Войти
19:10 25.04
Дюделанж – Пюник: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Дюделанжа и Пюника в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Дюделанж – Пюник: превью
Фото: Soccer365.ru

Первый матч



Неделю назад в Армении матч завершился победой "Дюделанжа" со счётом 1:0 – победу люксембуржцам принёс нападающий Самир Хаджи, реализовавший пенальти на 72-й минуте. Для выхода в следующий раунд хозяевам достаточно не проиграть, а "Арарату" требуется победа в два гола или больше.

Ключевые моменты



Дюделанж


1. В трёх матчах ЛЧ "Дюделанж" пропустил лишь один гол. Но оборона люксембуржцев не идеальна

"Дюделанж" крайне уверенно стартовал в текущем розыгрыше ЛЧ: дважды обыграна албанская "Тирана" (1:0, 2:1), а затем на выезде победа над "Пюником" (1:0), который ранее выбил из турнира крепкий "ЧФР Клуж". "Дюделанж" очень внимательно играет в обороне: в трёх матчах, два из которых состоялись на выезде, команда пропустила лишь один гол.

Но это не значит, что "Дюделанж" обладает непогрешимой оборонительной линией. Полностью выключить нападение соперника люксембуржцам удалось лишь в первом матче с "Тираной", которая нанесла в той встрече лишь четыре удара. Но и в ответке с албанцами, и в первой игре с "Пюником" оборона "Дюделанжа" время от времени давала сбои — нападающие соперников врывались за спины защитникам люксембуржцев, которые располагались достаточно высоко. Именно таким образом "Тирана" забила свой единственный гол, а "Пюник" неоднократно вскрывал оборону "Дюделанжа" ("красные" нанесли 14 ударов по воротам Лукаса Фокса) — забить армянскому клубу не удалось лишь из-за ужасной реализации.

2. Преимущество в один мяч позволит люксембуржцам сыграть от обороны

Обыграв "Тирану" в первом матче, в ответке "Дюделанж" отдал сопернику мяч, огрызаясь контратаками. И это сработало: играя вторым номером, люксембуржцы превзошли соперника по ударам (13:7), добившись закономерной победы. Причём ситуация повторяется и во втором квалификационном раунде: в первом матче "Дюделанж" обыграл "Пюник" со счётом 1:0, так что теперь люксембуржцы могут спокойно сыграть от обороны, угрожая воротам чемпиона Армении в контратаках. Это вполне может сработать. "Пюнику" также комфортнее играть в еврокубках от обороны — именно в таком стиле "красные" переиграли "ЧФР Клуж". Но с "Дюделанжом" придётся действовать с позиции силы — поражение в первом матче не оставляет выбора.

Пюник


1. Атаке "Пюника" не хватает эффективности

В трёх матчах текущего розыгрыша ЛЧ (один из которых длился 120 минут) "Пюник" забил всего два гола: один после розыгрыша углового, а второй — после организованного на ворота "ЧФР Клуж" навала. Оба мяча на счету центрального защитника "Пюника" — Зорана Гайича.

Атака "Пюника" пока что полностью проваливается. В трёх матчах "красные" пробили по воротам соперников 27 раз, но до створа дошло всего семь ударов — игроки "Пюника" нередко бьют из ужасных позиций, тем самым облегчая задачу оппонентам. А если дело всё же доходит до опасного момента, "красных" подводит слабая реализация. В первой игре с "Дюделанжем" данная проблема встала особенно остро — "Пюник" нанёс 14 ударов по воротам, превзошёл соперника по xG (1.68:0.90), но уступил со счётом 0:1.

Да, xG не совсем отражает реальное положение дел, ведь дальние удары "Дюделанжа", которые привели к попаданиям в каркас ворот, данный показатель не котируют, но зато ужасную реализацию "Пюника" xG отражают отлично. После поражения на своём поле, в гостях и без поддержки фанатов исправить ситуацию "красным" будет очень непросто. А если они продолжат портить свои немногочисленные удачи, то с мечтами о третьем квалификационном раунде придётся распрощаться.

2. Из-за травм "Пюнику" не помогут два основных центральных защитника

У чемпиона Армении есть проблемы не только в атаке, но и в обороне. Два ключевых центрбека — Никита Баранов и Антон Братков из-за травм по-прежнему находятся в лазарете и не помогут своей команде в ответной встрече с "Дюделанжем". В двух матчах ЛЧ, когда оба центрбека отсутствовали на поле, "Пюник" пропустил три мяча, так что в ответке защита армянского клуба предстанет далеко не в оптимальном сочетании.

3. На выезде "Пюник" играет не лучшим образом

В текущем розыгрыше ЛЧ у "Пюника" нет ни одной победы в трёх матчах — команде с трудом даётся результат независимо от того, где проводится матч. Однако, на своём поле армянский клуб регулярно добивается результата хотя бы в национальном первенстве — здесь у него одна ничья и четыре победы в пяти последних матчах. Зато в гостях в пяти прошлых встречах — три ничьи и всего две победы, да и то с преимуществом в один мяч. "Дюделанжу" у себя дома "Пюник" проиграл, так что теперь на выезде "красным" необходимо выступить гораздо лучше, чем неделю назад. Сделать это будет очень непросто — на чужом поле "красные" выступают на порядок слабее, чем дома.

Составы и тактика



1
Fox
24
Кирш
5
Diouf
3
да Кошта
4
Скендерович
8
Bojić
16
Morren
27
Ouassiero
23
Hadji
21
Синани
11
Хассан
1
Юрченко
9
Дашян
5
Гайич
15
Коваленко
30
Гонсалес
11
Арутюнян
29
Кочук
6
Жуниньо
97
Давидян
14
Отубаньо
2
Юричич


В трёх предыдущих матчах "Дюделанж" играл по схемам 5-4-1, 4-3-2-1 и 4-4-1-1 — Бертран Крассон менял расстановки, в зависимости от соперника и обстоятельств. Сложно предположить, на какой расстановке бельгиец остановит свой выбор в ответке с "Пюником", но предположим, что это будет 4-3-2-1, которую мы видели в первой встрече. Потерь у люксембуржцев нет, так что на поле выйдет их сильнейший состав.

В матчах с "ЧФР Клуж" "Пюник" играл по схеме 4-3-3, однако, после потери Антона Браткова, Егише Меликян принял решение перейти на схему с тремя центральными защитниками (3-4-3), которую мы и увидим в ответной встрече. Помимо Браткова, получившего повреждение в первом матче с "ЧФР Клуж", в составе "Пюника" отсутствует ещё один центрбек — Никита Баранов. Заменят их Михаил Коваленко и Артак Дашян.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В трёх последних матчах "Дюделанж" забивал во втором тайме. Ставка: 2-й тайм ИТ1Б 0.5 за 1.90.

В пяти матчах с участием "Дюделанжа" и "Пюника" в текущем розыгрыше ЛЧ лишь один гол был забит в первом тайме. Ставка: 1-й тайм ТМ 1 за 1.62.

Прогноз Soccer365.ru



26.07.2022 13:30
В первом матче "Дюделанж" на выезде со счётом 1:0 разобрался с "Пюником", серьёзно приблизившись к выходу в третий квалификационный раунд. Вполне вероятно, что люксембуржцы там окажутся, ведь они набрали неплохую форму: три матча в ЛЧ – три победы, при всего одном пропущенном мяче. Правда, к обороне всё же есть вопросы — "Пюник" в первой игре создал достаточно много моментов, не забив ни разу только благодаря ужасной реализации своих нападающих.

Причём у "Пюника" проблемы не только с реализацией — атака чемпиона Армении серьёзно буксует: в трёх матчах ЛЧ забито всего два гола, причём оба раза отличался центральный защитник. В обороне также есть трудности: в двух последних встречах армяне пропустил три мяча, что неудивительно — два основных центральных защитника (Никита Баранов и Антон Братков) отсутствуют в составе команды из-за повреждений.

На выезде "Пюник" играет не лучшим образом: в последних шести гостевых матчах у армянского клуба всего две победы. К тому же, "Дюделанж" может сыграть по счёту, сев в оборону и терзая защитные построения соперника в контратаках. Позиционное нападение — не самая сильная сторона "Пюника", который очень уязвим в обороне из-за травм ведущих защитников. Поэтому вполне вероятно, что "Дюделанж" одержит победу и пройдёт в следующий раунд.
Прогноз: 1-0

Отправить
Пюник поборется)
  +1
0:1 на выезде
  0
Не удивлюсь, если вообще 0-0 будет
  0
Проход Дюделанжа. Очевиден.
  0
Ближайшие матчи