Войти
13:30 28.03
Тунис – Австралия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Туниса и Австралии в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира-2022.
Тунис – Австралия: превью

Турнирное положение



В своем первом матче на турнире тунисцы сумели зацепить ничью с датчанами и подходят к ключевому противостоянию с Австралией с одним баллом в активе. Их соперник предсказуемо не смог добыть очки во встрече с французами. Для обеих команд этот матч будет решающим в группе и определит перспективы по выходу в плей-офф.

Ключевые моменты



Тунис


1. Тунис строит игру на основе надежной обороны

Тунис — команда с ярко выраженными оборонительными достоинствами, которая пропускает очень мало голов. Можно сказать, что футбол в этой стране берет пример со старого доброго итальянского катеначчо, но не используя современные куда более изощренные схемы. Нынешняя сборная Туниса напоминает борца, который начинает схватку в партере. У неплохо получается сочетать дисциплину и технику атакующих игроков, которые в любой момент готовы убежать в разящую контратаку. Главный тренер Джалель Кадри — как шахматист, внимательный и рассудительный. Он стал главным в сборной отчасти случайно, когда, будучи ассистентом, подменял заболевшего Мондхера Кебайера в 1/8 финала последнего Кубка Африки и выиграл у Нигерии. И сейчас у него хорошо получается делать свою работу, что и доказал первый матч на турнире. Тунис не дал датчанами создать большого количества голевых моментов у своих ворот и снова не пропустил — в девятый раз за последние десять матчей. При этом сами тунисцы не стеснялись идти вперед при малейшей возможности и свои моменты также имели, хотя и было заметно, что во главу угла они ставили задачу не пропустить. В матче, когда нужно уже думать о победе, Кадри может рассчитывать на активные действия своих лучших атакующих игроков, таких как Мсакни, Джебали и способного усилить игру с лавки юного Межбри.

2. Вахби Хазри может выйти в основе и увеличить атакующий потенциал команды

Один из лучших игроков Туниса последних лет Вахби Хазри проводит не самый выдающийся сезон за "Монпелье", но по-прежнему держит марку и добавляет качества как в клубе, так и в сборной. Он — лучший бомбардир национальной команды, и на мундиале на него возлагаются определенные надежды. Вот только во встрече против датчан мы так и не увидели на поле Хазри — он не вышел даже на замену. Объяснить это можно только тактическими соображениями Джалеля Кадри, который хотел в первую очередь сохранить стратегически выгодную ничью. Но матч с Австралией — иное дело: здесь нужно только побеждать, чтобы иметь перспективы на выход в плей-офф. Поэтому вполне резонно ожидать появления Вахби Хазри в стартовом составе в помощь к Джебали и Мсакни в атаке, что потенциально должно прилично усилить игру команды в созидании.

Австралия


1. Матч против Франции показал слабость австралийской обороны

Австралия стала уже завсегдатаем мировых первенств и даже добивалась локальных успехов вроде выхода в плей-офф. Но на нынешнем мундиале этой сборной досталась очень непростая группа с двумя представительными соперниками из Европы и непростым Тунисом. В дебютном матче против действующих чемпионов мира Австралии не удалось в полной мере проявить себя, хотя начиналось все весьма радужно для подопечных Грэма Арнольда. Но исход решила откровенно слабая, если не сказать провальная, игра в обороне. Не очень типично для себя австралийцы подчистую проиграли верховую борьбу французам, а также грешили позиционными ошибками. Какие уроки будут извлечены из первого матча, мы сможем увидеть только в игре с Тунисом, но если прогресса в игре в обороне не случится, то команде будет крайне сложно рассчитывать на положительный исход. Пусть атака тунисцев не идет ни в какое сравнение с французской, но африканцы точно способны наказывать за ошибки. Вообще, Грэм Арнольд не пользуется высоким уровнем поддержки среди болельщиков, и в него не очень верят. Поэтому и больших надежд на сколь-либо достойное выступление в Катаре у австралийских поклонников футбола не наблюдается.

2. В стартовом составе Австралии можно ожидать изменений

По первому матчу нельзя что-либо предъявить сборной Австралии за плохую игру, но определенные изменения в составе Грэм Арнольд все же наверняка сделает. Против Франции не вышли в старте или вообще не появились на поле несколько хороших игроков, которые могли бы помочь команде. В первую очередь стоит отметить Авера Мабила и Айдина Хрустича — это футболисты, достойные получить шанс проявить себя на таком большом турнире. Первый пусть и проводит невнятный сезон в "Кадисе", но в матчах за сборную всегда был довольно полезен. А Хрустич в последнее время страдает из-за проблем со здоровьем — с августа он уже дважды оказывался в лазарете и даже рисковал пропустить чемпионат мира. Но сейчас он готов играть, и в важнейшем матче против Туниса вполне может получить место в старте.

Составы и тактика



3-4-3
4-1-4-1
16
Дамен
3
Талби
4
Мерия
6
Бронн
24
Абди
20
Дрэгер
17
Скири
14
Лаидуни
7
Мсакни
10
Хазри
9
Джебали
1
Райан
3
Аткинсон
19
Суттар
4
Роулз
16
Бехич
13
Муй
7
Лекки
22
Ирвин
10
Хрустич
11
Мабил
15
Дюк


Джалель Кадри верен схеме 3-4-3 с тремя центральными защитниками: Талби, Мерией и Бронном. Эта схема приносит результат, и тунисцы феноменально мало пропускают. В атаке вполне можно ожидать появление Вахби Хазри.

У Грэма Арнольда есть несколько тактических заготовок, но скорее всего он повторит схему первого матча 4-1-4-1, которой чаще отдает предпочтение. В основе могут быть изменения, и коснутся они линии атаки, где есть шанс выйти в старте у Хрустича и Мабила.

Статистика последних пяти матчей



Статистика Тунис Австралия

Ставки на тренд



В пяти из семи предыдущих матчей с участием сборной Туниса было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 с коэффициентом 1.68

В 16-ти из 17-ти последних матчей с участием сборной Туниса хотя бы один из соперников не отличался забитыми голами. Ставка "Обе забьют: Нет" за 1.81

Прогноз Soccer365.ru



26.11.2022 05:00
Этот матч — ключевой на турнире для обоих соперников: когда и тем, и другим надо играть только на победу, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Впрочем, у Туниса они изначально чуть более предпочтительны — они и котировались выше перед стартом чемпионата, и уже успели хорошо проявить себя во встрече с Данией. В пользу африканцев и куда более целостная и надежная игра, когда четко видно, что команда выполняет конкретные тактические задачи главного тренера. И с текущим уровнем игры в обороне тунисцы резонно могут надеяться как минимум на то, что снова не пропустят. А забить в этой команде есть кому: свои моменты эта команда точно будет иметь — остается лишь надеяться на их реализацию.

Австралийцы же провели довольно бодрый матч с чемпионами мира, но по сути не имели шансов на то, чтобы зацепиться за какой-то приемлемый результат. Фатальные ошибки в обороне привели к четырем пропущенным мячам, а разница голов может в итоге иметь ключевое значение на финише группового этапа. Сейчас Австралия фактически находится на краю пропасти, ведь при любом исходе матча с Тунисом, кроме победного, они могут начинать готовиться к отлету на родину. И пока впечатление от этой команды такое, что верится в нее с трудом. Да и против надежнейшей обороны соперника вряд ли есть большие шансы даже на забитые голы.

Наиболее вероятным исходом с учетом всех предматчевых раскладов кажется минимальная победа Туниса.
Прогноз: 1-0
Сначала Написать комментарий
Австралия занесет парочку этому автобусу
  +1
чуйка мне тоже это говорит, но поставил просто на победу
  0
3- 0 вот это точно победа туниса
  +1
Косяк: заглавие "статистика последних 10 матчей", а приводится 5 матчей. Как так?
  0
спасибо, поправили
  0
Тут будет осторожная игра 1-1 или 0-0
  0
все что тут в превью получается такая херня. еще ни один не угодали. Именно угадывают и не чего более
  0
Пробовали читать превью, или только счёт в прогнозе смотрите?
  0
Так в том то и дело что читаю. И ваши все домыслы просто ужасны. Вот ваша цитата Матч против Франции показал слабость австралийской обороны. Вы хоть посмотрите сколько ттд было сделано австралийцами за матч. Сколько отборов и это с действующим чемпионом мира. Да вы тупо смотрите на лайвскоре статистику.
Ваша цитата Австралийцы же провели довольно бодрый матч с чемпионами мира, но по сути не имели шансов на то, чтобы зацепиться за какой-то приемлемый результат. Да они двуху Франции отгрузили.
  0
Австралия отгрузила двуху Франции? Понял, вопросов больше не имею.
Ну и так, чисто для проформы. Матчи ЧМ я смотрю своими глазами, точно так же я увидел и то, что Австралия не наиграла на победу с Тунисом.
Удачи.
  0
Да проиграет Австралия
  0
Отправить
Ближайшие матчи