Войти
11:56 26.04
Тоттенхэм – Витесс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Витесса в рамках четвертого тура группового раунда Лиги конференций сезона-2021/22.
Тоттенхэм – Витесс: превью

Турнирное положение



"Тоттенхэм" после трёх матчей занимает в группе G третье место, отставая от идущего на втором "Витесса" на два очка, поэтому если "шпоры" хотят улучшить своё положение, победа в очной встрече обязательна. Если же команда Антонио Конте сумеет выиграть с крупным счётом, то даже сможет выйти на первую строчку — правда, при условии, что "Ренн" в параллельном матче проиграет "Муре".

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" уволил Эшпириту Санту и подписал Антонио Конте.

После поражения от "Манчестер Юнайтед" в минувшие выходные руководство "Тоттенхэма" всё же не выдержало: главный тренер Нуну Эшпириту Санту был отправлен в отставку. Назначение португальского специалиста изначально выглядело довольно рискованной идеей — несмотря на то, что он с 2017 года довольно успешно работал с "Вулверхэмптоном", осторожный и оборонительный стиль его футбола не особенно подходил "Тоттенхэму". Эшпириту Санту, конечно, пытался перестраивать игру, менять схему и иногда получалось довольно неплохо. Старт АПЛ у "шпор" вообще получился очень многообещающим: победа над "Манчестер Сити" в первом же туре и несколько удачных матчей позволили им вылезти на верхушку турнирной таблицы. Дальше, однако, последовал спад, несколько болезненных поражений и плохие результаты в Лиге конференций.

Поражение от МЮ стало для боссов клуба последней каплей. Клуб откатился на девятую строчку, и нужно было принимать решение. В результате в понедельник было объявлено, что "Тоттенхэм" расторг соглашение с Эшпириту Санту, а уже во вторник был подписан контракт с итальянским специалистом Антонио Конте.

Конте известен в первую очередь тем, что выигрывал трофеи со всеми клубами, с которыми работал, в том числе и с лондонским "Челси". Многие сейчас задаются вопросом, удастся ли Конте добиться успеха и со "шпорами", развеяв их бестрофейное проклятие. Первым шагом к этому может стать проход в весеннюю стадию Лиги конференций, а для этого "Тоттенхэму" необходимо обыгрывать "Витесс".

2. Кейн может остаться в "Тоттенхэме" из-за Конте.

Смена главного тренера может повлиять и на ситуацию с некоторыми игроками "Тоттенхэма", в частности, с нападающим Харри Кейном. Ещё в начале сезона ходили разговоры о том, что Кейн не очень доволен ситуацией в клубе и вообще может уйти куда-то, где будет иметь больше шансов выиграть какие-нибудь трофеи. Однако, приход Конте, ожидания от которого в отношении титулов крайне высоки, может заставить Кейна передумать.

В команде Конте Кейн, вероятно, будет играть очень важную роль. Доверие тренера может помочь нападающему преодолеть спад формы и вернуться на топ-уровень. Впрочем, в Лиге конференций Кейн играет довольно неплохо: на его счету два гола в матче квалификации и три — в игре второго тура группового этапа. Оба этих матча "Тоттенхэм" выиграл. Вероятно, под руководством Конте именно Кейн станет гарантом успеха "шпор" во всех соревнованиях.

Витесс


1. Виттек сможет сыграть против "Тоттенхэма".

Лучший еврокубковый бомбардир "Витесса" Максимилиан Виттек, забивший в Лиге конференций четыре гола, всё-таки полетел в Англию. Последние два тура Эредивизи Виттек пропускал из-за травмы колена и относительно его участия в игре против англичан были большие сомнения, однако в конечном итоге левый защитник "Витесса" успел восстановиться и смог полететь с командой в Лондон.

Именно гол Виттека принёс арнемскому клубу победу в домашней встрече против "Тоттенхэма", и благодаря его же дублю "Витесс" смог пройти "Андерлехт" в квалификации. Активная игра немецкого защитника на левом фланге вообще очень здорово помогает "Витессу" разгонять атаки и создавать опасные моменты, и возвращение его на ответный матч — очень хорошие новости для команды Томаса Леча.

2. Победа над "Херенвеном" помогла "Витессу" набраться уверенности перед еврокубковой битвой.

В минувшем туре Эредивизи "Витесс" смог набрать важные три очка, благодаря которым поднялся на пятую строчку. Однако, помимо турнирного значения, победа над "Херенвеном" имела и важный психологический аспект в преддверии матча в Лондоне. Неделю назад подопечные Томаса Леча уступили "Гоу Эхед Иглс" и большую часть матча смотрелись откровенно плохо, но во Фризланде показали неплохую игру, хотя до перерыва тоже имели проблемы несмотря на численное преимущество.

Важность этой победы с точки зрения эмоционального заряда на предстоящую игру с "Тоттенхэмом" подчеркнули и игроки "Витесса" Лои Опенда и Рихедли Базур. Оба говорят о том, что было крайне важно суметь развернуть ход игры в свою пользу и использовать свои моменты. Это укрепляет уверенность в своих силах и даёт мощный эмоциональный заряд на игру в Лондоне.

Составы и тактика



22
Голлини
15
Дайер
4
Ромеро
3
Регилон
12
Эмерсон
5
Хёйбьерг
29
Скипп
7
Хын Мин
28
Ндомбеле
27
Моура
10
Кейн
1
Шуберт
6
Расмуссен
10
Базур
3
Дуки
2
Даса
21
Беро
8
Тронстад
32
Виттек
11
Фредериксен
7
Опенда
9
Дарфалу


"Витесс", вероятнее всего, не будет искать от добра добра и сильно менять схему и состав: 3-4-2-1 функционирует вполне успешно, да и подбор футболистов на прошлую игру с "Тоттенхэмом" был удачный. Посему, изменения в составе нидерландцев будут минимальные, если будут вообще.

"Тоттенхэм" Конте пока только начинает свою историю, но есть основания полагать, что сильно перестраивать игру команды Антонио не будет. К примеру, можно предполагать, что в ближайшее время "шпоры" перейдут на схему с тремя ЦЗ, но этот матч, скорее всего, сыграют с четырьмя защитиками. Уго Льорис травмирован, вместо него выйдет Голлини.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



  1. "Витесс" забивает 11 матчей подряд. Поставить на гол "Витесса" можно с коэффициентом 1,94.

  2. "Витесс" выиграл пять своих последних выездных матчей. Поставить на то, что гости не проиграют, можно за 3,70.

Прогноз Soccer365.ru



04.11.2021 15:00
Как выступит "Тоттенхэм" в первом матче под руководством нового тренера, предсказать очень сложно, но одно можно сказать точно — игра будет совсем другой, чем две неделе назад в Нидерландах. Эффект от смены тренера в любом случае будет играть важную роль, а учитывая предыдущие заслуги Конте, новая его команда наверняка будет играть на победу. К тому же, дома "Тоттенхэм" играет намного успешнее.

"Витесс" — команда, бесспорно, крепкая и боевая, способная переломить даже неудачно складывающиеся игры в свою пользу. Подопечные Томаса Леча стабильно играют и регулярно забивают, и в первую очередь это плоды работы немецкого тренера, при котором "Витесс" играет смело и активно, не стесняясь идти в прессинг и атаковать даже намного более классных соперников. Крайне важно и возвращение в строй героя прошлого матча Максимилиана Виттека, две недели назад забившего в ворота "Тоттенхэма" победный гол.

В Лондоне "Тоттенхэм" должен побеждать и обходить "Витесс" в таблице группы G, но односторонней игра вряд ли будет. Гости наверняка навяжут команде Антонио Конте борьбу и будут ждать своих шансов у ворот Голлини. Также не стоит забывать, что Конте вряд ли удастся сразу донести до игроков свои идеи, а значит, мгновенного результата может и не быть.
Прогноз: 2-1

Отправить
Топ прогноз
  0
Сухарь от Конте.
  0
Да ваще не понятно нужна ли тоттену эта лига..
Случше сюда не соваться..
  +1
Прошлая игра от Тоттенхэма против Витесса конечно ужасной.В этой надо побеждать
  0
Ближайшие матчи