Войти
08:13 19.04
Айнтрахт — Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Айнтрахта и Вест Хэма в рамках полуфинала Лиги Европы сезона-2021/22.
Айнтрахт — Вест Хэм: превью
Фото: soccer365.ru

Первый матч



В первой игре "Айнтрахт" был сильнее "Вест Хэма" на выезде (2:1). Итоговые цифры на табло справедливы. На протяжении поединка немецкий клуб показывал более содержательный футбол, маневрируя за счет контратак и неплохой игры в защите.

При этом "молотки" немало атаковали, но команда Мойеса обожглась на слабой реализации. Красноречивый факт: из 15 ударов "ВХ" всего два достигли цели — футболисты попали в створ ворот.

Чтобы оказаться в финале соревнования, немецкому клубу достаточно не уступить в родных стенах. Если матч завершится победой "Вест Хэма" в один гол, выяснение триумфатора дуэли будет перенесено на дополнительное время, а по истечении овертаймов возможна и серия послематчевых пенальти.

Ключевые моменты



Айнтрахт Франкфурт


1. В ЛЕ Франкфурт известен впечатляющими показателями в атаке и результатами. Но не дома

Немецкая Бундеслига в последние годы привлекает уровнем результативности. Одним из кузнецов такого впечатления о высшем дивизионе чемпионат Германии стал как раз "Айнтрахт". Причем "орлы" свой опыт успешных и эффектных полетов в национальном чемпионате перенесли на международный уровень.

Как показывает практика, "Айнтрахт" не смущает ни имя соперника, ни любые, даже самые неблагоприятные обстоятельства. После того, как франкфуртский коллектив был сильнее представителей Испании "Бетиса" и "Барселоны", под мощный размах крыльев "орлов" попал и представитель самой популярной лиги мира "Вест Хэм". Однако есть одно "но". Все эти победы были приобретены на выезде. А вот в родных стенах "орлы" хороши далеко не всегда. Так, в пяти предыдущих играх в ЛЕ дома с начала сезона в основное время поражение немцы сумели нанести только греческому "Олимпиакосу".

2. О силе "Айнтрахта" не стоит судить по результатам в Бундеслиге

То, что "Айнтрахт" попытается добиться успеха именно в Лиге Европы, стало понятно давно. Успеха в Бундеслиге франкфуртцы не добились. Следовательно, не нужно удивляться тому, что в высшей лиге Германии коллектив из Франкфурта проигрывает и "Фрайбургу", и берлинскому "Униону", а также подписывает мировую с записным аутсайдером "Гройтером", тогда как в Лиге Европы бьет саму "Барселону" и тот же "Вест Хэм". "Орлы" охотятся на полную силу только в ЛЕ, и понимают, что в случае еще нескольких успешных вылетов смогут рассчитывать на место в групповом раунде Лиги чемпионов. А это и максимум престижа, и более чем хорошие деньги.

То, что "орлы" полностью сосредоточены на Лиге Европы, стало в очередной раз ясно и в последнем перед нашим матчем для хозяев. Франкфурту противостоял "Байер", и наставник команды Оливер Гласнер не постеснялся провести ощутимую ротацию состава. Как результат — серая игра в исполнении "Айнтрахта" и предсказуемый результат на табло в пользу соперника.

Вест Хэм


1. "Молотобойцы" просчитались со ставкой на ЛЕ?

Команда Дэвида Мойеса отдала предпочтение второму по рангу еврокубку как своей приоритетной цели не так давно. "Молотки" вели борьбу за позиции в европейских клубных турнирах через АПЛ, но желание держать удар на двух фронтах стало обманом самих себя — на деле лондонцы оказались обескровленными. В четырёх последних матчах АПЛ "молотки" записали в свой актив всего один пункт и покинули сонм команд, которые претендовали на попадание даже в Лигу Европы.

Но вот незадача — оказалось, что желание взять свое уже в одном турнире отнюдь не означает, что реальность будет такой же приятной. У гостей актуальна серия из трех проигранных матчей и четырех игр без побед. Такие показатели перед важнейшей встречей говорят не в пользу английского клуба.

2. Минус Огбонна, под вопросом Диоп и Джонсон: у "Вест Хэма" снова "недобор" в защите

Как и перед первой игрой, у "Вест Хэма" немало дыр в обороне. Так, вне игры Анджело Огбонна. Лучше дела у его коллег по амплуа Иссы Диопа, который последний матч "молотков" с "Арсеналом" провел на скамейке запасных, а также у Бена Джонсона.

Следовательно, появление в нашем матче четверки защитников Цоуфал-Зума-Крессвелл-Масуаку видится весьма вероятной.

Составы и тактика



1
Трапп
18
Туре
13
Хинтереггер
35
Тута
8
Соу
17
Роде
10
Костич
36
Кнауфф
21
Ахе
15
Камада
19
Борре
1
Фабьяньский
4
Зума
3
Крессуэлл
5
Цоуфал
26
Масуаку
16
Нобл
41
Райс
20
Боуэн
10
Лансини
22
Бенрахма
9
Антонио


Оливер Гласнер перелопатил состав в матче с "Байером", но по части тактики себе не изменил. "Айнтрахт" выстроился согласно построению 3-4-2-1. Аналогичное построение ожидаем и в нашем матче. За хозяев точно не сыграет Диант Рамай. Под вопросом появление целой группы футболистов. Это Кристофер Ленц, Ян Шредер и Йеспер Линдстрем. Но есть и хорошие новости. Вероятно, смогут выйти на поле основной центрбек Мартин Хинтереггер, а также капитан коллектива Себастьян Роде.

В двух последних матчах "Вест Хэм" Дэвида Мойеса делал ставку на построение 4-2-3-1. По факту, данная схема не работает, ведь результаты "молотобойцев" доверия не внушает. Но выбора у Мойеса нет, ведь с тремя беками картинка игры команды смотрелась еще хуже. Потому и в нашей игре ожидаем вариант под названием "испанка".

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



Футболисты обеих команд записывали в свой актив голы в восьми из предыдущих девяти домашних игр "Айнтрахта" в Лиге Европы. (Обе забьют за 1,76)

В семи из последних девяти матчей немецкого клуба в Лиге Европы первый гол команды забивали в первые полчаса. ("Гол до 30-й минуты — да" за 1,75)

Прогноз Soccer365.ru



05.05.2022 15:00
К игре хозяева подходят с комфортным преимуществом и хорошим запасом. Чтобы пройти дальше, сопернику нужно забить дважды и не пропустить. Учитывая, что "орлы" летают в ЛЕ весьма успешно, сделать это будет непросто. Да, франкфуртцы хороши чаще не на своем поле. Но, во-первых, рано или поздно все заканчивается. Во-вторых, Гласнер хорошенько дал отдохнуть нескольким игрокам. В-третьих, на выезде плох сам соперник. "Вест Хэм" в гостях на дистанции и 11 матчей отпраздновал победу лишь четырежды. Три раза "молотки" добивались виктории с гандикапом хотя бы в два гола.

Но в успех гостей верится слабо. Хотя бы потому, что для нужного результата на табло нужно забивать не раз. А с этим у команды Мойеса туго. В предыдущих 15 играх в АПЛ "молотки" ни разу не забивали более двух голов за игру. Неудивительно, что гости записали в свой актив лишь пять викторий, и те — не над командами, претендующими на что-то серьезное. Складывается впечатление, что "Вест Хэм" на финише сезона выдохся, а тренерский штаб неправильно распределил силы футболистов. Не проиграть у "Вест Хэма" в Германии благодаря отчаянным усилиям игроков команды получиться должно. Однако победить не получится.
Прогноз: 1-1

Отправить
Поболеем за Вест Хем. Хотя шансов маловато
  +1
как говориться надежда всегда умирает последней!! верим я за Вест Хэм
  0
1Х Айнтрахт машина.
  0
Немцы пролезут дальше
  +1
К2 дома играть не умеет. А вот приехать и раскатать как раз для них
  0
Айнтрахт своего шанса не упустит и выйдет в финал
  +2
Айнтрахт возмет кубок!
  0
Немцы победят
  0
Ближайшие матчи