Войти
22:00 23.04
Лига Европы: прогноз на матчи шестого тура
Прогнозы на матчи шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2021/22.
Лига Европы: прогноз на матчи шестого тура
Фото: soccer365.ru
09.12.2021 11:45
В этом розыгрыше Лиги Европы "Штурм" попал в сложную группу и шансов у команды попасть хотя бы в Лигу Конференций было мало. В пяти матчах у австрийской команды пять поражений и всего одна ничья. Пропускает в турнире команда Кристиана Ильцера довольно много. За пять матчей пропущено девять мячей, а забито всего два.

Свои задачи в Лиге Европы "Монако" решил еще в прошлом туре. Плей-офф команда Нико Ковача выходит с первого места. В пяти турах монегаски набрали 11 очков и имеют три победы и две ничьи. В чемпионате Франции "Монако" одержал две подряд победы и главное, что команда похоже решила дела с проблемами в атаке. В первом туре монегаски выиграли у "Штрума" 1:0, но счет был явно не по игре.

Этот матч никак не скажется на турнирном положении в группе. Единственное, австрийская команда постарается дать бой на своем поле. У "Монако" в ближайшем туре тяжелый выезд к ПСЖ и Нико Ковач даст отдохнуть основным игрокам.
Прогноз: 1-2


09.12.2021 11:45
"Антверпен", к большому сожалению, побороться за что-либо стоящее уже не сможет. Шанс догнать "Фенербахче" в случае победы в этом матче имеют, но в этом случае решающим фактором становится домашнее поражение 0:3 от турков – оно ставит шлагбаум на всём еврокубковом пути бельгийцев. Помешало в целом способность оступиться в самый неподходящий момент: после пары побед подряд "Антверпен" стабильно один раз оступается. И случается это даже в Про-Лиге, где команде удаётся идти следом за сенсационным лидером "Юнионом Сен-Жиллуа". Ещё один интересный фактор – оба очка в турнире были набраны в гостях, а дома "Антверпен" потерпел два поражения в двух матчах, причём всухую.

У "Олимпиакоса" ещё есть возможность побороться за лидирующую позицию, но сделать будет очень тяжело. Надо не просто выиграть свой матч, но и ждать поражения "Айнтрахта". Оба матча с немецким клубом "Оли" проиграл, так что непроигрыш конкурента оставит их на втором месте. Базовую задачу команда Педру Мартинша решила, но способна ли на нечто большее попасть – сразу в 1/8 финала? В обороне "Оли" играет крайне средне, пропустив хотя бы по разу в 9 из 11 последних официальных матчей. Но при этом и в атаке выбор максимальный и не ограничен травмами. Так что настрой у гостей будет максимальным.

Но вспомним, что даже без шансов на продолжение пути "Антверпен" едва не обыграл в гостях "Айнтрахт". Поэтому не будет удивительным, если бельгийцы смогут на прощание хлопнуть дверью, набрав третье очко в группе.
Прогноз: 2-2


09.12.2021 11:45
"Лион" уже обеспечил в своей группе Лиги Европы первое место. Французский клуб выиграл все предыдущие пять матчей и может спокойно проводить последний матч. У команды Петера Боша перед матчем с "Рейнджерсом" есть несколько ключевых потерь. Выбыл из строя еще один ключевой защитник. Джейсон Денайер получил травму и пропустит матч. Так же не сыграет Лео Дюбуа. У "Лиона" в Лиге Европы матчи получаются намного лучше, чем в чемпионате. И может этот матч не несет турнирного значение, но важен с точки зрения командного духа. Но все же французы вряд ли будут в оптимальном составе. Бош скорее выпустит несколько молодых игроков.

"Рейнджерс" с прошлой встречи с "Лионом" изменился. Главное — сменил тренера. Теперь командой руководит Джованни ван Бронкхорст. В гостях шотландцы не побеждали — ничья и поражение. После пяти туров "Рейнджерс" набрал семь очков и занимает вторую строчку. В чемпионате у команды дела идут отлично — четыре победы подряд и настроение у группы боевое. С точки зрения турнирного положения для обеих команд матч не несет значения, но команды могут подарить нам зрелищный матч.
Прогноз: 2-2


09.12.2021 11:45
"Фенербахче", как и "Бешикташ", провально сыграл на групповой стадии еврокубка, в данном случае Лиги Европы, и занимает всего лишь третье место в группе "D", дающее право на попадание в 1/16 финала Лиги конференций, третьего по значимости турнира. Турецкий клуб может не форсировать события и спокойно играть резервными составом, делая акцент на матч чемпионата Турции с "Газиантепспором". У хозяев из-за травмы плеча, после которой потребовалась операция, не сыграет основной голкипер Алтай, не помощник в атаке пока эквадорец Эннер Валенсия. Не думается, что выйдет с первых минут и Месут Озил, опять же, без турнирной мотивации.

А вот у "Айнтрахта" мотивация есть ― не уступить на выезде "Фенербахче", чтобы не дай бог не пропустить на первое место греческий "Олимпиакос". С первым местом есть привилегия: проход сразу в 1/8 финала Лиги Европы, минуя стадию 1/16. В чемпионате Германии "Айнтрахт" только начал набирать обороты после неудачного старта, которые пришлось сбросить в последней игре на выезде против "Хоффенхайма", проиграв 2:3. В целом, команда Оливера Гласнера не особо беспокоится об обороне, довольно прилично пропуская, поэтому матч в Турции однозначно должен быть веселым и богатым на голы, но победа должна быть за "орлами".
Прогноз: 1-2


09.12.2021 11:45
Чешская "Спарта" и датский "Брондбю" разыграют между собой третье место, дающее право продолжить евросезон в Лиге конференций, попав в 1/16 финала. Пара выглядит довольно равной, что и было продемонстрировано в первой игре между ними, закончившись со счетом 0:0. За пять туров у чешской команды есть победа над "Рейнджерс" (1:0), но после нее последовало три подряд поражения, которые и выбили "Спарту" и числа соискателей второго места в группе.

К матчу с "Брондбю" "Спарта" подошла в хорошем настроении, победив "Карвину" со счетом 2:1, а вот датский клуб проиграл в Кубке Дании 1:2 "Мидтьюлланну", но в чемпионате в целом находится в хорошей форме, так что матч за третье место должен быть по-настоящему интересным и бескомпромиссным, но фаворита в нем нет, "Спарта" плохо играет против датских клубов, победив всего в одном из пяти матчей, а вот "Брондбю" трижды играл против чешских команд и ни разу не уступил.
Прогноз: 1-1


09.12.2021 14:00
"Вест Хэм" недостижим для своих оппонентов по группе, а потому еще в прошлом туре позволил себе впервые потерять очки. На выезде команда сыграла вничью с "Генком" (2:2). Ну а загребскому "Динамо" предстоит отставить свое нынешнее положение – после пяти туров команда идет на втором месте, но "Генк" отстает всего на два очка и сыграет с "Рапидом" у себя дома.

Нет сомнений, что Дэвид Мойес существенно изменит состав по сравнению с матчем против "Челси" на выходных. Победой над "Челси" "Вест Хэм" прервал серию из трех матчей чемпионата без побед и точно захочет продолжить побеждать. А после "Динамо" "Вест Хэм" ждет непростой выезд к "Бернли", где удалось выиграть лишь в одном из четырех последних матчей.

У "Динамо" действительно одна надежда на отсутствие мотивации у "Вест Хэма". А так хорватский клуб не выглядит способным выиграть. "Динамо" выиграло всего один из шести последних матчей во всех турнирах. Атака команды не блещет – больше гола удалось забить лишь в одной из шести последних встреч. При этом защита регулярно дает сбои – пропустили в семи матчах подряд.

Учитывая такую форму "Динамо" предположу, что даже резерву "Вест Хэма" хватит класса, чтобы завершить групповой этап Лиги Европы победой.
Прогноз: 2-1


09.12.2021 14:00
В группе G вся интрига умерла ещё после пятого тура – ни одна из команд ни при каких раскладах не сумеет изменить текущего положения дел: "Селтик" в любом случае останется на третьем месте, а "Бетис" на втором. Благодаря этому, клубы будут чувствовать себя раскованней и могут выдать яркий матч.

В Чемпионате Шотландии "Селтик" выиграл пять последних матчей, однако в Лиге Европы дела у команды Анге Постекоглу идут хуже: шотландцы проиграли все три встречи с "Байером" и "Бетисом", напропускав при этом 13 голов.

"Бетис" же, после небольшого спада в начале ноября, набрал ход и выдал серию из пяти побед во всех турнирах, в минувшие выходные обыграв "Барселону". К тому же, в стартовый состав вернётся лидер атаки Набиль Фекир, который отбывал дисквалификацию в матче Примеры, благодаря чему получил недельный отдых. Матч, вероятнее всего, будет напоминать товарищескую встречу, однако "Бетис" обладает более классным составом и богатым опытом, поэтому должен одержать победу.
Прогноз: 1-2


09.12.2021 14:00
В Риме состоится битва за первое место в квартете Е. Хозяев устроит только победа, ведь итальянцы отстают от противника на три очка. Гости же успели зарекомендовать себя одним из наиболее успешных клубов этой кампании, ведь быть без пяти минут первой командой в едва ли не самой сложной группе нынешнего розыгрыша ЛЕ — это отличный результат. Как и выход в следующий раунд в принципе.

Фактор своего поля никто не отменял, поэтому шансов на успех и отвоевание первого места у хозяев больше. Даже если не сможет сыграть лидер атак "орлов" Чиро Иммобиле. Впрочем, ожидать убедительной победы итальянцев не стоит. "Орлы" не побеждали с разницей более чем в один гол в предыдущих восьми из девяти домашних игр в ЛЕ. Турки не проигрывали с разницей более чем в один гол в предыдущих семи гостевых играх в ЛЕ.
Прогноз: 2-1


09.12.2021 14:00
После ухода Сергея Реброва венгерский клуб уже не тот. "Ференцварош" проиграл все пять матчей группового раунда ЛЕ и вообще показывает кошмарный футбол в обороне своих владений. В пяти играх хозяева пропустили 12 голов. Да, у другого клуба квартета G шотландского "Селтика" пропущенных еще больше (13 мячей), но "кельты" и забили десять раз. Тогда как актив "Фради" равен всего четырем голам.

На данный момент хозяева тягаться с "фармацевтами" не в состоянии. "Байер" — лидер группы, уже обеспечивший себе первое место в квартете. Не в принципах немецких клубов играть вполноги даже матчи без турнирного значения. Да, за гостей не сыграют Градецки, Демирбай, Шик и Баккер, но у хозяев потери могут быть еще более серьезные. Речь о Мирто Узуни, который забил шесть голов в 12 играх с начала сезона в еврокубках. Его выход на поле под вопросом.
Прогноз: 1-2


09.12.2021 14:00
"Лудогорец" попробует поставить подножку "Митьюлланну" и не пусть датский клуб в плей-офф Лиги Европы, однако сделать это будет очень трудно. За пять туров у болгарского клуба всего одно набранное очко и безальтернативное последнее место в группе. С четырьмя поражениями подряд. Единственное, за что могут зацепиться хозяева, так это за игру в обороне: три из четырех последних матчей они пропускали всего лишь по голу, хотя при этом совсем не забивали в чужие ворота.

"Мидтьюлланн" не образец игры в защите, что показал матч Кубка Дании против "Брондбю", хоть и победный (2:1), да и встреча с "Брагой" оказалась той еще перестрелкой ― 3:2 с победным голом Эвандера на 90+3 минуте, который и позволил остаться в борьбе за первое-второе место. Перед матчем с "Лудогорцем" датчане не испытывают больших кадровых проблем, из потерь можно считать только дисквалификацию нигерийца Онидики Рафаэля. "Мидтьюлланн" выглядит на голову сильнее "Лудогорца" по составу и не должен испытать проблем в этом матче.
Прогноз: 0-2


09.12.2021 14:00
Перед последним туром в группе Н ясно одно – "Вест Хэм" досрочно первый. Остальные команды сражаются за распределение мест, которое в ЛЕ имеет самое большое значение среди трёх еврокубков. "Генку" нужна лишь победа и поражение загребского "Динамо" в Лондоне, чтобы выйти в 1/16 финала ЛЕ, а не ЛК. В свою очередь, подвинуть бельгийцев с их третьего места "Рапид" сможет лишь в случае победы на "Кристал Арене".

Бельгийцы, в отличие от соперника, подходят к матчу без кадровых потерь, что должно стать преимуществом, но сезон на данный момент обладатели Кубка Бельгии проваливают, не побеждая в официальных матчах с конца октября, а дома так и вовсе с конца сентября! На эту игру "Генк" выведет новый главный тренер – Бернд Шторк. Впрочем, хюттельдорфцы ничем не лучше, тоже нашли нового тренера в лице Фердинанда Фельдхофера, который уже дебютировал у руля команды в венском дерби.

"Зелёно-белые" подходят к матчу ЛЕ вновь чуть ли не без всех защитников и половины вратарей, а также в последних шести матчах лишь раз победили. В ситуации, когда у команд кризис, новые тренеры, а для решения турнирных задач нужны лишь победа, тяжело выделить фаворита, но посчитаем таковым "Генк", который играет дома и уже побеждал "Рапид" в Вене.
Прогноз: 1-0

Отправить
Ближайшие матчи