Войти
14:41 26.04
Вильярреал – Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вильярреала и мадридского Реала в рамках двадцать четвёртого тура Примеры сезона-2021/22.
Вильярреал – Реал Мадрид: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



"Вильярреал" набрал впечатляющий ход: в последних восьми матчах в рамках Примеры у "жёлтой субмарины" шесть побед и лишь одно поражение. Благодаря столь успешным результатам команда Унаи Эмери ворвалась в зону еврокубков – на данный момент она располагается на шестом месте, отставая от зоны Лиги чемпионов на три очка.

В последних пяти матчах Примеры "Реал" одержал три победы, допустив осечки в противостояниях с "Эльче" (2:2) и "Хетафе" (0:1). Однако, мадридцы по-прежнему могут чувствовать себя максимально комфортно: их отрыв от идущей на втором месте "Севильи", которая регулярно теряет очки, составляет шесть баллов, а от третьего "Бетиса" - 13.

Ключевые моменты



Вильярреал


1. Лучший бомбардир "Вильярреала" не сыграет из-за травмы

В декабре "Вильярреал" отыграл пять матчей в Примере и Лиге чемпионов, в которых одержал четыре победы, забив 13 мячей. В семи из них непосредственное участие принял Жерар Морено, который вколотил пять голов и сделал два ассиста. Неплохо испанец начал и 2022 год, отгрузив дубль в ворота "Леванте" и отдав голевую в противостоянии с "Атлетико". Если брать весь сезон, то у Жерара самая высокая скорострельность в команде (123 минуты на гол), он чаще всех бьёт в створ, на втором месте по количеству созданных голевых моментов и лучший по количеству успешных обводок. Одним словом, Морено главная звезда и незаменимый винтик в банде Унаи Эмери.

Поэтому потеря Морено – это тяжелейший удар для "Вильярреала". Испанец выбыл из строя 6 февраля в противостоянии с "Бетисом", он совершенно точно пропустит встречу с "Реалом". Заменить Жерара может Арно Грёневельд, который идёт на втором месте в списке бомбардиров "жёлтой субмарины". Однако, он только восстановился после травмы и его физическое состояние находится под вопросом. К тому же, голландец очень хорош в завершении, но вот в подыгрыше и в продвижении мяча он сильно уступает Морено.

2. "Вильярреал" очень хорош на своём поле

Все команды Унаи Эмери намного лучше играют дома, чем на выезде, не стал исключением и "Вильярреал". Особенно ярко это начало проявляться после того, как "жёлтая субмарина" выбралась из кризиса первой половины сезона. В последних пяти матчах на своём поле команда Эмери выдала четыре победы и одну ничью (в игре с "Атлетико"), причём забить в этих противостояниях "Вильярреалу" удалось 17 голов, а пропустить всего четыре. Во всех встречах "жёлтой субмарине" удавалось забить как минимум два гола, причём всякий раз она это делала ещё в первом тайме.

Данная серия стартовала в начале декабря. А вот на выезде за этот же отрезок времени "Вильярреал" сыграл семь матчей, в которых три раза проиграл.

Реал Мадрид


1. Впереди матч с "ПСЖ", но ротации не будет – сыграют сильнейшие из доступных

Мадридский "Реал" подходит к матчу с "Вильярреалом" с мыслями о том, что 15 февраля ему предстоит первая часть противостояния с "ПСЖ" в 1/8 Лиги чемпионов. Перерыв в три дня вряд ли позволит игрокам "сливочных" полноценно восстановиться, однако Карло Анчелотти на предматчевой пресс-конференции заявил, что никакой ротации не будет: "Я использую сильнейший состав из возможных, чтобы выиграть завтрашнюю игру. У нас будет время восстановиться перед игрой во вторник".

На протяжении всего сезона итальянец отказывался от ротации и в последние месяцы мы могли наблюдать лишь вынужденные перемены в составе мадридцев. Исключением стал матч 23-го тура с "Гранадой", когда на поле появились Марсело, Камавинга и Иско. Однако, учитывая, заявление Анчелотти, а также то, что Начо и Каземиро здоровы, предположим, что последние двое и выйдут на поле, а Марсело и Камавинга снова присядут в запас.

2. Потеря Бензема сильно сказывается на атаке "Реала"

Карим Бензема – это главная причина столь успешной первой половины сезона мадридского "Реала". "Сливочные" забили 70 голов во всех турнирах, в 32-х из которых непосредственное участие принял француз – на его счету 24 мяча и восемь ассистов. Однако, в матче с "Эльче" Бензема получил травму, после чего "Реал" в двух встречах с "Атлетиком" и "Гранадой" сумел забить лишь один гол – мадридцам банально не хватает нападающего. Ведь Карим – единственный форвард высокого уровня в составе "сливочных".

На протяжении сезона главной заменой француза был Лука Йович, однако в противостояниях с "Атлетиком" и "Гранадой" коуч игнорировал серба, выпуская на позиции форварда то Асенсио, то Иско, которые ранее почти не использовались в данной роли. В матче с "Вильярреалом", скорее всего, появится Йович, о чём заявил Анчелотти на предматчевой пресс-конференции, однако даже в этом случае атаке мадридцев будет сильно не хватать Карима Бензема.

Составы и тактика



13
Рульи
24
Педраса
4
Торрес
3
Альбиоль
8
Фойт
18
Морено
5
Парехо
6
Капу
11
Чуквуэзе
15
Грёневельд
21
Пино
1
Куртуа
2
Карвахаль
3
Милитао
4
Алаба
6
Начо
14
Каземиро
10
Модрич
8
Кроос
11
Асенсио
16
Йович
20
Жуниор


"Вильярреал" может сыграть как по 4-3-3, так и по 4-4-2, однако в противостоянии с "Реалом" стоит ожидать более оборонительный второй вариант. Главным изменением в составе будет выход в старте Арно Грёневельда, который появится вместо Жерара Морено, а вот Ереми Пино заменит Пако Алькасера, последний раз забивавшего в Примере ещё в апреле 2021-го.

"Реал" не при каких условиях не отступает от схемы 4-3-3, которую мы и увидим в предстоящем матче. Из-за травмы Ферлана Менди на левом фланге обороны появится Начо Фернандес. Винисиус Жуниор отбыл дисквалификацию и вернётся в стартовый состав, а в нападении вместо Иско появится Лука Йович – его выход анонсировал Карло Анчелотти. Справа в нападении, скорее всего, сыграет Марко Асенсио, который набрал отличную форму, забил победный "Гранаде" и на данный момент выглядит намного предпочтительней Родриго.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти домашних матчах "Вильярреала" было забито как минимум три мяча. Ставка: ТБ 2.5 за 1.88.

В последних десяти матчах "Реал" не сумел забить всего дважды. "Вильярреал" же отличается голами в шести домашних матчах подряд. Ставка: обе забьют – Да за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



12.02.2022 09:15
"Вильярреал" набрал мощный ход, он выиграл четыре из последних пяти домашних матчей, наколотил в них 17 мячей и ворвался в еврокубковую зону. Однако, у "жёлтой субмарины" не всё так здорово: лучший бомбардир и лидер команды Жерар Морено получил травму и будет заменён на Арно Грёневельда, который только восстановился от травмы и ещё не набрал оптимальных кондиций.

"Реал" продолжает лидировать в чемпионате, однако в последних матчах он действует не лучшим образом: мадридцы вылетели из кубка, сыграли вничью с "Эльче" в матче чемпионата, с трудом забрали три очка в противостоянии с "Гранадой" (1:0). Главной причиной таких результатов стали проблемы с составом – несколько игроков уезжали на игры сборных, откуда вернулись не в лучшей физической форме, а Ферлан Менди и Карим Бензема получили травмы, они пропустят также и встречу с "Вильярреалом".

Матч этих команд в первом круге завершился ничейным результатом, тогда "Вильярреал" был не в лучшей форме, а "Реал" только набирал ход. Теперь "жёлтая субмарина" играет намного лучше, однако победить "Реал" ей вряд ли удастся: "сливочные", несмотря ни на что, обладают гораздо более мощным составом и уже на протяжении восьми матчей не проигрывают "Вильярреалу" в личных встречах.
Прогноз: 1-1

Отправить
1-0 в пользу мадридского Реала
  +2
Субмарина забьёт же
  0
Оз должен быть
  0
думаю, ничья будет
  0
Комментарий удален
При чём здесь Барселона вообще?
  0
Ближайшие матчи