Войти
10:17 19.04
Бернли – Бристоль Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бернли и Бристоля в рамках одиннадцатого тура Чемпионшипа сезона-2022/23.
Бернли – Бристоль Сити: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



"Бернли" проиграл всего раз в девяти турах и сейчас занимает пятую строчку, обгоняя по разнице мячей "Сандерленд", "Бристоль" и "КПР", у которых тоже по 14 очков. Из неприятного можно указать отставание от лидера, которое уже составляет шесть очков, потому что пока "Бернли" играл вничью, "Шеффилд" побеждал.

"Бристоль" мог находиться выше, но в прошлом туре проиграл важный матч "Норвичу", и теперь "канарейки" ушли в отрыв, а "Бристоль" откатился на седьмую строчку. Плотность в этой части турнирной таблицы слишком высока — в случае очередной неудачи "малиновки", которые ещё в начале недели были четвёртыми, могут откатиться ближе к середине.

Ключевые моменты



Бернли


1. Отсутствие стабильности — главный бич "кларетовых": после хорошего матча они могут запросто выдать слабый

На старте сезона "Бернли" выглядит даже лучше, чем можно было ожидать, с учетом серьезной перестройки состава и тренера, который в рамках Чемпионшипа может считаться неопытным. Главный бич "кларетовых" — отсутствие стабильности. Хотя они не проигрывают семь матчей подряд, что должно говорить об обратном. Но проблема не в результатах, а в качестве игры.

За действительно хорошим матчем у "Бернли" обязательно следует другой, где команда хоть в чем-то, но провалится. Сначала уверенная победа над "Хаддерсфилдом", а за ней провальная встреча против "Лутона". Следом хорошая игра против "Уотфорда", но результата опять нет. Ничья с "Халлом" была хороша в контексте матча, а ничья против "Блэкпула" вышла очень слабой, даже несмотря на три забитых мяча. В последней встрече против "Престона" "Бернли" снова был хорош, но не смог додавить соперника. Значит ли это, что против "Бристоля" "кларетовые" должны сыграть хуже?

2. Любовь "Бернли" к ничьим не дает команде взобраться наверх

Проиграв всего один матч из девяти, "Бернли" запросто мог рассчитывать на большее, чем текущая пятая строчка и шесть очков отставания от лидера. Проблема "кларетовых", как и некоторых других топ-клубов Чемпионшипа, в том, что они со старта сезона слишком пристрастились к ничейным результатам. У "Бернли" таких пять — больше половины всех игр. В лиге есть клубы, которые сыграли и шесть ничьих, но это уже их проблемы. А Венсану Компани, если он хочет бороться за прямую путевку в АПЛ, нужно учить свою команду дожимать соперника. В большинстве своих ничьих "Бернли" был лучше оппонента, но не смог его додавить. Вообще, складывается впечатление, что "кларетовым" не хватает физики: под конец матча они зачастую сильно проседают и отдают инициативу сопернику.

Бристоль Сити


1. "Бристоль" — команда, которая умеет удивлять: сейчас именно такой момент

"Бристоль" практически никогда не воспринимается как реальный претендент на высокие места и на борьбу за путевку в АПЛ. Даже в лучшие сезоны, когда "малиновки" останавливались в шаге от плей-офф. Прошлый сезон "Бристоль" провалил и большую часть проболтался в нижней половине турнирной таблицы. В новом сезоне никто не ждал от "малиновок" прорыва. Летом игроки клуба практически не изменилась: ветераны постарели, новички выглядели сомнительно. Тем удивительнее вышел старт команды Найджела Пирсона, которая проиграла два стартовых матча, но дальше рванула так, что до прошлого тура сметала всех со своего пути, пока ее не остановил "Норвич". В успех "Бристоля" на дистанции верится слабо, но когда клуб набирает форму, он может быть опасен для любого соперника.

2. "Малиновки" сейчас — самая результативная команда в лиге

В девяти матчах с участием "Бристоля" было забито 32 гола, у ближайших преследователей из "Халла" на три гола меньше. Именно атака "малиновок" сейчас самая результативная в лиге и забила уже 18 голов — на один больше, чем у лидирующего "Шеффилда". Пять мячей вкатил Томми Конвей, четыре — Наки Уэллс, по три — на счету Энтони Семенио и Андреаса Ваймана. Эта четверка способна разобрать на части кого угодно, но иногда защитники пускают прахом все их старания.

3. Бомбардир из ниоткуда: Томми Конвей на старте сезона затмил Наки Уэллса и Андреаса Ваймана

В прошлом сезоне Андреас Вайман забил 22 гола, став не только лучшим бомбардиром "Бристоля", но и одним из лучших в лиге. После такого вопрос о том, кто же будет тащить на себе атаку "малиновок", даже не стоял. Были еще в составе опытные Наки Уэллс и Крис Мартин, которые тоже умеют забивать больше десяти голов за сезон. Тем не менее, на старте сезона "Бристоль" нас удивил. Из местной академии вырвался молодой Томми Конвей, который вытеснил из основы опытных конкурентов и забил пять голов в восьми матчах. Сейчас Конвей в числе лучших бомбардиров всего Чемпионшипа, и что-то подсказывает — "Бристоль" вырастит очередную звезду.

Составы и тактика



49
Мурич
3
Тейлор
36
Бейер
5
Харвуд-Беллис
14
Робертс
24
Каллен
4
Корк
8
Броунхилл
23
Телла
9
Родригес
17
Бенсон
1
Бентли
26
Vyner
4
Нейсмит
5
Atkinson
36
Скотт
6
Джеймс
8
Джозеф
3
Дасилва
14
Вайман
15
Conway
21
Уэллс


Венсан Компани продолжает наигрывать схему 4-3-3 — сейчас "Бернли" вынужден искать новые варианты в обороне. Вместо опытной, проверенной годами пары центральных защитников "кларетовые" делают ставку на молодежь. Основным стал арендованный у "Ман Сити" Тейлор Харвуд-Беллис — в прошлом матче ему составлял компанию Чарли Тейлор. Но, судя по всему, Компани рассчитывает на арендованного у "Боруссии" Луиса Бейера.

"Бристоль" делает ставку на схему 3-4-1-2. Найджел Пирсон тоже стал подпускать к основе молодежь, часть из которой хорошо проявила себя еще в прошлом сезоне. У гостей есть классный джокер в лице Энтони Семенио, опытный Андреас Вайман успешно примеряет на себя роль плеймейкера, а Наки Уэллс обрел вторую молодость и отвоевал место в стартовом составе.

Статистика последних десяти матчей



Бернли - Бристоль

Ставки на тренд



"Бернли" выиграл пять последних матчей против "Бристоля". Поставить на П1 можно с коэффициентом 1.67.

Четыре последних матча "Бристоля" во всех турнирах отличались высокой результативностью, в каждом из них было забито не менее четырех голов. Поставить на ТБ3.5 можно с коэффициентом 2.62.

Прогноз Soccer365.ru



17.09.2022 10:00
"Бернли" потихоньку освоился в Чемпионшипе: "кларетовые" уже должны были вспомнить, насколько тут непросто и насколько опасным может быть каждый соперник, особенно если он в хорошей форме. Команда Венсана Компани далека от идеала. Тренер смог сделать так, чтобы обновленный "Бернли" не провалился на старте. Но для того, чтобы всерьез бороться за промоушн, еще предстоит много работы.

Несмотря на относительно успешные результаты, ошибок и недочетов в игре "Бернли" хватает: где-то подводит оборона, где-то недостает атакующей мощи. Позади десять туров, а у "кларетовых" еще нет ни одной, действительно громкой победы. Не считать же такой победу над "Хаддерсфилдом" — "терьеры" сейчас очень слабы.

"Бристоль" только в прошлом туре прервал серию из восьми игр без поражений, попав на мощный "Норвич". Даже в матче с "канарейками", который в итоге был проигран, "малиновки" имели достаточно шансов, чтобы свести все к ничьей. Гостей явно недооценивают: они плохо обороняются, но за счет атакующей мощи могут создать немало проблем фавориту и, как минимум, зацепиться за ничью.
Прогноз: 2-2

Отправить
Комментарий удален
Если для вас футбол заканчивается на лигах топ-5 и Лиге чемпионов, то это не значит, что вокруг больше ничего другого нет.
  0
Комментарий удален
Для меня "супербитвы" Пари - Оренбург и Урал - Ахмат ничуть не интереснее этого матча, чтобы их разбирать. Да и вообще за РПЛ почти не слежу, кроме топ-матчей, и думаю я на сайте не один такой. Это часом не вы под всеми превью Казахстана гневные комменты писали, мол зачем нам этот бред?
  0
Спасибо за превью! Респект!
  +1
Ближайшие матчи