Войти
15:53 26.04
Франция — Босния и Герцеговина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Франции и Боснии и Герцеговины в рамках второго тура отборочного этапа к ЧМ-2022.
Франция  — Босния и Герцеговина: превью

Турнирное положение



Босния и Герцеговина, как и Франция, представители группы D в отборочном цикле на чемпионат Мира. В этой группе не все команды сыграли равное количество матчей.

И так, Босния и Герцеговина в первом туре сыграла вничью с Финляндией (2:2) и проиграла дома Франции (0:1). Французы провели три встречи в рамкам квалификации. Помимо победы над командой Петева, трехцветные обыграли Казахстан (2:0) и сыграли вничью со сборной Украины (1:1).

После первого тура в турнирной таблице лидирует сборная Франции с семью очками. Сборная Боснии и Герцеговины занимает четвертое месте, набрав всего одно очко.

Ключевые моменты



Франция


1. Дидье Дешам внес корректировки по сравнению с составом, который был на Евро.

Дидье Дешама частенько ругают за то, что он пренебрегает яркими игроками и не заигрывает их за первую команду. В этот раз тренер порадовал всех критиков новыми именами.

Вместо Лукаса Эрнандеса Дешам решил дать шанс Тео Эрнандесу. Правый защитник "Милана" провел потрясающий прошлый сезон. Игрок с высокой интенсивностью, в отсутствии своего брата, может больше предложить команде в атакующем плане. В прошлом сезоне Тео за "Милан" забил семь голов и сделал пять результативных передач, очень не плохо для защитника.

Вызван также Мусса Диаби из "Байера". В прошлом сезоне француз забил четыре гола и сделал десять голевых передач. Конечно, у Диаби меньше шансов дебютировать, чем у Тео, но то что Дешам дает шанс уже хорошо. Самым молодым игроком в этом составе сборной Франции будет Орельян Тчуамени, ему всего 21 год. В прошлом сезоне он заработал место в стартовом составе "Монако" Нико Ковача и был признан лучшим игроком Лиги 1. Тчуамени трудяга и выполняет колоссальный объем работы. Еще одним новичком стал Жордан Верету. Полузащитник "Ромы" забил в прошлом сезоне десять голов в 29 матчах.

Впервые с момента, как Дидье Дешам возглавил сборную Францию, он вызвал сразу четырех новых игроков. Неужели это сигнал, что сборная будет меняться, как и её тренер?

2. Килиан Мбаппе прервет свою тишину?

Свеж еще в памяти тот момент, когда один из лучших игроков сборной подходит к 11-метровой отметки, разбегается и не забивает решающий пенальти на чемпионате Европы. Мбаппе на турнире не забил ни единого гола, а ведь от него этого так ждут.

Для сборной Франции Килиан один из важнейших игроков, но в последнее время Мбаппе не забивает за национальную команду. У него засуха, которая почему то проявляется только в сборной. В клубе у феномена нет проблем. Последний гол в официальных матчах за сборную Мбаппе забил аж в октябре 2020 года. С тех пор — тишина. Конечно, он развал голевые передачи своим партнерам, но сам все никак не может забить.

Теперь у Мбаппе в атаке новый партнер. Дешам предпочел вызвать Бензема, но не вызывать Жиру. С Каримом у Килиана нет никаких проблем, они прекрасно дополняют друг друга. Может наконец-то Мбаппе прервет свою безголевую серию.

Босния и Герцеговина


1. Черная полоса команды Ивайло Петева продолжается.

На данный момент команда Боснии и Герцеговины переживает тяжелые времена. Подопечные Ивайло Петева не могут победить уже больше года, а точнее 650 дней. Последняя победа "сине-желтых" датирована ноябрем 2019 года. Тогда сборная Боснии и Герцеговины смогли обыграть скромный "Лихтенштейн".

Безвыигрышная серия сборной Боснии и Герцеговины насчитывает уже 13 матчей, включая товарищеские игры. Нет, конечно не все матчи были проиграны, но это слабое утешение если посмотреть на результаты. Семь матчей команда проиграла, а еще в шести ей удалось свести счет к ничьи.

В этом календарном году дела у Боснии и Герцеговины все также плохи, только поражений стало меньше: в пяти матчах — два поражения. В последний раз команда Петева проиграла в товарищеском матче против сборной Дании (0:2). Конечно, все серии имеют свойство обрываться. Но в этот раз подопечным Петева играть против Франции на выезде, а дома французы со своей публикуй будут мотивированны еще больше обычного.

2. Низкая результативность — большая беда Боснии и Герцеговины.

Если посмотреть на состав команды Ивайло Петева мы обнаружим там очень много известных имен и все это представители не последних клубов на европейской арене. Несмотря на наличие неплохих исполнителей, атака Боснии и Герцеговины кошмарная.

Четыре матчах подряд команда Петева не может забить хотя бы один гол своим соперникам. В последний раз сборная Боснии и Герцеговины забивала в ворота противника в матче против Финляндии, где смогла добиться героической ничьи 2:2, дважды отыгравших по ходу матча. Тогда забивали Миралем Пьянич и Мирослав Стеванович.

Эдин Джеко, одна и звезд этой сборной, в последний раз забивал в сентябре 2020 года в Лиге Наций в матче против Италии. Почти год главная надежда сборной в атаке молчит. В этот раз капитан обещает, что все игроки выложатся по полной и продемонстрируют свой характер.

У Франции больше индивидуального качества, чем у нас, и им легче изменить ситуацию на поле. Перед их фанатами будет непросто, и они непременно хотят быть первыми в группе. Мы должны выложиться больше, чем на максимум, и только так мы сможем добиться положительного результата.
Эдин Джеко
Капитан сборной Боснии и Герцеговины

Какие бы речи не говорил Джеко, а команде нужно прибавлять в атаке и тому же Джеко в первую очередь. Не забивая невозможно победить.

Составы и тактика



1
Льорис
19
Эрнандес
3
Кимпембе
4
Варан
25
Кунде
8
Лемар
14
Тчуамени
6
Погба
7
Гризманн
19
Бензема
10
Мбаппе
16
Ахмедходжич
3
Хаджикадунич
6
Саничанин
15
Ципетич
23
Колашинац
10
Пьянич
13
Цимирот
14
Гояк
8
Крунич
9
Джеко


Скорее всего Дидье Дешам будет играть по схеме 4-3-3. В обороне довольно много изменений, с учетом того, что нет Эрнандеса и Павара. Центр скорее будет неизменным Варан-Кимпембе, справа — Кунде, а вот слева у Дешама есть Тео и Динь. Можем ожидать дебют еще одного из рода Эрнандесов. Канте с небольшим повреждением, Толиссо получил травму, так что кто сыграет в центре не совсем ясно. Атакующая линия привычная — Гризманн, Мбаппе и Бензема.

Ивайло Петева должен выставить против Франции схему 3-5-2. Дарко Тодорович, который регулярно появлялся по позиции правого защитника не вызван. Поэтому нас ждет обновленная оборона. Демирович или Кринич станут партнерами в атаке Эдину Джеко. Несмотря на то, что Пьянич практически без игровой практики в "Барселоне", он должен появиться на поле с первых минут.

Статистика последних десяти матчей



франция босния

Ставки на тренд



В последних четырех матчах сборной Боснии и Герцеговины командам не удавалось забить больше двух мячей. Вариант "ТМ 2,5" за 2,28

Карим Бензема снова вызван в сборную. В трех последних матчах за Францию забивал именно игрок мадридского "Реала". Вариант "Бензема забьет — да" за 1,73

Прогноз Soccer365.ru



01.09.2021 14:45
После фиаско на чемпионате Европы сборная Франции не имеет права на ошибки, а тем более на своем поле и при своих болельщиках. У Дидье Дешама было время сделать работу над ошибками и проанализировать, в чем же была проблема. Похоже, наставник французов решил поискать для себя новых игроков, а с ними придут и идеи.

У Боснии и Герцеговины есть свои проблемы. Команда довольно много пропускает и неэффективна у ворот своих соперников. Эту ситуацию Петев постарается решить в эту международную паузу. Крунич, Пьянич, Джеко, Бичакшич, Бегович — это все знакомые нам имена, но тащить пока сборную у них не получается. Играть с французами на равных вряд ли получится.
Прогноз: 2-0

Отправить
Отличный прогноз!
  +1
Отличное превью, а вот с прогнозом не согласен. Пенальти французам забьют мне кажется. В первом тайме возможно)))))))
  0
спасибо Оля за превью! Объективно дала прогноз...согласен, Босния приедет отбывать номер...Крунич, Пьянич, Джеко, Бичакшич, Бегович - эти ребята не потащат сборную...
  +2
Мадам разбирается
  +1
Ближайшие матчи