Войти
16:10 19.04
Црвена Звезда — Пюник: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Црвены Звезды и Пюника в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Црвена Звезда — Пюник: превью

Для "Црвены Звезды" квалификация Лиги чемпионов только начинается — чемпион Сербии стартует только с третьего раунда.

"Пюник" же начал свой путь к групповому этапу с первого раунда отбора, где в двухматчевом противостоянии одолел румынский "Клуж". Во втором раунде чемпион Армении прошлого сезона играл с "Дюделанжем" из Люксембурга и после домашнего поражения (0:1) смог победить (4:1) на выезде и выйти в следующий этап.

Ключевые моменты



Црвена Звезда


1. Кангва провёл отличный матч против "Радника" и готов к Лиге чемпионов

Пришедший летом из тульского "Арсенала" замбийский полузащитник Кингс Кангва начал сезон в "Црвене Звезде" крайне активно. За четыре сыгранных матча Кангва отметился тремя результативными действиями, записав на свой счёт два забитых мяча и одну голевую передачу. Старт весьма впечатляющий и очень обнадёживающий в преддверии квалификационных матчей Лиги чемпионов.

В начале прошлого сезона Кангва играл нерегулярно, но к концу розыгрыша стал стабильным игроком основы. Результативность его, правда, нельзя назвать впечатляющей: четыре гола и пять голевых в РПЛ, ещё один мяч и одна передача в кубке. В "Црвене Звезде", на первый взгляд, игра у Кангвы складывается лучше, а матч против "Радника" получился ещё и весьма зрелищным. Получив мяч за пределами штрафной, замбийский полузащитник на дриблинге прошёл двоих игроков соперника и хорошо поставленным ударом пробил в верхний угол.

Сам Кангва настроен очень оптимистично и готов выйти в старте в матче отбора Лиги чемпионов, чтобы продолжить забивать и на еврокубковом уровне.

2. Перед матчем против "Пюника" "Црвена Звезда" показала силу

В матче четвёртого тура сербской Суперлиги, предшествовавшем отбору к ЛЧ, "Црвена Звезда" неплохо размялась, уничтожив "Радник". Шесть безответных голов в ворота Стефана Ранделовича обеспечили на "Маракане" настоящий праздник и воодушевили перед игрой против "Пюника" не только болельщиков, но и команду. Что интересно, все шесть голов забили разные игроки, и это говорит о том, что впереди у "Звезды" достаточно исполнителей, способных решать эпизоды у чужих ворот. Отличились и новичок Кангва, и Павкович, поражающий результативностью в этом только начавшемся сезоне. Мирко Иванич при этом отдал свои четвёртую и пятую голевые передачи всего в четвёртом матче.

Стоит заметить, что "Црвена Звезда" в начале сезона демонстрирует впечатляющую результативность. Всего за четыре тура Суперлиги подопечные Деяна Станковича наколотили 17 голов, а пропустили всего один.

Пюник


1. Босниец Лука Юричич стал лучшим игроком ответного матча против "Дюделанжа"

Нападающий боснийского происхождения, 25-летний Лука Юричич, перешёл в "Пюник" в это трансферное окно и сразу включился вместе с командой в еврокубковую борьбу. В ответной игре против "Дюделанжа" Юричич отличился дублем и стал лучшим игроком матча.

Противостояние с люксембургским клубом складывалось для чемпиона Армении неудачно: домашний матч был с минимальным счётом проигран, а в выездном "Пюник" пропустил первым, на 21-й минуте. Однако, команда показала характер, выиграв ответный матч (4:1) и пройдя дальше по итогам двух игр. По словам Юричича, игроки "Пюника" не теряли уверенности в том, что им по силам пройти "Дюделанж", даже когда необходимо было отыгрывать два мяча. Юричич забил второй и четвёртый голы своей команды.

По словам игрока, на "Звезду" армянский чемпион будет также крайне мотивирован и готов использовать те шансы, что сербы позволят создать. В Ереване признают "Звезду" фаворитом, однако, сдаваться заранее не собираются.

2. Обычно "Пюник" много не забивает

Выездной матч против "Дюделанжа" — скорее исключение, чем привычное выступление чемпиона Армении. В прошлом сезоне, к примеру, результативность "Пюника" составила менее 1,6 мяча за матч (52 гола за 33 матча).

Интересно, что лучшим бомбардиром чемпионата Армении всё равно стал игрок "Пюника", Серж Дебле. Сейчас, однако, ивуариец в "Тоболе" чемпиону Армении уже не поможет. Занявший третье место в топе бомбардиров чемпионата и ставший лучшим его игроком, Уго Фирмино также "Пюник" покинул и отправился в "Арарат" — в обратном направлении, правда, перешёл Юсуф Отубанджо, отличившийся против "Дюделанжа".

В любом случае, "Пюнику" необходимо будет найти свою игру в атаке, интегрировав, в том числе, новых игроков. В матче против такого соперника как "Црвена Звезда" это может быть крайне проблематично.

Составы и тактика



82
Борян
15
Драгович
25
Эракович
23
Родич
77
Гебелич
8
Канга
20
Кангва
4
Иванич
10
Катай
80
Митрович
9
Павков
1
Юрченко
79
Вакуленко
5
Гайич
6
Жуниньо
15
Коваленко
26
Самбрано
29
Кочук
30
Гонсалес
14
Отубаньо
70
Ненадович
2
Юричич


Деян Станкович предпочитает схему 4-2-3-1, хотя в некоторых матчах прибегает и к 4-4-2 ромбом, и к 4-3-3, и даже иногда использует расстановку с тремя центральными и активными латералями. Травмированных у "Црвены Звезды" не появилось, и против "Пюника" должен выйти боевой состав с Митровичем, Иваничем и Катаем впереди.

Эгише Меликян достаточно часто использует расстановку 4-3-3 атакующие в матчах, и на игру на "Маракане", вероятно, выберет аналогичную схему. Удачно отыгравший Лука Юричич в матче против "Звезды" может выйти в старте, а Ненадович и Отубанджо составят вместе с ним атакующую тройку.

Статистика последних десяти матчей



ЦЗ-Пюник

Ставки на тренд



В четырёх последних матчах с участием "Црвены Звезды" было забито три и более голов. Коэффициент на ТБ 2,5 — 1,77.

"Пюник" не проигрывает в гостях десять матчей подряд. Взять победу гостей или ничью можно за 5,00.

Прогноз Soccer365.ru



03.08.2022 14:50
"Црвена Звезда" начала новый сезон очень сильно. За четыре матча игроки "Звезды" забили 17 мячей и шесть из них — в предшествовавшем встрече с "Пюником" матче против "Радника". Чемпион Сербии пребывает в хорошем настроении и в очень хорошей форме. К квалификации Лиги чемпионов он подходит в полной боевой готовности: и новички команды, и многие игроки прошлого сезона в отличных кондициях и готовы бороться за попадание в групповую стадию самого престижного еврокубкового турнира.

"Пюник" героически пробился через два первых этапа отбора, но похвастать может по большей степени характером и заряженностью. Игре армянского клуба не хватает стабильности и осмысленности впереди. Лучшие игроки атаки прошлого сезона, Фирмино и Дебле, и без того не блещущий результативностью клуб покинули, и пока никто не смог продемонстрировать такую же уверенность в чужой штрафной.

Дома "Црвена Звезда" — явный фаворит. Подопечные Деяна Станковича пока кажутся неудержимыми, и в первую очередь впечатляет их игра впереди. Если у Эгише Меликяна не получится придумать, как можно остановить атаку "Звезды", вряд ли стоит рассчитывать даже на то, чтобы хотя бы сохранить интригу до ответного матча.
Прогноз: 3-0

Отправить
Очень хороший прогноз!
  0
Победа в 1 мячик не более
  0
Кэф крупный,могут слить игру,а на выезде добить.
  0
Да, так и будет скорее всего
  0
Верю ставлю на тб
  0
Ближайшие матчи