Войти
06:40 28.03
Леванте — Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Леванте и Атлетико Мадрид в рамках 1/8 финала Кубка Италии сезона-2022/23.
Леванте — Атлетико Мадрид: превью

Турнирный путь



На предыдущих стадиях текущего розыгрыша Кубка Испании "Леванте" переиграл в выездном матче "Олот" (4:0), а также добился двух домашних побед над ФК "Андорра" (2:1) и "Хетафе" (3:2).

"Атлетико Мадрид" удалось без особых проблем пробиться в 1/8 финала Кубка Испании. "Матрасники" одержали три гостевых победы над "Алмазаном" (2:0), "Арентейро" (3:1) и "Реалом Овьедо" (2:0).

Ключевые моменты



Леванте


1. Будет ли "Леванте" упираться в кубке против топового соперника, когда на кону борьба за возвращение в Примеру?

"Леванте" выступает в Сегунде и довольно успешно борется за повышение в классе, а потому есть сомнения в том, что тренерский штаб предпочтёт во чтобы то ни стало упираться и тратить огромное количество сил, ресурсов в матче на Кубок. При всем уважении к подопечным Хавьера Кальехи, здесь им все равно ничего не светит, потому как до сих пор из турнира не вылетели такие коллективы, как "Реал Мадрид", "Барселона", "Бетис", "Реал-Сосьедад", "Атлетик Бильбао" и тот же "Атлетико Мадрид". Кажется очевидным тот факт, что "лягушки" сосредоточатся на Сегунде, чтобы следующий сезон начать в Примере. Биться на два фронта, в их положении, вряд ли будет целесообразно. Наверняка мы увидим серьёзную ротацию, тем более, что Хавьер Кальеха — любитель этого дела. Через три дня предстоит сложный выезд в Леганес, и скорее всего тренерский штаб предпочтёт приберечь некоторых лидеров.

2. "Леванте" находится в прекрасной форме и не проигрывает уже семнадцать матчей подряд

Как бы там ни было, но сейчас "Леванте" находится в очень хорошей форме. В последних 17 матчах во всех турнирах у клуба нет ни одного поражения. Более того, "лягушки" не проигрывают в основное время в Кубке Испании в 12 встречах подряд, в которых одержано семь побед и еще пять раз была ничья. На своем стадионе команда в данном турнире за 90 минут не уступает в шести последних матчах (четыре победы и две ничьи). Так что Диего Симеоне придётся изрядно поломать голову, как справиться с этим боеспособным коллективом из Валенсии. Явного лидера в клубе нет — "Леванте" силен командной игрой, но есть ряд футболистов, на которых точно стоит обратить внимание. На острие атаки выделяются марокканец Мохамед Бульдини и опытный, недавно оправившийся от травмы, Роберто Сольдадо. Также стоит ждать опасности и креатива от центральной линии команды, где в хорошей форме находятся Кантеро, Хонатан Кабальеро и разыгравшийся в последних матчах Хосе Кампанья. Хавьер Кальеха проводит хорошую работу: он поставил тактически грамотную и надёжную командную игру, в которой бремя лидерства может взять на себя практически каждый выходящий на поле футболист.

Атлетико Мадрид


1. Трансферная чехарда в клубе вряд ли добавит позитивных эмоций игрокам накануне кубкого матча

Диего Симеоне судорожно пытается изменить негативную ситуацию, сложившуюся из-за плохо складывающегося сезона, ведя противоречивую трансферную политику путём избавления неугодных ему игроков, часть из которых — очень хорошего уровня. Причём из усиления — пока только в перспективе Мемфис Депай. Симеоне не хочет, чтобы Родриго Де Пауль был в команде, и "матрасники" ищут новый клуб для чемпиона мира. Он до сих пор не провёл ни минуты за "Атлетико Мадрид" после Мундиаля. Вместе с Родриго на трансфер выставлены Сауль Ньигес и Фелипе. "Эль Чоло" считает, что у него есть более качественные футболисты. Ранее ряды "Атлетико" уже покинули Жоау Феликс и Матеус Кунья. Также ходят слухи вокруг Янника Карраско, которого продавать клуб не имеет намерения, а сам игрок хочет "матрасников" покинуть, пополнив ряды "Барселоны".

Даст ли шанс в кубковом матче сыграть кому-то из вышеперечисленных футболистов Диего Симеоне — большой вопрос. Особенно это касается де Пауля, который провёл прекрасный чемпионат мира — не совсем понятно, чем он заслужил место в глубоком резерве (слухи о травме далеки от реальности). Так что обстановка в команде напряженная, и как это отразится на кубковой встрече против одного из лидеров Сегунды — мы очень скоро узнаем.

2. В последних пяти матчах у "Атлетико Мадрид" большие проблемы с дисциплиной на поле

В последних пяти матчах "матрасники" получали как минимум три карточки разного достоинства за игру. Красный цвет перед собой увидел Серхио Регилон, который был удалён за две жёлтых в противостоянии с "Альмерией". Ранее прямую красную карточку получил Стефан Савич в матче против "Барселоны" (0:1) за стычку с Ферраном Торресом. А во встрече 15-го тура против "Эльче" (2:0) с поля был удален Марио Эрмосо, получивший две желтых карточки за три минуты. Излишняя, порой немотивированная грубость, нервозность, проявление агрессии и несдержанности лишний раз подтверждают тот факт, что в коллективе царит напряжённая атмосфера, которая мешает показывать хорошие и стабильные результаты. Если всё продолжится в том же духе, если Диего Симеоне не сможет собраться сам и собрать воедино команду, то "Леванте" с удовольствием воспользуется данной ситуацией и доставит немало проблем фаворитам.

Составы и тактика



4-2-3-1
3-5-2
13
Фемениас
23
Сараччи
15
Постиго
16
Муньос
29
Пубиль
6
Мартинес
8
Пепелу
20
Кабальеро
11
Cantero
18
де Фрутос
22
Бульдини
13
Облак
2
Хименес
20
Витсель
22
Эрмосо Кансеко
6
Коке
16
Молина
11
Лемар
14
Льоренте
21
Карраско
8
Гризманн
19
Мората


Хавьер Кальеха предпочитает играть схемой 4-2-3-1. На острие атаки ждём Мохамеда Бульдини, центральная линия должна появиться на поле в более-менее привычных сочетаниях, а вот в обороне скорее всего будут перестроения, как и в предыдущих кубковых матчах. На последнем рубеже должен выйти Хоан Фемениас.

Есть предположение, что Диего Симеоне не будет менять победный кубковый состав и сыграет схемой 3-5-2 — с Акселем Витселем в обороне, а в атаке мы вновь увидим Антуана Гризманна и Альваро Морату.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



Оба соперника забивают и пропускают менее трёх мячей в семи из десяти последних матчей. Ставка: ТМ (2.5) за 1.75

В трёх из последних четырёх матчей на выезде "Атлетико Мадрид" побеждает. Ставка: П2 за 1.78

Прогноз Soccer365.ru



18.01.2023 14:00
"Леванте" на данный момент находится в хорошей форме: давно не проигрывает, успешно борется за возвращение в элиту испанского футбола, имеет хороший (по меркам Сегунды) и сбалансированный состав. Однако, вопрос в том, будут ли подопечные Хавьера Кальехи отдавать все силы ради победы в кубковом противостоянии, в ущерб предстоящему матчу в Сегунде.

"Атлетико Мадрид", наоборот, проводит пока что худший сезон под руководством Диего Симеоне, и наставник "матрасников" в спешном порядке взялся перекраивать состав команды, дабы как-то изменить ситуацию. Успешное кубковое выступление, безусловно, поможет улучшить настроение внутри клуба и вокруг него — это все прекрасно понимают, поэтому с мотивацией у мадридцев должно быть всё в порядке.

"Матрасники" должны проходить дальше, несмотря на все проблемы и трудности. Им небходимо бороться за попадание в Лигу чемпионов, а также попробовать выиграть Кубок короля — почему бы и нет. Тем самым, можно хоть как-то компенсировать свои неудачи и сохранить лицо перед болельщиками. У "Леванте" главная задача — это выход в Примеру. Успешно воевать на два фронта вряд ли получится, тем более, когда в кубковой сетке находится практически вся элита испанского футбола.
Прогноз: 1-2
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи