Войти
20:14 26.04
Манчестер Юнайтед ― Бернли: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Бернли в рамках одной восьмой финала Кубка Английской лиги сезона-2022/23.
Манчестер Юнайтед ― Бернли: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирный путь



"Манчестер Юнайтед" начал путь в Кубке Лиги с третьего раунда, где разобрался с бирмингемской "Астон Виллой" со счетом 4:2, хотя до 67-й минуты манкунианцы проигрывали 1:2, совершив потрясающее возвращение в игру.

"Бернли" сыграл на раунд больше, чем "Манчестер Юнайтед", сначала преодолев во втором раунде "Шрусбери Таун" (1:0), а потом "Кроули Таун" (3:1). И вот теперь наступает встреча с поистине серьезным соперником.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "Манчестер Юнайтед" проиграл оба товарищеских матча в период чемпионата мира

Не секрет, что товарищеские матчи, особенно в межсезонье, не считаются мерилом кондиций команды в данный момент, но нельзя не отметить, что во время подготовки к возобновлению АПЛ у команды Эрика тен Хага не получились обе встречи с испанскими "Кадисом", когда было пропущено целых четыре мяча ― 2:4. Да и 0:1 от севильского "Бетиса" — тоже так себе результат.

Безусловно, в этих играх Эрик тен Хаг не мог задействовать всех футболистов, кого хотел бы, но в той же встрече с "Бетисом" состав был довольно близкий к тому, который мы можем увидеть в кубковом матче против "Бернли". С другой стороны, до паузы "красные дьяволы" выглядели весьма прилично и за 12 игр проиграли всего только раз, а на данный момент у команды пять побед в шести последних встречах.

2. Многие сборники вернулись, но еще больше игроков пока отсутствуют

Самая насущная проблема сейчас для топ-команд ― возвращение в строй футболистов после чемпионата мира. У "Манчестер Юнайтед" по такому поводу проблем хватает, но, пожалуй, стоит начать с хороших новостей: велика вероятность, что завтра Харри Магуайр, Кристиан Эриксен и Тайрелл Маласия помогут "красным дьяволам" на футбольном поле. Учитывая, как отыграл мундиаль в Катаре центральный защитник Магуайр, то сейчас для него наступает шанс вернуться в основной состав или быть хотя бы конкурентоспособным.

Точно не смогут играть против "Бернли" травмированный Диогу Далот, а по Бруну Фернандешу, Люку Шоу, Каземиро и Энтони с Лисандро Мартинесом пока никаких новостей нет. Вне основной обоймы из-за травмы Джейдон Санчо: он пропустил испанский сбор команды и только-только приступил к тренировкам.

Бернли


1. "Бернли" при Венсане Компани выглядит очень прилично

Сейчас "кларетовые" лидируют в Чемпионшипе, оторвавшись на три очка от "Шеффилд Юнайтед", и они — явные кандидаты на возвращение в АПЛ. Тем интереснее будет посмотреть на команду на фоне "Манчестер Юнайтед", у которого состав будет смешанный. Последняя форма "Бернли" говорит о том, что команда достаточно много забивает и в целом побеждает уверенно. "Кроули Таун" в Кубке Лиги побежден 3:1, а следом в Чемпионшипе "Блэкберн", КПР и "Мидлсбро" получили по три мяча ― 3:0, 3:0 и 3:1 соответственно.

С тех пор, как бельгиец Венсан Компани возглавил "Бернли", команда проиграла всего два раза в 25 матчах, и лично для главного тренера игра будет принципиальной, учитывая его карьерную историю с "Манчестер Сити".

2. У "Бернли" не сыграют два важных игрока

Очень пригодился бы Венсану Компани марокканец Анасс Зароури, но один из открытий сезона вынужден был отправиться вместе со сборной в Катар на чемпионат мира. А поскольку последний матч сборная Марокко провела только в субботу, то логично, что футболист нуждается в восстановлении, хотя и не был игроком основного состава, отыграв только против Хорватии в матче за третье место чуть меньше получаса. В сезоне 2022/23 Зароури провел 14 игр с учетом Кубка Лиги и забил шесть мячей.

Сложности в защите ожидаются из-за травмы бразильца Витиньо — основного правого защитника "кларетовых", который сыграл на данный момент в сезоне Чемпионшипа 21 матч и 16 из них вышел в стартовом составе. Хорошо, что "Бернли" удалось отбить защитника Коннора Робертса. Валлиец в последней игре с "Мидлсбро" был удален на 89-й минуте и подлежал дисквалификации, однако клубом была подана апелляция, которую в итоге удовлетворили, и теперь игрок может быть доступен для Венсана Компани.


Составы и тактика



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Де Хеа
12
Маласия
2
Линделёф
5
Магуайр
29
Ван-Биссака
17
Фред
39
Мактоминей
49
Гарначо
14
Эриксен
36
Эланга
9
Марсьяль
49
Мурич
2
Лоутон
5
Харвуд-Беллис
36
Бейер
29
Матсен
24
Каллен
4
Корк
17
Бенсон
8
Броунхилл
7
Гудмундссон
9
Родригес


"Манчестер Юнайтед" в большинстве матчей при Эрике тен Хаге играет по схеме 4-2-3-1. На игру с "Бернли" у тренера нет особых возможностей, чтобы что-то изобретать на ходу. Уже хорошо, что смогут помочь Магуайр, Эриксен и Маласия.

"Бернли" при Венсане Компани практикует схему 4-2-3-1 с единственным нападающим, которым чаще всего выступает Джей Родригес. Пока неизвестно, сможет ли сыграть с первых минут восстановившийся после травмы Натан Телла, поэтому есть вероятность, что на левом фланге полузащиты — Йоханн Гудмундссон. С другой стороны, есть шанс для малоиграющего Дарко Чурлинова.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренд



В трех подряд матчах между "Манчестер Юнайтед" и "Бернли" забивали обе команды. Поставить на ОЗ ― да можно с коэффициентом ― 1.73.

В трех из четырех последних домашних матчей "Манчестер Юнайтед" забивал два и более голов за игру. Поставить на ИТ1Б 2 можно с коэффициентом ― 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



21.12.2022 15:00
"Манчестер Юнайтед" за последние 12 официальных игр проиграл всего один раз при девяти победах, двух ничьих и одном поражении, но это не значит, что сейчас манкунианцы выйдут на матч Кубка Лиги и просто переиграют "Бернли". Во-первых, пауза на чемпионат мира повлияет безусловно. Во-вторых, опять же, из-за ЧМ-2022 в Катаре Эрик тен Хаг не может рассчитывать на большую часть игроков основного состава. Ну и в-третьих: в товарищеских играх на сборе в Испании у "Юнайтед" были проблемы, а состав на игру против "кларетовых" будет не сильно отличаться от того, что был с "Бетисом" (0:1). Да и в каком состоянии будут Харри Магуайр и Кристиан Эриксен, смогут ли на сто процентов помочь команде?

"Бернли" Венсана Компани выглядит очень здорово в Чемпионшипе и заслуженно лидирует. "Кларетовые" пребывают в хорошей форме, особенно при четырех победах подряд: каждая с разницей в два и более мяча, так что Джей Родригес и компания отлично знают путь к чужим воротам. Другое дело, что в обороне будет не хватать защитника Витиньо, а в полузащите главному тренеру хотелось бы видеть марокканца Анасса Зароури, но он только освободился от дел в национальной сборной.

"Бернли" в очных встречах нередко цеплял "Манчестер Юнайтед", когда играл в АПЛ, поэтому и сейчас у команды Венсана Компани есть шанс на "Олд Траффорд" оставить приятное впечатление и как минимум организовать интригу. И даже довести дело до серии послематчевых пенальти.
Прогноз: 2-2

Отправить
Манчестер Юнайтед 2-0 Бёрнли
  0
Ближайшие матчи