Войти
01:59 26.04
Лига Европы: прогноз на матчи четвертого тура
Прогнозы на матчи четвертого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2021/22.
Лига Европы: прогноз на матчи четвертого тура
Фото: soccer365.ru
04.11.2021 12:45
После кошмарного старта в датской Суперлиге (первая победа была одержана лишь в седьмом туре), "Брондбю" снова стал напоминать чемпионскую команду — четыре победы в пяти последних матчах, в том числе в дерби "Новой Фирмы" против "Копенгагена". Помимо возврата на победную тропу, фанатов "Брондбю" радует и новость о возвращении после травмы лучшего бомбардира команды — Микаэля Уре . Вот только в предыдущих матчах Лиги Европы форвард ещё ни разу не отличался. Там у датчан дела идут куда хуже — всего одно очко после трех игр. Могло быть и получше, но в еврокубковых матчах Нильс Фредериксен применяет заметную ротацию, за что уже начал получать тумаки от датской прессы.

"Рейнджерс" тоже нужна победа, чтобы повысить свои шансы выйти в третий подряд плей-офф Лиги Европы. О призовых деньгах и будущих трансферах, на которые их можно потратить, Стивен Джеррард говорит даже чаще, чем об эффемерном "престиже" на международной арене. Озвученная цель — сыграть в Европе после Рождества. Два выздоровевших после травм игрока и ещё один "50 на 50" в помощь. А заодно комфортный отрыв в четыре очка от "Селтика" в Премьершипе позволит не баловаться с ротацией и взять своё сильнейшим составом из доступных на данный момент. Помешать может только знаменитая домашняя атмосфера "Брондбю", но разве участника дерби "Старой Фирмы" можно этим испугать?
Прогноз: 1-2


04.11.2021 12:45
"Сосьедад" очень неплохо идёт в Примере, в настоящее время занимая текущее первое место (пусть и по потерянным сейчас третье). В Лиге Европы ситуация несколько иная: второе место с пятью очками, три из которых набраны в первом матче со "Штурмом". Побеждать австрийцев необходимо и во второй раз. Иманол Альгуасил постарается снова использовать ротацию состава, ибо часть игроков была эмоционально вымотана после трудового дерби с "Атлетиком" (1:1). Существенная проблема – травма Микеля Ойарсабаля, плеймейкера и креативного игрока "Сосьедада". Он уже пропустил несколько матчей, но от травмы подколенного сухожилия до конца не оправился.

"Штурму" очень горько не повезло с группой, в которой три очень крепкие команды. Ноль очков после трёх печальны, но не удивительны. К тому же по текущим результатам "Штурм" сильно штормит: в последних семи матчах всего одна победа, а на прошлой неделе – вылет из Кубка Австрии от "Рида" и крупное поражение от "Вольфсберга" в Бундеслиге, причём оба матча прошли дома. Ключевой игрок и капитан "чёрно-белых" Джон Станкович пропускает матч из-за дисквалификации за удаление в прошлом матче с "Сосьедадом", что тоже не добавляет больших шансов гостям. В этом матче "Сосьедад" должен побеждать увереннее, чем в Австрии.
Прогноз: 2-0


04.11.2021 12:45
Для "Генка" поражение от "Вест Хэма" стало пятым подряд. Лишь в двух последних встречах бельгийскому клубу удалось прервать эту серию. Очень кстати подвернулся матч Кубка Бельгии против "Синт-Элуа-Винкеля", который был разгромлен 6:0. После этого "Генк" в чемпионате забил шесть голов "Зюльте-Варегему" (6:2).

У "Вест Хэма" продолжается серия удачных матчей. Английский клуб не проигрывает в пяти играх подряд. За это время трижды победил в чемпионате, разгромил "Генк" и выбил из Кубка лиги "Манчестер Сити".

В своей группе "Вест Хэм" безоговорочный лидер. После трех туров у англичан нет потерь, а все три соперника по группе набрали по три очка. Более того, "Вест Хэм" еще ни разу не пропустил.

Но возможно сейчас это произойдет? Англичанам нет смысла обязательно побеждать. Но что еще важнее – у "Вест Хэма" на выходных домашняя встреча с "Ливерпулем". Сейчас команды разделяет всего два очка и у лондонцев есть шанс выбраться на второе место. Встреча с "Генком" явно выходит на второй план. Но даже резервные игроки "Вест Хэма" способны справиться с задачей по набору очков.
Прогноз: 1-2


04.11.2021 12:45
По итогам трёх туров "Легия" возглавляет квартет С, имея в своём активе шесть очков. Будет ли польская команда первой по итогам четвёртого игрового дня? "Наполи" и "Лестер" – два фаворита квартета – должны выигрывать свои матчи и восстанавливать свой статус.

"Наполи" в чемпионате по-прежнему в топе, на выходных обыграна "Салернитана" без помощи Виктора Осимхена и Лоренцо Инсинье. Игра против аутсайдера Серии А оказалась не рядовой. Для Салерно встреча была войной, и три очка для парней Лучано Спаллетти получились очень трудовыми. На этом фоне домашняя осечка со "Спартаком" во втором туре ЛЕ смотрится аномалией, хоти и там "Наполи" забил дважды и мог уйти от поражения в концовке.

Перед выездом в Польшу "адзурри" не могут рассчитывать на Лоренцо Инсинье, Фабиана Руиса, Костаса Маноласа и Мариу Руя – основных игроков системы Лучано Спаллетти. Под вопросом и Виктор Осимхен, которого могут поберечь до выходных. Но кадровые проблемы итальянцев вряд ли сильно помогают "Легии", которая страдает от отсутствия опытнейшего кипера Артура Боруца, форварда Томаша Пекхарта и защитника Майка Навроцкого. А смена тренера на Марека Голембевского пока не дала нужного эффекта, в чемпионате дома поражение от "Погони". И пока трибуны распевают песни про Станислава Черчесова, поляки близки к очередному поражению в отрезке – сейчас у них в пассиве пять неудач в шести матчах.
Прогноз: 0-2


04.11.2021 12:45
Дома у "Олимпиакоса" есть хороший шанс взять реванш за поражение во Франкфурте и выйти на первое место в группе D. На своём поле греческие клубы всегда сильны и опасны, а "Олимпиакос" сейчас набрал очень хорошую форму и удачно выступает не только в Лиге Европы, но и в греческой Суперлиге, где идёт на первом месте. За последние десять матчей подопечные Педру Мартинша всего один раз сыграли вничью и потерпели одно поражение.

"Айнтрахт" в этом сезоне выступает не лучшим образом. У Оливера Гласнера никак не получается добиться стабильных результатов от своей команды. В Бундеслиге франкфуртцы вообще выиграли всего один матч, хотя победа эта была одержана в Мюнхене над "Баварией". В Лиге Европы дела у "Айнтрахта" идут получше: после двух побед и ничьей они занимают первое место в группе, хотя пока не гарантировали себе выход в весеннюю стадию.

Игра в Пирее обещает быть очень эмоциональной и относительно равной. Впрочем, учитывая плохую форму гостей, победа "Олимпиакоса" выглядит более вероятным исходом.
Прогноз: 3-2


04.11.2021 12:45
У "Лиона" девять очков после трёх матчей. Ещё немного и французская команда застолбит за собой первую строчку, которая позволит миновать раунд 1/16 финала и матчи в феврале. Согласитесь, неплохая мотивация выиграть домашний матч у пражской "Спарты" и застолбить за собой первое место, тем более конкуренты не подают признаков жизни. Петер Бош не может рассчитывать лишь на защитника Мало Густо, но при здоровых Лео Дюбуа и Эмерсоне проблем с флангами не возникнет.

В Праге команды порадовали нас сверхрезультативным футболом, забив на двоих семь мячей: "Лион" к 20-й минуте горел 0:2, но ещё в первом тайме отыграл один, а затем добавил ещё три.

Как правило, два одинаковых матча подряд соперники играют редко. Если в Чехии был результативный футбол, то уже во Франции может выйти "обратка" с небольшим количеством голов. В случае результативных "Лиона" и "Спарты" речь может идти о двух или трёх точных ударах, что в принципе не так уж и мало, но после семи мячей ожидания слегка завышены.

И "Лион" фаворит матча. Ни в чемпионате Франции, ни в Лиге Европы "ткачи" пока не проигрывали дома (пять побед и три ничьи). В восьми матчах они шесть раз забивали не менее двух, а в четырёх играх и вовсе три гола.
Прогноз: 2-1


04.11.2021 15:00
В целом, можно сказать, состоится битва двух аутсайдеров группы D, потому что команды идут без побед на данной стадии и отрыв от второго места, дающего право попасть в плей-офф Лиги Европы всего четыре и пять очков соответственно.

"Фенербахче" до сих пор считается небольшим фаворитом, ибо турецкий клуб смог дважды не проиграть только на групповом этапе, а по сезону за пять матчей еврокубков у него только одно поражение в пассиве. "Антверпен" же смог раздобыть первое очко лишь в прошлом туре именно против этого соперника. Бельгийцы пока не могут показать свой максимум в турнире, довольствуясь лишь одной викторией на всех стадиях еврокубков, однако у них очень неплохая результативность – только в двух из семи последних игр в рамках ЛЕ "Антверпен" забивал меньше двух мячей. В то время как "Фенербахче" на выезде достаточно редко забивает больше одного гола.

Соперники все еще могут рассчитывать на выход в следующий этап, поэтому сопротивление должно быть мощным. У хозяев под вопросом три игрока основы, потому не ждем от них больших подвигов, но не проиграть они способны вновь. Гостям же снова для победы может не хватить одного мяча.
Прогноз: 1-1


04.11.2021 15:00
"Црвене Звезде" предстоит сыграть дома с датским "Мидтъюлланном" и попробовать упрочить лидерство в турнирной таблице. Однако сербы не очень убедительно выглядели на выезде в Дании и ничью 1:1 для команды Деяна Станковича можно считать успехом. У "Црвены Звезды" должен вернуться в строй знаковый игрок основы Александр Катай, что может помочь в достижении положительного результата.

"Мидтъюлланн" оставляет странное впечатление по ходу турнира: не провалились по игре ни в одном из матчей, но очков не добрали, прежде всего в игре с "Лудогорцем" (1:1) при полном преимуществе. Стоит заметить, что нынче датчане хорошо выглядят у себя в чемпионате и способны показать результативную игру.
Прогноз: 1-1


04.11.2021 15:00
"Брага" вступает во второй круг группы F Лиги Европы одним из фаворитов на место в двойке лучших, дающее право на плей-офф. В матче первого круга "Брага" встречалась на выезде с сегодняшним соперником, болгарским "Лудогорцем", и уехала с заслуженной победой, хотя и счёт был минимальным ― 1:0. В целом португальский клуб более сбалансированным, что касается атаки и обороны: "Брага" в последних пяти матчах победила четырежды при одной ничьей и ни разу не пропустила.

"Лудогорец" в этом сезоне хорошо выглядит локально, на внутренней арене, победив в десяти из одиннадцати матчей чемпионата Болгарии, а вот в Лиге Европы дела идут не лучшим образом. Два поражения со счетом 0:1 от "Браги" и "Црвены Звезды", а также ничья с "Мидтъюлланном" 1:1. В ближайшей игре с "Брагой" команде светит немногое, учитывая форму хозяев.
Прогноз: 2-0


04.11.2021 15:00
Поездка в столицу Хорватии ничего хорошего австрийскому клубу не сулит. Да, в этом сезоне хозяева далеко не столь интересны и убедительны, как годом ранее, но добиться своего за счет более убедительного подбора игроков Загребу по силам. На фоне двух других конкурентов хорваты однозначно выделяются.

Коллектив Дамира Крзнара в предыдущих пяти играх ЛЕ записали в свой актив лишь одну викторию при четырех проигрышах. Но в родных стенах Загреб брать свое умеет. Да, родной клуб Луки Модрича проиграл два кряду матча в ЛЕ. Но ранее во втором по престижности еврокубке хозяева не проиграли в 14 играх (11 викторий и три мировые). У гостей также куда более серьезные кадровые потери, что также на конечный результат точно повлияет.
Прогноз: 3-2


04.11.2021 15:00
Два аутсайдера группы G поборются за надежду на плей-офф. Первый матч выиграл "Селтик", набрав свои первые очки в этом розыгрыше Лиги Европы, а вот игравший в прошлом сезоне в Лиге чемпионов "Ференцварош" пока не может размочить ноль в графе заработанных пунктов.

У команды Петера Штёгера уже крайне немного шансов на выход из достаточно тяжёлой группы, где, кроме шотландского гранда, есть "Байер" и "Бетис", но побороться и подпортить кровь "Селтику" шотландцы постараются. "Селтик" пропустил восемь мячей уже у прошлому туру – это до сих пор худший результат в турнире, хоть в прошлый раз против "Ференцвароша" ворота удалось сохранить в неприкосновенности. Вероятно, это не повторится – матч должен стать голевым, а очки, вполне вероятно, команды разделят.
Прогноз: 2-2


04.11.2021 15:00
"Байер" угодил в небольшой кризис: после ничьей с "Бетисом" в матче первого круга, "фармацевты" вылетели из Кубка Германии¸ проиграли "Вольфсбургу" и сыграли вничью с "Кёльном". Таким образом, серия "Байера" без побед достигла пяти игр подряд.

"Бетис" довольно успешно выступает на внутренней арене, команда Мануэля Пеллегрини занимает шестое место, выдала шесть побед из восьми матчей Примеры. Но вот игра в обороне и противостояния с равными или более сильными по статусу клубами для "зелёно-белых" является проблемой: совсем недавно "Бетис" уступил сначала "Вильярреалу" (0:2), а затем и "Атлетико" (0:3), оба раза проиграв абсолютно по делу.

Проблемы "Байера", в первую очередь, возникли из-за эпидемии травм, в лазарете сейчас находятся: Патрик Шик (лучший бомбардир команды), Эмрехан Гедикли, Карим Беллараби, Юлиан Баумгартлингер и Эзекиэль Паласиос. "Бетис" не сможет рассчитывать лишь на Юсуфа Сабали, а вот Эктор Бельерин готов вернуться на поле, оправившись от повреждения. К тому же, лучший игрок "Бетиса" Набиль Фекир отдыхал во время последнего тура Ла Лиги, так что к матчу с "Байером" он готов на 100%.

Обе команды набрали по семь очков и достаточно комфортно чувствуют себя во главе группы, к тому же, как показал матч первого круга, "Байер" не самый удобный соперник для "Бетиса". Вполне возможно, что данное противостояние завершится ничейным результатом.
Прогноз: 1-1

Отправить
Байеру бы в Еврокубках поиграть
  0
Конечно и Бетис и Рс это не провал а провалищще ...
  +1
я бы добавил беда
  +1
Ближайшие матчи