Войти
02:52 25.04
Лига конференций: прогнозы на первые матчи раунда плей-офф квалификации
Прогнозы на десять матчей раунда плей-офф квалификации Лиги конференций сезона-2021/22.
Лига конференций: прогнозы на первые матчи раунда плей-офф квалификации
Фото: footbnews.ru
19.08.2021 12:00
Азербайджанский клуб, возглавляемый Гурбаном Гурбановым, занимающим свою должность уже 13 лет, успешно стартовал в Лиге Конференций, несмотря на потерю лидера в лице Махира Эмрели. "Карабах" уже успел пройти израильский "Ашдод" и кипрский АЕЛ, а вот в чемпионате стартовал не очень убедительно, добившись лишь ничьей с клубом "Зиря". Интересно, что ни в одном из проведенных "Карабахом" в этом сезоне матчей не было забито более двух голов, поэтому можно быть уверенным в ТМ 2.5. Из известных российскому болельщику игроков в составе азербайджанского клуба можно отметить экс-спартаковца Филипа Озобича и воспитанника "Зенита" Рамиля Шейдаева, который и на исторической родине не является стопроцентным игроком основы.

В соперниках у представителей "земли огней" шотландский "Абердин", когда-то прославленный еще не сэром Алексом Фергюсоном. Команда здорово стартовала и в домашнем чемпионате (две победы в двух матчах) и в Лиге Конференций, пройдя шведский "Хэкен" и исландский "Брейдаблик". Главный тренер Стивен Гласс ставит очень разнообразный футбол, используя схемы и в три, и в четыре защитника. Заметных игроков в составе "Абердина" не так много - ветеран "Селтика" Скотт Браун, Фунсо Ойо и воспитанник "Арсенала" Джей Эммануэл-Томас. Шотландцы, в отличие от своего будущего соперника, забивают в каждом матче, и рискну предположить, что далекий выезд не станет исключением. Однако победить на сей раз они не смогут.
Прогноз: 1-1


19.08.2021 12:00
В этой игре многое упирается в опыт и возможности команд. По первому пункту финский клуб является явным фаворитом, ведь "Унион" последний раз принимал участие в матчах еврокубков аж 20 лет назад. Взлет берлинцев произошел настолько стремительно буквально за два сезона с момента возвращения в элиту немецкого футбола, что есть риск столь же резкого падения.

Тем не менее, немецкие клубы никогда не пренебрегают турнирами, в которых участвуют, и "железные" впервые за столько времени попали в Европу не для того, чтобы вылететь на стадии плей-офф квалификации. У "Униона" отличный опытный тренер Урс Фишер, единственный из первой семерки Бундеслиги, кто сохранил свое место, и крепкий состав.

Однако в первом матче гостям будет достаточно тяжело, потому что "КуПС" умеет сражаться на своем поле в еврокубках, имея беспроигрышную серию в девять игр, и у них почти нет потерь в составе кроме дисквалифицированного Ниссиля. "Унион" еще не привык к сложному графику, команда потеряла некоторых лидеров в это ТО, а новички еще толком не сыгрались, плюс под вопросом выход основного форварда Авоньи. Поэтому первой целью берлинцев будет не проиграть в гостях. И они должны справиться.
Прогноз: 1-1


19.08.2021 12:00
Польский "Ракув" освободил казанский "Рубин" от еврокубкового бремени и теперь готовится сделать то же самое с "Гентом", который с огромным трудом выбил из турнира скромный латвийский "РФШ". "Ракув" сейчас просто в великолепной форме: поляки проиграли лишь раз в последних 24-х матчах, не пропускают в шести из семи последних встреч и ни разу не пропустили в четырёх играх Лиги конференций.

У польского клуба по-прежнему отсутствует Игорь Сапала, которым собственно и ограничиваются потери обеих команд. Преимущества в свежести тоже ни у кого не будет, так как "Гент" сыграл всего на один матч больше.

Если "Ракув" очень надёжно играет дома, то "Гент" просто ужасно атакует на выезде: в пяти выездных матчах этого сезона всего два забитых мяча, у бельгийцев гигантские проблемы с реализацией. Также, на выезде "Гент" очень уязвим в обороне: всего один матч из пяти сыгран на ноль - бельгийский клуб крайне легко поймать на контратаках. Если бы не тот факт, что организация игры в нападении и общий класс игроков "Гента" немного выше, чем у "Ракува, то польский клуб можно было бы назвать фаворитом всего двухматчевого противостояния. А так, польский клуб всего лишь фаворит домашнего матча, он должен справляться с крайне нестабильно и неуверенно играющим бельгийским гигантом.
Прогноз: 1-0


19.08.2021 12:00
Лига конференций и затевалась для клубов из небольших стран. Когда бы ещё эстонская "Флора" могла выйти в еврокубковый турнир, проиграв по ходу сезона в Лиге чемпионов и Лиге Европы? А так после поражений от польской "Легии" и кипрской "Омонии" есть шанс зацепиться за Лигу конференций, если по итогам двух матчей пройти ирландский "Шемрок Роверс".

Для соперника путь до Таллина был неблизким, и это один из факторов, который "Флора" должна использовать. Через неделю уже эстонскому клубу преодолевать много километров до острова, так что ехать в Ирландию нужно с голевым запасом. И здесь вся надежда на Рауно Саппинен – нападающий забил шесть голов в шести матчах квалификации еврокубков. Ещё две хороших игры привлекут внимание скаутов и, возможно, последует предложение от клуба на несколько уровней выше.

С другой стороны, в обороне "Флора" может недосчитаться сразу трёх игроков основы. Мартен Кусск дисквалифицирован, а Хенрик Оямаа и Микаэль Лиландер последний матч в чемпионате пропускали из-за травм. И объективно чуть более опытный "Шемрок Роверс" имеет шансы зацепиться за ничью. И как показывает практика, после отмены правила выездного гола в первом матче команды предпочитают лишний раз не рисковать.
Прогноз: 1-1


19.08.2021 13:00
В противостоянии с "Жальгирисом" норвежский "Будё/Глимт" выглядит условным фаворитом, даже в матче в Вильнюсе. Чемпион Норвегии по сумме двух матчей прошёл "Приштину", однако, в первой встрече уступил косовскому клубу, да и в ответном матче выглядел не совсем уверенно. Это и понятно: сразу несколько лидеров команды покинули "Будё", и в текущем сезоне самый северный клуб, принимающий участие в еврокубках, смотрится на так грозно.

"Жальгирис" же полностью списывать со счетов не стоит. Вильнюсский клуб достаточно уверенно обыграл словенскую "Муру", да и в домашнем чемпионате набрал неплохой ход, и хотя отстаёт от первого места на пять очков, имеет в запасе ещё три матча. При этом команда Владимира Чебурина много забивает и мало пропускает. Впрочем, распечатать ворота норвежцев, которые всё же покрепче последних соперников "Жальгириса", будет не так-то просто, и рассчитывать на результативную игру не стоит.
Прогноз: 1-1


19.08.2021 13:00
Стартовав с первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, соперники рискуют всерьёз провалиться, если не смогут в итоге дойти хотя бы до группы третьего по рангу турнира. Особо обидно будет это для "Нефтчи", которому лишь совсем немного не повезло против "Олимпиакоса". Но, очевидно, там бакинцы оставили все свои эмоции. Вместе с весьма слабой обороной и ранним выходом на пик это привело к текущему кризису. "Нефтяники" не выиграли пять последних официальных матчей, пропустив в трёх последних семь голов.

"Маккаби", вылетев от "Кайрата", свои две стадии Лиги конференций прошли очень уверенно и, как полагается, на классе. Клуб из Хайфы ожидаемо прошёл тбилисское "Динамо" и "ХБ Торсхавн", многое решив именно после первых матчей. Отсутствие Неты Лави и Офри Арада, ключевых лидеров "зелёных" в своих линиях, всё же сказывалось – в каждой встрече с упомянутыми командами "зелёные" стабильно пропускали хотя бы раз. Их долгожданное восстановление – безусловно, хорошая новость, но станет ли сразу лучше, неизвестно, ведь игроки длительный отрезок отсутствовали.

Гости сейчас считаются номинальными фаворитами пары, но не сразу всё решится в первом матче. Несмотря на все слабости, "Нефтчи" дома старается зацепиться за хороший для себя результат. Поэтому сопротивление бакинцы составят ожесточённое, и вероятность голов в обе стороны высока. Но как справятся хозяева со своей ахиллесовой пятой, пока непонятно.
Прогноз: 1-2


19.08.2021 13:00
Рижская команда несколько лет стремиться в еврокубки. Сейчас осталось прийти и взять то, что положено. В последнем раунде квалификации соперник "Риге" вполне по силам. "Линкольн" поочередно вылетел из квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы. В шести матчах еврокубков команда всего раз оставила свои ворота на замке, и четырежды за этот отрезок пропустила два и более голов. Ни Кайл Голдвин, ни Лоло Солер надёжностью похвастаться не могут. Видимо, поэтому за пару дней до матча "Линкольн" арендовал голкипера Дэйла Коулинга.

У "Риги" состав сильнее, хоть он и интернациональный. Буквально во вторник одна команда из бывшего СССР с кучей легионеров сделал исторический шаг на пути в Лигу чемпионов. Почему бы "Риге" не пройти в Лигу конференций? Опытных игроков здесь достаточно, скоро сюда приедет и Станислав Крапухин из "Зенита". Для латвийской команды он точно станет усилением.

На пути к Лиге конференций "Рига" достойно билась со шведским "Мальмё". Не испытала проблем против "Шкендии" и "Хибернианса". Так что и "Линкольн Ред Импс" обыгрывать можно и нужно. И да домашнем поле необходимо обеспечивать себе комфортную разницу в счёте.
Прогноз: 2-0


19.08.2021 14:00
В споре соседей поставлю на хозяев. В кои-то веки "лиловые" могут рассчитывать хотя бы на промежуточный успех в еврокубках. Собственно. здесь важным будет не только фактор своего поля и неплохая форма хозяев (арнемцы также начали сезон достаточно неплохо), но и факт ощутимого преимущества хозяев по подбору игроков. Брюссельцы в принципе провели очень неплохую кампанию на рынке трансферов. Да, была потеря Локонги, но это типичная бельгийская история на экспорт.

Арнемцы забивали в предыдущих шести из восьми игр в еврокубках. Столичный бельгийский клуб пропускал в последних двух матчах. "Андерлехт" не любит, когда против него действуют жестко. Гости такого подхода не чураются. Сценарий матча видится с достаточно жесткой борьбой и хорошей результативностью. Даже с учетом того, что хозяевам может не помочь Джошуа Зиркзее, а гости точно сыграют без Данило Духи и Лоиса Опенды.
Прогноз: 3-1


19.08.2021 14:00
Прошлогодний дебютант Лиги чемпионов "Ренн" теперь открывает для себя новый турнир — Лигу конференций. Сезон для бретонцев только начался. В чемпионате Франции команда сыграла два матча, в которых ей не удалось добыть ни одной победы. Оба матча, против "Ланса" и "Бреста", закончились с одинаковым счетом 1:1.

У команды Бруно Женезьо имеются проблемы в обороне. По своей неопытности центр защиты допускает ошибки, которые превращаются в ненужные голы. Исправить ситуацию тренеру пока не удалось. Состав "Ренна" несколько дней назад пополнился Батистом Сантамарией. Опорный полузащитник с хорошими оборонительными навыками должен помочь обороне противостоять атлетичному "Русенборгу". Атака бретонцев пока тоже не блещет. В двух матчах "Ренн" забил только два мяча и тут проблема не только с реализацией, а и с созиданием.

"Русенборг" сыграл уже в двух раундах в Лиге конференций. И надо сказать что ситуация складывалась очень удачно для норвежцев. Сначала подопечные Оге Харейде справились с исландским "Хафнарфьордуром" (2:0 и 4:1), а затем без проблем разобрались с "Домжале" (6:1 и 2:1). Лучший бомбардир "Русенборга" Дино Исламович забил в четырех еврокубковых матчах четыре гола. За ним придется следить внимательней обороне "бретонцев".

Бруно Женезьо не скрывает, что опасается немного соперника, но сохраняет оптимистичный настрой. Опыт, хорошо укомплектованный состав и домашнее поле, конечно, говорят о том, что французский клуб будет фаворитом встречи, но не будем сбрасывать смелый "Русенгборг" со счетов.
Прогноз: 1-1


19.08.2021 14:00
Роттердамцы начинают набирать обороты. После чрезвычайно скрипучего прохода "Дриты", парни Арне Слота успели одержать ряд весьма качественных побед. В Европе был полностью переигран "Люцерн" с общим счетом 6:0, а в первом туре Эредивизи футболисты "Фейе" не оставили шансов "Виллем II" (4:0). Привлекает внимание и победа над действующим чемпионом Испании, пусть она и была одержана в товарищеской встрече.

В составе "Фейе" отжигают прежде всего новички. Арендованный Гус Тил настрелял уже шесть мячей за пять матчей. Иранский вингер Алиреза Джаханбакш тоже старается не отставать. Правда предстоящий матч он рискует пропустить из-за травмы.

Гости, напротив, сильны прежде всего командной игрой. "Эльфсборг" готов отсидеться и переждать, если того требуют обстоятельства. Шведы достаточно дисциплинированы для игры вторым номером. У ребят Джимми Телина всё в порядке в национальном чемпионате, который возобновился в первых числах июля. Т. е. "Эльфсборг", в отличие от своего оппонента, уже почти два месяца регулярно играет официальные матчи. И да, последний раз "желтые" проигрывали в официальной встрече аж в мае. Повод задуматься...
Прогноз: 1-0

Отправить
Абердин думаю мог бы попробовать обыграть Карабах,а Эльфсборг сыграть в ничью как вариант.
  0
Самое интересное как Тоттенхэм и Рома с Мауром воспримут этот турнир.
  0
Я думаю сливать не будут. Ведь победа в нем гарантирует ЛЕ в следующем сезоне. И далеко не факт, что Тоттенхэм и Рома смогут туда пробиться через свои чемпионат или кубок.
  +1
фейенорд 2-2 эльфсборг
рига 2-0 линкольн
флора 2-1 шемрок
  0
Ближайшие матчи