Войти
16:22 28.03
Лига конференций: прогнозы на матчи четвёртого тура
Представляем свои прогнозы на матчи четвёртого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2022/23.
Лига конференций: прогнозы на матчи четвёртого тура
Фото: ru.uefa.com
13.10.2022 12:45
"Аполлон" прервал серию из четырех матчей без побед, минимально осилив в гостях "Анортосис". Любопытно, что "Аполлон" редко в этом сезоне забивает больше одного мяча даже в своем чемпионате, однако в гостях с АЗ киприоты смогли организовать сразу два, пусть и уступив в итоге.

АЗ в отменной форме. На сегодняшний день команда Янсена лидирует в чемпионате Нидерландов, опережая "Аякс" на один балл — как раз благодаря победе в очном матче с амстердамцами. В группе ЛК "сыровары" обязаны были идти первыми, учитывая разницу в классе по отношению к остальным командам. Сейчас у АЗ 9/9, но сказать, что все победы дались совсем уж легко — нельзя. Две из трех побед были добыты в один мяч.

У АЗ через четыре дня важнейшая игра с "Фейеноордом" в Эредивизи. Возможно это скажется, учитывая, что алкмарцы практически всё обеспечили себе на групповом этапе. Но все равно здесь П2.
Прогноз: 0-1


13.10.2022 12:45
Для продолжения борьбы за выход из группы венской "Аустрии" кровь из носу нужна домашняя победа. Однако с учетом уровня соперника в лице испанского "Вильярреала" набрать хотя бы один балл хозяевам будет сложно.

Столичный австрийский клуб в последнее время нестабилен. На дистанции в пяти предыдущих играх "Аустрия" взяла две победы при трех поражениях (+2=0-3), коллектив Марвина Шмидта много пропускал (в среднем более трех голов за матч), а забивал вполовину меньше.

В ЛК хозяева набрали один балл по итогам трех туров, и это также не удивляет. "Аустрия" оказалась способной играть на равных только с израильским "Хапоэлем", а от того же "Леха" "съела" четыре гола. В нашем матче хозяевам могут не помочь два ведущих защитника Мюль и Мартинс, точно не сыграет полузащитник Вюстингер. А это лишние пробелы не в пользу хозяев.

Венцы противостоят сильнейшему коллективу квартета, который хоть и проиграл в последнем матче, в ЛК играет с запасом. И на этот раз у "Вильярреала" проблем с достижением результата также не будет.
Прогноз: 1-3


13.10.2022 12:45
Неделю назад "Истанбул" впервые потерял очки в Лиге конференций, не сумев в гостях обыграть латвийский РФШ (0:0). В целом, турецкий клуб сбавил ход. После серии из шести побед кряду "Башакшехир" за последние четыре встречи сумел выиграть лишь однажды. А в понедельник подопечные Эмре Белёзоглу потерпели первое поражение в чемпионате Турции, дома уступив "Сивасспору" (0:2).

РФШ сотворил ещё одну сенсацию, удержав ничью с "Истанбулом" в прошлом туре. Латвийцы смогли набрать два очка в матчах с "Башакшехиром" и "Фиорентиной". После трёх туров они замыкают группу, но пока отстают от второго места всего на два балла. В последнем матче чемпионата против "Ауды" РФШ допустил осечку, сыграв вничью (1:1). После этого клуб остался на третьей строчке в таблице.

"Истанбул" по-прежнему возглавляет свой квартет в Лиге конференций, не пропустив ни одного мяча в трёх матчах. После осечки в Латвии и поражения в чемпионате турецкий коллектив должен исправиться перед болельщиками, одержав уверенную победу над аутсайдером группы.
Прогноз: 2-0


13.10.2022 12:45
В Лиге конференций "Партизан" играет в целом неплохо. Сербский клуб лидирует в своей группе D. За три матча у команды Петрича одна победа и две ничьи. В прошлом раунде "Партизан" смог в гостях обыграть "Кельн" на выезде, который считался фаворитом того матча.

Поражение немецкого клуба от своего нынешнего соперника ударило по турнирному положению. "Кельн" рухнулся с первого места на третье. Сейчас у подопечных Штеффена Баумгарта четыре очка. Чтобы вернуться на вершину таблицы, минимум, нужно побеждать. У немцев чреда травм, из-за чего могут пропустить матч сразу шесть игроков: Андерссон, Лимниос, Любичи, Лемперле, Тильман, Шабо.

"Кельн" может и представитель более сильного чемпионата, и вполне может считаться фаворитом встречи, но "Партизан" показал, что просто так сдаваться не намерен. Дома у сербов результаты лучше, чем на выезде, и точно немцам будет тяжело.
Прогноз: 2-1


13.10.2022 12:45
"Базелю" дали понять, что легкого выхода из группы ему лучше не ждать. Команда с последнего места неожиданно взбрыкнула и прибила швейцарцев, хоть и считалась явным аутсайдером. Та победа "Слована" серьезно запутала расклады в, казалось бы, простой группе.

Если "Слован" сможет дома повторить свой выездной успех, то он обойдет "Базель" по очкам. Останется взять реванш у "Пюника" и обыграть "Жальгирис". Вроде ничего сложного, но "Слован" уже имел проблемы с этими командами. Владимир Вайсс ради матча с "Базелем" пожертвовал игрой чемпионата и влетел 0:4 — надо теперь доказывать, что это было не зря.

"Базель" слабо начинал, потом исправил ситуацию, стал побеждать и вот опять споткнулся. Два поражения подряд, ноль забитых мячей и явные проблемы в атаке. Таких швейцарцев можно обыгрывать и второй раз, но тут "Словану" уже не хватит везения. Скорее всего, команды разойдутся ничьей, ни у кого из них сейчас нет особого преимущества над соперником.
Прогноз: 1-1


13.10.2022 12:45
В прошлый четверг "Фиорентина" одержала долгожданную победу в Лиге конференций. В Шотландии флорентийцы разгромили "Хартс" (3:0), сразу поднявшись на второе место в группе. Правда, уже после этого "фиалки" провалились в чемпионате Италии, с треском проиграв "Лацио" на своём поле (0:4). После девяти туров Серии А команда Винченцо Итальяно идёт лишь на 13-м месте с девятью очками в активе.

"Хартс" продолжает показывать слабые результаты как в еврокубках, так и во внутреннем первенстве. В последних 12-ти матчах во всех турнирах шотландцы добыли всего три победы. При этом в Лиге конференций "Хартс" обыграл РФШ, чего не смогли сделать ни "Истанбул", ни "Фиорентина". Хотя эти три очка пока приносят команде Робби Нилсона только третье место в группе.

В первых турах ЛК шотландский клуб без особых шансов уступил обоим фаворитам квартета с общим счётом 0:7, и зацепить очки во Флоренции им также будет очень тяжело. "Фиорентина" должна быть настроена на победу, чтобы хоть как-то приободрить своих фанатов после неудач в чемпионате Италии.
Прогноз: 2-0


13.10.2022 12:45
Позади три тура, а командам в группе G приходится все начинать сначала. Тут все равны и набрали одинаковое количество очков. И косоварский дебютант, и мощные в еврокубках чехи, и середнячки в лице "Сивасспора" и "Клужа" — у всех в активе по четыре балла и нулевая разница мячей.

Чехи пока удивляют со знаком минус. От "Славии" ждали гораздо большего, но после нескольких успешных сезонов команда сдала позиции. В один момент распродажа лидеров закончилась тем, что пришедшие им на смену игроки не потянули необходимый уровень. Даже во внутреннем первенстве дела у "Славии" складываются не лучшим образом — там она отстает от лидера и умудрилась проиграть последний матч скромной "Сигме".

"Клужу" в какой-то степени повезло увезти три очка из Праги. "Славия" очень много раз прощала румынов, второй раз при такой игре "Клужу" победа не светит и близко. Фавориту пора браться за ум, вылетать из такой группы для команды уровня "Славии" просто несерьёзно. Хоть на минимальную победу чехи как-нибудь наиграют.
Прогноз: 0-1


13.10.2022 12:45
Лидерство в группе F принадлежит "Юргордену". Шведы в трех турах набрали семь очков. Прекрасный результат для команды, которой не часто удается сыграть в еврокубках. В прошлом туре на выезде подопечные Кима Бергстранда обыграли с минимальным счетом "Гент". В целом с атакой в последних трех матчах у шведов не все хорошо — забили всего один гол. Есть вероятность, что не сыграет Кэк из-за травмы.

"Гент" в Лиге конференций играет не очень удачно: за три раунда у клуба всего четыре очка. Бельгийцы подошли к турниру несобранными. В чемпионате тоже не все гладко, и пока "Гент" лишь на восьмом месте с 17-ю набранными очками за 11 туров. В трех последних матчах команда Хейна Ванхазебрука сумела выиграть лишь один раз, но победа над "Эйпеном" была разгромной (4:0). Возможно, эта победа даст импульс команде, и она изменит во втором круге турнира свое положение.

С одной стороны, "Юргорден" — лидер и играет дома, но "Гент" — опытный клуб, который умеет собираться на матч. Бельгийцам будет очень непросто в этой встрече взять три очка.
Прогноз: 1-1


13.10.2022 15:00
"Вест Хэм" уверенно идет к выходу в плей-офф Лиги конференций. Клуб лидирует в группе B с девятью очками. Ближайший преследователь "молотобойцев" — как раз "Андерлехт", который отстает от англичан уже на пять баллов. Так что даже поражение в этом туре не скинет подопечных Дэвида Мойеса с первой позиции. В АПЛ у "Вест Хэма" дела идут не очень гладко, тринадцатая позиция — явно не предел мечтаний. Но в двух последних турах команда выиграла, что немного улучшило ее ситуацию в таблице.

"Андерлехт" также не блещет в домашнем чемпионате. В Высшей лиге Бельгии клуб располагается за пределами еврокубковой зоны, на девятой строчке. В Лиге конференций дела идут лучше — команда расположилась на втором месте. Однако гандикап от третьей позиции — всего три балла, поэтому "пурпурно-белым" желательно не терять очки в ближайших турах.

В этом матче нужно отдать предпочтение "Вест Хэму". В национальном первенстве команда Мойеса начала выправлять ситуацию. Да и в группе англичане лидируют с отрывом. Бельгийцы же не радуют стабильными результатами.
Прогноз: 2-1


13.10.2022 15:00
"Ницца" идет на втором месте в группе Лиги конференций, набрав пять очков, как и "Партизан". Сейчас у "орлят" есть все шансы единолично занять первое место в случае ничьей или проигрыша сербской команды. Подопечные Фавра тяжело входят в сезон, но постепенно прибавляют в игре. До сих пор большая проблема — это оборона. Снова травму получил Юсеф Аталь, он точно пропустит матч. С атакой тоже не все гладко, но все же команда начала прогрессировать.

"Словацко" замыкает группу D. Чехи набрали лишь одно очко в трех матчах. В последних двух играх команда Мартина Сведика не может победить. После поражения от "Ниццы" (0:1) в прошлом раунде Лиги конференций последовало поражение от "Богемианса" (2:4). Четыре поражения в трех матчах говорят о трудностях. Оборона стала пропускать больше, а атака не может это перекрыть.
Прогноз: 1-0


13.10.2022 15:00
В группе В разгорается неплохая борьба за второе место, на которое пока не потеряла шансов ни одна команда. Румынский ФКСБ располагается на последнем месте, добившись всего одной ничьей с "Андерлехтом" в позапрошлом туре — в том домашнем матче команда из Бухареста не смогла даже забить, что неудивительно, ведь с результативностью в еврокубках у неё в целом довольно большие проблемы. В семи из девяти последних еврокубковых встреч хозяева едва забивали даже один гол.

Тем не менее, хорошая новость в том, что дома ФКСБ неплохо умеют "сушить" игру, и обоюдная результативность в их матчах бывает очень редко. Румыны неплохо выступают на своём поле, добыв три победы в пяти матчах ЛК при одном поражении, поэтому есть шанс, что повторения результата недельной давности не будет. Напомним, что "Силькеборг" в Дании отправил в ворота соперника пять безответных мячей.

Датчане по-прежнему явно сильнее своего соперника и будут стремиться ко второй победе над ним, ведь лучшего шанса переместиться на вторую позицию в квартете не будет. Тем не менее, в гостях в еврокубках "Силькеборг" проиграл шесть последних встреч и лишь раз выиграл за шесть игр во всех турнирах за месяц. Ждём результативную ничью.
Прогноз: 1-1


13.10.2022 15:00
В Турции "Балканы" неожиданно одержали победу в ярком триллере с "Сивасспором" (4:3), что позволило им сразу вырваться на первое место в группе. Хотя сложилось так, что у всех команд в квартете по четыре очка, поэтому борьба за выход в плей-офф здесь только начинается. Стоит отметить, что "Балканы" показывают внушительные результаты на своём поле — в пяти еврокубковых матчах на счету команды три победы и две ничьи.

"Сивасспор" после поражения в минувшем туре остался вторым в группе G. Зато на днях команда Рызы Чалимбая впервые победила в турецкой Суперлиге, на выезде обыграв "Истанбул" (2:0), который более полугода не знал поражений во всех турнирах. Клуб из Сиваса выбрался из зоны вылета и поднялся на спасительную 15-ю строчку в таблице.

Оба коллектива подходят к игре в хорошем настроении: "Балканы" идут с серией из пяти побед кряду, а "Сивасспор" набрал долгожданные три очка в чемпионате, обыграв одного из лидеров турнира. Вполне вероятно, что, как и неделю назад, команды устроят настоящую битву, которая может завершиться любым исходом. Предположим, что выявить победителя здесь всё-таки не удастся.
Прогноз: 1-1


13.10.2022 15:00
"Лех" и "Хапоэль" пока выглядят как два равноценных соперника — могут побороться за второе место в группе С. Даже первый матч между командами закончился ничьей.

"Хапоэль" не отличается результативностью, и крайне редко забивает более двух голов за игру. Впрочем, в обороне команда Эльянива Барды играет достаточно стабильно, поэтому для победы им и нет необходимости много забивать.

"Лех" в течение сезона, напротив, достаточно неплохо смотрелся в атаке, но за последние четыре игры забил всего два мяча. Причём, в прошлой очной встрече с "Хапоэлем" познаньцы создали большое количество моментов, но реализовать их и затолкать в сетку ворот Омри Глазера так и не сумели.

В ответном матче от клубов вряд ли стоит ожидать интенсивной и зрелищной игры. Ни "Хапоэль", ни "Лех" не могут похвастать большими скоростями и большим креативом. К тому же, форма обеих команд не выглядит впечатляющей. Шансов на победу у польского клуба чуть больше, но результативной игры ждать не стоит. В лучшем случае команды обменяются голами, но более реалистичен вариант с минимальной победой "Леха".
Прогноз: 0-1


13.10.2022 15:00
В первом матче этих клубов неделю назад в Норвегии нормальной борьбы не получилось — "Мёльде" забил три мяча и уверенно выиграл домашний матч с большим преимуществом и по счёту, и по игре. Эта победа стала первой для норвежцев в группе — она мгновенно помогла команде переместиться на второе место, обойдя "Гент". Но расслабляться нельзя, ведь плотность в таблице очень большая.

Подопечные Эрлинга Мое очень уверенно выступают в нынешнем сезоне на выезде — в шести последних матчах они добыли пять побед, но единственное поражение случилось в Лиге конференций от "Юргордена". В целом в шести гостевых играх турнира "Мёльде" смог одержать всего две виктории. Вся эта статистика неплохо сочетается с показателями соперника, ведь "Шемрок" способен доставить немало проблем фавориту на своём поле.

Пробить ирландцев на их стадионе не сумел даже лидер группы "Юргорден", сыграв в нулевую ничью, а в целом в еврокубках дома в этом сезоне хозяева безупречны — в пяти матчах ни одного поражения и четыре победы. Также "Шемрок" хорошо показывает себя в нападении — команда забивала стабильно в шести из восьми последних домашних матчей в еврокубках. Едва ли ирландцам удастся взять реванш за недавний разгром, но очки команда наберёт.
Прогноз: 2-2
Отправить
Ближайшие матчи