Войти
22:09 18.04
Янг Бойз — Грассхоппер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Янг Бойз и Грассхоппера в рамках третьего тура швейцарской Суперлиги сезона-2022/23.
Янг Бойз — Грассхоппер: превью

Турнирное положение



"Мальчики" начали сезон очень уверенно, наколотив за два матча семь мячей и ни одного не пропустив. "Желто-черным" удалось выиграть оба матча первых двух туров. "Грассхоппер" в теории мог бы добиться того же результата, но их матч первого тура был перенесён из-за того, что поле в Люцерне не смогли вовремя подготовить. Однако, даже три набранных очка позволяют "кузнечикам" занимать пока третье место.

Ключевые моменты



Янг Бойз


1. Одиннадцать голов в четырех матчах — атака "Янг Бойз" впечатляет на старте сезона

"Янг Бойз" в новом сезоне стартовал весьма впечатляюще: в четырёх сыгранных матчах в лиге и еврокубках "мальчики" забили 11 голов и не пропустили ни одного. В первом же туре "пчелы" уничтожили оборону "Цюриха", продемонстрировав очень активную игру, благодаря которой забили чемпиону прошедшего сезона четыре гола. При Вики атакующие игроки с одной стороны имеют достаточную свободу действий, с другой — хорошо понимают свой функционал и прекрасно взаимодействуют друг с другом. Это то, чего "Янг Бойз" не хватало в прошлом сезоне.

Важную роль играет также глубина состава, обеспеченная активной работой клуба на трансферном рынке этим летом, и хорошая форма игроков. Фасснахт и Нгамалё сразу продемонстрировали, что готовы стать лидерами команды, так же, как и молодой Фабиан Ридер. На завершении, помимо Нсаме, есть Иттен, уже забивший свой первый гол за бернцев, а также Рудани и Угринич, тоже способные неплохо усилить "мальчиков" впереди. А учитывая вариативность футбола Вики, многим из новичков "Янг Бойз" в этом сезоне должно найтись применение.

2. Вилфрид Канга перешёл в "Герту"

Ещё один нападающий "Янг Бойз" отправился в Берлин: если Жордан Сьебатшо будет в новом сезоне играть под руководством Урса Фишера в "Унионе", то Канга отправился в "Герту".

Канга очень впечатляюще начал сезон, отметившись голом и передачей в матче первого тура против "Цюриха" и забив дубль во втором туре "Сьону". За два тура это был лучший результат в лиге, но борьбу за звание лучшего бомбардира Суперлиги Канга, очевидно, не продолжит.

У "Янг Бойз" достаточно талантливых исполнителей в атаке, но всё же потеря и Сьебатшо, и Канга будет для бернцев чувствительной.

3. Давид фон Бальмоос снова в форме

В прошлом сезоне у "Янг Бойз" были проблемы в том числе и на вратарской позиции: первый номер Давид фон Бальмоос был очень долго травмирован, а после возвращения играл не очень уверенно. В новом же сезоне фон Бальмоос наконец-то снова показывает стабильную игру. Травмы остались позади, и все дискуссии относительно того, кто должен быть основным вратарём "мальчиков", затихли, что важно как для клуба, так и для самого фон Бальмооса.

Грассхоппер


1. Хаяо Кавабе — лучший игрок прошедшего тура

"Грассхоппер" сыграл пока только один матч, так как игра первого тура с "Люцерном" была перенесена. Против "Лугано" команде Джорджо Контини удалось завоевать победу благодаря двум мячам игрока сборной Японии Хаяо Кавабе, который стал лучшим игроком тура по версии SFL.
Кавабе принадлежит "Вулверхэмптону", которому был продан прошлой зимой, но остался в "Грассхоппере" в аренде. Остаток прошлого сезона японец провёл неплохо, но не выглядел готовым к фактическому переходу в Премьер-лигу. В новом сезоне Кавабе придётся постараться произвести впечатление, и дубль в первом матче — хорошее начало.

2. Джотто Моранди продолжает впечатлять

Моранди играл в Суперлиге не так много, пропустив большую часть прошлого сезона из-за травмы, но у игрока получилось ярко вернуться в игру команды. Если Хаяо Кавабе оформил в матче с "Лугано" дубль, у Моранди дубль по ассистам, и его вклад в оба забитых гола очень существенен.

Джотто Моранди родился в Тичино, но с 17-ти лет воспитывался в системе "Грассхоппера" и со временем стал одной из важных идентификационных фигур в клубе, которых "сине-белым" часто недостаёт. Если Моранди удастся продолжить впечатлять игрой, он станет любимчиком ещё большего количества болельщиков "кузнечиков".

3. "Грассхопперу" необходимо усиливать защиту

Голкипер "кузнечиков" Андре Морейра стоит на страже ворот цюрихского клуба как стена, и благодаря ему многие удары соперников по воротам своей цели не достигают. Однако, уверенности и сыгранности в обороне "Грассхоппера" недостаёт. Георг Марграйтер выделяется лидерскими качествами и мотивирован, но качества австрийцу периодически не хватает. Ноа Лоосли весьма талантлив, но временами допускает досадные ошибки. Аюму Секо казался очень удачным приобретением, но пока так и не убедил игрой. В матче против такого противника как "Янг Бойз" это будет особенно заметно.

Составы и тактика



26
фон Балльмос
21
Гарсия
5
Цезигер
13
Али Камара
27
Блюм
20
Ньяссе
10
Нгамалё
16
Фасснахт
32
Ридер
18
Нсаме
15
Мешак
1
Кампуш Морейра
41
Лоосли
33
Марграйттер
15
Seko
7
Нденге
77
Болла
6
Абраши
40
Кавабэ
31
Шмид
27
Дадашов
8
Morandi


Даже с уходом Канга у Рафаэля Вики остаётся достаточно большой выбор игроков атакующей линии. На острие могут выйти как Нсаме в паре с Элией, так и Иттен, и даже Мамбимби. Фасснахт в отборе Лиги конференций не играл, скорее всего, с расчётом на то, что выйдет в матче против "Грассхоппера". В центр обороны должен вернуться также отдыхавший в четверг Цезигер, а на фланги — Гарсия и Блум.

Джорджо Контини, вероятно, будет играть в три центральных, а дальше возможны варианты. Против "Лугано" его подопечные вышли в расстановке 3-1-4-2, и вполне возможно, что этой схемы Контини будет придерживаться и в матче против "Янг Бойз", а состав сильно не изменится, разве что вместо Момо сразу в старте выйдет Дадашов.

Статистика последних десяти матчей



YB-GC

Ставки на тренд



  1. В четырёх последних матчах с участием "Янг Бойз" забивала только одна команда. На "ОЗ — нет" можно поставить с коэффициентом 2,28.

  2. В трёх из четырёх последних матчей "Янг Бойз" забивал три и более голов. Индивидуальный тотал "Янг Бойз" больше 2,5 можно заиграть за 2,14.


Прогноз Soccer365.ru



31.07.2022 10:30
"Янг Бойз" очень неплохо начал сезон. Даже тот факт, что на неделе "мальчики" играли с "Лиепаей", не должен умалять уверенность в том, что хозяева в этом матче смогут снова заработать три очка. Всё так же впечатляет домашняя статистика "желто-черных", хотя ровно год назад, 31 июля 2021-го, "Грассхопперу" удалось увезти из Берна ничью. Атака "Янг Бойз" наверняка продолжит свой впечатляющий перформанс и не раз вскроет не слишком уверенную оборону рекордмайстера; даже несмотря на то, что за день до игры стало известно о переходе забившего три мяча и отдавшего результативную передачу Вилфрида Канга в берлинскую "Герту".

"Грассхоппер", впрочем, в первом матче сезона выглядел также совсем неплохо. Новичок "кузнечиков" Ренат Дадашов освежил игру, отлично смотрится Джотто Моранди, в хорошей форме Хаяо Кавабе. Атака "Грассхоппера" вполне в состоянии организовать как минимум гол в ворота "Янг Бойз", но, вероятно, на большее рассчитывать уже будет опрометчиво.
Прогноз: 4-1

Отправить
Ближайшие матчи