Войти
01:46 27.04
Дания (Ж) ― Испания (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч Дании и Испании в рамках третьего тура группового этапа женского чемпионата Европы.
Дания (Ж) ― Испания (Ж): превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



Перед третьим туром сборные Дании и Испании в очном противостоянии поспорят за второе место в группе "B". У обеих сборных на данный момент по три очка, которые они заработали в играх против сборной Финляндии. Датчанки в первом туре разгромно проиграли немкам со счетом 0:4, а затем в упорном противостоянии смогли переиграть представительниц страны Суоми ― 1:0. Испанки переиграли сборную Финляндии куда увереннее ― 4:1, а затем еще ввязались в бой с сильной сборной Германии, но пропустили по голу в каждом из таймов, проиграв 0:2.

Ключевые моменты



Дания (Ж)


1. Дания с Германией сильно проваливалась по центру, находясь под давлением. С Финляндией тоже было не все гладко

Встреча с мощной женской сборной Германии не сулит любому сопернику ничего хорошего, но все же поражение датской сборной со счетом 0:4 выглядело неприлично не только по счету, но и по игре. Представительницы Скандинавии слишком много возможностей давали сопернику и, пожалуй, разница в четыре мяча не дает полной картины происходящего, учитывая, какой прессинг исходил от немок на центр защиты, и как с ним не справлялись датчанки. Трудное поражение сборная Дании довольно быстро "переварила" и на встречу с Финляндией футболистки вышли здорово заряженными: много били по воротам соперниц и в конце концов добились своего на 72-й минуте, когда после серии отскоков Пернилле Мосегаард-Хардер головой с близкого расстояния сделала счет 1:0 в пользу своей команды.

Победа стала очень важной для сборной Дании, но стоит отметить, что и сборная Финляндии, при всей своей слабости, несколько раз прорывалась именно по центру к воротам Лене Кристенсе. В одном из эпизодов в эндшпиле встречи голкиперу сборной Дании пришлось серьезно вступить в игру и вытащить мяч, летевший под перекладину. Не исключено, что все дело в слишком раскрытой игре по схеме 3-4-3, когда не хватает компактности с сильными соперницами. При подготовке к чемпионату Европы датчанки провели три товарищеские встречи против сборных Норвегии, Бразилии и Австрии, и в каждой из них обязательно пропускали.

2. Датчанки хорошо проявляют себя в нападении в отборочных турнирах, а в финальной фазе Евро возникают трудности

Непривычно видеть сборную Дании всего с одним забитым мячом после двух туров, но это только на первый взгляд. "Красно-белые" великолепно проводят квалификации, забивая порой космическое количество мячей, как в отборочном турнире на проходящий Евро, когда в среднем было забито 5,33 мяча за игру, а вот в финальных турнирах уже идет другая "игра". На Евро-2017 датчанки дошли до финала, где проиграли сборной Нидерландов 2:4, и это немного удивительный результат, учитывая, что на групповом этапе и плей-офф до финальной встречи сборная Дании забила всего четыре мяча: два на групповом этапе и два в ворота сборной Германии. На Евро-2013 была почти такая же ситуация: на групповой стадии три забитых мяча и по голу в четвертьфинале и полуфинале, который и стал камнем преткновения в виде сборной Норвегии. Так что предстоящая игра со сборной Испании может не сулить номинальным хозяйкам ничего хорошего в плане результативности.

Испания (Ж)


1. Сборная Испании немного ошарашена поражением от сборной Германии

Во-первых, у сборной Испании закончилась беспроигрышная серия, которая длилась 24 матча (или 1221 день). За это время испанки забили 113 мячей и пропустили всего четыре, победив в 20-ти матчах при четырех ничейных результатах. Вряд ли это сильно больно, но приятного мало. Особенно от того, что проиграли сборной Германии. Опять. Снова. Сборная Испании провела против сборной Германии 24 встречи и ни разу не смогла победить, хотя последняя игра показала, что шансы были.

Испанки второй матч подряд на Евро пропустили уже в первые минуты, но если с Финляндией можно было наверстать и победить 4:1, то против компактной сборной Германии было очень сложно. При этом Испания выглядела местами хорошо, оказывала давление на соперниц, было большое желание играть в атаку, футболистки выглядели целеустремленными и после игры, будто бы, не за что просить прощения за поражение, потому что командная игра была на уровне, следовательно, перед Данией настрой оптимистичный.

2. Сборная Испании потеряла Алексию Путельяс и Дженнифер Эрмосо. Перед матчем с Данией возникли проблемы у Лайи Александри

Буквально накануне старта чемпионата Европы, который проходит в Англии, сборная Испании потеряла двух своих лидеров ― Алексию Путельяс и Дженнифер Эрмосо. Первая серьёзно травмировала колено и на встречах с Финляндией и Германией присутствовала на костылях в качестве зрителя, а Эрмосо повредила ступлю. Перед игрой с Данией едва не случилось третье несчастье: Лайя Александри замечательно проявила себя в игре против сборной Германии, проделала большой объем работы и ее участие в третьей игре на групповом этапе в принципе не подвергалось сомнению, но тут пришло неприятное известие в виде дискомфорта в подколенном сухожилии. За два дня до игры футболистка "Атлетико" тренировалась по индивидуальному плану, причем делая это без мяча, так что главному тренеру Хорхе Вильде предстоит решить вопрос по центру полузащиты.

Составы и тактика



1
Christensen
11
Veje
18
Gewitz
4
Sevecke
5
Arnth-Jensen
13
Junge-Pedersen
8
Holmgaard
2
Thrige
10
Mosegaard-Harder
20
Bruun
9
Nadim
13
Paños
2
Batlle
4
Паредес Эрна́ндес
16
Пилар Леон
15
Ouahabi
6
Бонмати
12
Гихарро
8
Irene
8
Кальдентей
17
García
9
Gonzalez


Сборная Дании перед игрой с Испанией не испытывает проблем с составом. Ларс Сондергаард должен выставить тот же состав по схеме 3-4-3, что и на встречу против сборной Финляндии. У Испании кроме потерь в виде Путельяс и Эрмосо есть сомнение по Лайе Александри, центральному полузащитнику, от ее состояния будут зависеть изменения в стартовом составе, но схема будет, скорее всего, 4-3-3 с главной нападающей в лице Лусии Гарсии.

Статистика последних пяти матчей



Статистика последних пяти матчей

Ставки на тренды



Сборные Дании и Испании встречались между собой два раза, в обеих встречах прошел тотал больше. Поставить на ТБ 2.5 можно с коэффициентом ― 1.70.

В трех из пяти последних встреч сборная Испании забила два и более мячей за игру. Поставить на ИТ2Б 2 можно с коэффициентом ― 1.68.


Прогноз Soccer365.ru



16.07.2022 15:00
Сборная Дании после крупного поражения от сборной Германии со счетом 0:4 нашла в себе силы во встрече с Финляндией и победила 1:0 благодаря голу на 72-й минуте. Теперь "красно-белым" предстоит сыграть только на победу против сборной Испании, поскольку при равенстве очков лучшая разница забитых и пропущенных мячей у представительниц Пиренейского полуострова. Перед игрой с Испанией номинальные хозяйки вызывают опасение в том, что теряются при прессинге в защите, чем воспользовались немки и в чем сильны подопечные Вильде.

Сборная Испании пережила шок в связи с травмами своих лучших футболисток Алексии Путельяс и Дженнифер Эрмосо, которые получили серьезные травмы еще до старта Евро. Алексия и вовсе сейчас передвигается на костылях. В игре с Финляндией потери были не особенно заметны ― легкая победа 4:1, а вот в игре с Германией было трудно, особенно, если учесть, что в двух играх на Евро испански пропустили быстрые мячи, уже на первых минутах. Пропустив по голу в каждом из таймов, Испания проиграла Германии 0:2 и прервала свою 24-матчевую беспроигрышную серию.

Несмотря на проблемы с составом, ведь под вопросом участие в игре Лайи Александри, сборная Испании выглядит хорошо собранным коллективом. Игра против Германии была не то, что не безнадежная, а на хорошем уровне. Так что против Дании, если не пропустить быстрый гол, испанки должны одерживать победу и проходить в следующий раунд. Результативной игры не обещаем.
Прогноз: 0-2
Ближайшие матчи