Войти
04:34 25.04
Лига конференций: прогнозы на ответные матчи раунда плей-офф квалификации
Прогнозы на десять матчей раунда плей-офф квалификации Лиги конференций сезона-2021/22.
Лига конференций: прогнозы на ответные матчи раунда плей-офф квалификации
Фото: footbnews.ru
26.08.2021 12:00
Первый матч команды сыграли вничью, что стало неожиданностью: "Буде-Глимт" считался в этой паре явным фаворитом. Но "Жальгирис" показал мощный футбол, сыграв на равных с более опытным соперником, литовцев не сломили даже два пропущенных мяча в течение пяти минут в самом начале второго тайма. Правда, в ответной игре им будет намного тяжелее.

У норвежского клуба из-за травм матч пропустят неосновные нападающие Сондре Сёрли и Виктор Бонифаций, без которых "Буде-Глимт" неплохо справляется: команда не уходит с поля без голов уже десять матчей подряд. У "Жальгириса" проблем с составом нет.

"Буде-Глимт" уже испытывал проблемы на выезде в еврокубках, проиграв косоварской "Приштине" со счётом 1:2, однако дома норвежцы спокойно взяли своё, победив 2:0. Дома "Буде-Глимт" играет мощно (восемь побед в десяти последних матчах, при 27 забитых мячах), а вот "Жальгирис" последнее время на выезда гоняет не очень удачно (одна победа в пяти матчах, при трёх забитых), поэтому чемпионы Норвегии должны уверенно брать своё в этом противостоянии.
Прогноз: 3-1


26.08.2021 12:00
И вновь мы должны вернуться к констатации того факта, что гибралтарский клубный футбол сейчас на подъеме. "Линкольн" в этом сезоне продолжает удивлять, не добиваясь слишком мощных результатов, но добиваясь даже того минимума, которого от этого клуба никто не ждал. Хозяева уже провели семь еврокубковых матчей и проиграли всего три раза, при этом ни разу разница в счете не была больше двух мячей, а не забивал "Линкольн" только Клужу.

Они достаточно крепки в обороне и стабильны в нападении, до группового этапа Лиги конференций остался всего один шаг и такой шанс не хочется упускать. Все это вместе с ничейным результатом и сценарием первого матча должно намекнуть "Риге", что в ответной встрече придется проявить себя в полной мере.

Латвийский клуб ожидаемо остается фаворитом игры, но для победы будет мало забить один мяч. Впрочем, дважды в таких ситуациях, когда для прохода в следующую стадию требовалось выигрывать крупно, "Рига" справлялась. Справится и на сей раз, но пропустит.
Прогноз: 1-2


26.08.2021 13:00
"Копенгаген" в домашней встрече будет явным фаворитом. На своём стадионе подопечные Йесса Торупа не проигрывают с прошлого декабря, причём, в трёх из пяти последних встреч на стадионе "Паркен" они забивали в ворота соперника по четыре мяча. К тому же, "Копенгаген" в целом набрал хорошую форму, и в нынешнем сезоне не проиграл ещё ни разу. Лазарет копенгагенцев заметно опустел, и Торуп может рассчитывать практически на всех своих игроков, за исключением только Брайана Овьедо.

У "Сивасспора" всё не столь радужно: команда Ризы Чалимбая проиграла три своих последних матча, и несмотря на то, что в предыдущих рудах квалификации Лиги конференций выглядела довольно уверенно, в первой игре против "Копенгагена" оказалась ощутимо слабее. В Суперлиге "Сивасспор" пока не набрал от одного очка и плетётся в конце таблицы вместе с "Башакшехиром" и "Гиресунспором". Кадровая ситуация тоже оставляет желать лучшего: из-за травм не смогут сыграть Педро Энрике и Арон Аппиндангойе. Ситуация для "Сивасспора" выглядит сложной и, скорее всего, их участие в еврокубках в этом сезоне завершится в Копенгагене.
Прогноз: 3-1


26.08.2021 13:00
Минувший тур Эредивизи сильно пошатнул доверие к нынешнему "Витессу". Арнемцы сенсационно сгорели дома 0:3 "Виллем II", который еле сохранил прописку в прошлом сезоне. Причем счет на табло мог быть еще крупнее. То ли "орлы" так сконцентрировались на "Андерлехте", что недооценили оппонента из Тилбурга, то ли "Витесс" пока еще далек от оптимальной формы. Как никак, в первом туре "Витесс" тоже испытал немало проблем со "Зволле", пусть и смог минимально победить.

Что касается "Андерлехта", то он и вовсе не сыграл свой матч в прошлые выходные. Бельгийцы готовились к выезду в Нидерланды на ответную игру.

В первой встрече (3:3) инициативой владел "Андерлехт", тогда как "Витесс" умело реализовал свои моменты. Где-то помогла удача, а где-то сказался класс исполнителей. В любом случае, комбинационно голландцы уступили своему оппоненту.

В составе "Витесса" по-прежнему будет отсутствовать лидер обороны Данило Дуки. Возможно как раз с его отсутствием связан балаган, творящийся в последних матчах. А вот у бельгийцев потерь нет. "Андерлехт" выглядит фаворитом в шансах на проход в групповой этап.
Прогноз: 1-2


26.08.2021 13:00
Матч в Баку выдался весьма горячим, особенно его второй тайм. В течение этого отрезка "Нефтчи" не просто отыгрался, но и вышел вперёд с разницей в два мяча. Неужели всё? Да как бы не так! На 94-й минуте израильтяне отбирают победу у своего соперника – в итоге вышли умопомрачительные 3:3.

Зрителям было хорошо, а вот сами команды получили подтверждение своих проблем в обороне при очень хорошей работе именно атакующей линии. Между тем, "зелёные" впервые за долгое время в минувшие выходные не пропустили, но их соперник в Кубке Израиля "Хапоэль Тель-Авив" об атаках не помышлял и выстроил массированную оборону, которую "Маккаби" не мог пробить на протяжении 88 минут. В принципе, задача засушить израиьтян, как могли убедиться в "Нефтчи", вполне выполнимая.

Но всё усложняется из-за перебора жёлтых карточек Юсуфа Лаваля и Мамаду Мбоджа – оба матч пропускают, а ведь они в числе лидеров "Нефтчи". Без них клубу, имеющему слабое место в обороне, придётся весьма туго. Но свои потери имеет и "Маккаби": по-прежнему недоступен Нета Лави. Но несмотря на это, "зелёные" в домашнем матче по-прежнему являются фаворитами: за последние шесть игр в гостях бакинцы не проиграли только тбилисскому "Динамо" и тульскому "Арсеналу". Проиграли "нефтяники" и в Израиле – в 2019 году вылетели от "Бней-Иегуды".
Прогноз: 2-1


26.08.2021 13:30
Все 90 минут первой встречи "Маккаби" владел инициативой, атаковал больше и острее "Шахтёра", что вылилось в преимущество по ударам в створ (пять против двух) и в логичное преимущество по счёту. Правда, чтобы забить свои голы, израильтянам понадобилось пропустить первыми, причём все три гола матча уложились в четыре минуты. Для "Шахтёра" это был тяжелейший удар, который, скорее всего, повлияет на исход всего противостояния.

У "Маккаби" есть небольшие проблемы с составом: из-за травм команде не помогут Эяль Голаса (основной полузащитник) и Маор Кандил (основной правый защитник). У "Шахтёра" состав в порядке, однако даже со всеми травмами соперника, карагандинцы обладают гораздо более скромным подбором игроков.

Особое преимущество в свежести вряд ли у кого-то будет, ведь хоть у "Шахтёра" и не было матчей на выходных, а у "Маккаби" была игра в Кубке Того (откуда клуб из Тель-Авива вылетел), но в этой встрече у израильтян участвовал резерв, основа же отдыхала и готовилась к еврокубковой зарубе. Все два домашних матча текущего сезона в ЛК "Маккаби" выиграл, играя с позиции силы, поэтому вряд ли что-то поменяется в противостоянии с "Шахтёром", который в последних 10 гостевых встречах выиграл всего раз, а забил лишь в пяти матчах.
Прогноз: 1-0


26.08.2021 14:00
"Ракув" продолжает мастерски душить своих соперников. За последние четыре матча польская команда пропустила всего один гол. Три из четырех встреч поляки выиграли.

"Гент" такими же успешными результатами похвастаться не может. Бельгийцы смогли победить лишь в двух из пяти последних матчей. Что интересно, в каждом из них "Гент" не пропустил. Для команды очень важно забить первой – во всех трех случаях, когда "буйволы" пропускали, им не удавалось победить (два поражения, ничья). "Ракув" довольно хорош в выездных матчах. У поляков только одна осечка в пяти последних встречах (0:3 от "Ягеллонии"). А так – три победы и одна ничья. Правда, пропустил польский клуб в трех из пяти игр.

У "Гента", который дома не проиграл ни одного из пяти последних матчей, обязательно будет возможность отличиться в воротах "Ракува". Все-таки, в каждом из пяти последних домашних встреч бельгийцы забили минимум два гола. При такой статистике хозяев полякам будет очень сложно вновь удержать свои ворота в сохранности.
Прогноз: 2-1


26.08.2021 14:00
В ответной встрече австрийскому клубу ЛАСК предстоит раздробить крепкий шотландский орешек под названием “Сент-Джонстон". “Святые" ни больше, ни меньше, чем середняк чемпионата Шотландии, который иногда залетает в еврокубки. Прошлый сезон принес команде Лигу Европы, но оттуда произошел быстрый вылет от “Галатасарая" (2:4, 1:1), теперь приходится пробираться через австрийские тернии к звездам.

У ЛАСК, который не понаслышке знает, что такое групповой этап Лиги Европы, безусловно, желает попасть в группу нового турнира, пусть и рангом ниже. Правда, козырять пока команде Тальхаммера нечем. в Бундеслиге всего одна победа в пяти матчах, серия из трех матчей без побед и последняя игра с середняком “Хартбергом" (1:1) оставила большие вопросы по реализации, даже с учетом косметических изменений в составе.

Учитывая, что ЛАСК пока не нащупал свою игру, а “Сент-Джонстон" дома пробивает тотал больше 2.5 по большим праздникам (да и в целом “святые" ассоциируются с минимализмом), то видится очень упорное противостояние, которое способно уйти за пределы основного времени. Не лишним будет уделить внимание у хозяев канадскому диспетчеру Уотерспуну, который способен создать остроту у чужих ворот, а у гостей не сыграет Гргич, опора и надежда в середине поля.
Прогноз: 1-1


26.08.2021 14:45
Эстонская "Флора" готовится сделать второй шаг на пути к групповому этапу Лиги конференций. Первый матч против ирландского "Шемрок Роверс" завершился победой со счётом 4:2. Победа, может быть, не совсем логичная, поскольку игра была равная, но Сергей Зенёв, Мартин Миллер (дубль) и Рауно Саппинен воспользовались нескладной игрой соперника в обороне.

"Шемрок Роверс" имеет серьезное отставание по сумме двух матчей, но надеется его нивелировать за счет жажды борьбы, домашнего поля и болельщиков, которых допустили на стадион в количестве 3500. Еще главный тренер "обручей" Стивен Брэдли вспомнил, что в квалификации Лиги чемпионов его команда в первом матче уступила словацкому "Словану" со счётом 0:2, но дома проявила характер и победила 2:1, хоть и не вышла в следующий этап.

У ирландского клуба не сыграет центральный защитник Ли Грейс, получив травму бедра, что и так обедняет оборону, но за счёт желания хозяева способны спрятать подальше свои минуса и при болельщиках одержать победу, но не такую, которая дает право на проход.
Прогноз: 2-1


26.08.2021 15:00
Прелюбопытнейший спор. С одной стороны – титулованный сербский клуб, с другой – команда из сильной, в чем-то даже топовой лиги, уступающей "гробарям" в громкости имени и подборе игроков. Однако именно клуб из Португалии первый матч выиграл. И может отстоять свое преимущество в Белграде.

Матч будет сложным для обеих команд, ведь игра на территории Португалии показала, что "Санта-Клара" против сербского лома имеет свой прием в виде толковой атаки, а также изобретательности полузащитников и нападающих. Дома белградцы будут активнее и смелее – отступать уже некуда. "Партизан" выиграл оба домашних матча в турнире, но и СК в своих двух встречах также побеждала. Минимальное предпочтение отдадим хозяевам по двум причинам. В пользу сербов говорит больший еврокубковый опыт и фактор своего поля. Потери у сторон примерно сопоставимы. Хозяевам не помогут Слободан Урошевич и Данило Пантич. У гостей не будет Коштиньи.
Прогноз: 1-0

Отправить
По этим матчам думаю Линкольн и Рига опять ничья и Ласк отлетит в Шотландии
  0
Больше внимания к лондонскому матчу и ждем первую жеребьевку групп этого нового турнира-вот там интересно
  0
Ближайшие матчи