Войти
17:29 25.04
Лига конференций: прогноз на матчи пятого тура
Прогнозы на матчи пятого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2021/22.
Лига конференций: прогноз на матчи пятого тура
Фото: soccer365.ru
25.11.2021 09:30
В группе В интриги мало, бельгийский "Гент" и сербский "Партизан" должны выходить в плей-офф. Эстонская "Флора" и кипрский "Анортосис" могут зацепиться за плей-офф, но для этого им надо выигрывать по два матча в двух заключительных турах. Думаю, на такой сценарий можно отдать не более 1%.

"Партизан" в третьем-четвёртом турах набрал одно очко с "Гентом", что дало бельгийцам преимущество по личным встречам. Так что сербы должны завершить групповой этап на второй строчке и в феврале сыграть в 1/16 финала Лиги конференций.

Александар Станоевич с Эстонии сыграет без основных Бибраса Натхо, Игора Вуячича, Филип Холендер и игроков ротации Ивана Обрадовича и Николы Терзича. И тем не менее, даже без нескольких важных футболистов "Партизан" заберёт три очка у "Флоры". Эстонский клуб и так наслаждается еврокубковой осенью, форвард Рауно Саппинен забивает голы, повышая свою стоимость перед зимним трансферным окном и вся страна счастлива. Но разницу в классе никто не отменял.
Прогноз: 0-2


25.11.2021 11:45
Главное ожидание от матча – "Тоттенхэм" берет три очка и выходит в плей-офф Лиги конференций. С "Мурой" у лондонцев не должно возникнуть никаких проблем. Словенский клуб уступил в первой встрече 1:5, а неудачные результаты не ограничиваются лишь еврокубками. В группе "Мура" набрала ноль очков, а еще победила всего в одном из десяти последних матчей во всех турнирах. Сейчас длится серия из шести встреч без побед. Единственный плюс из нынешнего положения "Муры" - она пропускает регулярно, но мало. Лишь в четырех из десяти последних матчей словенский клуб пропустил больше гола. Помимо 1:5 от "Тоттенхэма" были еще 3:2 с "Алюминием" (единственная победа), 1:2 с "Ренном" и 2:2 с "Радомлье".

"Тоттенхэм" при Конте провел уже три матча – две победы и одна ничья. Одержать очередную победу англичанам не помешают даже две потери, которые не должны сыграть особой роли – не сыграют Ло Чельсо и Скарлетт. Наверняка Конте не обойдется без ротации, но даже запасным игрокам вполне по силам выполнить задачу по набору трех очков.
Прогноз: 0-3


25.11.2021 11:45
В какой-то степени "Карабаху" повезло с группой, где фаворитом был "Базель", а "Кайрат" и "Омония" находились в кризисе. Поэтому команда Гурбана Гурбанова легко добилась права играть в следующей стадии турнира. Не очень ясно только, с какого места, но два очка преимущества у агдамцев есть. При этом стоит обратить внимание, что две победы из трёх были одержаны с минимальным преимуществом на табло, и это немного настораживает в плане того, сможет ли "Карабах" сохранить первую позицию до конца турнира.

"Омония" играет в чемпионате Кипра довольно слабо, лишь сейчас немного поправив своё турнирное положение. В еврокубках выйти куда-либо уже не удастся, но команда Хеннинга Берга демонстрирует способность засушить соперника в тылах и опасно контратаковать. Так пострадал, в частности, в прошлом туре "Базель" (1:1). И в целом этот матч вышел вполне добротным для команды уровня "Омонии". По сравнению с тем матчем из-за травы выпал основной вратарь Фабиано, но сейчас шанс для не менее добротного вратаря Фрэнсиса Узохо оказать тому конкуренцию. Нигериец хоть и пропускает довольно часто, сыграть сильный матч способен. Хотя "Карабах" из разряда явных фаворитов, "Омония" способна сделать жизнь нелёгкой в отдельно взятом матче.
Прогноз: 1-0


25.11.2021 11:45
Лига конференций турнир новый, в нём бывает "первый раз". Встреча финского ХИКа и армянского "Алашкерта" – первая, где нет никакой турнирной мотивации. Оба клуба потеряли шансы на выход в плей-офф, в двух оставшихся матчах они решают локальные задачи. Армянской команде было бы приятно набрать первые очки, финскому клубу – одержать первую домашнюю победу.

В первой игре в Армении сильнее был ХИК со счётом 4:2. Не последнюю роль сыграло удаление хавбека Артака Гаспаряна в середине первого тайма.

Три недели назад ХИК выиграл чемпионат Финляндии. С тех пор команда готовится исключительно к двум оставшимся матчам Лиги конференций. Мотивация сыграть достойно хотя бы в домашней встрече есть. Одной её хватить для трёх очков с "Алашкертом".
Прогноз: 1-0


25.11.2021 11:45
Битва двух основных конкурентов в борьбе за вторую строчку в своей группе, у которых не так много шансов ее завоевать. "Унион" в своем дебютном сезоне в Лиге конференций и в первом еврокубковом после слишком долгого перерыва выступает пока не слишком убедительно. Парни Урса Фишера на чистом последнем месте в квартете, проиграв три из четырех матчей, а единственную надежду на продолжение борьбы дает аккурат разгромная победа над "Маккаби" в сентябре. Теперь немецкому клубу очень важно повторить успех если не по счету, то хотя бы по исходу.

Тем не менее, обыграть израильский клуб на выезде будет намного сложнее – на своем поле "Маккаби" проигрывает только в самые сложные дни – одно поражение в 16 последних встречах. При этом в матчах хозяев часто пробивается стандартный тотал голов. "Унион" тоже на выезде забивает 11 игр подряд. Результативная упорная борьба, но на этом гости свое выступление в турнире почти завершат, а хозяева пока оставят себе надежду.
Прогноз: 1-1


25.11.2021 11:45
Встреча максимально прямых конкурентов за второе место в группе. С учётом того, что "Копенгагену" предстоит матч с "Линкольном", то борьба получится из разряда "победитель получает всё". Поэтому борьба ожидается очень жёсткая.

"Слован" играет на своём поле, но пока из успехов по набранным очкам за исключением двух побед над "Линкольном" выездная ничья в Греции. ПАОК же умудрился на выезде обыграть лидера квартета – этот успех добавляет вистов команде Рэзвана Луческу. Она же в прошлом туре Суперлиги умудрилась проиграть аутсайдеру чемпионата "Атромитосу" (0:2), да и в целом сохраняется нестабильность. У "Слована" десять побед в официальных матчах и беспроигрышная серия с конца сентября. И это козырь уже со стороны словаков.

Ничья будет выгодна скорее ПАОКу, имеющему встречу с гибралтарским клубом, к тому же играющему у себя дома. Поэтому он сможет сыграть в своей любимой манере – сдержанной и контратакующей. И, несмотря на свои проблемы, греки имеют больше щансов добиться, чтобы сценарий матча пошёл в их пользу.
Прогноз: 1-1


25.11.2021 11:45
После четырёх сыгранных туров в активе "Линкольна" ноль очков, всего два забитых мяча и 11 пропущенных. Гибралтарский клуб никому не сумел оказать адекватное сопротивление, проиграв все матчи как минимум в два мяча, получив в четвёртом туре разгром от "Слована" (1:4). Таким образом, "Линкольн" уже вылетел из Лиги конференций и сосредоточится на национальном первенстве, где у него напряжённая борьба с "Сент-Джозефсем".

"Копенгаген" испытывает проблемы с достижением результата: в последних пяти матчах в активе датского гранда всего одна победа, причём именно в Лиге конференций над главным конкурентом по группе ПАОКом. Чтобы в последнем туре чувствовать себя в безопасности, "Копенгагену" необходимо набирать три очка в игре с немотивированным "Линкольном". Учитывая, что датчане обладают лучшей атакой в группе, а гибралтарцы худшей обороной, наиболее вероятным исходом станет уверенная победа "Копенгагена".
Прогноз: 0-2


25.11.2021 14:00
Бельгийский "Гент" в ранге явного фаворита квартета В едет в Никосию. Откуда без сверхусилий увезет три очка, возможно, окончательно закрепив за собой первое место в группе. Времена, когда кипрские клубы на своем поле представляли реальную угрозу командам из средних европейских чемпионатов, канули в лету. Сегодня "Анортосис" — один из двух (на пару с эстонской "Флорой") аутсайдеров группы в ЛК, для которого и сам факт выхода в основной раунд еврокубка — успех.

Гости в последнем матче прервали серию неудач длиной в четыре игры, переиграв "Варегем". "Гент" превосходит оппонента по всем параметрам и свою силу наверняка докажет. Бельгийцы в группе не проигрывали и лишь раз сыграли вничью, кадровые потери гостей не существенны. Причин для другого результата, кроме победы команды Хейна Ванхазебрука, нет.
Прогноз: 0-2


25.11.2021 14:00
"Будё-Глимт" ― одна из главных сенсаций Лиги конференций. В группе с "Ромой" и очень непростыми "Зарёй" и ЦСКА норвежский клуб из заполярья после четырёх туров идёт на первом месте с восемью очками. Последний свой матч "Будё-Глимт" проиграл в первой встрече квалификации косовской "Приштине", и с тех пор не потерпел ни одного поражения за 21 матч. Дома норвежцы особенно сильны и не проигрывают на "Аспмире" с июля ― десять побед и всего одна ничья.

Софийский ЦСКА в Лиге конференций не впечатляет: за четыре матча подопечные Стойко Младенова заработали всего одно очко и идут на последнем месте, практически лишившись шансов на выход из группы. Ничьей, правда, удалось добиться в матче как раз против "Будё", но повторить даже этот минимальный успех в гостевом матче болгарскому клубу будет очень сложно. Впрочем, ЦСКА наверняка как минимум попытается усложнить хозяевам жизнь и будет очень цепко и внимательно играть в обороне, поэтому особенно результативной игры ждать скорее всего не стоит.
Прогноз: 2-0


25.11.2021 14:00
У "Раннерс" четыре ничьи по итогам 16-ти туров в датской Суперлиге. Однако столько же ничейных результатов у коллектива и в Лиге конференций по итогам четырех туров. Причем три из четырех ничьих завершились со счетом 2:2. Как раз лишь с ЧФР датчане сыграли 1:1. Из потерь у хозяев можно выделить основного нападающего Стивена Одейя. Игрок схватил дисквалификацию во встрече с "Яблонец".

Уже по итогам этого тура румынский клуб рискует потерять все шансы на продолжение участвовать в турнире. Одной ничьей по итогам четырех туров совсем недостаточно. Необходимо непременно обыгрывать датчан. К тому же, в чемпионате у ЧФР всё довольно беззаботно - "Клуж" не только стабильно побеждает, но в последнее время перестал даже пропускать.

Сыграет ли "Раннерс" в пятый раз вничью? Во всяком случае такой результат совсем не устраивает гостей, а значит, они будут обязаны идти на риск. Как насчет того, чтобы еще сильнее запутать все расклады в этой группе?
Прогноз: 0-1


25.11.2021 14:00
Турнирная судьба "Маккаби" и ЛАСКа очень похожа и в чемпионате, и в еврокубках: внутри страны – тотальный провал, а в Лиге конференций – очень уверенный выход из группы. С такими соперниками, как ХИК и "Алашкерт", вряд ли могло быть по-другому. Но им ещё предстоит побороться за первую позицию – она создаёт преимущество в виде старта на один этап позже, с 1/8 вместо 1/16 финала.

Оборона команд в рамках Лиги конференций была довольно крепкой: один гол был пропущен австрийцами, а два израильтянами, в первом же матче команд была ничья 1:1. В остальных матчах "Маккаби" побеждал уверенно, забивая много голов. Такой истории точно не будет в этом матче, и здесь верх возьмёт именно малая пропускаемость. Впрочем, ЛАСКу может не хватить концентрации: в последнем матче он сыграл вничью со "Штурмом", пропустив три гола. Но этот весьма существенный недостаток может не сказаться на итоговом счёте на табло. По крайней мере, предположим, что австрийцы не должны проиграть – хотя бы из-за того, что в еврокубках сильны в гостях. В последних восьми матчах ЛАСК не проиграл семь раз, а выиграл шесть игр.
Прогноз: 0-1


25.11.2021 14:00
"Яблонец" продолжает проваливать сезон на внутренней арене. Команда Петера Рады свалилась на 13-е место. Между прочим, так и вылететь можно. В минувший уикенд "Яблонец" был разбит лидером чешского первенства пражской "Славией" - 0:5. Зато в Лиге конференций есть еще неплохие шансы выйти из группы. В случае победы над АЗ, чехи гарантируют себе вторую строчку независимо от результата параллельной игры.

У гостей едва ли лучше дела в чемпионате Нидерландов. "Сыровары" еле спасли ничью в игре с НЕК (1:1) в компенсированное время. Очередная потеря очков оставила алкмарцев на 12-м месте в турнирной таблице. Этот сезон будет очень сложно спасти в Нидерландах, зато можно хоть как-то скрасить успехами в Европе. Сейчас АЗ практически гарантировал себе первую строчку, дело осталось совсем за малым.

АЗ не пропускает в Европе уже на протяжении трех матчей. А вот "Яблонец" за последние две игра успел пропустить четыре, правда и забил столько же. В первом матче между этими командами чешский коллектив хоть и выглядел слабее, но все же не настолько, чтобы ставить на нём жирный крест. Гости должны увозить три очка, но легкой победы ждать не стоит.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи