Войти
10:43 23.04
Лига конференций: прогнозы на матчи первого тура
Прогнозы на матчи первого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2021/22.
Лига конференций: прогнозы на матчи первого тура
16.09.2021 12:45
"Линкольн" уже счастлив, что попал в групповой этап еврокубка. Да, пусть это всего лишь Лига конференций, но для такой маленькой команды и третий по значимости еврокубок - это уже огромное достижение. Впереди шесть матчей, в которых игрокам просто надо получать удовольствие от атмосферы и игры.

А для греческого ПАОКа предстоящая игра - это первый кирпичик в построении дома, то есть выхода в плей-офф. И желательно с первого места, чтобы не играть в феврале с командой из Лиги Европы. И потеря очков с клубом "Линкольн Ред Импс" точно не вписывается в логику. Греческая команда сильнее, и намного. Потерь перед матчем нет, все основные игроки в строю. И здесь существует один рецепт, просто как мир: забить первый гол как можно раньше, чтобы избавиться от нервотрёпки. И далее можно играть на голом классе и забивать свои голы. Кто знает, может и разница в счёте пригодится при подсчёте дополнительных показателей, и в играх с аутсайдером квартета её надо набивать.
Прогноз: 0-3


16.09.2021 12:45
Хозяева наконец начали добывать победы в чемпионате Словении. Что особенно интересно, результаты "Муры" сильно контрастируют в зависимости от того, где выступает команда: "Мура" абсолютно худшая на старте по играм в гостях, при этом лучшая среди всех по играм дома! Однако важно отметить, что встреча с "Витессом" состоится в Мариборе. Так что фактор домашнего поля учитывать особо не стоит.

Форма "Витесса" в Эредивизи все еще вызывает вопросы. "Орлы" успели дважды крупно проиграть, а победы были одержаны всего лишь над "Валвейком" и "Зволле". Причем обе "виктории" были довольно натужными, с разницей в один мяч.

У арнемцев в строй вернулся лидер обороны Данило Дуки. К слову, он же и отличился в минувшем туре. Примечательно, что Томас Летш оставил на скамейке двух лидеров: Ришедли Базура и Уссаму Таннане. Что немаловажно, гостям не поможет яркий фланговый защитник Даса. Футболист останется в Нидерландах и будет праздновать еврейский праздник Йом Кипур. Зато вновь доступен важнейший игрок средней линии Матуш Беро.

"Витесс" пока очень невзрачен в Эредивизи, зато много забивает в ЛК - четыре за два матча "Дандолку" и пять "Андерлехту". Гости должны продолжить забивную серию в Словении.
Прогноз: 1-3


16.09.2021 12:45
"Ренн" и "Тоттенхэм" своими последними результатами сбили с толку. Французы не проигрывали шесть матчей подряд, но к игре с англичанами подошли с двумя поражениями к ряду со счетом 0:2.

А "Тоттенхэм" возвращение после паузы на матчи сборных "отметил" поражением 0:3 от "Кристал Пэлас". Ну, и что теперь прогнозировать?

Наверняка Нуну Эшпириту Санту даст отдых ряду основных исполнителей. Но даже в таком состоянии английские клубы умеют добиваться успеха в еврокубках. Уж тем более в условиях, когда соперник, как сейчас "Ренн", сам находится не в лучшей форме.

Интересно, что в четырех из пяти последних домашних матчей "Ренна" забивала только одна команда. В трех случаях это были хозяева. К этому добавим, что ни в одном из шести официальных матчей этого сезона с участием "Тоттенхэма" не забивали обе команды.

Предположу, что и на этот раз "Ренну" будет крайне сложно распечатать соперника, а "Тоттенхэм", пусть даже и неосновным составом, сможет справиться с хозяевами.
Прогноз: 0-1


16.09.2021 12:45
Пара чемпиона Чехии и седьмого клуба Германии по итогам предыдущего сезона в первом туре Лиги конференций видится одной из самых ровных. В пользу "Славии" говорит фактор своего поля и опыт, гости представляют топ-чемпиона, но в составе берлинцев не так много футболистов, знающих, что такое большие еврокубки, и с чем это едят. Также по подбору игроков чуть предпочтительнее выглядят тоже немцы.

И все же обратившись к домашней статистике чешского клуба небольшой фаворит пары просматривается. "Красно-белые" не проиграли на своем поле в предыдущих восьми из девяти матчей (четыре виктории, четыре мировые). Фактор своего поля для чехов в играх с примерно равными оппонентами предельно важен. В текущей еврокампании хозяева дома также не проигрывали. Да, хозяевам не помогут Томаш Голеш и Ондржей Кудела, но Йиндржих Трпишовски замену эти игрокам найдет.
Прогноз: 1-0


16.09.2021 12:45
Матч между лидерами чемпионатов Дании и Словакии должен стать интереснейшим зрелищем, ведь оба клуба сейчас на ходу. И если у себя дома "Копенгаген" был бы фаворитом, то вот на выезде с "Слованом" датчанам будет крайне тяжело. Словаки стартовали с квалификации ЛЧ, но вылетели сначала в ЛЕ, а потом и в ЛК. Но, несмортя на два проигранных двухматчевых противостояния из четырёх, "Слован" ни разу не уступил дома. На внутренней арене у команды шесть побед в семи матчах, но тут стоит делать скидку на уровень местного чемпионата.

"Копенгаген" триумфально прошёлся по квалификации ЛК, одержав пять побед в шести матчах. На внутренней арене у датчан также всё в порядке: в пяти последних матчах пять побед с 15-ю забитыми и тремя пропущенными. Но вот если у "Слована" все лидеры в строю, то "Копенгаген" испытывает проблемы с травмами: Брайан Овьедо, Расмус Фальк и Мариос Иконому пропустят предстоящую встречу. Другое дело, что в последних матчах датчане неплохо справляются и без травмированных.

Силы у команд относительно равные, но "Копенгаген" всё же в гораздо лучшей форме: датчане четыре матча подряд не пропускают, а вот словаки за этот же отрезок сумели сохранить свои ворота лишь однажды. Опыт и класс игроков также покруче у "Копенгагена", который и должен добывать победу.
Прогноз: 0-1


16.09.2021 12:45
Финский "ХИК" в домашней лиге уверенно идёт к очередному чемпионству: шесть очков отрыва от ближайшего конкурента и серия без поражений с середины июля. И даже разгром от "Фенербахче" в последнем матче квалификации Лиги Европы не должен сбить настрой. К началу Лиги конференций клуб подходит почти в сильнейшем составе: да, так и не заиграл из-за травм пришедший в начале лета капитан сборной Финляндии Тим Спарв, но остальные в порядке.

А вот в "ЛАСКе" всё не слава Богу. После совершенно неубедительного старта сезона (шесть очков в семи матчах и предпоследнее место) всё же в понедельник был уволен тренер Доминик Тальхаммер, который и летом-то чудом усидел в кресле. Радикальной смены курса не будет: вместо него клуб примет его ассистент Андреас Виланд, переживший уже не первого тренера в должности. Но добавьте туда травмы в и так скромном по размерам составе (особенно в защите и атаке) и стагнацию последних месяцев, и номинальная роль фаворита в матче в Хельсинки уже не кажется такой очевидной.

Высокоголевым матч не будет в любом случае: "ХИКу" это в принципе не свойственно, а "ЛАСК" за последнее время забивать по много голов разучился. Общей разницы в классе всё же должно хватить на не слишком уверенную победу австрийцев, но только и всего.
Прогноз: 0-1


16.09.2021 15:00
Во второй раз в истории "Анортосис" попал в евроосень и, как и 13 лет назад, сделал это с Темури Кецбаей. Попасть в этот раз облегчила сетка соревнований: вылетев от "Рапида" из Лиги Европы, представители Кипра прошли "Хапоэль" из Беэр-Шевы уже в этом турнире. В составе "Анортосиса" есть много известных нам имён: Георгий Лория, Денис Попович, Лазарос Христодулопулос ну и, конечно же, Кайл Лафферти. Попович и Христодулопулос уже помогли клубу в решающий момент, поучаствовав в трёх голах "Хапоэлю", но от них также ждут и результата на дистанции.

"Партизан" уже два месяца находится в игре на два фронта, благополучно преуспев в обоих из них. В чемпионате белградцы пока не потеряли ни одного очка, выиграв семь побед из семи, а в квалификации ЛК не без сложностей были пройдены "ДАК", "Сочи" и "Санта Клара". Сумасшедшую результативность демонстрирует Рикарду Гомеш, забивший уже 12 голов во всех турнирах, но и другие тоже не молчат – уже 14 игроков "Партизана" отметились у ворот соперника. И это станет большим испытанием для Лории и обороны хозяев.

Квалификация показала, что выездные матчи сербскому клубу даются очень сложно, так что "Анортосису" бояться сербов точно незачем. Вопрос, хватит ли общего класса, чтобы взять хотя бы очко.
Прогноз: 1-2


16.09.2021 15:00
"Раннерс" имеет за плечами три встречи с клубами из топ-6 датской Суперлиги. И эти три встречи дались парням Томаса Томасберга очень непросто - лишь одно очко из девяти возможных.

"Сыровары" провели неплохой матч с лидером Эредивизи ПСВ, но футболистам Паскаля Янсена не хватило где-то мастерства, где-то слаженности, а где-то просто везения. Поражение 0:3 может показаться унизительным, но на самом деле АЗ смотрелся достойно.

Что важно, у хозяев совсем нет потерь. Да, активы "Раннерс" не вызывают страха даже у соперников по Лиге конференций, но то что готовы играть лучшие из имеющихся - уже хорошо. В стане АЗ также хорошие новости относительно травмированных, ведь спустя месяцы отсутствия, в минувший уикенд на поле вернулся левый защитник Оувен Вейндал. Именно теперь новый капитан АЗ.

Гости в роли фаворита, причем не только в этой встрече, но и во всей группе D в целом, однако у голландцев достаточно проблем. В атаке по-прежнему мало толку от новичка Вангелиса Павлидиса, а Закария Абухлал второй сезон подряд не оправдывает ожиданий. Усилить игру по ходу матча также практически невозможно, ввиду ограниченных ресурсов. Да и без пропущенного мяча покинуть поле все никак не удается.
Прогноз: 0-2


16.09.2021 15:00
"Рома" с Жозе Моуринью отпраздновала победу в матче с "Сассуоло" (2:1), когда был забит гол в самой концовке встречи, а заодно поздравила Особенного с юбилейным 1000-м матчем в тренерской карьере. Теперь "волки" с хорошем настроением готовятся к игре против болгарского ЦСКА, который много попил крови у римлян в прошлом розыгрыше Лиги Европы, победив 3:1 и сыграв вничью 0:0.

С Паулу Фонсекой "Рома" выглядела "мягкой" командой, сейчас Жозе Моуринью, известный мотиватор, добавил футболистам уверенно и заряженности. Конечно, "Рома" выйдет на поле в несколько измененном составе, чем на матч чемпионата Италии, но это не значит, что ЦСКА стоит верить в набор очков на "Стадио Олимпико".

С другой стороны, совсем недавно был пример сборной Италии, которая в отборочном матче на чемпионат мира не смогла переиграть Болгарию не только из-за нереализованных моментов, но из-за отсутствия должной оценки соперника. Если "Рома" будет вести себя расслабленно, то может последовать наказание, ведь ЦСКА уже был в роли аутсайдера в игре против чешской "Виктории", но после 0:2 в первом матче выжал максимум и победил в итоге 3:0. Однако, победа все же будет за римлянами.
Прогноз: 2-1


16.09.2021 15:00
Румынский клуб в своём нынешнем составе - это опытный еврокубковый боец. За плечами несколько успешных квалификаций в Лигу Европы, плей-офф той самой Лиги Европы и почти победа в противостоянии с испанской "Севильей". В румынском футболе мало денег, мало новых и качественных футболистов. "ЧФР Клуж" старается собирать у себя лучших по местным меркам и опытных игроков, которых не испугать еврокубками.

За счёт своей тягучей игры и низкой результативности "Клуж" затаскивал соперника в скользкий футбол, где всё решает один гол. Уход Дана Петреску не сказался на тактике, играть против румын всегда сложно и неприятно.

"Яблонец" в этом плане клуб менее искушённый. Сыграть за него могут свои трибуны и большое количество травм в составе соперника. Важные Бийель Омрани, Матео Сушич и Даниел Граовац могут пропустить игру, а опытные Гедрюс Арлаускис и Александру Кипчу и вовсе вне заявки. Так что "Клуж" изначально может согласиться на ничью, а там всё зависит от автора первого гола. И вряд ли количество этих самых голов будет выше двух-трёх.
Прогноз: 1-1

Отправить
С появлением Лиги конференций четверг улетный денек - 30 матчей между клубами из разных стран... ) , гора матчей
  0
Мля, почему думаете что ХИК проиграет. Финский клуб вполне себе боеспособный коллектив, тем более в родных стенах. Победа ХИКа
  0
Рома с Жозе Моуринью думаю будет хорошо выступать, а Тоттенхэм продолжит штамповать минимальные победы 0-1
  0
Реально, ХИК недооценивают
  0
да, ХИК ещё отыграется!!
  0
Ближайшие матчи