Войти
21:46 26.04
Верона – Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вероны и Интера в рамках второго тура чемпионата Италии сезона-2021/22.
Верона – Интер: превью

Турнирное положение



В Серии А соперники стартовали с разным исходом своих матчей. Действующий чемпион "Интер" не испытал никаких проблем с "Дженоа", забив "грифонам" два быстрых гола и развив по ходу матча преимущество до четырёх безответных мячей. "Верона" же проиграла "Сассуоло" (2:3), играя весь второй тайм в меньшинстве из-за удаления Мигеля Велозу.

"Нерадзурри" идут в таблице первыми, а "мастифы" же делят с "Салернитаной" 13-е место, проиграв с наименьшей разницей своё стартовый матч.

Ключевые моменты



Верона


1. Верона может спасти репутацию Ди Франческо, но нужно укрепить некоторые позиции

В прошлых двух командах Эусебио Ди Франческо, некогда пробивавшийся в полуфинал ЛЧ с "Ромой", проваливался. Из "Сампдории" его уволили после шести поражений в семи турах со старта сезона, в "Кальяри" же продержался немного дольше, но тоже выдал кошмарную серию из 16 матчей без побед. Так что в "Верону", крепкого середняка Серии А последних двух сезонов, тренер пришёл явно со старыми заслугами и с надеждой поправить пошатнувшуюся репутацию.

Хотя первый матч против "Сассуоло" был проигран, хочется найти позитив в игре клуба. При равных составах "джаллоблу" пытались бороться за преимущество и успели создать много опасности у ворот соперника. Но сначала забил соперник, а затем "Верона" осталась в меньшинстве, что в итоге и решило исход.

Тем не менее в некоторых линиях у "мастифов" были заметны слабости. Явно не могла похвастаться надёжностью оборона, линия из трёх центрдефов действовала крайне неуверенно. А в атаке у "Вероны" не хватало хорошего завершения, которое никак не мог обеспечить Никола Калинич – его Ди Франческо снял уже в перерыве. Поэтому накануне матча с "Интером" "джаллоблу" попытались закрыть проблему, взяв в аренду у "Аталанты" Бошко Шутало, а у "Кальяри" – Джованни Симеоне. Оба уже внесены в заявку клуба и могут дебютировать уже в данном матче.

2. Верона традиционно на своей арене не сдаётся против сильных команд

За предыдущие два года, прошедших с момента возвращения из Серии В, "мастифы" доказали, что итальянским грандам против них на своём поле играть трудно. Тому же "Интеру" в чемпионском сезоне пришлось включиться во всю мощь во втором тайме, чтобы справиться с "Вероной". Тогда же Симоне Индзаги с "Лацио" вырвал победу с голом на последней минуте, и ведь это были те "джаллоблу", что откровенно забили на сезон. Есть и удачные примеры, когда достойная игра привела к почётному результату: например, веронцы дважды отбирали очки у "Ювентуса", а в прошлом сезоне победили "Наполи". Эусебио ди Франческо должен принять на вооружение то, чем мог похвастаться его предшественник Иван Юрич.

Интер


1. Станет ли новый "Интер" интереснее?

Безусловно, уход Антонио Конте и Ромелу Лукаку позволяет отнестись к прогнозам по сезону "нерадзурри" весьма скептически и уж точно трезво. Симоне Индзаги хоть и завоевал немного трофеев в своей карьере, но всё равно считается неплохим тренером среди своего поколения. В "Лацио" он провёл несколько лет и показал, что умеет держать определённую планку, ниже которой практически не опускается. Другое дело, что она была в районе четвёртого места, а выше него уровень "орлов" объективно не был.

Пока и контрольные игры, и первый официальный матч сезона показали, что уровень "Интера" всё ещё остаётся высоким. По крайней мере, пять из семи игр при Индзаги завершились крупными победами обладателей Скудетто. Симоне пытается включить полузащитников в более активную игру у чужих ворот и делать переход из обороны в атаку более быстрым. Скорость и техника – сильные черты нескольких атакующих игроков "нерадзурри", таких как Стефано Сенси и Лаутаро Мартинес, и уже этим "Интер" нового сезона будет отличаться от команды Антонио Конте, делая ставку на физическую мощь Ромелу Лукаку. Бельгиец – форвард весьма особенного профиля, которого заменить невозможно. Но его продажа даёт шанс Мартинесу, находившемуся в тени бельгийца, раскрыться в качестве лидера атак и всё же заявить о себе во весь голос.

2. Лаутаро и Корреа готовятся сыграть в этом матче. Что с ними изменится?

Явной интригой по "Интеру" может стать выход на поле Лаутаро Мартинеса и Хоакина Корреа. Первого Симоне Индзаги пока мало задействовал в игре сначала из-за отдыха после Кубка Америки, а затем мышечной травмы, полученной в предсезонном матче против "Пармы". А партнёра Лаутаро по сборной Аргентины "нерадзурри" взяли в аренду буквально за пару дней до матча у "Лацио" – стоит ли говорить, что это было сделано по решению алленаторе. В Риме Корреа часто играл второго форварда, находясь на подмоге Чиро Иммобиле. С этой задачей он справлялся, несмотря на то, что забивал всё же не так много. Приход Хоакина позволит Индзаги вернуться к своей любимой тактике 3-5-2, имея под рукой вариации дуэтов Мартинес–Джеко и Корреа–Мартинес. Появление двух аргентинцев на поле добавит интереса к тому, как тренер "Интера" будет строить атаку с ними.

Составы и тактика



96
Монтито
17
Чеккерини
21
Гюнтер
23
Мангани
8
Лазович
14
Илич
61
Тамез
5
Фараони
10
Дзакканьи
7
Барак
9
Калинич
1
Ханданович
37
Шкриньяр
6
де Врей
95
Бастони
36
Дармиан
23
Барелла
77
Брозович
20
Чалханоглу
14
Перишич
12
Сенси
9
Джеко


Эусебио ди Франческо применит схему 3-4-2-1. Под некоторым вопросом появление Лоренцо Монтито из "Беневенто", который рассматривается тренером как основной вратарь "Вероны", но пропустил из-за травмы почти всю предсезонку. Вместо дисквалифицированного Мигеля Велозу может появиться Адриан Тамез, составив кампанию Ивану Иличу. Неплохо было бы ожидать дебют Джованни Симеоне в составе, тем более что им Ди Франческо сразу после известия о трансфере восхищался, а сам аргентинец регулярно играл в старте при этом тренере в предыдущем клубе "Кальяри". Но не так привычно, когда игрок буквально с пылу с жару появляется с первых минут в дебюте.

В матче первого тура против "Дженоа" Симоне Индзаги применил 3-5-1-1. Связано было с отсутствием игрока, способного составить пару Эдину Джеко. Нынче Лаутаро Мартинес уже оправился от мышечной травмы и попал в заявку на матч, но пока нужно оценить, на сколько минут он будет готов. Без учёта этого момента состав по сравнению с прошлой субботой не изменится.

Статистика за последние десять матчей





Ставки на тренд



В четырёх предыдущих очных матчах, состоявшихся на поле "Вероны", голы фиксировались в обе стороны. Ставка "обе забьют – да" за 1,7.

Вторые таймы в семи из последних девяти домашних матчах "мастифов" в Серии А завершались вничью. Ставка "Х во втором тайме" за 2,87.

Прогноз Soccer365.ru



27.08.2021 14:45
Стартовый матч Серии А "Верона" проиграла минимально, команда в целом выглядела достойно, но имела довольно много проблем. По-прежнему "мастифам" не хватает нормального центрфорварда, на эту позицию Ди Франческо взял Джованни Симеоне, который должен заиграть получше кризисного Николы Калинича. В целом тренер хозяев будет достаточно амбициозен – ему есть что доказывать и достаточно много. Поэтому "Верона" попытается дать отпор "Интеру".

С таковым команда Симоне Индзаги ещё не сталкивалась. Предсезонные матчи дались достаточно легко, быстро решила свои вопросы и в первом туре против "Дженоа". Есть повод восхищаться тем, что пока выходит у Симоне. Тем более что и выбор в атаке станет шире, чем на прошлой неделе: возвращается Мартинес, пришёл Корреа. Однако "Лацио" достаточно регулярно терпело сложности именно в подобных матчах, когда соперник пытался играть в свой футбол и оказывал ему конкуренцию. Предположим первый непростой экзамен для Индзаги-младшего.
Прогноз: 1-2

Отправить
мне кажется оз и п2
  +1
Я просто в этом матче за Верону болею
  0
это за счёт чего?
  +1
Интер без проблем заберёт 3 очка
  +1
Ближайшие матчи