Войти
18:13 24.04
Пюник ― Дюделанж: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Пюника и Дюделанжа в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Пюник ― Дюделанж: превью
Фото: Soccer365ru

"Пюник" не был фаворитом в противостоянии с румынским "Клужем", но сумел обойти команду Дана Петреску после нулевой ничьей в первой домашней игре. Затем на выезде армяне дважды отыгрывались, делая это в концовке основного времени матча и в дополнительное время, вытянув счастливый билет еще и в серии пенальти. "Дюделанжу" повезло немного больше, чем "Пюнику". Люксембуржцы проложили себе дорогу в следующий раунд, победив в двух играх албанскую "Тирану": 1:0 в домашней игре и 2:1 на выезде.

Ключевые моменты



Пюник


1. "Пюник" поймал удачу за хвост, но, ради справедливости, команда в ответной игре прибавила

Ввиду того, что чемпионат Армении завершился только в мае, "Пюник" в играх с чемпионом Румынии "Клужем" большую часть двухматчевого противостояния выглядел неубедительно. В первой игре "Феникс" достаточно редко угрожал воротам соперника, но смог отстоять ничью после того, как гости не реализовали предоставленные им возможности. В первом тайме ответной игры казалось, что судьба возвращает "долг" в виде гола Анджея-Боатенга на шестой минуте, и дальше пройдет вперед только одна команда, но этого не случилось. Первый тайм армяне выстояли, а затем перестроились, и уже не так много вольностей было у хозяев. Поэтому гол в концовке основного времени матча от Зорана Гайича не выглядел сюрпризом, исходя именно из второго тайма. А в дополнительное время уже тем более была видна равная игра.

Заметно, что "Пюник" набирает обороты, входит в кондиции и к стартующему в скором времени чемпионату Армении (30 июля) будет достаточно силен. В этом, как ни странно, помогут две игры с "Дюделанжем". И товарищеские матчи проводить не нужно.

2. У армян сложности в нападении, оба гола в Лиге чемпионов на счету центрального защитника

"Пюник" прошел румынский "Клуж", что является большим достижением. Но нельзя не отметить, что впереди у команды есть определенные проблемы: за четыре полноценных тайма и еще час дополнительного времени игроки атакующей группы не смогли ничего реализовать из того, что было создано. Два гола "Феникса" пришлись на защитника Зорана Гайича. Именно его игра на стандарте при первом взятии ворот и во втором, когда сработало голевое чутье при добивании, помогли команде перевести игру в серию послематчевых пенальти. У "Пюника" есть вполне объективные причины для того, чтобы неважно выглядеть в атаке: лидеры прошлого сезона покинули команду, поэтому тренерскому штабу предстоит заново выстраивать связи.

3. "Пюник" будет ждать огромная домашняя поддержка в первой игре с "Дюделанжем"

Армянский клуб продолжает "баловать" болельщиков футбола и делает бесплатным вход на Республиканский стадион имени Вазгена Саркисяна (второй домашний матч подряд в квалификации Лиги чемпионов). В первой игре, не без поддержки горячих трибун, "Феникс" сумел успешно противостоять румынскому "Клужу", не позволив сопернику забить (хотя и сам этого не сделал). Стадион в Ереване позволяет вместить 14403 зрителей.

Дюделанж


1. "Дюделанж" уже не простой соперник, а приличный еврокубковый боец

Иногда клубы из Люксембурга и других маленьких стран, по старой памяти, принято воспринимать как соперника, которого можно обыграть на одной ноге. Однако те времена прошли. Теперь "Дюделанж" достиг того уровня, о котором "Пюник" только мечтает. Люксембуржцы не особо снискали славы в квалификациях Лиги чемпионов, но зато дважды были в групповом этапе Лиги Европы, первый раз попав туда в сезоне 2018/2019. Группа попалась сложная, в ней присутствовали "Милан", "Бетис" и "Олимпиакос". Поэтому один набранный балл в домашней игре против испанской команды (0:0) ― достижение. Второй раз "Дюделанж" попал в группу Лиги Европы на следующий сезон, не откладывая дело в долгий ящик. Группа оказалась чуть проще: с "Севильей", АПОЭЛ и "Карабахом"; поэтому и очков было набрано больше ― четыре (хоть это и последнее место в группе).

2. "Дюделанж" использует контратакующую тактику и отдает мяч сопернику

Два матча против "Тираны" показали, что "Дюделанж" ― не всегда про атаку и смелость, как в играх национального дивизиона и большей части игр еврокубков. Против албанцев в первой игре люксембуржцы выставили 4-4-1-1, отдали мяч и пользовались контратаками, одна из которых привела к забитому голу. На выезде "Дюделанж" использовал аналогичную тактику, и соперник наступил на те же грабли: свободные зоны были использованы дважды. "Пюник" провел игры против "Клужа" в режиме ожидания, а теперь может произойти, что хозяевам придется вести игру, как бы этого не хотелось.

Составы и тактика



1
Юрченко
15
Коваленко
5
Гайич
79
Вакуленко
6
Жуниньо
30
Гонсалес
26
Самбрано
29
Кочук
70
Ненадович
14
Отубаньо
9
Дашян
4
Скендерович
3
да Кошта
5
Diouf
33
Stumpf
7
Gashi
8
Bojić
21
Синани
16
Morren
11
Хассан
23
Hadji


"Пюник" скорее всего не откажется от своего построения. Снова выйдет с пятью защитниками и одним нападающим Отубаньо, которому будут по краям помогать Дашян и Ненадович, а в атаке схема будет перестраиваться на 4-3-3. Изменений по сравнению с игрой против "Клужа" быть не должно в принципе, особенно по части Зорана Гайича. "Дюделанж" против "Тираны" использовал схему 4-4-1-1. Основа команды тоже сформирована, сюрпризов в сравнении с прошлой игрой ждать не приходится.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренды



"Дюделанж" забивает на выезде в девяти из 11-ти еврокубковых матчах. Поставить на гол "Дюделанжа" можно с коэффициентом ― 1.65.

В трех из четырех последних домашних матчах в еврокубках с участием "Пюника" проходил тотал больше. Поставить на ТБ 2.5 можно с коэффициентом ― 2.45.

Прогноз Soccer365.ru



19.07.2022 12:00
"Пюник" не был фаворитом в играх против румынского "Клужа", но прошел в следующий раунд благодаря дублю Зорана Гайича во время игры и хладнокровности в серии послематчевых пенальти. Показательно, что во втором тайме ответной игры команда заметно прибавила и уже играла на равных против нервничающего соперника. Такой момент должен добавить силы перед игрой с "Дюделанжем", хотя не стоит забывать о проблемах в линии нападения.

"Дюделанж", чемпион Люксембурга, по сумме двух игр довольно уверенно разобрался с албанской "Тираной", используя свои сильные качества по части контратакующих действий. Особая надежда у люксембуржцев теплится в отношении Хассана и Синани. В обороне, конечно, заведует всем Мануэл да Кошта ― игрок национальной сборной Люксембурга.

Предстоящая игра вряд ли видится результативной, так как никто не захочет сильно раскрываться. Но все-таки больший потенциал в атаке, чем у соперника, находится в ногах "Дюделанжа".
Прогноз: 1-2

Отправить
Футбол Люксембурга прогрессирует, так что вполне возможно
  0
Считаешь тут ОЗ?
  0
Обычно пишут ставка на тренд , почему такая самоуверенность ,, 1Х в пресс
  0
Ближайшие матчи