Войти
16:23 28.03
Фенербахче – Адана Демирспор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фенербахче и Адана Демирспор в рамках второго тура чемпионата Турции сезона-2022/23.
Фенербахче – Адана Демирспор: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



По итогам двух туров "Фенербахче" с четырьмя очками занимал шестое место: "канарейки" сыграли вничью с "Умраниеспором" (3:3), после чего разнесли "Касымпашу" (6:0). А вот "Демирспор" располагался на первом месте: "синие" разобрались сначала с "Гиресунспором" (3:2), а затем и с "Сивасспором" (3:0).

Ключевые моменты



Фенербахче


1. Сразу четыре игрока основы не помогут "Фенербахче" в матче с "Адана Демирспор"

Перед матчем третьего тура у "Фенербахче" есть серьёзные проблемы с составом: из-за повреждений "канарейкам" не помогут Назим Сангаре, Брума, Сердар Азиз и Джошуа Кинг. Сангаре отсутствует с самого начала сезона, Азиз сыграл всего один матч, после чего получил травму.

А вот Брума и Кинг, пополнив состав "Фенера" этим летом, с ходу стали лидерами команды. Брума выходил на поле в пяти матчах из семи — португалец сделал одну голевую передачу. Кинг же пришёл немного позже, также отбегал пять матчей, но выступил гораздо эффективнее португальца — Джошуа забил два гола и сделал ассист, добыв "канарейкам" победу над "Аустрией".

Именно по ходу игры с австрийцами он почувствовал некоторый мышечный дискомфорт, из-за которого с высочайшей долей вероятности не сыграет в матче третьего тура чемпионата Турции.

2. Для "Фенербахче" сезон стартовал на две недели раньше

"Фенербахче" в сезоне-2021/22 занял второе место в чемпионате Турции, благодаря чему получил путёвку в квалификацию Лиги чемпионов. В ЛЧ "канарейки" отыграли два матча с киевским "Динамо", уступив которому они отправились в Лигу Европы. Здесь "Фенер" провёл уже три встречи — две со "Словацко", одну с "Аустрией". Кроме того, "Фенербахче" и в турецкой Суперлиге стартовал, отыграв на внутренней арене две встречи. Таким образом, с начала сезона, который начался 20 июля, "канарейки" провели уже семь официальных матчей, причём противостояли им очень серьёзные соперники.

Можно с уверенностью утверждать, что "Фенербахче" набрал очень неплохой игровой тонус: благодаря раннему старту сезона "канарейки" выходят на пик формы гораздо быстрее, чем "Адана Демирспор", которой незачем форсировать подготовку. Для "Адана" сезон стартовал 7 августа (на 18 дней позже, чем для "Фенербахче"), причём "синие" и отыграли то всего два матча, так что форму им ещё только предстоит набирать.

Адана Демирспор


1. Результаты "Адана Демирспор" в выездных матчах не впечатляют

Матчи на выезде — это большая проблема для "Адана": с начала 2022 года "синие" провели 11 гостевых встреч, одержав в них всего четыре победы и потерпев шесть поражений. Да, при этом 15 января "Адана" обыграла "Фенербахче" со счётом 2:1, однако стоит учитывать, что на тот момент "канарейки" переживали спад и регулярно теряли очки.

В сезоне-2022/23 "Адана Демиспор" стартовала гостевым матчем с "Гиресунспором", который по итогам прошлого розыгрыша Суперлиги занял лишь 16-е место. В итоге, "Адана" одержала тяжелейшую победу со счётом 3:2, при этом уступив гораздо более скромному сопернику и по владению (48%:52%), и по ударам (10:14), и по количеству передач (402:411).

Если у "Адана" возникли проблемы на выезде с аутсайдером лиги, то в гостях у одного из её главных фаворитов проблем будет гораздо больше.

2. Артёма Дзюбу в старте ждать не стоит, а игра Марио Балотелли в новом сезоне пока что не впечатляет

Связка Артёма Дзюбы и Марио Балотелли взбудоражила воображение футбольной общественности сразу же после объявления о переходе россиянина в "Адана". Однако, шансов увидеть этих нападающих одновременно на поле в матче с "Фенербахче" у нас минимум.

Во-первых, "Адана" играет по 4-2-3-1 или по 4-1-4-1, позиция центрфорварда в этих расстановках одна. Во-вторых, Дзюба без клуба уже несколько месяцев: он то тренировался индивидуально, то работал с "Рубином". Но в расположении "Адана" он находится всего несколько дней, так что в старте Артёма мы точно не увидим.

Плохая готовность Дзюбы может стать проблемой для турецкого клуба, так как Марио Балотелли довольно слабо начал сезон: в двух стартовых матчах итальянец, который в минувшем сезоне с 18-ю голами был вторым бомбардиром лиги, отыграл всего 27 минут и не забил ни одного гола. Причиной стала неопределённость с будущим форварда, который хочет уйти.

Таким образом, возможно, что на острие атаки сыграет Брит Ассомбалонга, который, в случае ухода Балотелли, и станет главным конкурентом Артёма Дзюбы. Пока что результативность конголезского нападающего не очень впечатляет: в двух матчах он не забил ни одного гола, исполнив лишь ассист.

Составы и тактика



1
Байындыр
7
Кадиоглу
41
Салаи
2
Вернес
21
Осайи-Сэмюэл
18
Линкольн
5
Аран
26
Зайц
99
Мор
13
Валенсия
19
Дурсун
25
Озбир
22
Свенссон
44
Ракицкий
2
Талха Сануч
77
Родригес
17
Ндиайе
88
Инлер
11
Дэвид
10
Беланда
7
Онйекуру
45
Балотелли


Последние матчи "Фенербахче" отыграл по схеме 4-4-2, вряд ли Жоржи Жезуш предпримет какие-либо изменения и перед встречей с "Адана Демирспор". В составе произойдёт одно, скорее вынужденное, изменение: вместо Джошуа Кинга на острие атаки в связке с Эннером Валенсией сыграет Сердар Дурсун.

"Адана Демирспор", скорее всего, сыграет по схеме 4-2-3-1, которую Винченцо Монтелла использовал в двух предыдущих матчах. Главная интрига: появится ли в стартовом составе Марио Балотелли, или же его снова заменит Брит Ассомбалонга? Предположим, что Марио всё же вернётся в состав, а Артём Дзюба если и выйдет на поле, то только в самой концовке встречи.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей "Фенербахче" забивал больше двух голов. Ставка: ИТ1Б 2 за 1.90.

В трёх из последних пяти матчей с участием "Адана Демирспор" забивали обе команды. Ставка: обе забьют – Да за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



22.08.2022 14:45
Сезон для "Фенербахче" стартовал 20 июля. За этот месяц "канарейки" успели отыграть семь матчей, в том числе с киевским "Динамо", "Аустрией" и "Словацко", так что к игровому тонусу серебряных призёров чемпионата Турции вопросов точно нет. А вот для "Адана Демирспор" сезон стартовал лишь 7 августа, поэтому до пика формы команде Винченцо Монтеллы ещё далеко, и это может сказаться в противостоянии с "Фенером".

Правда, у "Фенербахче" есть некоторые проблемы с составом: из-за повреждений с "Адана" не сыграют Назим Сангаре, Брума, Сердар Азиз и Джошуа Кинг. Если к отсутствию первых трёх "канарейки" уже приспособились, то вот Кинга заменить будет немного сложнее — норвежец очень хорошо начал сезон.

У "Адана" тоже не всё безоблачно: не совсем понятно, в каком состоянии находится лидер атаки и лучший бомбардир команды в прошлом сезоне – Марио Балотелли. Итальянец уже несколько месяцев ищет себе новый клуб, из-за чего в двух первых матчах сезона он провёл на поле всего 27 минут, не отметившись результативными действиями. Если Марио выйдет на поле, то он совершенно точно будет не в самых оптимальных кондициях. Артём Дзюба пополнил ряды "Адана", в том числе в качестве замены Балотелли, однако пока что россиянин не готов играть все 90 минут.

Учитывая всё вышесказанное, а также тот факт, что "Адана" не лучшим образом играет на выезде (шесть поражений в последних 11-ти матчах), предположим что "Фенербахче" одержит уверенную победу.
Прогноз: 3-1
Сначала Написать комментарий
Комментарий удален
2:1 пойдёт? ,отличник:)
  0
Комментарий удален
Ни вашим , ни нашим , обе забьют.
  0
Отправить
Ближайшие матчи