Войти
22:24 25.04
Лига Европы: прогнозы на матчи пятого тура
Представляем свои прогнозы на матчи пятого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2022/23.
Лига Европы: прогнозы на матчи пятого тура
Фото: rossaprimavera.ru
27.10.2022 12:45
В самой удивительной группе ЛЕ датский "Мидтьюллан" отправится в Рим на матч с "Лацио". И шансов взять очки в Вечном городе у гостей немного.

"Лацио" подходит к игре в хорошей форме. Хозяева не проигрывали в последних семи играх во всех турнирах (+4=3-0). В последних шести матчах во всех турнирах "орлы" выиграли трижды и трижды сыграли вничью. Бросается в глаза хорошая игра атаки, которая забила 12 голов, и обороны — всего два пропущенных.

"Митьюлланд" и вовсе не проигрывал в последних десяти матчах во всех соревнованиях (+5=5-0), и об этой команде нельзя не сказать пару слов подробнее. С начала сезона гости забивали в трех играх ЛЕ кряду. При этом у датчан пятиматчевая беспроигрышная серия на выезде (+2=3-0) во всех турнирах. "Митьюлланд" немало забивает — 14 голов в шести последних матчах, но и довольно много пропускает — шесть раз за этот же период.

Почему же тогда хозяева победят? Разница в исполнительском мастерстве и фактор своего поля свою роль сыграют. При этом с высокой вероятностью нас ожидает интереснейшая перестрелка.
Прогноз: 3-2


27.10.2022 12:45
В группе С Лиги Европы лидирует "Бетис" с десятью очками. "Лудогорец" занимает вторую строчку с семью баллами, а итальянская "Рома" на третьем месте с четырьмя очками. Замыкает таблицу ХИК.

"Лудогорцу" необходимо побеждать, если он хочет занять первое место и избежать головной боли. Сейчас у команды Анте Шимунджа серия из четырех побед подряд во всех турнирах. В трех матчах они не пропускали голов в свои ворота. Это все вселяет уверенность перед важной домашней встречей. Кадровых проблем у болгарцев практически нет. Могут не сыграть только Десподов и Янков.

"Бетис" играет нестабильно и не всегда добивается результата. Нулевая ничья с "Кадисом", проигрыш "Атлетико" — все это добавляет тревог перед матчем. Конечно, Пеллегрини может настроить правильно на встречу своих игроков, но проблема стабильности преследует "зеленых" весь октябрь. Добавляются проблемы и с кадрами: Хуанми, Фелипе, Камараса и Гуардадо не смогут помочь своей команде.

Первый матч между клубами был богат на голы. Учитывая, что обе команды будут настроены на победу, голов стоит ждать.
Прогноз: 1-2


27.10.2022 12:45
Шведы отвратительно выступили в турнире, проиграв все свои матчи и лишившись даже теоретических шансов выйти в плей-офф Лиги конференций. После сентябрьской международной паузы "Мальмё" ещё ни разу не победил. Новый тренер старается прививать команде атакующий стиль, но пропускают "небесно-голубые" больше, чем забивают.

"Юнион", в свою очередь, блестяще выступает в своём дебютном розыгрыше Лиги Европы. Кто бы мог подумать, что бельгийский клуб будет после четырёх туров располагаться на первой позиции в таблице группы D, в очень серьёзной компании с десятью очками в активе. Но, несмотря на это, команда ещё не гарантировала себе выход в плей-офф. В этом туре можно данный вопрос закрыть, надо просто обыграть немотивированного аутсайдера.

Вряд ли шведы будут сильно упираться в предстоящем матче. Если эту встречу бельгийцы сами не провалят, а сыграют в свой футбол, то сомнений в их успехе не будет.
Прогноз: 1-2


27.10.2022 12:45
Перед началом турнира "Унион" считался главным претендентом на победу в группе, но пока этот статус коллектив Урса Фишера не оправдывает. С шестью очками "железные" занимают третью строчку в группе, отставая от второй "Браги" на один балл. При этом, немцы третье место себе обеспечили, но эта позиция — вряд ли предел мечтаний для амбициозного коллектива.

"Брага" стартовала в Лиге Европы с двух побед кряду, тем самым обозначив свои претензии на викторию в квартете. Однако, с "Юнионом" коллектив Артура Жорже справиться не сумел, проиграв 1:2 бельгийцам дома и расписав с ними ничью 3:3 в гостях. При этом в каждом из матчей "оружейники" вели в счете, но ни одной победы так и не добыли.

Безусловно, "Унион" — фаворит предстоящего матча, но подопечным Урса Фишера сейчас очень трудно дается непривычная борьба сразу на трех фронтах, и конечно же приоритет будет идти в сторону Бундеслиги, где команда лидирует. У португальцев тоже в чемпионате дела идут неплохо — они пока вторые, так что ситуация у соперников примерно схожая. Предположим, что в данном противостоянии будет зафиксирована боевая ничья.
Прогноз: 1-1


27.10.2022 12:45
"Фенербахче" и "Ренн" — представители группы В, в которой все уже решено. Обе команды обеспечили себе выход в следующий раунд, и нужно только решить, кто же займет первое место. Турецкий и французский клубы набрали по десять очков, следом идет АЕК с тремя баллами и киевское "Динамо" с нулем на последнем месте.

"Фенербахче" имеет хорошую динамику. Шесть матчей подряд в национальном первенстве подопечные Жорже Жезуша не проигрывают, в пяти играх одержали победы. Решились проблемы в атаке, и без забитого гола команда редко уходит с поля. У турков не должен сыграть Хакана и Луан Перес. Жезуш сказал, что не исключает ротацию и очень доверяет своим игрокам. На пресс-конференции Джан Кахвечи говорил о том, что команда должна собраться и выиграть, так как первое место очень важно для уверенности.

"Ренн" выиграл шесть предыдущих матчей во всех турнирах. Клуб Бруно Женезьо нашел свою игру и крушит своих соперников. Если в чемпионате бретонцы играют более уверенно, то в Лиге Европы действуют осторожно и не так много забивают. Кадровых проблем у "Ренна" практически нет, за исключением Шека, Омари и Сантамарии, но это давние травмы и без них привыкли справляться. Вернулся в состав Жереми Доку, однако вряд ли он получит много игрового времени.

Первый матч между клубами закончился вничью 2:2. Не исключено, что этот сценарий может повториться.
Прогноз: 1-1


27.10.2022 12:45
У чемпиона Швейцарии есть шанс не попрощаться с еврокубками уже осенью, а норвежцы наверняка еще намерены побороться с ПСВ за вторую строчку. Запредельная мотивация должна быть и у тех, и у других — на уступки никто не пойдет.

"Цюрих" — пока одна из слабейших команд, которые пробились на групповой этап Лиги Европы, хотя изначально от нее ожидали большего. Действующие чемпионы Швейцарии ведут серию из 13-ти матчей без побед. Последней командой, которую они смогли обыграть, был еще "Хартс" в квалификации Лиги Европы. Судя по игре "Цюриха" в последних матчах, они не собираются в ближайшее время прерывать свою неудачную серию.

"Буде" упустил чемпионский титул своей Элитсерии и теперь может бросать все силы на еврокубки. Мощная атака норвежцев во главе с Амалем Пеллегрино сейчас сносит почти всех на своем пути — исключением стал только "Арсенал", который дважды сохранил свои ворота на замке. "Цюриху" это сделать не удастся.
Прогноз: 1-3


27.10.2022 15:00
"Омония" занимает последнее место в группе и к пятому туру не набрала ни одного очка. "Реал Сосьедад" занимает первую строчку, имея 12 очков и четыре победы подряд. Между командами существует разница в классе — как общем, так и исполнительском. Разница касается и числа травмированных игроков — у "Омонии" готовы сыграть все, а у "Реал Сосьедада" пять игроков недоступны из-за травм, участие еще трех находится под вопросом. Испанский клуб уже решил задачу выхода в плей-офф, но осталось решить, с первого или со второго места. А в последнем туре у них матч с "Манчестер Юнайтед", который будет сильно настроен на эту встречу. Гостям необходимо брать очки в этой игре, чтобы подходить к поединку с "МЮ" с наибольшей уверенностью и максимальным запасом очков.

У "Омонии" пять поражений подряд — как в Лиге конференций, так и в чемпионате. Команда находится в явном кризисе, поэтому в предстоящей игре у нее крайне мало шансов даже на один балл. Несмотря на нескольких недоступных игроков, у гостей хорошая обойма футболистов, которые могут делать разницу на поле. Чувствуется и особый настрой клуба на еврокубковые матчи. В прошлом туре испанской Примеры прервалась восьмиматчевая победная серия "Реала Сосьедад" — команда неожиданно уступила "Вальядолиду". Этот факт также добавляет им мотивации победить и сделать это как можно увереннее. Но разгрома здесь не предвидится. Гости редко забивают много мячей, постараются по возможности приберечь силы перед играми чемпионата. Вспомним и блистательную игру голкипера "Омонии", которую он показал против "МЮ".
Прогноз: 0-2


27.10.2022 15:00
Греческий "Олимпиакос" отправится в Германию на матч группового этапа Лиги Европы с "Фрайбургом" с надеждой одержать первую победу на стадии. И с этой задачей пирейцы опять не справятся.

Хозяева стремятся обеспечить себе место в плей-офф, и с 12-ю очками строить такие планы несложно. "Фрайбург" в отличной форме, что подтверждают результаты и в Бундеслиге, и на международном уровне. Немцы хороши и в атаке, и в обороне. Команда Кристиана Штрайха забивала в каждом из четырех матчей Лиги Европы и намерена продлить семиматчевую домашнюю беспроигрышную серию (+6=1-0) во всех соревнованиях.

"Олимпиакос" не проигрывает в последних трех выездных играх во всех турнирах (+2=1-0), но, положа руку на сердце, на ЛЕ откровенно "забил" — у греков в активе всего один балл. Во втором по значимости еврокубке "красно-белые" не забивали в последних трех матчах. Гости наверняка столкнутся с трудностями в атаке и на этот раз, ведь "Фрайбург" не пропускал в трех предыдущих играх Лиги Европы. Иного результата, кроме "сухой" победы хозяев, мы не видим.
Прогноз: 2-0


27.10.2022 15:00
"ХИК" занимает последнее место в группе, набрав всего одно очко в домашней игре с посильным "Лудогорцем". "Роме" и "Лудогорцу" в гостях, "Бетису" дома они проиграли. Причем с разницей минимум в два мяча. Финский клуб потерял какие-либо шансы в группе, и в оставшихся двух матчах будет по максимуму отстаивать разве что собственные честь и достоинство. "Рома" действует в Лиге Европы явно не так, как планировала изначально. Итальянский клуб идет третьим в группе, имея четыре очка. От "Лудогорца" отстают на три, от "Бетиса" на четыре очка. Для выхода из группы надо побеждать в оставшихся двух турах, тем более сдвоенные игры с самым сильном соперником ("Бетис") уже прошли, и "Рома" набрала в них одно очко из шести возможных.

Подопечные Жозе Моуринью уже обыгрывали "ХИК" дома — сделали это без особого труда. Соперник по началу сопротивлялся, но потом сдался и пропустил трижды. На игру с "Ромой" дисквалифицирован и основной центральный защитник Юкка Райтала. Стоит отметить, что и с реализацией моментов у финской команды серьёзные проблемы. В четырёх турах она забила всего один гол. Дома "ХИК" играет получше, чем в гостях, но в последнем туре чемпионата уступил в своих стенах своему главному внутреннему преследователю. Здесь прогнозируется победа гостей на классе с привычной для хозяев разницей в два мяча. Подопечным Моуринью необходима только победа, чтобы не зависеть от конкурентов в последнем туре.
Прогноз: 0-2


27.10.2022 15:00
"Трабзонспор" едет в Белград на матч с "Црвеной Звездой" в рамках Лиги Европы, чтобы продолжить борьбу за выход из группы. Хозяева также не намерены оставаться на последнем месте в группе. И у сербов шансов на успех больше.

"Звезда" намерена продлить домашнюю победную серию из трех матчей во всех турнирах. Хозяева забивали и пропускали в последних трех играх ЛЕ, и в этих встречах каждый раз пробивался "верх". Дома во втором по значимости еврокубке белградцы взяли три победы в пяти предыдущих матчах (два поражения).

"Трабзонспор" не проигрывает в последних четырех играх во всех соревнованиях (+2=2-0). Кроме того, гости забивали в каждом матче ЛЕ в этом сезоне. Также показательно то, что трабзонцы проиграли в обоих предыдущих гостевых встречах Лиги Европы в этом сезоне, и в гостях уступили в пяти кряду играх турнира. В этом видим решающий расклад, указывающий на конечную победу хозяев.
Прогноз: 2-1


27.10.2022 15:05
На групповом этапе Лиги Европы не будет ничего интереснее, чем наблюдать за развязкой в группе F. Интрига здесь просто запредельная. За два тура до конца все команды имеют одинаковое количество очков. Бешенная группа, в которой кто угодно может разгромить кого угодно.

"Штурм" ни разу не проиграл "Лацио" в двух матчах, а на фоне сухой победы над "Мидтьюлланн" результаты австрийцев вообще кажутся классными, но всё портит 0:6 в первом матче с "Фейеноордом". В итоге судьбу решит то, сможет ли коллектив из Граца взять реванш на своем поле. Кстати, в чемпионате "Штурм" совсем недавно не проиграл в гостях лидирующему "Ред Буллу" (0:0).

"Фейеноорд" неожиданно оступился в чемпионате после яркой победы над АЗ в гостях — не смог обыграть "Фортуну" у себя дома. Все-таки пока команда Слота нестабильна и порой способна спустя несколько дней после убедительной победы взять и оступиться там, где не ждали.

В этой группе крайне сложно что-то предсказывать. Но, конечно, гости здесь в роли фаворита.
Прогноз: 1-3

Отправить
Ближайшие матчи