Войти
23:26 23.04
Сент-Этьен — Осер: превью
Рассказываем о раскладах на ответный переходной матч Сент-Этьен и Осера в рамках чемпионата Франции сезона-2021/22.
Сент-Этьен — Осер: превью

Турнирное положение



Между первым и ответным матчем команд всего три дня для того, чтобы восстановиться и придумать план на игру.

Первый матч между командами прошёл в напряженной атмосфере. Паскаль Дюпра решил внести изменения в свой основной состав и это принесло свои плоды в первом тайме. "Сент-Этьен" действовал слаженно и старался не допускать ошибок в обороне. "Осер" не сдался после пропущенного гола на 15 минуте, но отыграться удалось только в конце встречи. Забавно, что гол за "Осер" в ворота "зеленых" забил воспитанник "Лиона" Гаэтан Перрен.

Ключевые моменты



Сент-Этьен


1. От этого матча зависит судьба Паскаля Дюпра.

Будущее тренера "Сент-Этьена" Паскаля Дюпра во много зависит от матча. Да и в целом всей команды тоже. Каяццо и Ромейер нашли наконец-то покупателя и сумма, которую два владельца получат от продажи напрямую зависит от того, будет ли команда выступать в следующем сезоне в Лиге 1.

Потенциальный покупатель готов выложить за акции клуба 38 миллионов евро, но только в том случае, если команда сохранит прописку в высшем французском дивизионе. С вылетом сумма уменьшиться в два раза.

Дюпра может остаться тренером "зеленых" на переходный период, если сумеет удержать команду в Лиге 1. В случае вылета "Сент-Этьен" должен будет обратиться к другому специалисту. Матч важен для всех сторон и команда постарается не огорчить ни себя, ни своих владельцев.

2. Гурна-Дуат не сыграет, а вот Мангаля возвращается в состав.

Люка Гурна-Дуат пропустит ответный матч против "Осера". Игрок молодёжной сборной Франции до 19 лет покидал стадион "Аббе-Дешам" на костылях. На этом проблемы "Сент-Этьена" не заканчиваются. Центральный защитник Микаэль Наде так же получил травму и скорее всего пропустит матч.

Для Паскаля Дюпра есть и хорошие новости. Вернулся после дисквалификации Мангаля и Муэффек восстановился после травмы левого подколенного сухожилия. Несмотря на то, что Фалайе Сако заканчивал матч из последних сил из-за отсутствия ритма, он должен быть в форме. Полузащитник Зайду Юссуф, автор первого гола в первом матче, получил повреждение левого колена, но должен быть в заявке на матч.

Практически все основные игроки "Сент-Этьена" доступны для тренера, а это значит, что тренер может выставить очень хороший состав на этот матч.

Осер


1. "Осер" не проигрывает десять матчей подряд.

У команды Жан-Марка Фурлана хорошая беспроигрышная серия с учётом матчей чемпионата. "Осер" не проигрывает десять матчей подряд. Последнее поражение "Осера" было в матче с "Тулузой" 19 марта. В целом после зимних каникул дела у команды Фурлана складывались хорошо и "Осер" во втором круге проиграл всего два раза.

В выездных матчах в этом сезоне "Осер" добивался положительных для себя результатов. За 19 матчей - десять побед, семь ничьи и всего два поражения. Такую хорошую серию хотелось бы завершить на позитивной ноте. Для этого Фурлану нужно правильно настроить команду на решающий матч.

2. "Осер" не проигрывает давно "Сент-Этьену", но статистика стыковых матчей против них.

Команда Фурлана не проигрывает "Сент-Этьену" восемь матчей подряд. Последнее поражение в матче против "зеленых" у "Осера" было в 2008 году. Конечно с тех пор команды если достаточно редко, так как играли в разных дивизионах.

Но есть и неудовлетворительная статистика для "Осера". История стыков говорит нам о том, что команды из Лиги 1 чаще всего сохраняли за собой своё место в элитном французском дивизионе. Исключение только "Труа" в 2017 году, которые смогли обыграть "Лорьян" (2:1 по суме двух матчей). К тому же, до сих пор в стыковых матчах действует правило выездного гола, поэтому "Осеру" очень важно забить, а вот "Сент-Этьен" устроят даже нули на табло.

Составы и тактика



50
Бернардони
2
Мукуди
22
Мангаля
14
Сако
13
Трауко
28
Юссуф
21
Амума
8
Камара
9
Тиуб
10
Хазри
20
Дени
16
Леон
2
Аркус
4
Жубал
5
Пелленар
3
Бернар
12
Туре
25
Синайоко
7
Эн
22
Сахи
29
Отре
19
Шарбоннье


В первом матче Паскаль Дюпра был лишён Мангаля и немного изменил свою систему. С возвращением защитника в строй "Сент-Этьен" должен вернутся к игре в три центральных защитника 3-5-2. Сако, Магаля и Мукуди сыграет в обороне, Трауко и Тиуб на фланге. В прошлом матче еще одним экспериментом от тренера "зеленых" было то, что некоторые опытные игроки начинали матч на скамейки. Вероятно, что Дюпра давал им возможно отдохнуть и все так выпустит их в старте в этот раз.

Фурлан от своей схемы 4-1-4-1 отходить не будет и скорее вносить изменения не будет. Если в первой половине у "Осера" были трудности, то во втором тайме, команда была решительно настроена забить. Но в таке у команды появились проблемы, особенно на последних 30 метрах. Моменты "Осер" создавал и пытался контролировать матч, но вот качество и завершение хромали. Фурлан на пресс-конференции сказал, что его команде нужно будет примерять на себя роль второго номера и не тратить моменты зря. Стандартные положения для "Осера" не помощник. Даже в чемпионате команда Фурлана редко забивала со стандартов, как и со штрафных.

Статистика последних десяти матчей



СЭ Осер второй стыковой матч 21/22

Ставки на тренд



  • Очные встречи между "Сент-Этьеном" и "Осером" получаются не очень результативными. Из последних семи матчей только в двух командам удалось забить больше двух мячей. Вариант "ТМ 2,5" за 1,8.


  • В обороне обе команды действуют не очень надёжно, что в итоге высевается в пропущенные голы. В четырех из последних шести очных матчей обеим командам удавалось забить в ворота своих соперников. Вариант "ОЗ -да" за 1,85.


  • Прогноз Soccer365.ru



    29.05.2022 13:00
    Во втором матче решиться судьба команд. На кону стоит не только место в Лиге 1, но и повышенные доходы. Лига подписала контракт с фондом СVC и клубы уже начнут получать чуть больше доходов. После пандемии 16,5 миллионов евро для французских клубов очень хорошая сумма.

    "Сент-Этьен" устроит даже нулевая ничья, но оборона команды настолько хилая, что расчитывать на такой исход очень рискованно. Конечно, плюсом для "зеленых" является игра на домашнем стадионе, ведь публика "котла" в прямом смысле зажжет. С огневой поддержкой нужна еще концентрация и единство на поле, тогда результат вполне достижим.

    Ги Ру спросили верит ли он в то, что "Осер" сможет выиграть. Легендарный тренер сказал, что поможет его бывшей команде лишь чудо. Чудо и голы. Своё слово должен сказать Гаэтан Шарбонье, лучший бомбардир команды, который в стыках еще не забивал. Фурлан много говорил на пресс-конференции о том, что его команда готова к решающему матчу, а так ли это покажет лишь игра.
    Прогноз: 2-1

    Отправить
    Проход к1, берите пока дают
      0
    Ближайшие матчи