Войти
00:40 27.04
Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма в рамках двадцать девятого тура чемпионата Англии сезона-2021/22.
Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм: превью
Фото: soccer365.ru




Турнирное положение



"Манчестер Юнайтед" располагается на пятой строчке, имея в своем активе 47 набранных очков в 28 матчах. У манкунианцев еще не потеряны шансы на попадание в первую четверку, но обойти "Арсенал" будет крайне непросто – у "канониров" целых три игры в запасе и на одно очко больше.

"Тоттенхэм" хоть и находится на седьмой позиции с 45 баллами, но имеет на две игры меньше, чем их соперник. Шансы "шпор" на то, чтобы попасть в лигочемпионскую зону выглядят предпочтительнее, нежели у "МЮ".

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. У Рангника в "МЮ" дела не очень: результаты пошли на спад, а микроклимат в команде оставляет желать лучшего

Главному тренеру "Манчестера" Ральфу Рангнику приходится непросто, к нему периодически возникают вопросы и претензии у болельщиков и специалистов, и не без причины. Назначение немца выглядело неоднозначно, а его работа пока не приносит удовлетворения почти никому. Несмотря на то, что за время в Манчестере он проиграл всего трижды, в игре "МЮ" прослеживаются лишь отдельные проблески, которые сменяются совсем уж невнятными матчами. А на данный момент манкунианцы не побеждают уже три встречи кряду. Единственный позитивный момент в "Юнайтед" на данный момент – это игра Энтони Эланги, который начал играть важную роль в команде.

Все это приводит и к не лучшей атмосфере в раздевалке, о которой то и дело говорят в прессе. Криштиану Роналду, например, до сих пор находится в недоумении от назначения Рангника в качестве исполняющего обязанности главного тренера. А в одном из матчей АПЛ португалец открыто выразил свое недовольство заменой. В свете происходящих на "Олд Траффорд" событий в прессе появляются сообщения о новых кандидатах на пост главного тренера "МЮ". Среди главных претендентов – Маурисио Почеттино и Эрик тен Хааг, а Джейми Каррагер советует "Юнайтед" переманить Томаса Тухеля, что вполне реально из-за известных проблем, возникших в "Челси".

2. Рафаэль Варан и Эдинсон Кавани готовы сыграть, а вот Роналду вряд ли поможет "МЮ"

Рафаэля Варана не хватало "МЮ" в последних матчах – француз выбыл из-за коронавируса. Но к матчу против "Тоттенхэма" он подходит в полной готовности. Также оправился от травмы и Эдинсон Кавани, пропустивший более месяца. А вот участие Роналду во встрече находится под большим вопросом. Португалец два месяца играл через боль в бедре и манчестерское дерби пропустил. Правда, это не помешало ему слетать в прошлый уик-энд к семье в Португалию, о чем он даже не уведомил никого в клубе – Ральф Рангник и руководство "Юнайтед" были удивлены, когда узнали об этом. Впрочем, никакого наказания в отношении Роналду не последует – эту вольность ему простили. Но перед матчем против "шпор" 37-летний игрок тренируется по индивидуальной программе, и его участие в игре под большим вопросом. По крайней мере, в стартовом составе появление Роналду практически исключено. Куда важнее, чтобы португалец был готов к ответной игре против "Атлетико" в Лиге Чемпионов.

Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" провел несколько хороших матчей за последнее время и не обременен участием в других турнирах

Антонио Конте приходится непросто в Англии. Хотя и начинал он свою работу в "Тоттенхэме" с неплохих результатов, но после Нового года "шпоры" трижды за короткий промежуток времени проиграли "Челси" (дважды в Кубке Лиги и однажды в рамках АПЛ), а в начале февраля дважды проиграл дома – "Саутгемптону" и "Вулверхэмптону". Тем удивительнее была победа, одержанная над лидером сезона "Манчестер Сити" в гостях, когда чуть ли не впервые в сезоне Харри Кейн сыграл как в лучшие времена, а также здорово проявил себя новобранец команды Деян Кулушевски. Затем последовало очередное поражение в гостевой игре с "Бернли" (0:1), но следом "шпоры" просто уничтожили "Лидс" (4:0) и "Эвертон" (5:0).

Так что в психологическом плане "Тоттенхэм" готов к матчу на "Олд Траффорд" гораздо лучше своего соперника. К тому же "шпоры", в отличие от соперника, могут полностью сосредоточиться только на АПЛ. Из всех остальных турниров, которые продолжаются – Кубка Англии и Лиги конференций – "Хотспур" уже вылетел.

2. Харри Кейн находится в отличной форме

Болельщики "Тоттенхэма" с ужасом вспоминают первую половину сезона, когда Харри Кейн испытывал серьезные проблемы с результативностью в матчах АПЛ. Форвард забивал где угодно – и за сборную, и в Лиге Конференций, и в Кубке Лиги – но к середине декабря имел всего один (!) забитый мяч в рамках Премьер-Лиги. И вот после мяча, забитого тогда в ворота "Ливерпуля", Кейн начал понемногу приходить в себя. Последний месяц 28-летнему нападающему особенно удается: он отличился уже пять раз (всего в АПЛ на его счету десять взятий ворот), а после дубля в ворота "Эвертона" обогнал в списке лучших бомбардиров Премьер-Лиги за всю историю самого Тьерри Анри. Теперь на счету Кейна 176 голов в сильнейшем дивизионе Англии (это шестое место в списке лучших), что на один мяч больше, чем у именитого француза. До достижения Алана Ширера все еще очень далеко (у того 260 голов), но попадание в такую почетную компанию уже достойно уважения.

Кейн также отмечает, что на его игру серьезное влияние оказывает Антонио Конте. Форвард называет итальянского специалиста фантастическим тренером и отмечает, что Конте вносит в его игру новые качества. "Антонио определенно дал больше стрел для моего лука", - вот так высказался об этом Кейн.

Составы и тактика



1
Де Хеа
23
Шоу
5
Магуайр
19
Варан
29
Ван-Биссака
18
Фернандеш
39
Мактоминей
6
Погба
25
Санчо
10
Рэшфорд
36
Эланга
1
Льорис
4
Ромеро
15
Дайер
33
Дэвис
2
Доэрти
3
Регилон
30
Бентанкур
5
Хёйбьерг
21
Кулушевски
7
Хын Мин
10
Кейн


"Манчестер Юнайтед" сможет рассчитывать на Рафаэля Варана и возвращение связки Варан – Магуайр в центре защиты. Появление в старте Криштиану Роналду практически исключено, и Ральф Рангник рассчитывает на сочетание Эланга – Санчо – Рэшфорд в атаке. Центр поля по-прежнему за Погба и Бруно Фернандешом. Стартовая расстановка 4-3-3.

Антонио Конте по-прежнему не может рассчитывать на Скиппа и Тангангу, хотя очень ждет их возвращения в состав. В предыдущих четырех матчах, включая Кубок Англии, Конте практически не менял состав, и сейчас ротация будет минимальной и больше вынужденной - выбыл из строя Райан Сессеньон, вместо которого сыграет недавно оправившийся от коронавируса Регилон. Родриго Бентанкур и Мэтт Доэрти находятся в хорошей форме и являются неотъемлемой частью планов их тренера на первую команду. В атаке здорово проявляет себя тройка Кулушевски – Сон – Кейн, которая не претерпит изменений. Стартовая формация 3-4-3.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В семи подряд домашних матчах "Юнайтед" было забито не более двух голов . Ставка: ТМ 2.5 с коэффициентом 2,16.

В четырех из пяти крайних гостевых поединков "Тоттенхэма" как минимум одна из команд не забивала голов. Ставка "Обе забьют: нет" за 2,18.

Прогноз Soccer365.ru



12.03.2022 11:30
Для "Юнайтед" этот матч является фактически последней возможностью реально включиться в борьбу за попадание в топ-4. Рангнику придется рисковать и играть только на победу - возможная ничья в осторожном режиме с целью сохранить силы на матч против "Атлетико" не даст "МЮ" ничего. В этом заключен шанс "Тоттенхэма", которому также нужна только победа. Возвращение в строй Варана должно прибавить надежности тылам "Юнайтед", но нет гарантий того, что француз готов на сто процентов после вынужденного простоя. Тем более, что разыгрался Харри Кейн, который будет представлять основную угрозу воротам Де Хеа. На данный момент "Тоттенхэм" находится в лучшем положении, чтобы даже победить на "Олд Траффорд".
Прогноз: 1-2

Отправить
1-1 скатают и норм...
  +1
Думаю как всегда ничья
  +1
у к1 будет 15го числа важная игра. Фора 2(0) за 2.3 просто изи
  0
Ничейка снова
  +1
Возможно! Все же Ф0 беру на к1
  0
Ближайшие матчи