Войти
13:25 25.04
Италия ― Германия: превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных Италии и Германии в рамках первого тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/23.
Италия ― Германия: превью
Фото: Soccer365ru

Сборные Италии и Германии вместе с Англией и Венгрией будут определять лучшую команду Лиги А группы 4. Победитель группы по итогам двух кругов отправится в плей-офф для определения лучшей сборной Лиги наций УЕФА, последнюю команду ждет понижение в лигу рангом ниже.

Ключевые моменты



Италия


1. Сборная Италии проиграла два официальных матча подряд и потерпела самое крупное поражение с 2017 года

Как быстро все меняется: практически год назад итальянцы выиграли Евро, а сейчас их сборная Северной Македонии не пустила к Португалии для розыгрыша путевки на ЧМ-2022 в Катаре. В первый день лета "Скуадра Адзурра" сыграла в новоизобретенном матче Финалиссима против сборной Аргентины и проиграла со счетом 0:3. Итальянцы под руководством Роберто Манчини были недостаточно остры, в сравнении с аргентинцами, центр полузащиты из Маттео Пессины, Николо Бареллы и Жоржиньо не был в лидирующих позициях, не создавал проблем для соперника. В атаке Андреа Белотти, Федерико Бернардески и остальные ничем особенным себя не проявили. В предстоящей игре с немецкой сборной Италии нужно вернуть себе лицо после самого крупного поражения с 2017 года.

2. Роберто Манчини перед Германией не сможет рассчитывать на девять футболистов

В матче с Аргентиной последний раз в футболке национальной сборной сыграл Джорджо Кьеллини, на него уже рассчитывать нельзя. Также Роберто Манчини дал отдохнуть Эмерсону Палмьери, Федерико Бернардески, Лоренцо Инсинье, Жоржиньо и Марко Верратти, у которого повреждение. Уехали из расположения сборной Мануэль Лаццари и Маттиа Дзакканьи, хотя оба игрока "Лацио" по приезду в Коверчано не высказывались о проблемах со здоровьем. И это еще не учитывая, что перед встречей с "альбиселесте" травмированными оказались Чиро Иммобиле, Доменико Берарди, Андреа Пинамонти и Николо Дзаньоло.

Перед игрой со сборной Германии в распоряжении Роберто Манчини 35 футболистов, включая молодую поросль, в которой особое внимание уделяется нападающему "Цюриха" Уилфреду Гьонто, у которого за клуб в прошедшем сезоне было забито восемь мячей. На игру с Аргентиной многообещающего форварда Роберто Манчини не заявил.

Германия


1. Сборная Германии проведет первый официальный матч после завершения отбора на чемпионат мира

В марте немецкая сборная под руководством Ханси Флика собиралась на товарищеские матчи против сборных Израиля (2:0) и Нидерландов (1:1). С "оранжевыми" сборная Германии продемонстрировала добротный футбол, ни в чем не уступала, а единственный гол за сборную забил Томас Мюллер. До этих встреч Германия участвовала в отборе на ЧМ-2022 в Катар, пройдя его слишком уверенно, только с одним случайным поражением при девяти победах и разнице забитых и пропущенных мячей 36:4. Понятное дело, что единственным конкурентоспособным соперником для "Бундесманшафт" были футболисты сборной Нидерландов в товарищеском матче. Сейчас в Болонье немцам, вылетевшим на Евро-2020 на стадии 1/8 финала, предстоит сыграть против действующего чемпиона Старого Света.

2. Ханси Флик считает полезными матчи против сборных Италии и Англии, расслабленности и больших экспериментов быть не может

Ханси Флик после Евро-2020 взялся за сборную Германии засучив рукава, чтобы вернуть команду на вершину мирового футбола. Первые ростки уже сделаны, немцы легко и непринужденно преодолели квалификацию в Катар. Сейчас наступает пора, когда соперники являются куда более сильными, даже Венгрию нельзя списывать со счетов, не говоря про Англию и Италию. Главный тренер считает, что такие матчи перед чемпионатом мира являются очень полезными, отличной тренировкой в боевых условиях, как для уже опытных футболистов, так и для тех, кто только вливается в ряды национальной сборной: Нико Шлоттербек, Джамал Мусиала и Карим Адейеми отлично попадают под данную категорию.

Составы и тактика



21
Доннарумма
2
Ди Лоренцо
23
Бастони
19
Бонуччи
7
Флоренци
5
Локателли
16
Кристанте
18
Барелла
22
Распадори
9
Белотти
17
Скамакка
1
Нойер
3
Раум
15
Зюле
2
Рюдигер
5
Керер
6
Киммих
8
Горецка
19
Сане
13
Мюллер
11
Хаверц
9
Вернер


Роберто Манчини даже в сравнении с матчем против Аргентины вынужден будет произвести большие корректировки в стартовом составе, но при этом не изменит любой расстановке 4-3-3. В центре защиты вместо Кьеллини определенно сыграет Бастони, возможно, рядом с Бонуччи. Выше, в центре полузащиты вместо Жоржиньо ожидается Брайан Кристанте, действующих практически на аналогичной позиции в "Роме". Незыблемо место в полузащите для Николо Бареллы, также есть большая вероятность увидеть заматеревшего чемпиона Серии А Сандро Тонали. В атаке снова появится Андреа Белотти, помогать ему будет неожиданный дуэт Политано―Капрари, хотя Распадори-Скамакка тоже нельзя списывать.

Ханси Флик не отойдет от своей излюбленной схемы 4-2-3-1. В сравнении с Манчини, главный тренер сборной Германии не будет делать неожиданные ходы, нет в этом необходимости, а костяк составят все проверенные футболисты: от Нойера в воротах до Вернера в нападении. Единственное, может, Мусиала выйдет в пару к Киммиху вместо Леона Горецки?

Статистика последних пяти матчей



Статистика последних пяти матчей

Ставки на тренды



Сборная Германии не проигрывает Италии в четырех матчах подряд, начиная с 2012 года. Поставить на сборную Германии с форой (0) можно с коэффициентом 1.70.

В пяти из шести последних личных встречах сборных Италии и Германии забивали обе команды. Поставить на "обе забьют ― да" можно с коэффициентом 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



04.06.2022 15:45
Еще одно тяжелое противостояние для сборной Италии и Роберто Манчини. Итальянцы по делу проиграли Месси и компании в Финалиссиме, пропустив три мяча. Сейчас предстоит сыграть против мощной сборной Германии на фоне проблем с составом: Манчини собирается делать мягкую смену поколений для следующего чемпионата Европы, при этом даже на данный момент не хватает с десяток футболистов, которые могли бы помочь прямо сейчас: кто-то устал, кто-то травмирован, а кто-то, как Марио Балотелли, не вызван на сборы, несмотря на отличную форму. Тем тяжелее "Скуадре Адзурре" будет играть в предстоящих матчах.

Ханси Флик за год проделал хорошую работу в национальной сборной, сейчас Германии выглядит уверенно физически и психологически, практически все сильнейшие вызваны на предстоящие матчи. Нет причин не доверять сборной, которая катком прошла по соперникам в квалификации чемпионата мира, выглядела солидно в товарищеском мартовском матче с Нидерландами (1:1) и на фоне итальянцев является фаворитом даже при том, что встреча будет проходить на выезде в Болонье.

Оставляем чистую победу за сборной Германии, которой вполне возможно забить пару голов в ворота Джанлуиджи Доннаруммы, при этом игроки Ханси Флика вряд ли будут такими же кровожадными, как была сборная Аргентины в первый день лета. И да, атака сборной Италии вызывает определенные беспокойства, но гол на своем поле вполне реален.
Прогноз: 1-2

Отправить
Что-то в последних играх итальянцы сдулись. Надо реабилитироваться в матче с немцами
  +1
хочу видеть ваши две морды после поражения к1
  +2
Ха ха точно!
  0
Орнул в топку Италию и состав не очень
  0
Италия распиарена, а немцы как раз ушли в тень. Пора выходить немцам на олимп снова
  +3
с прогнозом согласен
  0
италия показала себя только на евро, а команда будет похуже венгрии
  0
Ближайшие матчи