Войти
09:05 28.03
Спартак – Динамо: превью
Рассказываем о раскладах финальный матч Кубка России по футболу между Спартаком и Динамо в сезоне 2021/22.
Спартак – Динамо: превью

Турнирный путь



“Спартак" начал свой путь в Кубке России со стадии 1/8 финала, потому как год назад по итогам чемпионата "красно-белые" заняли второе место. В первом матче плей-офф в соперники команде Паоло Ваноли досталась “Кубань". “Спартак" на своем поле разгромил краснодарский клуб со счетом 6:1. В четвертьфинале состоялось московское дерби с ЦСКА, в котором “красно-белые" минимально переиграли своего самого принципиального соперника. Единственный гол с пенальти в той встрече забил Зелимхан Бакаев. В полуфинале "Спартак" разгромил красноярский “Енисей" со счетом 3:0.

“Динамо" же в прошлом сезоне не попало в первую пятерку по итогам чемпионата, поэтому команда Шварца начала свое выступление в Кубке России с групповой стадии. В соперники "бело-голубым" достались “Оренбург" и “Динамо Ставрополь", которых они без проблем обыграли. В 1/8 финала “Динамо" встретился с “Нижним Новгородом", которому "бело-голубые" забили три безответных мяча. В четвертьфинале команде Шварца противостояла “Балтика", который не смогли переиграть в основное время (ничья 1:1), но все же выбили в серии пенальти (5:4). В полуфинале “Динамо" со счетом 3:0 переиграло “Аланию".

Ключевые моменты



Спартак


1. “Спартак" по-прежнему нестабилен. Команда Ваноли одержала три победы подряд, но потом потеряла очки с “Зенитом" и “Химками"

“Спартак" до сих пор играет нестабильно. "Красно-белые" никак не могут выйти на хорошую победную серию. Во многом это связано с потерей концентрации в концовке матчей. И тут явным примером является недавняя игра “Спартака" с “Зенитом". Тогда в начале второго тайма красно-белые забили гол в ворота чемпиона России. При этом команда Ваноли смотрелись не хуже “Зенита". “Спартак" удерживал победный счет на протяжении всего второго тайма.

Однако в самой концовке встречи защитник "красно-белых" зарабатывает в пользу соперника пенальти уже в компенсированное время. И в итоге футболисты “Зенита" забивают гол и спасаются от поражения. При этом в следующем туре “Спартак" не сумел переиграть одного из аутсайдеров чемпионата, проиграв “Химкам" со счетом 1:2. Но до этого “Спартак" шел на серии из трех побед подряд. В нынешней форме сложно быть уверенным в победе команды Ваноли в каком-либо матче. Сейчас “Спартак" может удивить как с хорошей, так и с плохой стороны. И во многом из-за этого он повторил в этом году свой худший результат в истории РПЛ – десятое место.

2. “Спартак" забивает на протяжении девяти матчей кряду. Ваноли наладил игру в атаке

При всех минусах “Спартака" стоит отметить тот факт, что команда забивает на протяжении девяти матчей кряду во всех турнирах. В последний раз футболисты Ваноли не сумели отличиться в игре чемпионата России против “Локомотива", которая состоялась второго апреля. Тогда красно-белые уступили “железнодорожникам" в гостях со счетом 0:1. Однако с тех пор “Спартак" забивает в каждой игре. Даже, если команда Ваноли проигрывает, то она все равно отличится хотя бы раз.

К тому же, в концовке чемпионата отличную форму набрал Александр Соболев. Сейчас на его счету девять мячей в РПЛ и он является лучшим бомбардиром своей команды в текущем сезоне. Также неплохую результативность показывает и новичок “Спартака" Шамар Николсон. На его счету пять забитых мячей в чемпионате и три гола в Кубке России. Если учесть, что у “Динамо" серьезные проблемы в обороне, то “Спартак" и вовсе может забить быстрый гол.

Динамо Москва


1. “Динамо" пропустил больше всего голов из команд первой пятерки

По итогам сезона “Динамо" занял третье место в чемпионате России. В атаке у команды Шварца проблем нет. Однако в защите футболисты "бело-голубых" нередко совершают ошибки. К тому же, игроки очень часто теряются под прессингом соперника и поэтому отдают мяч возле собственной штрафной. Всего в текущем сезоне в РПЛ бело-голубые пропустили 41 гол. Это худший показатель худший показатель среди всех команд первой пятерки. К примеру, тот же “Спартак", который занял десятое место в турнирной таблице пропустил всего 37 мячей. Во многом, такая провальная статистика у команды Шварца получилась из-за того, что динамовцы очень сильно сдали в конце чемпионата.

Сначала "бело-голубые" пропустили три гола от “Урала", затем получили пять пробоин от "Крыльев", при этом извлечь выводов от первых провалов не смогли. "Динамо" опять получило три – уже от "Локомотива", а в заключительном матче пропустили опять пять голов – от "Сочи". В теории, эти неудачи могли лишить команду Шварца места в Лиге чемпионов. Но с учетом известных причин приходится просто констатировать о смазанном, но все равно успешном сезоне.

2. Сандро Шварц покидает команду. Фактор ухода главного тренера, возможно, негативно сказывается на настрое команды давно

В последнее время “Динамо" нестабильно выступает в чемпионате России. Однако третье место по итогам сезона это вполне неплохой результат. Но главным творцом успеха является тренер Сандро Шварц. За период, проведенный в “Динамо", он смог раскрыть несколько молодых футболистов. Но на днях стало известно, что немецкий специалист покидает “Динамо". Уже на следующей неделе Сандро Шварц возглавит “Герту", которая по итогам текущего сезона заняла 16-ое место в Бундеслиге. Хотя объявлено об этом событии было только сейчас, интересно, не случилось ли оно еще раньше? Ведь "Динамо" уже как не первую неделю играет совершенно без настроения и текущая атмосфера в команде уже давно разрушена. Поэтому с психологической точки зрения у “Спартака" в финальном матче будет явное преимущество. Но нельзя исключать и того, что на прощание со Шварцем "Динамо" таки может собраться.

Составы и тактика



57
Селихов
3
Кофрие
14
Джикия
92
Рассказов
8
Мозес
5
Классен
47
Зобнин
26
Хлусевич
19
Николсон
7
Соболев
24
Промес
1
Шунин
2
Варела
5
Бальбуэна
24
Евгеньев
7
Скопинцев
53
Шиманьский
74
Фомин
8
Моро
70
Тюкавин
40
Смолов
47
Захарян


“Спартак" в текущем сезоне выступает по схеме 3-4-3. В данной расстановке большая нагрузка ложится на фланговых футболистов, которые отрабатывают как в атаке, так и в защите. На острие атаки главный тренер команды обычно выставляет трех форвардов.

“Динамо" придерживается классической расстановки 4-3-3. Сандро Шварц особый упор делает на атаку. Однако, как показывают последние матчи, при такой схеме у “Динамо" образуются свободные зоны в обороне. Центральные полузащитники не всегда успевают возвращаться назад. Возможно, “Динамо" в финале кубка России во втором тайме перестроится на игру в три центральных защитника.

Статистика последних десяти матчей



https://s.scr365.net/s1/images/22_147_14/img_RRF2W.jpg

Ставки на тренд



“Динамо" в последних пяти играх забивает и пропускает голы. Ставка "Обе забьют" за 1.80.

“Динамо" в последних пяти матчах пропускает более двух мячей за игру, а “Спартак" забивает по два мяча в среднем за игру. Ставка "Индивидуальный тотал “Спартака" больше 1.5" за 2.70.

Прогноз Soccer365.ru



29.05.2022 10:00
“Спартак" в последнее время нестабилен, однако при этом у команды наладилась игра в атаке. За последние пять встреч красно-белые в среднем забивали не менее двух голов в ворота соперника. Не стоит забывать, что у “Динамо" есть серьезные проблемы в обороне. За последние пять матчей команда Шварца сумела только один раз сыграть на ноль и было это в полуфинальной встречи Кубка России против “Алании".

“Спартак" в обороне выступает сейчас гораздо надежней, чем футболисты “Динамо". Также не стоит забывать, что Сандро Шварц покидает команду и с психологической точки зрения у “Спартака" есть преимущество. В связи с этим, в финале Кубка России должны выигрывать именно красно-белые.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
Спартак поднимет кубок!
  +6
п1 за 2.9 подарок
  +5
Опять сольешь бестолковый бенч и дурачок
  +1
Перестраховаться 1итб1
  0
Слив от Шварца весьма вероятен
  0
ХЗ, какой будет исход. Самый вероятный исход в матче это обмен голами. Моя ставка ОЗ - да за 1.82
  +1
+++ согласен, Спартак заберёт!
  +1
Заберет полную авоську из своих ворот.)
  0
не каркай, птица)
  0
Буду болеть за Динамо сегодня. Точнее, против спартака.)
  0
2-0 Спартак на кураже победит Лужники помогут
  0
Отправить
Ближайшие матчи