учитывая слабую оборону соперника.

"Милан" сейчас действительно слаб. Команда Стефано Пиоли с каждым туром все больше пропускает и докатилась до того, что получила четыре мяча от "Лацио" (0:4) и пять — от "Сассуоло" (2:5). Будет невероятно сложно "россонери" в дерби проявить себя . Даже с возвращением Златана Ибрагимовича, который не сыграет, но пару пинков может выписать, чтобы футболисты завелись и забегали на поле.
Прогноз: 2-0

Отправить
В матче супер кубка Мартинес забил третий гол на 77 мин. ,а два других Димарко и Джеко.Один забил - не два.
  0
Ближайшие матчи