Войти
21:58 18.04
Вест Бромвич – Кардифф Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Бромвича и Кардифф Сити в рамках четвертого тура Чемпионшипа сезона-2022/23.
Вест Бромвич – Кардифф Сити: превью

Турнирное положение



Каждая из команд сыграла уже по три матча в новом сезоне Чемпионшипа. В преддверии встречи четвертого тура "Вест Бромвич" занимает 20-е место в турнирной таблице. Сейчас в активе команды Стива Брюса только два очка. В стартовых двух встречах “Вест Бромвич" сыграл вничью. В предыдущем матче против "Блэкберна" "дрозды" потерпели поражение со счетом 1:2.

"Кардифф Сити" начал новый сезон гораздо успешнее. На счету подопечных Стива Морисона на данный момент шесть очков: команда располагается на пятой строчке в турнирной таблице.

Ключевые моменты



Вест Бромвич


1. У "Вест Бромвича" есть проблемы в атаке

В новом сезоне подопечные Стива Брюса забивали в каждом официальном матче. Однако при этом стоит отметить, что "Вест Бромвич" в прошедших встречах еще не отличался более одного раза. Пожалуй, пока что свой максимум “дрозды" показали в предсезонных матчах: в двух встречах команда одолела своих соперников со счетом 3:0, а также одержала победу над довольно серьезным оппонентом в лице немецкой "Герты" (2:1). Однако игрокам “Вест Бромвича" не удалось сохранить тот атакующий потенциал в начале нового чемпионата.

Во многом не самая выдающаяся результативность связана еще и с тем, что команда создает довольно мало моментов у чужих ворот. Причем данная тенденция зародилась еще в конце предыдущего сезона. На протяжении последних десяти встреч "дрозды" пробивают только шесть раз за матч по воротам соперника, и только три из них приходятся в створ. Конечно же, это сейчас является основной проблемой для команды Брюса. "Вест Бромвичу" нужно чаще идти вперед, иначе более, чем на один гол во многих матчах можно и не рассчитывать. При таких обстоятельствах главному тренеру нужно уделить особое внимание стандартным положениям, которых его подопечные в течении матчей зарабатывают не так уж и мало. К примеру, на протяжении последних десяти встреч "дрозды" в среднем по шесть раз за матч разыгрывали мяч с углового.

2. На своем поле подопечные Брюса обязаны идти вперед. Перед футболистами стоит задача реабилитироваться за неудачный старт

Можно утверждать, что старт для команды Стива Брюса в новом сезоне получился провальным. Нынешняя стоимость состава "Вест Бромвича" варьируются в пределах 73-х миллионов евро, и это пятый показатель среди всех команд Чемпионшипа. Обладая таким подбором исполнителей, клуб вправе рассчитывать на повышение по итогам текущего розыгрыша. Однако на данный момент команда занимает только 20-е место в турнирной таблице, и срочно нужно подниматься наверх.

В связи с этим, в преддверии матча против "Кардифф Сити" у “дроздов" присутствует серьезная мотивация. В предстоящей игре хозяевам будет нужна только победа, и это вынуждает "Вест Бромвич" идти вперед уже с самых первых минут. Статистика показывает, что последние домашние матчи для команды Брюса складываются удачно. С учетом товарищеских встреч в предыдущих 12-ти играх на своем поле "дрозды" проиграли только два раза. Последняя встреча на домашней арене для них завершилась победой над "Шеффилд Юнайтед" со счетом 1:0 в рамках Кубка лиги.

Кардифф Сити


1. Тотальная перестройка состава перед началом сезона пока что дает свои плоды

Перед началом нового розыгрыша Чемпионшипа у "Кардифф Сити" произошли серьезные изменения в составе. Команду пополнили сразу 13 новичков. Пожалуй, самые значимые трансферы — это форвард Олувасейи Оджо, пришедший из "Ливерпуля", и защитник Вонтей Дэйли-Кэмпбелл, который ранее играл за "Лестер". Изменения произошли абсолютно на всех позициях и дошли даже до вратарской линии. Из "Дерби Каунти" в состав "Кардифф" перебрался 30-летний голкипер Райан Оллсоп.

Стоит отметить, что все 13 новичков достались клубу абсолютно бесплатно. При этом в коллектив вернулись три футболиста, которые в прошлом сезоне находились в арендах других команд. Все эти многочисленные перестановки в составе дают свои плоды. Начало сезона для команды Стива Морисона нельзя назвать неудачным: в двух из трех стартовых турах клуб одержал две победы и сейчас располагается в пределах первой пятерки чемпионата.

2. "Кардифф Сити" очень мало владеет мячом. Защитная линия команды играет низким блоком

При Стиве Морисоне команда придерживается игры от обороны, но при этом тренер отказывается от моделей с тремя центральными защитниками. Зато абсолютно все футболисты оборонительного амплуа располагаются очень низко. Во многих матчах "Кардифф" уже с самых первых минут отдает инициативу своему сопернику и действует исключительно вторым номером.

Если взглянуть на статистические показатели, то они мало чем отличаются от цифр, которые присутствуют у "Вест Бромвича". Но при этом валлийцы умеют грамотно оборонять счет, даже если выигрывают с разницей в один мяч. К примеру, так и завершились предыдущие матчи против "Норвича" и "Бирмингема": забив единственный гол, футболисты Морисона закрылись и дотерпели до финального свистка.

Составы и тактика



1
Баттон
3
Таунсенд
4
О'Ши
6
Аджайи
2
Ферлонг
35
Йокушлу
14
Моламби
11
Диангана
19
Свифт
17
Уоллес
18
Ахерн-Грант
1
Оллсоп
2
Ромео
38
Нг
23
Кипре
17
Коллинз
35
Риномхота
6
Wintle
27
Колвилл
10
Оджо
9
Etete
36
Watters


В последних матчах "Вест Бромвич" придерживается расстановки 4-2-3-1. В системе Стива Брюса практически все игроки должны отрабатывать в прессинге, и особенно это касается двух опорных полузащитников, которые обязаны страховать атакующее трио, располагающееся немного выше.

Стив Морисон также использует схему 4-2-3-1. Однако в случае "Кардифф Сити" данная тактика направлена на оборонительный футбол. Все четыре защитника располагаются практически у своих ворот, а пятерка полузащитников походу многих матчей чаще занимается оборонительными функциями, нежели атакующими. Очень часто "Кардифф" действует забросами, и впереди у команды один ярко выраженных форвард, способный быстро убежать к чужим воротам при контратаке.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Вест Бромвич" в последних четырех матчах забивает не более одного гола Индивидуальный тотал "Вест Бромвича" меньше 2 за 2.55.

"Кардифф Сити" в предыдущих четырех матчах проиграл три раза по итогам вторых таймов "Вест Бромвич" выиграет второй тайм за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



17.08.2022 15:00
Результаты первых трех туров не позволяют "Вест Бромвичу" отсиживаться у своих ворот. При своих болельщиках "дрозды" будут обязаны идти вперед и забивать. Команде необходимо выбираться с низов турнирной таблицы, и это только подстегивает играть в атакующий футбол. Стоит отметить, что "Вест Бромвич" удачно выступает в последних домашних матчах. "Дрозды" редко проигрывают на своем поле. Против команды, которая на протяжении всех 90 минут играет низким блоком, будет действовать крайне неудобно.

Не стоит забывать, что у "Вест Бромвича" сейчас есть некоторые проблемы в атаке и более одного мяча команда не забивает на протяжении последних четырех встреч. Однако, несмотря на оборонительный стиль, "Кардифф Сити" все же допускает регулярные ошибки у своих ворот. Особенно часто подопечные Морисона функционально проседают именно во втором тайме. И это будет шанс для хозяев забить, возможно, единственный гол в этом матче. В любом случае, у "Вест Бромвича" в предстоящей встрече есть все шансы на успех. В нынешней ситуации “дроздов" устроит даже минимальная победа на своем поле.
Прогноз: 1-0

Отправить
Ближайшие матчи